Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Vik-Russia » 27 сен 2017, 12:07

УЖАСНАЯ компания.Мною было куплено 3 билета на 1 сентября в Бургас еще в январе.За неделю решил уточнить как дела с билетами и услышал в ответ что все в порядке а на следующий день написали что билетов не будет и НЕ БУДЕТ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!!!Какая то фирма разорилась и ВСЕ!!! У меня было запланировано путешествие с 5 пересадками в сентябре(плюс отели) и первые билеты пропали ...Пропали деньги....Какая мне разница кто там у вас разорился??? Если я покупаю машину в салоне то мне наплевать что происходит с заводом хоть он сгорит к чертям. РЕКОМЕНДУЮ понять тем кто хочет воспользоваться услугами этой компании что это лотерея и ваш отдых может быть сорван и вы не получите свои деньги назад.
Vik-Russia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #102

Сообщение Alex Kumarkov » 28 сен 2017, 00:25

Vik-Russia писал(а) 27 сен 2017, 12:07:Какая то фирма разорилась

ВИМ Авиа?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #103

Сообщение Vik-Russia » 28 сен 2017, 00:43

НЕТ какой то контрагент АВИАКАССЫ - "аэлита" И теперь выясняется что я должен был следить за партнерами данного сервиса.
Vik-Russia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #104

Сообщение Anastasia_11/09 » 04 окт 2017, 19:59

Сказать, что это отвратительная контора, это ничего не сказать! Покупали через них билеты по маршруту Калибо-Сингапур-Бангкок, деньги за билеты списали сразу, а вот сами билеты на почту не пришли. Позвонила, уточнила что с билетами, получила ответ: "Ожидайте ответ на почту, ваш заказ в обработке". Хорошо, я человек терпеливый - жду. Через пару часов на почту приходит письмо:
"Добрый день, Уважаемый пассажир!
Ваше бронирование 1251********* аннулировано, так как авиакомпания отказала в местах.
Денежные средства будут возвращены в полном объеме.

Вы можете произвести новое бронирование, выбрав другой рейс или другого авиа перевозчика на нашем сайте https://www.aviakassa.ru/

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!

Спасибо!

С уважением,
Дробкова Евгения Павловна
Специалист службы поддержки
ООО «ЦРПО»"
Ещё через час приходит смс от банка о возвращении денежных средств на карту, я довольная что так быстро вернули деньги спокойно заказываю себе другие билеты, а сегодня в обед Авиакасса вновь списывает с карты возвращенную сумму. На мой логичный вопрос " какого *** вы творите????" оператор предлагает взять мне выписку из банка, отправить её им, её проверит их служба безопасности и только после этого они примут решение возвращать ли мне деньги! Слов нет, одни эмоции(((((

Добавлю информацию: через пару часов бесконечных телефонных разговоров то с Банком, то со службой поддержки Авиакассы, деньги на карту все же вернули, но это уже как в том анекдоте: "ложки нашлись, а осадок остался"
Для себя сделала однозначный вывод: если есть возможность бронировать билеты напрямую у перевозчика, не надо изобретать велосипед и "кормить" посредников, ну а если такой возможности нет, то надо сперва читать отзывы про системы бронирования))) я точно не свяжусь больше с этой конторой.
Anastasia_11/09
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #105

Сообщение glebxgleb » 16 янв 2018, 13:15

Данный сервис - глобальный лохотрон. Поддержка либо просто игнорирует, либо в наглую врет.
Были куплены билеты на чартерный рейс, авиакомпания отменила рейсы (об этом я узнал от тех. поддержки авиакомпании), сразу же после этого написал заявление на возврат в авиакассу. Сначала их тех. поддержка мне рассказывала сказки, что им нужно подтверждение от авиакомпании, после чего мне вернут деньги (хотя переписку с самой авиакомпанией я прикреплял к заявлению на возврат). Прошла неделя, ответа я так и не получил. Сегодня в ответ на мое письмо, что я уже готов обращаться в суд, мне ответили что "ожидают от поставщика альтернативные варианты по перелету.".
Какие могут быть альтернативные варианты, если рейс отменили и я запрашиваю возврат?
Готовлю заявление в суд, а также на всякий случай в банк на чарджбек, будем решать ситуацию по плохому.
Советую всем тысячу раз подумать, прежде чем покупать у них авиабилеты.
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #106

Сообщение Вернер » 26 янв 2018, 18:28

а пробовал кто нибудь https://travel.tinkoff.ru/
- он работает на платформе авиакассы.ру , но как там обслуживание ? Знаменитая Тиньковская клиентоориентированность блюдётся ?
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #107

Сообщение JJully » 19 фев 2018, 13:58

Тоже интересует покупка через Тиньков, обещают 2% бонусов. Кто-нибудь оформлял?
JJully
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #108

Сообщение linklee » 16 апр 2018, 10:04

День добрый. Только что купил 2 билета из Италии в Москву. Не понравилось следующее:
Купил билеты на чартер и пришло
сообщение:
Your order has been successfully paid. Электронный билет (посадочный талон) будет выписан и доставлен на вашу почту в день, накануне вылета, до 21:00 часов.


Написал в чат, состоялась следующая переписка:
привет
Your order has been successfully paid. Электронный билет (посадочный талон) будет выписан и доставлен на вашу почту в день, накануне вылета, до 21:00 часов.
мне нужно сейчас
11:26
Елена Косарева
Здравствуйте, минуту, пожалуйста
11:26
мне нужно чтобы прямо сейчас на почту мне прислали
купленные билеты
что за бред
в день на кануне вылета
я буду в другой стране
если у меня телефон сядет
,
?
потеряется?
11:27
Елена Косарева
Спасибо за ожидание!
11:27
для визы?
11:27
Елена Косарева
Укажите номер Вашего заказа, пожалуйста!
11:27
1324321354
11:27
Елена Косарева
Ожидайте, пожалуйста, я уточняю информацию
Спасибо за ожидание! Вы приобрели билеты на чартерные рейсы.Как правило, выписка авиабилетов происходит с 15:00 до 21:00 по московскому времени накануне дня вылета. Как только билет выписывается авиакомпанией, мы сразу же по электронной почте, указанной при бронировании, отправляем его Вам. Не стоит волноваться, Вы обязательно получите свой билет вовремя. Мы несем ответственность перед Вами, поэтому Вы получили сертификат об оплате билета. Данный документ не годен к перелету (годна только маршрут-квитанция, которую Вы получите накануне вылета), зато полностью подтверждает тот факт, что мы приняли от Вас деньги и обязуемся предоставить Вам электронный билет в указанные сроки!
Для визы пассажиры, как правило, используют сетификат об оплате билета
Вы получили сертификат об оплате на эл. почту?
11:31
нет не получал
11:31
Елена Косарева
одну минуту, пожалуйста
Спасибо за ожидание!
Отправила, проверьте, пожалуйста!
11:33
проверил, но этого мне не достаточно
я оплатил билеты
и хочу их получить
прямо сейчас
оплатил я сейчас
поэтому хочу получить их прямо сейчас
11:33
Елена Косарева
Сертификат о приобретении билета на чартерный рейс является официальным документом, подтверждающим факт оплаты билета и факт обязательства нашей компании по предоставлению Вам билета в указанные сроки (выписка чартерных авиабилетов происходит накануне дня вылета с 15.00 до 21.00 по московскому времени). Все дело в специфике чартерных перевозок – это рейсы по заказу (обычно между туроператором и авиакомпанией), проще выражаясь, договорные. Выполняются данные рейсы вне основного расписания.
Места на чартеры фрахтователь борта продает блоками, то есть всем партнерам на продажу выделяется строго ограниченное число билетов. Перед вылетом данные о пассажирах собираются и каждому из них выписывается билет. Мы понимаем, что это необычно – сначала получить сертификат, а накануне вылета билет, однако не стоит волноваться – это обычная практика выписки билетов на чартерный рейс во всем мире! Пожалуйста, не переживайте, билеты в любом случае будут выписаны за сутки и будут досланы Вам на электронную почту, указанную при бронировании, и Ваш полет обязательно состоится! Если билет все-таки выписан не будет в указанные выше сроки – обязательно сообщите нам в чат! Мы предпримем все меры, чтобы Вы получили билет!
11:34
в какой чат вы мне сообщите?
я буду в другой стране
у меня может не быть интернета
11:34
Елена Косарева
билет будет направлен на почту
11:35
еще раз повторю
я буду в другой стране
у меня может не быть интернета
может не быть почты
может не быть телефона
11:35
Елена Косарева
К нашему огромному сожалению, предоставить маршрут-квитанцию раньше, чем накануне дня вылета, мы не можем.
Как только авиаперевозчик обработает все данные пассажиров, будет сформирован борт. После этого Вы сразу же получите выписанные маршрут-квитанции. Получение билета означает, что Ваше имя присутствует в базе авиакомпании и списке пассажиров. Выписка и рассылка электронных билетов происходит строго накануне дня вылета с 15:00 до 21:00 по московскому времени.
11:37
мошенники. я оставлю о вас отзыв на форуме винского =)
11:37
Елена Косарева
Здесь нет мошенничества. Это нормальная международная практика работы с электронными билетами на чартер.
Приносим свои извинения за неудобства!
11:37
почему вы об этом не пишете заранее?
11:38
Елена Косарева
Данная информация всегда указывается на странице бронирования
11:39
Елена Косарева
Screenshot_1.png
11:42
как-то это не очевидно все написано и скрыто
оставлю о вас отзыв
11:42
Елена Косарева
Информация указывается на каждом этапе бронирования билета


Для меня это была какая-то дичь, что я получаю билеты через месяц после оплаты.
Информация об этом и правда указывается, но непонятно куда он засунута. Если мне не дают билеты сразу же, то я хочу видеть надпись крупными буквами и капсом посреди страницы, что это билет на чартерный рейс и списки на него формируются за день до вылета и пришлют мне этот билет только за день до вылета (который будет через 1.5 месяца)- если бы я видел эту надпись сразу же, то мб оплатил бы в другом месте.
Так же не понравилось ужасное качество поддержки чата. Посмотрите: разговаривает со мной как робот копипастой. Отвратительный роботизированный сервис.

Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Ps: позвонил по телефону, указанному на сайте:
Девушка по телефону оказалась гораздо дружелюбнее и приятнее этого робота в чате, после которого остался неприятный осадок. Ничего нового не сказала, но разговаривала хотя бы не как с дауном.
В общем, не сказал бы, что порадовал сервис и качество тех поддержки пользователей.
linklee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #109

Сообщение AndroNsk » 16 апр 2018, 10:26

Пользовался ими однажды в 2013 при возврате чартером из Тая в Новосибирск.
У них сразу было указано, что билеты чартерные, хотя рейс был регулярный ТрансАэро. Ну т.е. билеты из пула мест выкупленных туроператорами. Да, там есть некоторые неудобства в плане оплаты и получения билетов. На один рейс оплата прошла, но типа слишком поздно, не успевали выписать билет. Пришлось остаться в Тае на пару дней больше и оплатить другой билет. За первый билет деньги вернули через неделю или две, уже не помню точно.
Что можно порекомендовать - читайте все условия до покупки.
Всем удачи в дороге.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #110

Сообщение валек » 16 апр 2018, 10:34

linklee, вы купили билет на чартер, для них правила выписки билета - за сутки до вылета. Нет ни какого мошенничества. Выбирайте регулярку, получаете сразу а/б.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2911
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #111

Сообщение orekhovdmitry » 16 апр 2018, 10:51

Что за авиакомпания авиа сэйлс?
На скрине вообще авиакасса
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #112

Сообщение AndroNsk » 16 апр 2018, 20:24

Да это вообще не авиакомпания. Это сайт созданный изначально по продаже билетов на чартеры или на регулярку из непроданных мест, выкупленных туроператорами.
У них все это написано на сайте (по крайней мере было написано раньше) и со своими особенностями чартеров. ТС просто или не разобрался или не прочитал это.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #113

Сообщение Кыгорь » 16 апр 2018, 20:58

Неоднократно в последние годы пользовался услугами этой "авиакассы". И по-прежнему ищу билеты именно через них. Всё устраивало, не хуже и не лучше многих других подобных. Не волнуйтесь!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #114

Сообщение rodinad » 22 окт 2018, 19:09

Ну пока не негатив но напряг
Взяла через них билет - маршрут-квитанцию сразу не прислали, выцепила назавтра только, полазив по ЛК на их сайте(кстати - входов в ЛК нашла 2 - один работает, один нет????)
полет из 2х сегментов - кодов 2
второй нашелся как мой билет на WIZZAire
первый на Райане не могу найти - хоть тресни
та же Косарева послала меня пообщаться с поддержкой через почту - те клянутся, что сами проведут регистрацию и пришлют талон за сутки двое до вылета.
вот та Ольга Алексеевна которая писала на почту точно на робота похожа...
оч неуютная ситуация. в палатке в декабре в париже будет не оч весело я полагаю...
утешьте меня кто-нибудь!
rodinad
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #115

Сообщение alexcom77 » 06 ноя 2018, 13:57

Покупал через них Пхукет - Бангкок- Пхукет на Lion Air. Действительно регистрация на рейс осуществляют они сами и посадочные талоны приходят в течении суток до вылета рейса на электронную почту. Единственный момент они нас забыли зарегистрировать на обратный рейс до Пхукета, поэтому пришлось поволноваться с посадкой на рейс. Но тайцы этот вопрос решили оперативно. Хотя когда она нас не нашла среди пассажиров, я понял что это была проблема не с электронкой. А именно авиакасса не зарегистрировала нас. Так что это тоже нужно учитывать при покупке.
alexcom77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Altruist2 » 09 ноя 2018, 04:30

Добрый день, с Gulf Air кто-то через них летал? На регулярки нет проблем - сразу выдают информацию по билетам? Регистрироваться самостоятельно на сайте Gulf Air потом?
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #117

Сообщение rodinad » 30 дек 2018, 23:23

Докладываю: вылет прошел штатно - все билеты прилетели на почту за сутки если не более до вылета, правда есть одно но , хотя это не про авиакассу а про райаны. Я не смогла отсканировать с планшета кьюркод, аэробарышня в Бове тоже не смогла... послали забрать печатный билетик на регистрационной стойке. Хорошо еще времени было навалом. Дочь говорит что это райанский «прикол» для не европейских паспортов. Хм...
rodinad
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Ирр » 06 мар 2019, 09:54

alexcom77 писал(а) 06 ноя 2018, 13:57:Действительно регистрация на рейс осуществляют они сами и посадочные талоны приходят в течении суток до вылета рейса на электронную почту.

это касается только чартеров?
читаю негатив и размышляю.
есть возможность купить билеты на авиакассе или експедия. что выбрать? по второму варианту негатива на 60 страниц))
перевозчика не предлагать, ибо дороже гораздо...
Ирр
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #119

Сообщение Viachik » 06 мар 2019, 10:04

Ирр писал(а) 06 мар 2019, 09:54:есть возможность купить билеты на авиакассе или експедия.

Авиакасса, однозначно. В Экспедию, если что с вашими билетами/расписанием - придется строго звонить.
Этим можно и писать, да и звонить ближе и роднее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24483
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #120

Сообщение gazul » 12 мар 2019, 15:37

Возникла ситуация с райнэир. Летим из Праги с женой в Париж всего на 2 дня. Билет куплен через момондо, который направил на авиакассу. Специально выбрал на 7.20 утра чтоб полдня, день и вечером назад в Прагу. Но тут приходит известие, что райнэир перенес вылет 9.5 часов вперед! Т.е., как я понимаю, я с чистой совестью могу отказаться и взять например, тех же чехов на утро. Райнэир, воде готов пройти навстречу, но просят код брони и имейл. Но имейл был введен другой авиакассой и мне райнэир пишет чтоб я у них вщял. А они нихрена не дают!!!

Добрый день, уважаемый пассажир!
Спасибо за Ваше обращение!

Ваш запрос и ответ от а/к отправлены поставщику, ожидайте!

С уважением,
Специалист службы поддержки сайта www.aviakassa.com

Подобные отмазки я вижу вторые сутки

Кто даст совет?
С уважением, Вадим.
Аватара пользователя
gazul
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль