Cathay pacific - как купить билет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #41

Сообщение shalak » 05 янв 2012, 05:11

Ни у кого сложностей с покупкой билетов не возникает?если проблемы были-как решили?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #42

Сообщение shalak » 05 янв 2012, 16:18

Проблема решилась только после подключения программы,которая подменила российский ай пи адрес на буржуйский. Только после этого оплата картой прошла успешно.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 05 янв 2012, 16:24

shalak писал(а) 05 янв 2012, 16:18:Проблема решилась только после подключения программы,которая подменила российский ай пи адрес на буржуйский

ранее выдвигал гипотезу про IP Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено)
рад, что таким способом можно эти вилы обойти
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #44

Сообщение shalak » 05 янв 2012, 18:13

Viachik писал(а) 05 янв 2012, 16:24:
shalak писал(а) 05 янв 2012, 16:18:Проблема решилась только после подключения программы,которая подменила российский ай пи адрес на буржуйский

ранее выдвигал гипотезу про IP Проблемы с покупкой билета на сайте Cathay Pacific (выделено)
рад, что таким способом можно эти вилы обойти

Видимо они таким образом пытаются повысить безопастность!)
Чего только этим добьются-непонятно!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 05 янв 2012, 18:18

shalak
Вы с IP какой страны заходили ?
..
Я кстати "проповедую" давно эту же гипотезу про IP и в теме посвященной индонезийским авиакомпаниям ( там полный запор).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #46

Сообщение shalak » 05 янв 2012, 18:28

Viachik писал(а) 05 янв 2012, 18:18:shalak
Вы с IP какой страны заходили ?

Со Штатов.причем сработал только амекс русского стандарта.не сменив ай пи пробовал все возможные варианты.
И с разных сайтов катаев заходил,и с выбором места и без выбора,менял биллинг адреса....-все безуспешно!
Звонил в банки-там сказали что с картами все нормально и что запросы на списание не поступали.те отказ возникал на стадии предварительной обработки информации в самой авиакомпании.
Я крайне удивлен такой проблемой на самом деле!компания то рейтинговая с отличными сервисом и такой гемор на ровном месте!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #47

Сообщение zmaxic » 29 ноя 2012, 20:31

Я вроде купил билеты.
После долгих мытарств по разным тур агентствам и авиа кассам, решил заказать себе билеты прямо на сайте Катаев.
Зашел, выбрал даты, выбрал по цене удобный маршрут, ввел данные по кредитке и адресу проживания и нажал купить.
На экране появилось сообщение о номере моей брони:
Бронирование подтверждено. В ближайшее время на Ваш электронный адрес придет квитанция о покупке электронного билета. В случае если по прошествии 2-х часов с момента бронирования квитанция не пришла.....

Пискнул телефон (смс пришла о том, что деньги со счета сняли). Ну думаю, все четко, номер брони получил, деньги сняли. Номер брони записал на бумажку. Приготовился ждать, когда придет квитанция.
А потом гляжу - еще одно сообщение в почте лежит, называется электронный билет:
This document is automatically generated. Please do not respond to this mail.
ELECTRONIC TICKET
PASSENGER ITINERARY RECEIPT


Вот теперь думаю, это все? Я купил? Или мне еще что-то должны прислать в подтверждение покупки...
Пока тишина...
zmaxic
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.02.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #48

Сообщение Mihalych » 29 ноя 2012, 23:51

zmaxic писал(а) 29 ноя 2012, 20:31: А потом гляжу - еще одно сообщение в почте лежит, называется электронный билет:
This document is automatically generated. Please do not respond to this mail.
ELECTRONIC TICKET
PASSENGER ITINERARY RECEIPT

Вот теперь думаю, это все? Я купил?

Это всё - покупка совершена.
E-ticket тому подтверждение.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #49

Сообщение shalak » 29 май 2013, 15:17

В теме информация, актуальная на год полтора назад.
Что то изменилось с того времени относительно покупки билетов на сайте катаев?до этого билеты с российского ай пи адреса невозможно было купить на сайте компании.покупка на экспедии к примеру проблему не решало тк многие интересные тарифы доступны только на сайте.
У кого какой опыт покупки билетов на сайте в последнее время?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #50

Сообщение vezza » 22 фев 2016, 01:55

У Катаев есть сайт на русском языке.http://www.cathaypacific.com/cx/ru_RU/e ... tions.html
Также компания входит в альянс с Сибирью.
Билеты на нужные мне даты двумя этими компаниями( S7+ Cathay pacific) , стоят на сайте Катаев на 10000 рублей дешевле , чем у на Сайте Сибири ( разница за три билета).
В чем подвох? Будет конвертация в евро и снимут больше чем написано на сайте? Карта рублевая.
И ещё. На сайте Сибири написано , что билет возвратный и стоит это 1000 р за сегмент. А у Катаей Пасифик 100 евро- это за три билета, или за билет?
Кто сталкивался подскажите!
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #51

Сообщение Poseidon » 22 фев 2016, 02:37

vezza писал(а) 22 фев 2016, 01:55:В чем подвох?

Абсолютно ни в чём. Вы можете купить билеты как на сайте одной авиакомпании, так и другой. Если Вы покупаете билеты на сайте Cathay Pacific, то это будет билет именно Cathy Pacific и не важно, что рейсы выполняются совместно с S7. У данного билета свои правила, условия.
Если билет куплен на сайте S7, то это будет билет S7. И не удивительно, что здесь совсем другие условия по возврату и изменениям, чем у Cathy Pacific.
vezza писал(а) 22 фев 2016, 01:55:100 евро- это за три билета, или за билет?

За один билет.
Вы сами для себя решайте, что где Вам правильней купить. Если цена билета у S7 на 3 т.р. дороже, чем у CX, то условия у S7 значительно мягче.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #52

Сообщение eva...72 » 28 мар 2016, 05:44

vezza писал(а) 22 фев 2016, 01:55:Билеты на нужные мне даты двумя этими компаниями( S7+ Cathay pacific) , стоят на сайте Катаев на 10000 рублей дешевле , чем у на Сайте Сибири ( разница за три билета).
В чем подвох? Будет конвертация в евро и снимут больше чем написано на сайте? Карта рублевая.
И ещё. На сайте Сибири написано , что билет возвратный и стоит это 1000 р за сегмент. А у Катаей Пасифик 100 евро- это за три билета, или за билет?
Кто сталкивался подскажите

Столкнулась с такой же ситуацией, думаю, где лучше купить
Вы на чем остановились ? Почитала про проблемы с оплатой на сайте Катаев, есть ли свежий опыт покупки билетов на нем ?
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #53

Сообщение dimonoid » 02 апр 2016, 01:43

Помогите разобраться! При вводе данных для покупки билета есть надпись
Система получения предварительной информации о пассажирах Пожалуйста, введите предварительную информацию о пассажире. Это поможет ускорить процесс обязательной проверки предварительной информации о пассажире, проводимой местными иммиграционными службами. Данная информация позволит упростить процесс регистрации.
и под ней кнопка, при нажатии на которую всплывает анкета в которой есть домашний адрес и Адрес в пункте назначения
Таки что там надо вводить? Адреса всех отелей? Я их хотел несколько позже бронировать. И что они действительно что-то проверяют? А если я потом перебронирую, будут проблемы. Сорри за наивные вопросы ))
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #54

Сообщение Mihalych » 02 апр 2016, 11:36

Ничего они не проверяют.
Вводите любой отель.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #55

Сообщение 6apakyda » 03 авг 2016, 17:03

Добрый день. Поанирую лететь по данному маршруту:https://awd.skyscanner.ru/transport/d/led/2016-11-09/hkg/hkg/2016-11-16/sin/bkk/2016-11-27/led?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&ref=day-view#results
Но купить билеты хочу без посредников, у самих авиакомпаний, которые в альянсе (Finair, Catay Pacific). У Finair я билеты нашел, а вот у Catay только в бизнесе открывает на данный рейс. Подскажите, есть ли выход на данные билеты без посредников?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
6apakyda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #56

Сообщение 6apakyda » 03 авг 2016, 17:06

Добрый день. Поанирую лететь по данному маршруту:https://awd.skyscanner.ru/transport/d/led/2016-11-09/hkg/hkg/2016-11-16/sin/bkk/2016-11-27/led?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&ref=day-view#results
Но купить билеты хочу без посредников, у самих авиакомпаний, которые в альянсе (Finair, Catay Pacific). У Finair я билеты нашел, а вот у Catay только в бизнесе открывает на данный рейс. Подскажите, есть ли выход на данные билеты без посредников?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
6apakyda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #57

Сообщение Poseidon » 03 авг 2016, 20:49

6apakyda писал(а) 03 авг 2016, 17:06:Подскажите, есть ли выход на данные билеты без посредников?

Нет. Отдельно билеты Cathay Pacific по маршруту Гонконг-Сингапур считаются только по самым дорогим классам. У Вас есть выбор - либо купить единый билет, который предлагает посредник, либо, если не хочется покупать у агента - покупаете на сайте Finnair билет Питер-Гонконг, Бангкок-Питер, а нужный перелёт Гонконг-Сингапур покупаете на сайте другой авиакомпании (например, tigerair, Jetstar, Scoot, United), где билет по нормальной цене, тем более что Вы вообще не привязаны к каким-либо стыковкам, так как этот вылет у Вас через неделю после прилёта в Гонконг.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #58

Сообщение Viachik » 03 авг 2016, 21:37

6apakyda писал(а) 03 авг 2016, 17:06:Подскажите, есть ли выход на данные билеты без посредников?

Без посредников, как же иначе - как не на сайте авиакомп ? На котором вы уже были. "Почему так туго с очевидным ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #59

Сообщение 6apakyda » 04 авг 2016, 00:31

Viachik писал(а) 03 авг 2016, 21:37:
6apakyda писал(а) 03 авг 2016, 17:06:Подскажите, есть ли выход на данные билеты без посредников?

Без посредников, как же иначе - как не на сайте авиакомп ? На котором вы уже были. "Почему так туго с очевидным ?

Написал же выше, что на сайте Catay по этому рейсу только бизнес, мне нужен эконом.
6apakyda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cathay pacific - как купить билет?

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 04 авг 2016, 00:52

6apakyda
Если его на сайте авиак. нет - как вы собираетесь его купить без посредников ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль