Минск 2020

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Минск 2020

Сообщение: #1

Сообщение Kyx024 » 22 авг 2020, 02:32

Хочу рассказать о своей поездке в Минск в конце июля! Решили мы поехать спонтанно: купили билеты на поезд и на следующий день были уже в столице Беларуси. Квартиру мы заранее не бронировали, думали что найдем по приезду, действительно, сразу в переходе увидели объявления, пришли в офис и сняли неплохую «двушку» по приемлемой цене! Город понравился-современный .благоустроеный, чистота даже за пределами города, много стоится домов, люди приветливые. Мне показалось,что очень спокойный. Может потому, что еще лето и выходные-все за городом. Проведя 3 дня в Минске, понял-чтобы не уставать, а получать удовольствие ,нужно правильно спланировать свои походы. Рекомендую, для новичков-в первый день-обзорная по Минску(для знакомства и в Троицком поместье купить дешевые сувениры)+посетить Национальную библиотеку и побывать на смотровой площадке, вечером прогулятся по городу. 2-й день можно посвятить музейному комплексу «Дудутки», найдете для себя много интересного. Экскурсии начинаются в 11.00,если приедете раньше, можно зайти ,дешево и очень вкусно, позавтракать, а после экскурсии, и пообедать в местном уютном кафе, Меню разнообразное и национальное. Если хотите приобрести что-то фирменое из Беларуси, то вам стоит посетить подземный торговый центр «Столица», находится в центре . под главной площадью. Там можно гулять целый день. перекусить можно тут же в неплохих кафешках. У кого есть время и средства, может путешествовать по окресностям Минска. Кто планирует путешествие в Минск-удачи!
Kyx024
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минск 2020

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 22 авг 2020, 08:22

Kyx024 писал(а) 22 авг 2020, 02:32:Хочу рассказать о своей поездке в Минск в конце июля! Решили мы поехать спонтанно: купили билеты на поезд и на следующий день были уже в столице Беларуси.

Откуда Вы приехали? Трансграничные поезда поотменяли в марте-апреле и до сих пор ничего не ходит.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль