Короткие воспоминания: Санкт-Петербург и Алтай.

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Короткие воспоминания: Санкт-Петербург и Алтай.

Сообщение: #1

Сообщение Nara11 » 26 ноя 2013, 21:53

Санкт-Петербург.

С первой же поездки в Петербург складывается устойчивое убеждение, что это твой город. И это не только у меня, я это слышу почти ото всех. Не давал покоя вопрос: «Почему, гуляя по улицам Санкт-Петербурга, постоянно ловишь себя на мысли, что ты не то что недавно первый раз приехал, а вообще не уезжал отсюда?» Вы знаете, я поняла. Петербург – он русский, и он говорит вам:
- Честь имею, господа.
- Честь имею.


Алтай.
На Алтае я была два раза: в самую разруху, в 1993 году, и в 2004. Оба раза ощущения одинаковые. В-первых, это безусловное, космическое величие природы над тобой. Этого ощущения я не испытывала ни на Урале, ни на Иссык-Куле, ни в горах на Медео в Алма-Ате. Во-вторых, первые два-три дня чувствую некий дискомфорт, будто попадаешь в некое поле, в котором идёт мощнейшая работа по деструктуризации, чистке твоей сущности. Потом потихоньку отпускает, сглаживается, как затухающие волны.
После поездки на Алтай у меня обостряется интуиция, аж страшно. Но буквально через несколько месяцев я опять «засоряюсь» и счастливо живу дальше всенормальной жизнью.

Мы, ведая того или нет, возвращаемся с Алтая лучшими.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
российские города какие интересны для поездки



Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль