Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: makus, Динка и гости: 13

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #101

Сообщение SkyJudge » 07 фев 2021, 23:19

Poseidon писал(а) 07 фев 2021, 22:54:
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:41:подскажите, как можно купить один билет Air Europa?

Через агентов. Но не на все даты - пользуйтесь поисковиками и ищите нужную связку рейсов. Сейчас вообще не понятно, когда будут реально выполняться рейсы Аэрофлота в Мадрид регулярно, а не так как сейчас, поэтому тем более не удивительно, что не можете купить единый билет на сайте.
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:41:Или если из 2х билетов, то я могу за 24 часа также как на аэрофлот зарегистрироваться на Air Europa?

Не факт, и раньше не получалось при едином билете. При отдельных можете каждый на соответствующем сайте. Да и единый билет может быть куплен в связке рейсов SU+UX или UX+UX, где в любом случае первый рейс аэрофлотовский. Но в Шереметьево проблем со сквозной регистрацией при едином билете обычно не возникало.
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11:виза не нужна

Был неприятный опыт у людей когда по отдельным билетам без визы не сажали на рейс. А сейчас тем более могут не посадить.


Под агентами вы имеете ввиду сайты типа https://avia.awd.ru? Я через них смотрел, цены дороже процентов на 50, чем если отдельные билеты выбирать, или такая политика у них. Я правильно Вас понял, при налаживании авиасообщения я смогу купить на сайте Air Europa единый билет?
Подумав над Вашими словами, а если у меня будут билеты "на руках", туда-обратно (Москва-Мадрид/Мадрид-Лима), при вылете из Шереметьево мне не смогут выдать общий посадочный? Или при покупке у агентов они делают какую-то отметку которая позволяет им делать сквозную регистрацию?
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #102

Сообщение Poseidon » 07 фев 2021, 23:26

При налаживании авиасообщения купите дешевле у агентов, когда будут предложены разные комбинации рейсов. От того что на руках будут билеты в обе стороны посадочные на оба сегмента при отдельных билетах не выдадут. Сквозная регистрация при едином билете без всяких отметок.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #103

Сообщение Viachik » 02 мар 2021, 14:56

SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11: Лечу маршрутом Москва - Мадрид - Лима. Аэрофлот - Air Europa. Прилет и отправление из терминала №1 как я смог разобраться, виза не нужна. Но у меня рейс получается из 2х билетов состоит.

Не разобрались. Air Europa выполняет рейс UX 175 в Лиму из терминала 4S. Аэрофлот прилетает в Т1. Нужна виза для попадания в терминал 4S.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #104

Сообщение SkyJudge » 02 мар 2021, 19:07

Viachik писал(а) 02 мар 2021, 14:56:
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11: Лечу маршрутом Москва - Мадрид - Лима. Аэрофлот - Air Europa. Прилет и отправление из терминала №1 как я смог разобраться, виза не нужна. Но у меня рейс получается из 2х билетов состоит.

Не разобрались. Air Europa выполняет рейс UX 175 в Лиму из терминала 4S. Аэрофлот прилетает в Т1. Нужна виза для попадания в терминал 4S.

С этим вопросом я давно разобрался))) А вообще на сайте аэропорта Мадрида показывает, что циркулирует автобус между терминалами и виза не нужна. Но это уже не важно, так как я уже понял, что раздельными билетами не улететь из России.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль