Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #1

Сообщение SputniK123 » 02 авг 2011, 01:14

Не знаю даже с чего начать.Поехал к сестре сколько то юродной отвезти детские вещи.До этого ездил год назад.Систер с ее мужем покинули Москву сдав квартиру и поселились в глуши т.е. в конкретной жопе - Костромской области.Ну каждый сходит с ума по своему поэтому я их не берусь осуждать.Основное занятие местных жителей бесконечное бухание.Бухают в основном на стариковские пенсии.Освоили новый способ заработка денег.Берут в детдомах детей и соответственно получают бабосы от государства.Дети сами по себе эти сами.Есть индивидумы - новые кулацкие морды которые крутятся и неплохо живут но их единицы.
Год назад был там.В этом году думал что хоть что нибудь изменится.Херас с два как скажет Борадач из ящика. Жопа начинается перед Костромой.Когда вьезжаеш в сам город начинаеш понимать что джип это не понт а на самом деле средство передвижения ибо как они там ездят на маленьких машинках понять сложно.Разьебано практически все.На вьезде в город слева как золотой зуб в гнилом рту торчит Азимут отель.Типа суперевроамеросеть отелей.Номера не плохие но для такой жопы 2800 за одноместный номер мне кажется дохера.Еда, точнее меню не меняется там походу никогда.Меняются повара .Определить можно по цвету борща.Он то красный то прозрачный то просто гавно.
Проснулся .Завтрак.На любителя.Сосиски,вареные яйца и тд.Потыкал вилкой ,выпил кофу парашную ибо не парашная за деньги в баре а оплаченный завтрак это у них не считается.Завелся,поехал.Сколько вот раз был в Костроме все равно не могу понять что там интересного? Кремль что ли местный который превратили в рынок? Или мост через Волгу?Чо там смотреть не понимаю хоть убейте.Проезжаю город изменений никаких.Вокруг все тоже что и раньше.Все раздолбано,все какое то кривое ,нелепое.Неужели человек который становится мэром своего города не хочет что бы его вотчина была на устах у людей и все говорили - да какой чистый городок и тд и спрашивали кто у Вас мэр? Но это да.Это бля понять сложно там видать.
Двигаюсь в сторону Кадыя.Раздолбаная дорога.У ментов по последней моде всякие *ловилки* типа камер,биноклей.Типа наноменты.А вокруг все та же жопа.Люди какие то забитые,все в черном или сером.Провожают тяжелым взглядом в котором можно спокойно прочитать - вот сука,едет ,да чтоб тебе ....... и тд тд.Действительно так и получается что я сука и тд.Сука потому что он горбатится на лесопилке за 5 а может за 7 тысяч рублей целый месяц без выходных,херачит свой огород а я спокойно пропиваю с друзьями за вечер в каком нибудь кабаке почти всю его месячную зарплату и меня совершенно не ебет сколько картошки у меня лежит в корзинке под столом потому что я пойду завтра и куплю ее в магазе.Да еще и выбирать буду.Ну не сука?
Кафе.Остановился на покушать хоть чего нибудь.200 рублей обед.Точнее 200 рублей за помои.Нет ,я не превередлив в еде.Просто есть еда а есть помои .Видели когда нибудь котлету толщиной с компакт диск и длинной в пачку сигарет?Или например суп в котором плавает кусок луковицы и круги морковки?Жрать не стал.Деньги назад не требовал.Решил покушать в другом месте.По совету друга,бывалого дальнобоя остановился там где много фур.Описывать не буду просто могу сделать вывод такой - дальнобои едят там где дешево ибо их желудки в виду специфики их профессии могут переваривать камни.
Еду дальше.Опять все тоже самое .Расхлестная дорога,всем похуй на знаки ,сплошные,ямы,кочки.Местный народ просто летает на своих Жигулях по воздуху через это все.Где эти 12 млрд денег которые потратили на дороги? Ну да ,согласен,опять глупый риторический вопрос.
О,снова кафе.Решил зайти купить сигарет и воды.Захожу.Внутри сидит молодежь неопределенного возраста.Сколько лет определить не возможно.16 или 18? Или может 20? Сидят бухают.Загорелые пропитые лица.Головы подстрижены на лысо.Пытался вникнуть в смысл разговора .Ничего не понял.Выхожу на улицу.Бомж стоит.В лесу.Откуда в лесу около трассы взялся бомж? До ближайшего нас.пункта км 20 не меньше.Потом стало ясно.Тут единственная реальная помойка у кафе где можно хоть что сожрать ибо на других помойках ничего нет.Нету потому что у людей нечего выкидывать.Признаюсь до этого никогда мне их не было жалко а тут стало.Достал из кармана всю мелочь,мелкие деньги бумажками ,не много ,рублей может 300 .Даю ему ,говорю иди еды купи.Только бухло не бери.Вышел с пакетом и хлебом в руке.Бухло наверняка купил,может догадался что я покурить постоять решил поэтому свернул за кафешку и растворился в лесу.Конечно 100 раз сказал спасибо и Бога вспомнил.
Что дальше ? Дальше все то же самое.Все это серое немытое,разобранное растасканное,все вокруг брошенное.Пустые поля,рухнувшие фермы.Тучи лесовозов ,камазов с досками.Это всего то каких 500 км от Москвы.А что же творится за 4000 тысячи км? Зачем они идиоты ставят ракеты в Польше если сбивать им нечего? У нас нет ничего.В атаку с дрынами остатки народа может пойдут если в лес не дернут.А дернут так и правы будут.За такую жизнь воевать не охота.
Унылая поездка.Россия существует в виде анклавов и маленьких княжеств а все что между ними это нейтральная территория .Там живут аборигены.Они даже не рабы.Они просто никто.Просто как редкий вид насекомых который потихоньку вымирает.Обидно .Раньше об этом никогда не думал а в этот раз подумал.Вот такая поездочка приключилась почему то.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской
забронировать отель в России

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #2

Сообщение alenka555 » 02 авг 2011, 10:17

К сожалению, это жестокие реалии...
Грустно читать, но видеть своими глазами все это грустнее.. и страшнее...
Когда мои Питерские приятели/ приятельницы начинают рассказывать, как все у них "плохо", периодически предлагаю свозить на экскурсию, правда не в Костромскую, в другую область, что б сразу стало хорошо....не хотят....а зря, наверно. Думаю, что некоторым помогло бы...
Человек живет, пока не перестает удивляться...
Аватара пользователя
alenka555
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 02 авг 2011, 10:46

Освоили новый способ заработка денег.Берут в детдомах детей и соответственно получают бабосы от государства.Дети сами по себе эти сами.

Ну, это по всей стране распространенная практика, не только в Костромской области.
Работы там кроме как на лесопилках нет особой, но народ душевный, хоть и пьющий. В принципе, для дауншифтинга место хорошее - природа там зачётная. А так да - типичная российская депрессивная глубинка.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #4

Сообщение Olivka44 » 02 авг 2011, 17:35

SputniK123 писал(а) 02 авг 2011, 01:14:Год назад был там.В этом году думал что хоть что нибудь изменится.Херас с два как скажет Борадач из ящика. Жопа начинается перед Костромой.Когда вьезжаеш в сам город начинаеш понимать что джип это не понт а на самом деле средство передвижения ибо как они там ездят на маленьких машинках понять сложно.Разьебано практически все.
Унылая поездка.Россия существует в виде анклавов и маленьких княжеств а все что между ними это нейтральная территория .Там живут аборигены.Они даже не рабы.Они просто никто.Просто как редкий вид насекомых который потихоньку вымирает.Обидно .Раньше об этом никогда не думал а в этот раз подумал.Вот такая поездочка приключилась почему то.


Очень неприятный осадок остался после прочтения Вашего отчета.. Не могу оставить его без ответа..
На самом деле у нас очень красивый город! Если мыслить позитивно и хотеть посмотреть достопримечательности, то их можно найти даже в промышленных центрах, а в городе с почти 900 летней историей их не может не быть! Это и прекрасные церкви, и Ипатьевский монастырь, и музеи.. Вся центральная часть города сохранилась почти в том виде в каком она была в 19 веке, сохранена усадебная застройка центральной части города (она сама по себе является памятником архитектуры), что является редкостью в наше время, есть уникальный комплекс торговых рядов, пожарная каланча в центре города - памятник, охраняемы ЮНЕСКО, как уникальный объект с таким функциональным назначением, построенный в стиле классицизм, и многое другое.. Да, есть и дома в откровенно плохом состоянии, но постепенно и они приводятся в порядок.
И Ваше утверждение, что в городе ничего не меняется, говорит только о том, что Вы этих перемен не хотите видеть. За последние лет 6-7 состояние города существенно улучшилось и не заметить этого может только слепой..
Дороги, об отсутствии которых Вы пишете, есть и в хорошем состоянии, уж въезд в город у нас содержат в приличном виде, т.к постоянно ездят туристы по Золотому кольцу.. Да есть улицы и с плохими дорогами, но они есть в любом городе - я такие дороги видела и в Москве, и в Женеве, и в других европейских городах, и в Вашем центре Вселенной - Мытищах.
Насчет Азимут-отеля - уверяю Вас это не единственная и не самая лучшая гостиница в городе, например в гостинице Волга - цены на номера сопоставимы, а кухня и интерьеры удовлетворят гостей с самым взыскательным вкусом.
Ваши высказывания насчет жизни в области и людей, которые там живут, опять же говорят именно о Вашем взгляде на жизнь - хочется Вам, чтобы все вокруг бухали, не работали и были, как Вы пишете "даже не рабы, они просто никто", так и будет для Вас. Я же вижу, когда езжу в область - и добрых отзывчивых деревенских людей, и работающих (желающих работать, а не пить!), разного достатка. Проблемы, о которых Вы пишете, общие для России и не являются типичными только для Костромской области. Люди есть разные везде..
Кологрив - это действительно край костромской географии, в котором заканчиваются дороги и дальше него никуда не проедешь, но это городок с особым укладом жизни. Там время остановилось, там тихо и спокойно, нет никаких потрясений, ни политических, ни экономических. Там чудесная природа, вокруг заповедники, в которых уникальные растения и животные. В конце-концов - Кологрив - это единственный город, в котором садятся дикие гуси, когда летят на зимовку, садятся прямо в городской черте!!
Честно говоря, я не понимаю, как обо всем этом можно писать так резко отрицательно.
Унылой поездкой может стать поездка куда угодно, если Вы во всем ищете отрицательные моменты, обращаете внимание только на недостатки и не хотите видеть достоинства.. Желаю Вам изменить отношение к жизни и приехать в Кострому еще раз.
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 02 авг 2011, 20:28

Кологрив - это действительно край костромской географии, в котором заканчиваются дороги и дальше него никуда не проедешь

Не только Кологрив край географии. А Солигалич, Пыщуг, Шарья - не край что ли. Там вся область как медвежий угол. Не даром именно там Сусанин заблудил всех. В Костромской области ВСЕ дороги ведут в никуда, ну кроме той, единственной, по которой можно въехать в это берендеево царство.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #6

Сообщение SputniK123 » 03 авг 2011, 11:24

Olivka44 девушка я через Кострому езжу почти 7 лет .Гуси и пожарная каланча это очень круто.Только вот это все что Вы написали расскажите тем кто живет за городом.Да еще конечно очень умно с Вашей стороны сравнивать дороги в Женеве и Костроме.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #7

Сообщение Olivka44 » 03 авг 2011, 11:42

SputniK123 писал(а) 03 авг 2011, 11:24:Olivka44 девушка я через Кострому езжу почти 7 лет .Гуси и пожарная каланча это очень круто.Только вот это все что Вы написали расскажите тем кто живет за городом.Да еще конечно очень умно с Вашей стороны сравнивать дороги в Женеве и Костроме.

Вы через нее ездите, а я в ней живу и таких ужасов, о которых Вы пишете не вижу. В полемику я вступать не собираюсь - Вы написали свое мнение о нашем городе, я свое...
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #8

Сообщение SputniK123 » 03 авг 2011, 11:48

Так Вы почаще выезжайте из города.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #9

Сообщение Olivka44 » 03 авг 2011, 12:02

SputniK123 писал(а) 02 авг 2011, 01:14:Сколько вот раз был в Костроме все равно не могу понять что там интересного? Кремль что ли местный который превратили в рынок? Или мост через Волгу?Чо там смотреть не понимаю хоть убейте.Проезжаю город изменений никаких.Вокруг все тоже что и раньше.Все раздолбано,все какое то кривое ,нелепое.

У Вас полпоста касается непосредственно города, я вам и пишу - что можно посмотреть, если Вы за 7 лет так ничего и не увидели..
К Вашему сведению местный Кремль взорвали после революции, а то что Вы называете "рынок" является памятником архитектуры федерального значения - Большие Мучные ряды..
А за город я выезжаю, не беспокойтесь, не все так плохо
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #10

Сообщение Slap » 03 авг 2011, 12:10

Да не ругайтесь вы
Как вот интересно можно поднять область? Если лес хищнически не вырубать, хотя уже наверное поздно пить боржоми... Самая основная отрасль в Костроме - это энергетика. Интересно, кто "Костромаэнерго" прихватизировал? Что там еще? Раньше лён чесали, мох драли, живицу собирали - наверное никому это уже не упиралось не в одно место. Животноводство было, молокозаводы - живы? Раньше помнится там рай был для шопоголиков при СССР. За грибы-ягоды можно было купить японский магнитофон или французские духи и финские плащи. Аааа, помнится еще детская одежда из Японии была. Теперь можно и без грибов-ягод купить все, только денег нет.
Интересно, костромской завод Мотордеталь работает еще или на металлолом растащили? Галический крановый?
Туризм там надо развивать экологический, животноводство поднимать, правда некому наверное уже. А так да - красота там неописуемая... лепота. Леса, озера, реки, города старинные, в некоторых поди до сих пор мостовые деревянные с кованными гвоздями. А церквей сколько там!!! Мда
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #11

Сообщение Olivka44 » 03 авг 2011, 12:33

Да я не ругаюсь, обидно просто, что о нашем городе так отзывается человек, который его толком-то и не видел.
Основная отрасль в области это как раз лесозаготовка и переработка) Есть крупный комбинат Кроностар (западный капитал) в Шарье, производит ламинат и т.п., в Костроме - Фанплит, Костромаэнерго никто не приватизировал, оно как было ОАО, так и осталось, в единой энергетической системе. И животноводство есть, и молокозаводы, Юнимилк у нас новый комплекс построил в городской промзоне. И грибы, и ягоды собирают в промышленных масштабах.. Мотордеталь работает, правда после кризиса со скрипом, сокращают производство. Галичский крановый завод тоже работает, и насколько я знаю, неплохо.. И туристы к нам ездят, как по Золотому кольцу, так и сами..
И никакая у нас не жопа!!
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #12

Сообщение SputniK123 » 03 авг 2011, 12:53

Olivka44 я ваш город и область излазил вдоль и поперек ибо занимаюсь лесом.Если вы не в курсе то 90 % населения Шарьи живет за счет находящейся там крупной узловой станции.Область кое как со скрипом выживает из за варварского уничтожения леса .Мало того что ваша не ЖОПА как вы говорите до сих пор является дотационным регионом ,ну это ладно не мое дело как говорится.Я не понимаю лично при чем тут Золотое кольцо и туристы? Причем тут Кроностары и молоко? Я написал что вижу через окно своей машины и то что я видел 7 лет назад ничего не изменилось.Надо показать костромским этот опус успешной девушки .Пусть паржут.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #13

Сообщение Olivka44 » 03 авг 2011, 15:24

Sputnik123 я с вами пререкаться не буду, про молоко и т.п. писала не вам, между прочим, а товарищу интересовавшемуся, что в Костроме сохранилось из производства..
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #14

Сообщение Tata2001 » 03 авг 2011, 15:51

Slap писал(а) 03 авг 2011, 12:10:Да не ругайтесь вы

+100. Я также как и ТС 10 лет бываю в Костроме наездами, но хотелось бы с ним не согласиться.
1. Дороги-да, далеки от совершенства и зимой их как правило еще и не чистят, но как правильно заметила Olivka44 сейчас их состояние намного лучше, чем 10лет назад
2. Рынок в центре города находится не "в каком-то там Кремле", а в торговых рядах, которые изначально были построены под это дело.
3. Насчет кривости улиц-тоже непонятно. Город радиально спроектирован, все улицы расходятся лучами от центра.
4. Множество моих друзей москвичей имеют летние домики именно в Костромской области, а один из лучших Новых годов справляли именно в Азимуте (правда тогда он был мотелем-так что здесь автор может и прав, очень может быть, что все и поплохело).
5. Про то, что ВЕСЬ костромской люд быдло и рабы-ну здесь без комментариев Среди моих знакомых, точно есть канд. хим. наук и завуч школы, с которыми познакомились кстати в Ипатьевском монастыре на просмотре шикарнейшей выставки бабочек. Напоследок приведу хорошую цитату:

В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...

В одно окно смотрели двое...
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #15

Сообщение Lin-Ka » 03 авг 2011, 16:19

[quote="Olivka44";p=2079627][quote="SputniK123";p=2078299]

За последние лет 6-7 состояние города существенно улучшилось и не заметить этого может только слепой.

Пару лет назад путешествовала по Золотому кольцу. Из всех городов, Кострома произвела наиболее удручающее впечатление. Город вообщем то красивый, но настолько запущенный и обшарпанный, дороги паршивые.
Olivka44 На месте вашего мэра мне было бы стыдно!
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #16

Сообщение Зеленка » 18 окт 2011, 21:25

Я бы вообще не стала обращать внимание на высказывания этого товарища Если вы посмотрите его сообщения в других темах, то тоже все плохо и все дураки, а он герой.
Модераторам, кстати, стоит обратить на это внимание. Ссорри за офтоп,но достал.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #17

Сообщение nastasia1 » 17 апр 2015, 09:49

Депрессивно.
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. (Б. Спиноза)
nastasia1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Москва -Кострома - Мантурово - Кологрив

Сообщение: #18

Сообщение АЛебедев » 08 апр 2021, 08:17

Ездили в 2020 г точно по этому маршруту.
На трассе шли не меньше 130.
Дорога шикарная.
Никто нас не останавливал.
Машин немного.
Так как торопились доехать до Кологрива за день, то в кафешках не останавлись, еду взяли с собой.
В Кологриве жили неделю в новом гостевом доме. Все чисто.
Внимательное отношение персонала.
Во время нашего пребывания в Кологрива в этот город приезжала с концертом Надежда Бабкина.
Короче, мне все понравилось.
Вот отчет: По Кологривской глухомани (август – сентябрь 2020)
А фиговые места я смогу найти, при желании, в любой стране.
Помню, когда жил в Новой Зеландии, тоже там насмотрелся на всякое...

Зеленка писал(а) 18 окт 2011, 21:25:Если вы посмотрите сообщения автора в других темах, то тоже все плохо и все дураки, а он герой.


Как говорили древние: Suum cuique --- каждому свое.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6232
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль