Air China в онлайне - как купить билет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Варвара О и гости: 11

Air China в онлайне - как купить билет?

Сообщение: #1

Сообщение kingsford » 15 апр 2009, 11:50

Народ, подскажите, как купить билет на Air China. Хотел полететь на 3 дня в Харбин из Пекина. Цены на elong зашкаливают, попробовал напрямую у Air China на сайте - есть за 880 ю туда-обратно. Забронировал. Подошел к оплате - не проходит с междун.кредитки. Позвонил им, говорят что у них в онлайне проблемы с оплатой межд.кредиток, принимают только местные китайские карты.

Хорошо. Тогда переиграл поездом добраться, но на ночные поезда на Харбин теперь нет сидячих мест. Мне так на вокзале сказали. А спальные места по цене авиабилета мне не нужны.

Какие идеи? Может кроме elong есть еще нормальные сайты? Может есть какое-то турбюро адекватное в Пекине? ПОжалуйста, подскажите. Но нужно срочно, до завтра вечера. Спасибо.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 15 апр 2009, 14:21

Воообще-то, что сидячие места есть - наверное просто на вашу дату билетов уже нет?
А как Вам идея поехать ночным спальным автобусом? Билет порядка 300 юаней стоит.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение kingsford » 15 апр 2009, 14:26

Понял. Да, может быть, мне уже завтра ехать и скорее всего что сидячие действительно закончились. Но странно, рабочие дни, не праздники. Идея насчет автобуса интересная. Там всегда есть места? ОТкуда идут автобусы? Где купить билет? Напишите, пожалуйста.

Вообще-то я вроде как разобрался с Air China - бронь по 440 ю в одну сторону - пока держат. Нашел по карте где есть поблизости офис и завтра с утра заеду, чтобы оплатить на месте. Если срастется, то полечу. По-иному тогда воспользуюсь Вашим предложением насчет автобуса. Жду деталей. Спасибо.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 15 апр 2009, 14:54

А что плацкарта тоже нет?
К сожалению, не скажу как проехать к автовокзалу, потому что мы на него только приезжали автобусом из Харбина, а дальше в отель ехали на такси. Таксисту просто скажите, что нужен автовокзал, с которого можно уехать в Харбин. С билетами на автобус обычно проще - когда не было билетов в плацкарт на поезд Харбин-Пекин, то мы шли на автовокзал и спокойно брали билеты на автобус. Предполагаю, что и обратно будет также.
Ночной переезд еще и деньги на ночевку в отеле экономит...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение kingsford » 15 апр 2009, 15:00

Спасибо. Плацкарт не рассматривал - не люблю плацкарт, мне лучше сидячий или автобус. И потом плацкарт по 350 ю. Я повторюсь - нашел самолет за 440 ю.

По таксисту - шутка зачетная. Если бы я еще знал китайский или таксисты английский...
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 15 апр 2009, 15:36

catyandr писал(а):По таксисту - шутка зачетная. Если бы я еще знал китайский или таксисты английский...

Ой, простите, я даже как-то не подумала... У нас тут практически каждый второй по-китайски говорит .
Можете рапечатать фразу:
我要汽车站从那个可以到哈尔滨去 - Мне нужен автовокзал, с которого можно уехать в Харбин.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение kingsford » 15 апр 2009, 15:41

Думаете, таксист станет за меня заморачиваться на какой вокзал везти? Привезет да не на тот. Я вот нашел такую инфу.

http://www.travelchinaguide.com/cityguides/beijing/transportation/bus.htm

Не знаю насколько соотв.действительности, сайт старенький. Но постараюсь действовать по Вашей инструкции. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 15 апр 2009, 16:13

http://www.travelchinaguide.com/ - хороший сайт. По крайней мере, что касается поездов, информация, обычно, актуальна - и по расписаниям, и по ценам.

PS: зря Вы так про пекинских таксистов . Когда нам нужно было на автовокзал, с которого планировали уехать в Циньхуандао, так таксист даже звонил куда-то, уточнял, и привёз куда надо. Это, кстати, тот же самый автовокзал оказался, с которого и в Харбин автобусы ходят. И Ваша ссылка это подтверждает.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение gogen » 16 апр 2009, 05:24

Подошел к оплате - не проходит с междун.кредитки. Позвонил им, говорят что у них в онлайне проблемы с оплатой межд.кредиток, принимают только местные китайские карты.

Они вам там наговорят китайцы всё ж. Как и всё китайское, сайт у них тоже работает по-китайски, т.е. ч/з У меня также были проблемы с оплатой, то в кабинет не мог войти, то карту не принимало, то бронь выставлялась, то с местами какой-то гон был, либо вообще сайт не грузился В общем пытайтесь , оно может и к лучшему, глядишь и ценник упадёт.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение kingsford » 20 апр 2009, 04:32

gogen писал(а):У меня также были проблемы с оплатой, то в кабинет не мог войти, то карту не принимало, то бронь выставлялась, то с местами какой-то гон был, либо вообще сайт не грузился В общем пытайтесь , оно может и к лучшему, глядишь и ценник упадёт.


Совершенно правильное замечание. У меня все было абсолютно по такой же схеме. И как итог всех усилий - бронь сделана, но оплатить можно только китайской картой. Если в онлайне. По другому - через личное посещение их офиса. Был вечер и все уже закрылось. На утро неоплаченная бронь была аннулирована.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение moulya » 20 апр 2009, 12:59

expedia.com чем не устраивает? дорого?
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение kingsford » 20 апр 2009, 13:15

moulya писал(а):expedia.com чем не устраивает? дорого?


да продавцов билетов много. в том и вопрос, что их цены в 2-3 раза выше чем на сайте Air China.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mole » 20 апр 2009, 13:54

перемещено
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение lab » 20 апр 2009, 18:47

Я сам покупал на сайте Air China билет Шанхай-Пекин и все прошло без проблем. Вводил разные карты, но одна какая-то сработала, не помню Виза, МК или АмЭКС.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение gogen » 21 апр 2009, 02:55

moulya писал(а):expedia.com чем не устраивает? дорого?

Там цены в 2-3 раза выше показывают, по полному тарифу, а сам сайт аир чайны постоянно выставляет рспродажные тарифы + возможность самому в личном кабинете поменять даты, отменить полёт, выбрать места, поставить бронь. Другое дело что сам сайт глючит довольно часто
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Валюта расчетов Air China

Сообщение: #16

Сообщение dAb&MS » 05 июл 2013, 13:40

Ребятки, пожалуйста, кто покупал билеты через сайт авиакомпании по карте, подскажите в какой валюте Air China списывает деньги, в долларах или в евро?
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Air China в онлайне - как купить билет?

Сообщение: #17

Сообщение lidaOV » 21 авг 2014, 22:26

Подскажите, кто бронировал билеты на сайте Air China: дохожу до того места, где нужно вводить реквизиты банковской карты. Высвечивается общая сумма за билеты. При выборе типа карты Visa или Mastercard цена не меняется. Вопрос: спишут ли с меня в зависимости от выбранного типа карты дополнительную сумму к уже указанной вверху? (Страаашно финальную кнопку нажимать.)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Air China в онлайне - как купить билет?

Сообщение: #18

Сообщение jour » 22 авг 2014, 07:38

Я рублевой Визой Сбера платил около месяца тому назад: списали сумму точно. Можно позвонить туда им в Китай по телефону на сайте. Я звонил. Если звонить из России со стационарного, то будет бесплатно. Отвечают русские девушки, очень адекватно все объясняют, а в сложных вопросам сами перезванивают после выяснения.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air China в онлайне - как купить билет?

Сообщение: #19

Сообщение lidaOV » 22 авг 2014, 18:58

Зажмурила глаза, нажала кнопку (т.к. это все равно была самая дешевая цена. Дешевле, чем показывал Momondo) и... списали ровно столько, сколько написано было.
Теперь второй вопрос: где взять маршрутную квитанцию? Чек пришел на е-майл, а маршрутки до сих пор нет. Мне она нужна для отчетности.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Air China в онлайне - как купить билет?

Сообщение: #20

Сообщение lidaOV » 23 авг 2014, 13:27

Позвонили в Call-центр, в итоге прислали копии е-тикетов (так там и написано), но номера бронирования в них я не нашла, следовательно на "чекмайтрип" проверить не могу. Кто знает, что это у них за фишка такая? Почему № брони - такая страшная тайна. Нужно опять звонить или это- принцип работы Air China?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль