Если у папы и сына одинаковые имена...

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry_S » 28 окт 2009, 15:29

то можно ли им (в смысле, прокатит ли) воспользоваться разными сегментами одного билета (скажем, покупается билет Новосибирск - Амстердам, папа путешествует из Новосиба до Москвы и обратно, а сын - из Москвы в Амстердам)?
Есть ли у кого-то реальный опыт?
Dmitry_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
возврат авиабилета

Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #2

Сообщение антон1978 » 28 окт 2009, 15:32

нет. в билете указываются паспортные данные и их проверяют при регистрации. к тому же ряд авиакомпаний теперь в подобных ситуациях вносят пассажиров с одинаковыми данными в спецформате.
антон1978
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 28 окт 2009, 15:36

антон1978если паспортные данные брали при бронировании, то конечно нет. Но есть ряд компаний, где при бронировании ничего кроме имени больше не спрашивается Тогда, why not? Может и прокатить...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 28 окт 2009, 16:56

2 антон1978
Поспортные данные редко проверяются..
У самого лично было.
- случайно, покупая билеты, и вставляя данные копи-пастом, вставил вместо паспорта фигню. Никаких проблем не было. Никто номер паспорта не сверял (только ФИО).
- покупал билеты на российский паспорт (один номер), а летел по заграну (другой номер)..Такое было 4-ре раза..никто ничего не сказал..
- можно покупать билеты на аерофлот на зарубежных сайтах (все равно они электронные), там вообще номер паспорта просить не будут..

Так что скорее все получится...
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Krabi » 29 окт 2009, 22:46

Только в билеты еще даты рождения вбиваются...
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской


Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #7

Сообщение antonakis » 30 окт 2009, 19:30

В билет даты рождения вносятся только если они являются основанием для скидки - child, infant.
Если взрослый пакс, то не вносятся в билет, а только в бронь в ssr элемент с данными паспорта.
При выписке билета в России на Российские авиакомпании РФ паспорт вносится в билет в обязательном порядке.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Если у папы и сына одинаковые имена...

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslaw » 30 окт 2009, 19:50

У меня есть реальный опыт посадки в на международный рейс вообще без проверки паспорта. Я зарегистрировался на рейс Москва-Дамаск в киоске автоматической регистрации (летел без багажа). На посадке меня сначала хотели пропустить просто так - по посадочному, но когда разглядели в посадочном, что он выдан в киоске, попросили показать паспорт. Вытащил я его, даже открыть не успел - только край обложки было видно - и мне сказали "счастливого пути!" Летел Аэрофлотом. А Вы говорите! Если зарегистрироваться в автомате - максимум что они могут сделать - это сверить имя в паспорте и посадочном талоне. Базы с номерами паспортов у них там просто нет.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль