Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 18 окт 2013, 03:09

Волшебник Ы писал(а) 26 сен 2013, 07:26:В Австралию если транзитом на три дня, виза не нужна. Но Это тогда должен быть один город, хотя читал отчет, где успели съездить в другие города и ничего не случилось страшного.


Первый раз слышу. Может с Японией путаете?
Транзитка была нужна даже если из самолета не выходить.

Но плюс в том, что насколько понимаю, на австралийскую визу сейчас можно податься из любой точки земного шара по сути - личного присутствия в консульстве не требуется вообще.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #22

Сообщение Волшебник Ы » 18 окт 2013, 06:31

может нужна транзитка а не виза. А что теперь все консольства стали работать он лайн? ;)
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 18 окт 2013, 06:35

Волшебник Ы писал(а) 18 окт 2013, 06:31:А что теперь все консольства стали работать он лайн? ;)


Насколько знаю австралийское не требует присутствия в консульстве.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #24

Сообщение Владимир Друганов » 19 янв 2014, 19:43

у нас почти одинаковый маршрут получается)) Я тоже под конец 2014 из дубаев (правда там классные салюты?)) стартую во вторую кругосветку, правда основная цель это посещение антарктиды (неужели вам не интересен такой континет?)
4 месяца? Реально, но дико утомительно. А еще рейсы переносят и от этого нервы ваши будут всегда на пределе. Где есть возможность - не покупайте билеты заранее, прилетите в страну, оттуда и купите в следующую точку.
Вам правильно написали, ОРЗ валит с ног, и никакие таблетки не помогут. Меня вот на неделю в Камбодже свалила. А простой насморк при перелете может просто вылится в отит, так что тоже осторожнее, Нафтезин с собой берите)
Одежда: слои решают. Термобелье, футболки, толстовка и куртка. Для подстраховки возьмите спальник - реально спасал меня когда в СлипБасе кондиционер дул прямо на меня. Да и вообще он очень выручает как доп. одеяло, или например как подушка в самолете)
Какие чемоданы, вы шутите?) Рюкзаки да и только. 45 вам, 35 жене. Ну можно и больше, но мне хватало. И таскайте как ручную кладь, проблем не возникало. По одежде/белью - всего по 3-4 пары, больше не нужно, меньше не всегда удобно. Берите с собой то, что не жалко будет выбросить.

По маршруту чуть позже буду отписываться с советами, если конечно они нужны, когда вы уже начнете получать визы. Подписался/плюсанул!
Респект!
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #25

Сообщение Nikolaus_spb » 22 мар 2014, 14:34

Вместе с курсом доллара худеют мои амбиции... На данный момент получена американская виза на три года и второй паспорт еще на семь (дубликат). Но из маршрута вычеркнуты Египет и ОАЭ, Ушуайя, Мексика, Китай, Гавайи и Лас-Вегас. Примерно тот же маршрут с мелкими корректировками. Визы ЮАР, Японии и Новой Зеландии оставлены на октябрь-ноябрь, а Австралию придется подавать заочно из Питера пока я буду на маршруте. Второй паспорт дает возможность подать на ЮАР и Новую Зеландию одновременно. А Япония может еще и отколоться. Так что визовых проблем я особо не вижу. И количество перелетов сократилось с 36 до 19 если не считать стыковые. А если считать рейс с пересадками за 1 перелет, то рейсов и вовсе 13 за 3 с половиной месяца. Курим форум дальше.
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #26

Сообщение Furan » 31 мар 2014, 18:15

Я вот заканчиваю 8 ми месячную кругосветку. а зачем вам такая дороговизна с билетами? ))
не хотите за 5200 USD взять 16 сегментов от One World Explorer и охватить все что вы и надумывали. ??
мне очень очень понравилось летать с этим альянсом. БЫла только одна отмена рейса и то повезло нам переделали на рейс другой авиакомпании.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #27

Сообщение Nikolaus_spb » 31 мар 2014, 21:07

Тут такое дело, сейчас мои 14 перелетов на двоих стоят примерно 10.000USD. Но именно то что мне нужно, а не то что есть у альянса... Я рассматривал такой вариант, но варианты Лима - Нью-Йорк и Лос-Анджелес - Таити у одного оператора не находятся. Мои перелеты: Москва - Амман, Амман - Кили, Дар-Эс-Салам - Лусака, Свакопмунд - Кейптаун, Кейп - Буэнос Айрес, Сан- Пауло - Ла- Пас, Лима - Нью - Йорк, Вашингтон - Сан- Франциско, Лос- Анджелес - Папеете, Бора - Бора - Папееете, Папеете - Окланд, Веллингтон - Сидней, Сидней - Токио, Токио - Санкт- Петербург. На данный момент все это стоит примерно 350.000 на двоих.
Последний раз редактировалось Nikolaus_spb 01 апр 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #28

Сообщение Furan » 31 мар 2014, 21:16

Ох острожно с Сан Пуоло - Ла паз.
4 км высота.
меня на 3 500 метрах Лима Кузко скрутило на 5 дней так что еле одыбался))
аппетита вообще не было. одышка.
Но у всех все по разному происходит но нужно постепенно высоту увеличивать а не так сразу на 4 км в ла паз!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие или забег по чудесам света...

Сообщение: #29

Сообщение Nikolaus_spb » 31 мар 2014, 21:44

думал об этом, слабое место поездки...советуют витамины пить за месяц. С другой стороны можно долететь до Санта-Круза, что в предгорьях и потратить пару дней на добирание до Уюни. Получится постепенно на автобусах, но говорят что поездка тоже нехило отбивает желание стоять на ногах....
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль