Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #81

Сообщение valenciana » 09 мар 2018, 21:02

Poseidon писал(а) 09 мар 2018, 20:35:Очистите историю, куки, и повторите попытку. Думаю, что не проблема будет набрать адрес полной версии или зайти на неё с поисковика.

В том то и дело, что в планшете автоматом переключается на мобильную версию, как бы я ни заходила. Я пробовала и через поисковики, и убирала в строке. Пойду пробовать с нетбука.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #82

Сообщение valenciana » 09 мар 2018, 21:20

Нашла где отключается мобильный стиль (очень неожиданное место) ))) отправила с испанской страницы, посмотрим как быстро ответят.Спасибо за содействие!
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #83

Сообщение juliegor » 13 мар 2018, 01:10

Может, кому-то пригодится. Несколько дней пыталась купить на сайте Air Europa билеты в один конец Мадрид - Венеция. Не получалось - сайт писал что-то типа "рейсы по вашим критериям поиска недоступны". Причём во всех поисковиках типа Destinia, Edreams, Anydayanyway, Ozon Travel и т.п. этот рейс был. Более того, когда попробовала ради эксперимента забить на сайте Air Europa тот же рейс, но с возвратом, сайт сразу всё нормально показал и предложил купить. Но мне обратные-то не надо было )) Не очень люблю покупать у посредников, даже не из-за комиссии, а просто, мне кажется, у авиакомпании как-то надёжнее (хотя неоднократно покупала, правда, давно, у Дестинии и ЕДримс - и проблем не было). В общем, уже решила плюнуть и купить у посредника,но придумала попробовать последнее средство: вверху, где надо выбрать страну вместо автоматического "Otros/Others Euro" выбрала "España". И, о чудо! - испанская версия сайта сразу же показала и продала мне билеты в один конец!
juliegor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #84

Сообщение valenciana » 14 мар 2018, 20:11

В общем все завершилось удачно! Хотя поначалу компания ушла в оборону. Мою претензию переправили в call center, и с этого адреса atencionalcliente@air-europa.com ответили, что я сама купила билет на апрель этого года, тариф не подразумевает замену даты. Я отправила им скрин, но в ответ была тишина. На Фейсбуке спустя четыре дня после обращения ответили, что видят в моих скринах подтверждение бронирования на апрель, но... Поскольку я обратилась к ним в день покупки, они в качестве жеста доброй воли готовы внести изменения в мое бронирование и ждут от меня ответа, что я хочу поменять. Я сразу же ответила, что мне нужен забронированный мною январь. Прошло два дня, ответа не было. Я спросила сегодня сколько им требуется времени для внесения изменений, тут же выслали новый билет.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #85

Сообщение Junice » 13 окт 2018, 03:15

Вот и у меня то же самое - пытаюсь купить билет на сайте AirEuropa, на почту пришло временное подтверждение бронирования с кнопкой Оплатить. При этом в онлайн банке платёж в статусе "транзакция обрабатывается". На сайте и в приложении бронь не находится, при попытке её добавить - пишет, что уже загружена. Теперь только им звонить?
Junice
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #86

Сообщение Qarootoramma » 13 окт 2018, 19:17

Подскажите пожалуйста:
1 Куда летает 787 Air Europa из Мадрида?
2 Авиакомпания лоу-кост (как я понимаю багаж не включен, а питание есть)?
3 Где наиболее низкие цены можно отследить на эту авиакомпания? На агрегаторе или на самом сайте авиаперевозчика?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #87

Сообщение Poseidon » 13 окт 2018, 21:19

Qarootoramma писал(а) 13 окт 2018, 19:17:1 Куда летает 787 Air Europa из Мадрида?

Например в Лиму, Буэнос-Аэрес, а если цель просто слетать бюджетно на 787 Air Europa, то из Мадрида у авиакомпании есть рейсы на этом лайнере в Гран Канарию (LPA).
Qarootoramma писал(а) 13 окт 2018, 19:17:2 Авиакомпания лоу-кост (как я понимаю багаж не включен, а питание есть)?

Авиакомпания не лоукост, и в зависимости от маршрута и тарифа багаж может быть включён или не включён. Питание также может предоставляться и не предоставляться.
Qarootoramma писал(а) 13 окт 2018, 19:17:3 Где наиболее низкие цены можно отследить на эту авиакомпания? На агрегаторе или на самом сайте авиаперевозчика?

Если коротко - то на агрегаторах.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #88

Сообщение Qarootoramma » 13 окт 2018, 22:28

Poseidon писал(а) 13 окт 2018, 21:19:Если коротко - то на агрегаторах.

Можете подсказать еще на каких? На российских что-то не очень. Может надо какие-то испанские смотреть?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #89

Сообщение Poseidon » 13 окт 2018, 22:57

Qarootoramma,
Зная вашу страсть к самолётам могу предположить, что для Вас в первую очередь важно слетать а/к Air Europa на Boeing 787. Как уже сказал, минимальные тарифы тут на LPA. Вы можете слетать из Мадрида на Гран Канарию на B-787 и обратно вернуться на А-330 - "попробуете" эти два лайнера данной авиакомпании. Такое удовольствие обойдётся Вам от 58 евро при покупке на агентских сайтах и на 10-15% дороже, если купить билет на сайте авиакомпании. При этом достаточно воспользоваться теми поисковиками, которыми обычно все пользуются и купить билет у одного из наших агентов, вовсе необязательно искать что-то специальное на испанском сайте/поисковике. Цену привёл на произвольные даты ноября, понятно что в зависимости от дат они могут отличаться, но направление ищите именно это.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #90

Сообщение Aleksei_RF » 18 мар 2019, 10:18

Можно ли как-то на сайте aireuropa найти свой билет, купленный у посредника (supersaver)?
Я зарегистрировался на aireuropa, но в разделе My booking вижу только различные сервисы типа докупить багаж, выбрать места
Ничего типа "найти свое бронирование", как у того же Аэрофлота, найти не могу.
При этом, когда я ввожу номер брони например при попытке осуществить выбор мест на свои рейсы - мои ФИ выдаются. Т.е. supersaver вроде как не кинул. Но хотелось бы для душевного спокойствия как то раздобыть электронный билет не от посредника, а от самой авиакомпании. Может, на электронку им имеет смысл написать?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #91

Сообщение minitupka » 08 авг 2019, 19:47

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, кому назначали места во время онлайн-регистрации или регистрации в аэропорте. Купила трансатлантику, а за выбор мест с мужем туда-обратно 80 евро пожлобилась. Теперь вот думаю, как будем лететь 12 часов... Рассаживают?
minitupka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #92

Сообщение Poseidon » 08 авг 2019, 21:35

minitupka,
Обычно рядом сажают если в одном бронировании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #93

Сообщение u48043 » 27 ноя 2020, 13:24

Добрый день!

Подскажите, возможно ли поменять перелет ?
Билеты Мадрид - Сан-паулу , Майами - Мадрид. Второй перелет хотели бы поменять на Сан Паулу- Мадрид.

На сайте если нажать Изменить, ничего не происходит.. Адрес почты тоже не могу найти куда модно написать уточнить этот момент..
Подскажите пожалуйста что можно сделать
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #94

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2020, 13:50

u48043 писал(а) 27 ноя 2020, 13:24:Подскажите, возможно ли поменять перелет ?

От тарифа билета зависит. Надо с ними связаться.
u48043 писал(а) 27 ноя 2020, 13:24: Адрес почты тоже не могу найти куда модно написать уточнить этот момент..

Через обращение на сайте. Complaints & Suggestions - выбрать Claim, заполнить и отправить.
https://www.aireuropa.com/en/flights/queries
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #95

Сообщение u48043 » 16 дек 2020, 08:06

Здравствуйте!

Если билеты ошибочные, можно как то намекнуть авиакомпании и может быть они вернут денюшку ? Покупали через Supersaver , к кому общаться , к авиакомпании или к ним ?
Писали через обратную связь авиакомпании, но ответа нет...
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #96

Сообщение Poseidon » 16 дек 2020, 11:23

u48043 писал(а) 16 дек 2020, 08:06:Покупали через Supersaver , к кому общаться , к авиакомпании или к ним ?

К суперсейверу. Возвраты через агента, если у него покупали.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #97

Сообщение SkyJudge » 07 фев 2021, 22:11

Добрый вечер. Лечу маршрутом Москва - Мадрид - Лима. Аэрофлот - Air Europa. Прилет и отправление из терминала №1 как я смог разобраться, виза не нужна. Объясните, пожалуйста, по поводу посадочного талона. При вылете из России я регистрируюсь онлайн за 24 часа и у меня будет посадочный в телефоне. А что делать с Air Europa? Они мне пришлют посадочный или я смогу его распечатать в транзитной зоне? Или можно его как-то сохранить в телефоне? Лечу первый раз, в видео обычно говорят если одна компания, то выдают сразу посадочный до конца маршрута. Но у меня рейс получается из 2х билетов состоит.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #98

Сообщение Poseidon » 07 фев 2021, 22:34

SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11:Но у меня рейс получается из 2х билетов состоит.

Если из двух билетов - то оба посадочных не получите в Москве. Если из одного билета Air Europa, где первый сегмент выполняет Аэрофлот, а второй Air Europa - то должны получить в Шереметьево оба посадочных.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #99

Сообщение SkyJudge » 07 фев 2021, 22:41

Poseidon писал(а) 07 фев 2021, 22:34:
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11:Но у меня рейс получается из 2х билетов состоит.

Если из двух билетов - то оба посадочных не получите в Москве. Если из одного билета Air Europa, где первый сегмент выполняет Аэрофлот, а второй Air Europa - то должны получить в Шереметьево оба посадочных.


Спасибо за быстрый ответ, подскажите, как можно купить один билет Air Europa? На сайте у Air Europa не дает построить маршрут из Москвы в Лиму. Или если из 2х билетов, то я могу за 24 часа также как на аэрофлот зарегистрироваться на Air Europa?
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование авиабилетов Air Europa: тарифы, покупка, оплата, изменения, возврат

Сообщение: #100

Сообщение Poseidon » 07 фев 2021, 22:54

SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:41:подскажите, как можно купить один билет Air Europa?

Через агентов. Но не на все даты - пользуйтесь поисковиками и ищите нужную связку рейсов. Сейчас вообще не понятно, когда будут реально выполняться рейсы Аэрофлота в Мадрид регулярно, а не так как сейчас, поэтому тем более не удивительно, что не можете купить единый билет на сайте.
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:41:Или если из 2х билетов, то я могу за 24 часа также как на аэрофлот зарегистрироваться на Air Europa?

Не факт, и раньше не получалось при едином билете. При отдельных можете каждый на соответствующем сайте. Да и единый билет может быть куплен в связке рейсов SU+UX или UX+UX, где в любом случае первый рейс аэрофлотовский. Но в Шереметьево проблем со сквозной регистрацией при едином билете обычно не возникало.
SkyJudge писал(а) 07 фев 2021, 22:11:виза не нужна

Был неприятный опыт у людей когда по отдельным билетам без визы не сажали на рейс. А сейчас тем более могут не посадить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль