Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #41

Сообщение LocalCrew » 04 янв 2016, 20:39

Нет мы брали с окном она просторнее и там есть доп диван для ребёнка. А так Даринка перенесла отлично круиз лучше чем её мама:) и нам ещё 3 месйца путешествовать
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #42

Сообщение LocalCrew » 07 янв 2016, 03:44

Пуэрто-Рико
Просыпаюсь рано утром а рядом со мной лежит миниатюрная блондинка с голубыми глазами и рыжая с зелеными глазами и понимаю как мне повезло ведь это мои доча и жена
Время 8 утра а проснулся я от хлопка дверью и слов Sorry, это к намв комнату заходила Джо Элис подруга хозяина дома австрийского техника Люфтганзы. Она собиралась везти подругу в аэропорт. Я вышел на кухню представился и мы немного поболтали. Она предложила кофе но я отказался. Тогда она подошла к большому двух дверному холодильнику открыла его и сказала берите что хотите ешьте и пейте. А холодильник битком пивом лимонадами едой соусами джемами а стоящий рядом бар полон крепкого алкоголя. Вот это нам повезло подумал я. Через минут 15 они с подругой уехали и как потом оказалось насовсем и в нашем распоряжении на пару дней оказался офигенский домик недалеко от пляжа в Пуэрто-Рико. А хозяин в это время был в Австрии с родными отмечал Рождество доверив нам весь дом незнакомцам
Ира и Дарина спали и я исследовал дом. Джо сказала что мы можем постирать вещи и я нашел стиральную машину огромную как в прачечной и еще интересней отличную сушильную машину и когда проснулись мои мы первым делом перестирали все свои вещи. Сушка оказалась такой классной вещью. После нее вещи были полностью сухими и как будто разглажены. Ира была счастлива и мы подумали что зря дома не используем эту великолепную функцию нашей стиральной машины.
Завтрак получился отменным. Мы пожарили омлет с баклажанами на оливковом масле. Ира сверила себе кофе а я выбрал бутылочку пива из запасов хозяйского холодильника. И тут проснулась совесть больше мы ничего из хозяйского холодильника не брали а затарились в супермаркете по пути назад с пляжа.
Дождавшись пока досушатся вещи мы собрались на маяк в Ринкон и потом на пляж. Ринкон это серферская Мекка Пуэрто-Рико. И мы спустившись от маяка на пляж наблюдали как учатся кататься на серф досках. Для купания с Дариной этот пляж не подходил и мы переехали на более спокойный. Так как день был облачный на пляже кроме нас почти никого не было. Хотя вода в море обалденно теплая и вылезать не хотелось. Но хотелось еще посмотреть на небольшие городки на побережье со следами истории. Мы поехали в Аресабо и гуляли там прикупив магнитиков.
Под вечер пришла пора затариться едой и Ира попросила купить ей витамины в Wallgreens. Ужин на веранде домика стейк и вареная картошка и спокойный долгий сон.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #43

Сообщение Lunala » 07 янв 2016, 12:11

Ох круто круто! Вот это круиз! Удачного путешествия! И фоток бы к рассказу!
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #44

Сообщение LocalCrew » 16 янв 2016, 18:10

Прощай Пуэрто здравствуйте Мексика
Утро бывает добрым и на Пуэрто-Рико, и вальяжные хлопоты по сбору в дорогу слегка затянулись. Не хотелось уезжать из этого прекрасного дома. Но самолет вечером и нам еще хочется посмотреть Форты Сан Хуана. Так что небольшая видео и фото сессия и мы опускаем ключи в почтовый ящик и выезжаем. Коучсерфинг преподнес отличный ночлег а нам нужно двигаться дальше по маршруту.
По дороге ничего интересного не случилось и мы приехали в старый город и припарковавшись около форта пошли в первый из них. Сооружение форта конечно огромное и простор перед ним и ветер играющий крыльями воздушных змеев и кладбище на берегу моря и игуаны дремлющие на солнце все это наполнили прогулку по форту отличным настроением место стоящее к посещению. Почти час мы гуляли по первому форту и потом пошли во второй через старый колониальный город. Красивые разноцветных домики, колоритные балконы, роспись стен, старинная брусчатка, небольшие ароматные камешки все это манило остаться побольше и впитать атмосферу того времени но мы прошли во второй форт если смотреть на море то правый. Названий не помню:) остались только впечатления. Второй форт поменьше и нам меньше понравился и мы достаточно быстро его покинули и снова пошли по старому городу. Билет покупается в любом форте и действует на 2 форта. Приятно провели день в Пуэрто Рико и настало время перелету в Мексику. Авиакомпания volaris типа лоукостер но багаж у нас на каждого и узкие расстояния между креслами но перед взлетом оказались свободными места у аварийного выхода и я туда переместились а Ире с Дариной нельзя там с детьми.
Ну в общем перелет прошел хорошо и мы в 22. 00 прилетели в Канкун.
У меня была за резервирована машина в аэропорту в агентстве Dollarи с этого момента мы попали на разводку арендных контор Аэропорта Канкун.
На выходе из терминала стойки авто контор. Мы подходим к нашей Доллар показываем бронь и нам в ответ ваша бронь отменена так как она действует 2 часа со времени брони а по умолчанию у агенств стоит воемя 12.00 и мы как обычно не обратили внимание на это.
В общем берите на общих основаниях минимум за 52$ в день а мы планировали на 3 недели. Вот так сюрприз. Я решил звонить в центр офис Доллар в штаты. Там говорят что местные офисы вправе добавлять свои пункты. В общем я ругался с ними долго и они говорят что готовы пойти на уступку если я возьму их доп страховку по 21$ в день и депозит 1500$ а у меня страховка уже куплена. Тогда говорят бери машину но с залогом 2500$ а у меня с учетом нынешнего курса $ таких денег нет на карте да и снимут по грабительскому курсу песо и плюс Сбербанк как всегда сожрет свои проценты на обмене плюс у меня висят еще залоги из Гваделупы и Пуэрто-Рико.
В общем полный писец и тут они еще спрашивают может вас подвести до отеля за 60$? Я говорю вы совсем охренели бизнес себе тут устроили. И пошел спрашивать машины в соседние конторы но там ценники вообще космические или машин просто нет самый горячий сезон Рождество-Новый год. В общем прилип. Настроение из пуэрториканского радужного окрасилось в коричневое мексиканское. Пошел спрашивать такси на выезде из аэропорта 50$. Типа ночь и автобусы не ходят. В общем сторговался в долларе за 35$ и на прокат ной машине которую должен был получить меня привезли в отель. Чтоб им ...
Отель в зоне хотелера самый недорогой удалось забукать за 800 песо или почти 50$ Sotavento с завтраком. Вот так радостно мы встретили Рождество в Канкуне.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #45

Сообщение LocalCrew » 16 янв 2016, 18:11

Канкун 25.12
Первое утро в Мексике мы после завтрака провели в Интернете в поисках прокатной машины. Но безрезультатно либо АЦЦЦКИ дорого либо машин нет. В общем пошли гулять на пляж вдоль отелей в сторону Даунтауна. Эта часть пляжей до поворота семерки полностью заросла морскими водорослями и купаться тут не айс. Разве что прибрежные полосы перед дорогими отелями очищены метров на 10 от берега но там глубина по пояс. Окунулись для приличия и шли рассматривая отели и апартаменты. Ну как то и дошли до Wal-Mart и Chedraui. Это местные гипермаркеты.
В Chedraui мы пообедали в отделе готовой пищи предварительно пробуй по чуть чуть остроту блюд. Рядом с Чедрау поменяли деньги по 16,4 песо за доллар. Потом пришли в Волмарт и купили еду и памперсы для Дарины. Обратно в отель ехали на круговом автобусе R-2 который вместе с R-1 круглосуточно курсирует по отельной зоне Канкуна по 10,5 песо за человека.
Вечер прошел под самбуку и интернет.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #46

Сообщение LocalCrew » 16 янв 2016, 18:12

Канкун 26.12
Второе утро снова погрузили меня в поиск машины и наконец-то в Mex Rent a car я нашел нормальный вариант но только с понедельника 28го так что куковать нам в Канкуне еще пару дней.
В этот день мы решили поехать на маршрутке в центр отельной зоны Канкуна и побродить там сравнить пляжи и пройтись по магазинам.
В магазинах был Зыринг то есть не Шоппинг потому что мы ограничены багажом и не покупаем ничего кроме магнитов. Прошлись через сувенирные магазины. Выбор огромный разных сувениров а я надегустировался Текилы разных видов
Искупались на небольшом общественном пляже зажатом между отелями и прогулялись вдоль дороги и высотных кондо. Ужинать решили пиццей которую купили в одном из гипермаркетов на втором этаже в отделе готовой продукции то есть ее нам испекли а есть мы ее взяли с собой в отель где и поужинали и принялись перекраивать маршрут с учетом изменений сроков аренды машины. План таков:
28 получение машины и поездка в Чичен-Ицу по платной дороге и ночевка в Мериде.
29 посещение Пирамид Ушмаль и после обеда Пирамид Эдзна ночевка в Сьюидад Дель Кармен
30 целый день перегон до Мехико и ночевка в Мехико
31 раскачка после перегона и празднование Нового Года
1 января прогулка-поездка по Мехико Сити
2 посещение пирамид Теотиуакана и ночевка по дороге в Гуанахуато
3 посещение Гуанахуато и музея мумий ночевка по дороге в Сан Мигель Дель Альенде
4 перегон в Акапулько и ночевка там
5 целый день и ночь в Акапулько с пляжным отдыхом
6 переезд в Салима Круз с ночевкой там и купанием
7 Тукстла Гутьерес с ночевкой
8 Каньон Сумидеро и дорога до Паленке
9 Пирамиды Паленке и дорога до Четумали
10 Четумаль и уточнение вопросов по Белизу
11 возврат машины в Тулум и возвращение в Четумаль
12 автобусом в Белиз и сразу на остров Ки Колкер
13 снорклинг на Ки Колкере и ночевка
14 переезд в Гватемалу и прогулка по Флоресу а потом ночной автобус в Гватемалу Сити и Антигуа
Вот такой предварительный план
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #47

Сообщение SenV » 17 янв 2016, 06:27

Ну и как удалось воплотить? Перегоны конечно не хилые.
Столько питерцев каталось в эти дни по Юкатану))
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по краям света - 26 стран (Европа, Америка и Африка)

Сообщение: #48

Сообщение LocalCrew » 17 янв 2016, 09:58

Да удалось сегодня 16 и мы в Панахачель завтра поедем на лодке по озеру и городкам
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль