Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #1

Сообщение Born Rules » 12 май 2010, 01:20

Хмурое первомайское утро увозило меня по дождливой дороге в сторону Минска. Эту поездку мы с младшим братом задумали довольно давно. Планировали, корректировали, прикидывали. И вот, наконец, поехали…
В пути нас поначалу задержали пробки, но вот уже и Смоленская область и дальше по довольно неплохим дорогам мы быстро долетели до границы. Пересечение границы союзного государства представляло не более чем формальность. Далее сразу двинули на платную дорогу. На пропускном пункте на платную дорогу с нами мило похихикали местные девчушки, которые как то углядели у меня пачку долларов и стали просить им дать «воон ту зелёненькую бумажку». По платной дороге спокойно и не напрягаясь летим в Минск.
Минск встретил нас классической дублинской погодой чередуя в течении дня солнце и дожди. Бросили машину на проспекте Независимости в районе метро Парк Челюскинцев и пошли бродить по городу.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
В процессе прогулки нас накрыл сильнейший ливень от которого мы убежали прятаться в ближайший кабак, который назывался «Скиф». Брат нашел его слишком помпезным заведением, я же нашел, что там недурно готовят. Кстати брат там заказал довольно оригинальный суп который подали в миске из хлеба, который можно спокойно есть в процессе поглощения супа. Довольно оригинально.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Вечером мы протестировали местную ночную жизнь . И клубы и девушки в Минске, как уже всем известно, замечательные, дифирамбов им воспето много, поэтому останавливаться подробно на этой тематике смысла не вижу. Зато на следующий день с нами в Минске произошел призанятнейший случай. Припарковавшись на Ленина где-то в наглую за одним из посольств мы пошли гулять по центру и фотографировать понравившиеся места в городе. И вот фотографируем мы там один скверик за домом, красивый такой скверик с фигурками из кустиков. И тут подходит к нам дядя из местного комитета глубокого бурения и вежливо смущаясь просит удалить последний снимок. Удивляюсь, что там может быть секретного. Всё равно вежливо просит всё удалить. Ну ладно, мы уважаем частную собственность…
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Зато недалеко от памятника Дзержинскому на улице Свободы мы нашли занятный собор униатской церкви и даже зашли на службу. Довольно занятно.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
А в самом центре Минска есть шикарный католический собор. Вполне достоин внимания интересующегося достопримечательностями туриста. Как и памятник зодчему неподалёку.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
На этом наш забег по Минску завершен. Садимся в машину и несёмся в сторону Гродно. Не доезжая Гродно примерно 40 километров делаем остановку в очень интересном городке Лида. Городок Лида славен прежде всего замком Гедемина. Около замка расположился лагерем один из военно-исторических клубов, чьи участники развлекают туристическую публику и заодно торгуют сувенирами. Сувениров я купил за недорого, а из лука пострелял в своё удовольствие и совершенно бесплатно.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Ещё в Лиде находится Лидский пивзавод, на котором можно купить довольно неплохое и дешевое пиво. А ещё в городе построено два новых отеля. Поэтому там мы и заночевали.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Рано утром мы вернулись на несколько километров назад в сторону Минска и заехали в город Ивье. Ивье славен своим костёлом, а также тем, что мой брат поставил там абсолютный рекорд покушав за семь российских рублей. Ну и очень забавным магазином «Берёзка» и торпедой в одном из огородов.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Надо отметить, что Белоруссия отличается отменными дорогами малым количеством гаишников. На трассе их за четыре дня видел только два раза. Ещё дважды меня останавливали ночью в Минске исключительно с целью проверить документы и поинтересоваться не нужна ли помощь. Поэтому как долетел от Ивье до Гродно даже не заметил.
Гродно очень симпатичный город, достойный в будущем отдельного визита в 4-5 дней. В Гродно есть что-то от Праги. Брат окрестил Гродно «городом бегущих детей». По его словам там они постоянно куда-то бежали. Интересное наблюдение.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Когда мы вышли в парк почти в самом центре города, то по парку гремел бодрый советский марш:
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин
И первый маршал в бой нас поведёт.

У меня же в голове постоянно крутилась песня Евгения Мартынова «Яблони в цвету». Именно таким цветущим и предстал перед нами Гродно. Костёлы, замки, красивые старинные улочки и даже зоопарк – всё это буквально утопало в цветах. Отелей тоже много. Мы останавливаемся в «Славии». Самый центр города, но двухкомнатный люкс обходится в какие-то смешные деньги. Поэтому всем рекомендую.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Сам осмотр города советую начать с величественного кафедрального костёла в центре города. Мы туда попали достаточно удачно и местный смотритель с удовольствием провёл для нас экскурсию по костёлу, рассказал много интересного из истории города и разрешил фотографировать внутри.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
А вот откуда в Гродно памятник Чапаеву я так и не понял…
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Также в Гродно бурная ночная жизнь и много красивых девушек…
Из Гродно выезжаем в Пинск. Едем по местным дорогам. Места довольно интересные. По пути выясняем, что Косово это давно Белоруссия.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
До Пинска добираемся очень легко. Город оказался очень уютным. Можно прогуляться по набережной Пины и посмотреть как она впадает в Припять. Исторический центр города исключительно красив.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Гуляя по Пинску мы попали на фестиваль мёда. Наугощавшись разных сортов мёда купили и себе. После сели на машину и переехав Припять направились в Столин, где и пересекли границу с Украиной.

Продолжение следует...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 12 май 2010, 05:19

А народу на улицах почему так мало?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #3

Сообщение Born Rules » 12 май 2010, 07:06

rdv писал(а):А народу на улицах почему так мало?

в Белоруссии вообще народу мало...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 12 май 2010, 08:09

Торпеда с "березкой" порадовала)))Но все таки безлюдно както...может на Окраине массовки поболе будет?А будет ли рассказ про страшных дайцов?
Гость

 

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #5

Сообщение Born Rules » 12 май 2010, 11:29

На украино-белорусской границе мы были вообще единственной досматриваемой машиной на тот момент. Сначала один из таможенников обиделся, что моя машина не украинской, а корейской сборки. После чего мне была прочитана целая лекция о хорошем качестве украинского автопрома. После меня долго и нудно досматривали. Даже запаску посчитали. Даже спросили нет ли ещё одной. Видимо две запаски это уже контрабанда. В довершении всего меня попросили подвезти родственников до ближайшего села. Ну мне не жалко подвезти попутчиков, да и последний офицер был абсолютно добродушен, вежлив и ничем мозги не парил. Подвезли попутчиков и поехали дальше в сторону Ровно, а оттуда на киевскую трассу. Дорога до Ровно местами пролегала через лес, а местами через кучу населённых пунктов. Состояние трассы удовлетворительное. Гайцы попадались, но только изумлённо таращились на машину с московскими номерами.
Киевская трасса это нечто. Её там усиленно строят и местами построили очень хорошую дорогу. Но остальными местами это тихий ужас. Мы потом удивлялись, когда вечером в Киеве видели отправляющиеся маршрутки в сторону Ровно. Реально было жаль пассажиров.
В районе Житомира нашу машину атаковали стаи саранчи, тушки которой постоянно бились о лобовое стекло и кузов. Под эти равномерные постукивания мы и ехали, пока ночь не застала нас и мы не остановились на ночлег в 28 километрах от Киева в готеле «Бабушкин Сад». Там же утром позавтракали и помыли машину.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
В Киеве мы запарковались напротив касс центрального вокзала. Как потом оказалось это была станция метро «Университет». Символично. Запарковались и пошли гулять. Киев это одна большая тусовка и этим очень напоминает Москву. На Крещатике были поменяны деньги в Сбербанке и прогулка продолжилась. Спустились на Подол, оттуда поднялись на фуникулёре и пообедали на Васильевском спуске в каком-то ресторанчике на самом верху. Очень вкусно и за 400 гривен. Только когда принесли счёт я понял почему прохожие так на нас удивлённо смотрели. Но гулять так гулять!
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Недалеко от ресторана находилась София Киевская и мы с удовольствием её посетили. Прибились там в наглую к какой-то паломнической экскурсии ради экономии времени, а после залезли на звонницу.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
После Софии просто гуляли по Киеву, посетили кукольный театр и клуб «Царь». Ничего так.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Потом прошли к вокзалу и сняли неподалёку двухкомнатную квартиру на ночь. Перепарковали туда машину и меня повели на Крещатик кушать в каком то бюджетном заведении под названием «Пузата хата». Сносно, но за 60 гривен.
Утром прошлись по Андреевскому спуску к Золотым Воротам и нашли очень прикольные памятники ёжику в тумане и коту.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Попили кофе и выехали в сторону Полтавы. По дороге заправились на местном «Шеле». Наконец-то нашел где на Украине нормальный бензин. Где-то в Полтавской области мы очень плотно покушали. Вкусно.
Чтобы не делать крюк через Харьков решили срезать через Красногорск. Уже при подъезде к Новомосковску на скорости 120 км/ч нам пробило колесо об выбоину. Потеряли два часа времени и 10 гривен на шиномонтаже. Наконец какими-то обходными путями попадаем на трассу. Точнее на старую Симферопольскую трассу. Рядом новая трасса по которой летят машины и на которую нельзя выехать со старой. Зато вдоль старой трассы все заправки. Наконец попадаем на новую трассу, но она скоро заканчивается и меня тут же ловят за превышение на нереальные 6 км/ч. Но правда прапорщик весельчак и балагур оказался душевным человеком и меня в итоге отпускают. Еду дальше не превышая до начала Запорожских холмов. Там в меня сначала чуть не врезались местные менты, выехавшие на мою полосу. Почти сразу меня ловят на обгоне и какой-то пидераст-сержант начинает шить мне лишение прав. Требую показать мне знак. Везут к знаку. Задаю вопрос, а почему вообще знак противоречит разметке. Отвечают, что в связи с ремонтом дороги. В упор не вижу ремонта. Видимо какую-то другую дорогу ремонтируют, но при чём тогда конкретно эта дорога и конкретно этот знак? Не будь я таким одуревшим от дороги и ремонта, то на такой развод бы не купился ни разу. Но тут с дуру пришлось забашлять. Правда на ответном пути я на всех таких козлах оторвался и оттоптался по полной, но об этом позже.
Уже совсем уставшие останавливаемся на ночь в Мелитополе в первом попавшемся мотеле. Утром завтракаем и едем в Симферополь. Где гуляем по городу, ходим по магазинам и кушаем.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Симферополь я так и не прочувствовал и постарался поскорее оттуда уехать в Бахчисарай. Где при подъезде к ханскому дворцу мы встретили своего проводника и просто очень хорошего человека Зинура. Для начала он провёл для нас просто потрясающую экскурсию по Чуфут-Кале. Потом он показал нам пару потрясающих ресторанов, устроил по очень хорошей цене в хорошую гостиницу, помогал с обменом денег выше курса в обменниках. И, наконец, дал мне замечательные рекомендации по общению с местными гайцами. Если кому нужен хороший гид по Бахчисараю и окрестностям – обращайтесь в личку.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Бахчисарай очень кайфовый город и мы там зависли на пару дней. Всем кто там будет настоятельно рекомендую посетить рестораны «Караван-сарай» и «Алие». Вас там не только потрясающе накормят, но и всячески оближут. Ну и обязательно посетите Чуфут-кале, Ханский дворец и православный монастырь в скале.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Из Бахчисарая мы сделали вылазку в Балаклаву и Форос. Форос я так и не понял. Мне показалось место ни о чём. Всё перекрыто, пляж никакой, постройки советского периода. Может я не там свернул. Единственное, что запомнилось в Форосе так это необычайно толстая чайка, которую немногочисленные отдыхающие подкармливали колбасой. Ну и необычайно красивая церковь на скале над Форосом. А не доезжая Фороса по пути из Севастополя замечательная смотровая площадка где я запечатлился с орлом. Там же к нам подошел кто-то из работавших там кавказцев и спросил где мы взяли георгиевские ленточки. Мы ответили, что нам их дали в Симферополе. Нас потряс его вопрос – «почём?», его наш ответ «бесплатно давали»…
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
9 мая рано утром мы стартовали из Бахчисарая в город-герой Севастополь. Запарковались рядом с панорамой обороны Севастополя и пошли гулять. Рядом с Морским клубом на площади Ушакова нашли потрясающее заведение «Кофеин». Кормят хорошо, но особенно поразил внешний вид меню. Советую зайти уже ради этого.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Вышли сытые и довольные и влились в толпу народа идущего на парад. Парад в Севастополе необычайно душевный. Вокруг обстановка всеобщего братания. Войска строятся на улице. К ним подходят люди. Все друг друга поздравляют.
В этом году парад был объединённым. Были построены как русские так и украинские войска, а перед войсками на автомобилях ездили с поздравлениями русский и украинский командующий. По радио на весь город транслировали праздничные поздравления Януковича на украинском и Медведева на русском. И самое удивительное, что в этой толпе брат случайно встретил своего одноклассника, который сейчас служит по призыву как раз в российском ЧФ.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Из Севастополя выезжаем по серпантину в сторону Ялты, а от Ялты по тому же серпантину поворачиваем на Судак. Дорога очень красивая и поэтому очень сложно управлять машиной. Хочется постоянно крутить головой и любоваться окрестностями. Ближе к Ялте попали в туман и окружающая нас действительность стала ещё более величественной.
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
Майские по Белоруссии и Украине на авто..
В Судаке у меня закончилась память в фотоаппарате. Поэтому просто лазили по крепости и любовались видами. Там же закупились местной мадерой и портвейном. Ночью минуя Коктебель приехали в Орджоникидзе, где заночевали у знакомой хозяйки, утром позавтракали и поехали к границе.
Вот тут пригодились советы нашего проводника. Зинур, спасибо тебе огромное, дружище! Три раза в меня со злости швыряли правами. Рвали протокол. Теперь только так и буду себя вести с местными попрошайками на дорогах. Один раз только, справедливости ради, попались порядочные и просто отпустили с предупреждением ничего не вымогая.
А теперь о советах Зинура, да хранит его Аллах! Во-первых, никакой украинский суд в принципе не правомочен лишать прав гражданина России. Это в принципе. Во-вторых, при составлении протокола всегда надо поступать следующим образом: в графе о том, что ознакомлен с правами так и пишите НЕ ОЗНАКОМЛЕН (инспектора по уставу обязаны их вам зачитывать минут 40, но проблема в том, что они наизусть их сами не знают), далее в графе про свидетелей перечисляйте всех своих пассажиров (если едите один то обязательно пишите, что свидетелей нет), ну и в третьем разделе СО ШТРАФОМ НЕ СОГЛАСЕН. Реакцию гайцов надо было видеть и снимать скрытой камерой. Ну и после всей этой комедии надо не забыть выдать последнюю коронную фразу: «Командир. Что-то на душе у меня неспокойно. Пожелай ка ты мне счастливого пути!» И гаец делая морду кирпичом отдавал мне честь и согласно уставу желал счастливого пути. После чего злой разворачивался и уезжал.
Так что до границы добрались без приключений, если не считать вновь пробитого колеса. Видимо не зря у меня на таможне второе искали. Сглазили.
Гоптивку проходили вечером и на удивление спокойно. Машину почти не досматривали. Только очередь была довольно большая.
Вот такой получился тур…
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #6

Сообщение barca1 » 17 май 2010, 21:33

Насыщенная и разнообразная программа, круто. Спасибо за рассказ. И отдельно - за памятку по гаишникам.
Еще бы и фотографии почетче.
Униатский собор в Минске - на самом деле католический.
Чем Гродно понравился больше Пинска?
Пытался найти в Викимапии кукольный театр в Киеве - предлагает только в других городах. Где он там?
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #7

Сообщение Born Rules » 17 май 2010, 21:55

barca1 писал(а):Насыщенная и разнообразная программа, круто. Спасибо за рассказ. И отдельно - за памятку по гаишникам.
Еще бы и фотографии почетче.
Униатский собор в Минске - на самом деле католический.
Чем Гродно понравился больше Пинска?
Пытался найти в Викимапии кукольный театр в Киеве - предлагает только в других городах. Где он там?

1. На соборе написано, что он униатский..
2. Пинск очень маленький городок, в Гродно же имеет смысл зависнуть на несколько дней.. Гродно чем-то похож на Прагу: замки, костёлы, ресторанчики, много улочек интересных, пиво разливное, ночная жизнь..
3. Кукольный театр в Киеве рядом с музеем воды и клубом "Царь".. они все на одном холме расположены.. недалеко от памятника Владимиру.. снизу на замок похоже...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #8

Сообщение Лёна » 18 май 2010, 08:39

Вот только в Киеве вы были на Андреевском спуске, а не Васильевском [s]острове[/s] (привет питерцам;)))
400 грн, кстати, на одного?
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #9

Сообщение Born Rules » 18 май 2010, 12:33

Лёна писал(а):Вот только в Киеве вы были на Андреевском спуске, а не Васильевском [s]острове[/s] (привет питерцам;)))
400 грн, кстати, на одного?

Андреевский спуск там где домик Булгакова, а Васильевский там где фуникулёр... 400 на двоих.. на одного это было бы совсем круто.. ели, естественно, без алкоголя - я за рулём..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #10

Сообщение Oksanna » 18 май 2010, 13:16

Надо отметить, что Белоруссия отличается отменными дорогами малым количеством гаишников. На трассе их за четыре дня видел только два раза.

Вам повезло!
Вот мы встретили их всего 1 раз и неудачно.
Ехали домой 10 мая из белорусской деревни.
Скорость 120 км/ч, впереди белоруское рванье с такой же скоростью (толи ауди, толи фольскваген) и тут навстречу едут гайцы.
У нас даже мыслей не возникло на тормоз слегка нажать - они же на встречке...
А зря, ибо проехав нас, они включают мигалку и разворачиваются.
Можно было, конечно, от них свалить, но мы как-то даже и не знали, что у них такая система, что хлопает налету
Все четко, номер нашего авто, скорость их авто и скорость нашего авто.
Исход 1 000 рэ.

Фото классные!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #11

Сообщение alexbomber » 18 май 2010, 14:49

А вторая запаска облагается таможенным сбором 2 евро/кг + 5 евро таможенное оформление, при въезде на территорию Белоруссии с Украины. Ездил на эти майские, решил подстраховаться, взял вторую запаску. Погранпереход Белоруссия Украина Новая Гута - белорусы ничего не уведели, украинцы сказали что обратно белорусы не пустят со второй запаской. Когда ехал обратно, решил. если не пустят, то живым не дамся, запаску съем )) Украинцы выпустили без проблем, белорусы увидели - сразу красный коридор, заполнение декларации, полного досмотра правда не было. Отдал батьке 45 евро. Бред? Конечно бред. Таможенник на этот вопрос сказал что он только исполнитель. Воть.
alexbomber
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #12

Сообщение Лёна » 18 май 2010, 16:48

Born Rules писал(а):Андреевский спуск там где домик Булгакова, а Васильевский там где фуникулёр... 400 на двоих.. на одного это было бы совсем круто.. ели, естественно, без алкоголя - я за рулём..


Вся беда, что Васильевского спуска в Киеве нет и ни там, где дом Булгакова, и ни там где фуникулер;)
Фуникулер раньше называли Михайловым подъемом. На месте МИДа стояла во времена Киевской Руси Васильевская церковь, но вот спуска Васильевского не было никогда. С Европейской площади на Почтовую ведет Владимирский спуск, там на Владимирской горке памятник Владимиру-крестителю ( раньше спуск назывался Александровским, но не Васильевским) - вот только ресторан наверху обыскаться можно, только в отеле Днипро разве что.
Может Боричев спуск - так где там рестораны-то?

Кстати, 400 грн обычная цена на двоих для не сильно дорогого ресторана - чему тут удивляться?
Похоже, ваш ресторан на Владимирской (начало), на заднем плане просматривается Здание присутственных мест...
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #13

Сообщение eugene_n » 18 май 2010, 18:01

Похоже, ваш ресторан на Владимирской (начало), на заднем плане просматривается Здание присутственных мест...

Совершенно верно, это заведение возле верхнего входа в фуникулер, такой себе полуподвальчик.
-
Вопрос к ТС. А чего такой загадочный маршрут? Вы были в двух шагах от Львова, почему повернули на Киев? Один Львов стоит всех белорусских красот. После Киева, зачем было ломиться на Крым через Восток? В принципе стандартный маршрут на Крым вдоль Днепра через Кировоград, или опционально по одесской трассе, с поворотом на Николаев с последней трети пути. Опять таки - могли и Одессу на день заглянуть.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Майские по Белоруссии и Украине на авто..

Сообщение: #14

Сообщение Born Rules » 18 май 2010, 20:46

eugene_n
На Львов времени уже не оставалось, а 9 мая хотели встречать именно в Севастополе.. это принципиально.. от Киева до Одессы конечно дорога хорошая, но вот от Одессы до Херсона её просто нет.. можете проехать и убедиться, если машину не жаль...

Лёна
После Белоруссии 400 гривен на двоих показалось дорого

Oksanna
такие машины патрулируют только в зонах, где висит табличка, что район патрулируется ГАИ... ещё есть таблички про видеонаблюдение.. там где их нет я смело превышал..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль