Новосибирск. Май 2011

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новосибирск. Май 2011

Сообщение: #1

Сообщение Стасян_22 » 30 сен 2011, 23:03

-Станислав, ты едешь в командировку.
-С удовольствием! Куда?
-В Новосибирск. Нужно провести обучающий семинар.

На том и порешили. Утром в среду мы с напарником Мишей на его "Ладе-Калине" выехали в направлении столицы Сибири. Как известно, меня хлебом не корми - дай покататься хоть где. На лице блаженная улыбка, впереди трасса М-52. Многие граждане смеются над автомобилем "Лада-Калина", и делают это зря. Хорошая, годная машина.
До Новосибирска долетели за 3 часа, и отправились селиться в гостиницу Сибирской академии госслужбы. Тётенька-администратор поначалу засунула нас в двухместный номер с одной односпальной кроватью, но вовремя одумалась, нашла письмо от нашей фирмы и выдала 2 одноместных типа-вип номера. Бегом переехали и отправились смотреть на аудиторию в которой будем работать.

Вечером отправились на поиски банкомата - Мишин навигатор убеждал нас в том, что банкомат находится в метро. Спустились - нет банкомата... Все лгут, в том числе и навигаторы - подумалось нам... (Кстати, на следующий день банкомат нашёлся в единственном месте, где искать не догадались) Подули чтоли на левый берег посмотрим! На левом берегу нашлись и банкоматы двух самых популярных в нашей стране банков. Далее Миша отправился встречаться со своими понаехавшими в Новосиб одноклассниками, а я отправился к стадиону чтобы купить другу Диме программку в подарок.

Приезжаю, значит, к Эстадио ДеЛа Новосибирск. Народу куча, все в шарфиках ФК "Сибирь". Не иначе, футбол сегодня! И точно, футбол. До начала матча час... не вижу повода не идти! Ведь пока я не стал алкоголиком и раздолбаем, я был футболистом. Купил билет, программку, шарфик "Сибирь". Из-за шарфика-то и выдалось на мой организм такое приключение:
Захожу на эстадио, даже пивишко пронести не пытаюсь. Показываю билет. И тут сотрудник профессиональной полиции нежно берёт меня под руку.
-Молодой человек, пройдёмте в автобус!
-Что случилось?
-Пройдёмте.
А что делать? Пришлось идти. Отняли паспорт и зажигалку, обискали с ног до головы, уточнили цель и срок пребывания в Новосибе, сфотографировали. На вопрос "что случилось-то?" сказали что нужно было быть на прошлом матче. Может конечно и нужно было...
Футбол, как всегда порадовал. Сибирь выиграла у Брянского Динамо 4:1. Без особых приключений достиг своей кровати, посмотрел финал кубка Украины по футболу.

Утро, аудитория, резкий выдох и понёсся семинар. За ведение ставлю себе твёрдую 4. По окончании семинара нас с Мишей ждал приятный сюрприз от Академии госслужбы. Времени 4 часа, мы стоим перед выбором: либо 3 часа стоим в пробке либо те же 3 часа шастаем по городу.
Новосибирск... город контрастов, город движения, красота да и только... Широченные проспекты, сочетание "сталинок" от которых я тащусь как гофрированный шланг по асфальту и ультра-современных жилых комплексов и бизнес-центров, от которых тащусь не меньше. Перемены погоды по 5 раз за 2 часа. Идёт дождик, тут "хрясь" по башке - начался град. 15 минут - яркое солнце и жара. Поблондинился по центру, погламурился в кофейне, сожрал чизкейк. В итоге к месту отъезда минут на 5 опоздал.
За те же 3 часа долетели до Барнаула, вот и все дела.

ПээС: таки дали мне отпуск! 8 июня лечу на S7 из Новосибирска в Хабаровск, дальше Владивосток, на обратной дороге Иркутск и Байкал!
Стасян_22
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской
российские города какие интересны для поездки

Re: Новосибирск. Май 2011

Сообщение: #2

Сообщение Толмачев Дмитрий » 23 апр 2013, 05:32

MarkOpolo
Город действительно архитектурно скучный, но для жизни он вполне приспособлен и далеко не самый худший город в стране. Подумайте о том что чуть более ста лет назад здесь не было ничего. На ютьюбе есть хороший фильм об этом, где вполне объективно освещены недостатки и достоинства этого города. Рекомендую посмотреть. http://www.youtube.com/watch?v=iRC-fEm64Sc Я живу в Новосибирске и и часто по работе езжу по стране, так вот из большинства городов России (не из всех) я возвращаюсь с удовольствием. Что касается "кобыл", так это просто бред и необоснованная нападка. Девушки в Нск такие же красивые, как и в любом другом славянском городе.
P.S. Фильм на который приведена ссылка снят несколько лет назад, сейчас немного изменилось то, что на пешеходных переходах водители стали пропускать идущих людей и то, что Новосибирск больше не "город японских машин" с правым рулем.
Последний раз редактировалось Толмачев Дмитрий 23 апр 2013, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новосибирск. Май 2011

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 24 апр 2013, 11:57

С обсуждением темы "кто кому дал" прошу в "Секс- туризм"
Тема перенесена в более подходящий форум
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль