Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda » 17 окт 2009, 14:45

Добрый день!
Такая ситуация - купил на Новый год три билета до Мумбаи (23.12.09, обратно 22.01.10), из них один детский.
Хотели всей семьей отдохнуть на Гоа, отчетов особо не читал, в основном сработал устойчивый слух из прошлого, что Гоа - это рай
Недавно пообщался со знакомыми, которые постоянно колесят по миру, отдыхают где только можно, они покрутили у виска пальцем и сказали что я опоздал лет на 5-7 и сейчас там удовольствия никакого не получу.
Вопрос таков - можно ли:
а) Сдать билет обратно в авиакомпанию и получить назад деньги?
б) Перепродать билет другому/другим лицам с целью наживы и дальнейшей оплаты за счет этого более дорогих билетов на Бали, например?

Эти электронные билеты я покупал еще в июле на сайте авиакомпании Ethihad Airways при помощи моей кредитной карты, собственно оттуда мне пришло письмо на е-майл с электронными билетами, более ничего на руках у меня и нет.
Какие варианты вообще есть теперь у меня, чтобы отказаться от билетов и вернуть какие-то средства?
В идеале конечно я бы хотел перепродать их другому лицу, но не знаю, возможно ли переоформление электронных билетов, купленных по кредитке через онлайн.
Подскажите пожалуйста знающие люди, поиском я ничего не нашел ни в гугле, ни в яндексе, ни тут.
Заранее всем огромное спасибо, кто сможет подсказать что-то дельное.
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
невозвратные авиабилеты

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #2

Сообщение Антон Титов » 17 окт 2009, 14:50

Зависит от тарифа, по которому покупали билеты. Позвоните в московское представительство Этихада.
Перепродать = замена имени.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #3

Сообщение wahrheitssucher » 17 окт 2009, 15:16

Антон Титов писал(а):Перепродать = замена имени.
+доплата до следующего по цене доступного тарифа (если Вашего нет в наличии).

Barracuda
Просто так авиакомпании не дадут нажиться, Вам бы хоть что-то вернуть.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #4

Сообщение vladikk » 17 окт 2009, 15:38

а мне кажется, что вам не стоит полагаться на мнение ваших знакомых ибо сколько людей, столько мнений. Езжайте смело, ГОА большое, вы обязательно найдете свое место!! Был там 5 раз, и 7 лет назад, и год назад.. Так что есть с чем сравнивать.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 17 окт 2009, 17:36

Часто приходится читать такие удивительные вопросы А кому как ни вам лучше всех это знать, Барракуда? Есть билет, есть тариф и условия по возрату, изменению. Читайте на билете, смотрите на сайте
FAQ Etihad
You Asked:
Can I cancel or change my booking?

My Answer:

That depends on the type of fare you have booked. Discounted fares usually have certain restrictions that may not permit changes in reservations or refund upon cancellation. To find out what restrictions may apply to your ticket please contact your local Etihad office. Please be advised that currently we do not offer the facility to change bookings online.




Возможный и другой вариант - купить из Мумбаев тикеты дальше куда-то
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #6

Сообщение jour » 17 окт 2009, 19:56

Если Вы мусульманин, то сдача билета резко упрощается. Нужно распечатать его, прийти к офису Этихад, и стоя перед этим офисом, разорвать распечатку на клочки, трижды повторив следующую фразу в присутствии не менее четырех свидетелей-мусульман: "Не авиаперевозчик ты мне больше."
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли сделать возврат или перепродать электронный билет?

Сообщение: #7

Сообщение pk » 18 окт 2009, 08:51

Barracuda писал(а):Перепродать билет другому/другим лицам с целью наживы

Это сильно
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль