Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение VeronikaVV » 01 авг 2020, 17:44

Если был предыдущий брак то на него надо св-во о разводе с апостилем. Понятно.
А если извиняюсь был не один предыдущий брак - на них тоже нужны свидетельства о разводе? с апостилями?
А справки о заключении браков не нужны?
Дело осложняется тем, что менялись фамилии.
Кто нибудь в таких хитростях разбирается?
Спасибо!
VeronikaVV
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Katia DC » 07 авг 2020, 01:12

liliana87 писал(а) 22 июл 2020, 13:26:Всем добрый день! В общем, нам быстро все подтвердили. 13 июля подали application через сайт Agency of family law https://familieretshuset.dk/en, а 15ого нам уже прислали approval! Approval действует до 15 ноября. Единственное, мы в анкете указали коммуну Tonder, но потом выяснили, что там нет мест до коцна сентября, поэтому еще дня два заняло, чтобы изменить коммуну на Копенгаген. Еще дня 3 отвечал сам Wedding Office (Копенгагенский ЗАГС) и в итоге подтвердил нам дату. То есть на все ушло по сути неделя.
По документам прикладывала:
1. Скан заграничного паспорта и визы (сделала недавно греческую, так как все остальные визовые центры закрыты)
2. Справку из ЗАГСА о том что не замужем с апостилем и переводом (в которой было написано, что проверка проведена с 2016 года). До 2016 года у меня справка из другого города, но я не успела на нее проставить апостиль в момент когда подавала, поэтому не прикладывала.
3. Ну и сама анкета, которая формируется в процессе заполнения самого application через сайт, ее нужно распечатать, подписать и вложить.
Свидетельство о рождении и справку о прописке не спрашивали.
В общем, теперь надо искать способы проникнуть на территорию ЕС))) А со стороны Дании все четко работает.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. На какой язык Вы переводили свою справку?
2. Какие документы отправлял Ваш жених из Германии? Поделитесь, пожалуйста, как звучит название документов?
3. Как Вы подавали заявление - кто-то один из Вас двоих все заполнял?
4. Вы оплачивали пошлину? Или она оплачивается позже?
Спасибо большое!
Katia DC
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tina-S » 16 авг 2020, 14:12

Добрый день всем. Перечитала почти все и не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите пожалуйста кто в курсе.
Вопрос по документам: Я в России. Мужчина в Германии. Я была в браке.
1) На данный момент имеется свидетельство о смерти супруга. На него, как понимаю, нужен апостиль. Но где доказательство, что это св-во о смерти именно МОЕГО супруга? Или нужна еще справка о заключении брака? И тоже с апостилем? (со св-вом о разводе понятно. Там фигурируют оба супруга)
2) Справка из ЗАГСа об отсутствии факта регистрации брака (Форма №15) за период со дня, следующего за днем смерти прежнего супруга. На нее тоже нужен апостиль?
3) Нужна ли все-таки справка о регистрации по месту жительства? и на нее тоже апостиль?
Спасибо всем кто ответит.
Tina-S
новичок

Сообщение liliana87 » 18 авг 2020, 08:13

Katia DC, переводила на английский , из Германии жених предоставлял Meldebescheinigung. Заявление я заполняла , потом распечатала с сайта поставила подпись, отсканила, он на цветном принтере распечатал, поставил свою подпись и прислал мне скан. Пошлину оплачивают сразу , это последний пункт заполнения заявления онлайн, и после оплаты по карте заявление уходит в работу.
liliana87
новичок

Сообщение Nolan))) » 20 авг 2020, 15:40

liliana87 писал(а) 22 июл 2020, 13:26:Всем добрый день! В общем, нам быстро все подтвердили. 13 июля подали application через сайт Agency of family law https://familieretshuset.dk/en, а 15ого нам уже прислали approval! Approval действует до 15 ноября. Единственное, мы в анкете указали коммуну Tonder, но потом выяснили, что там нет мест до коцна сентября, поэтому еще дня два заняло, чтобы изменить коммуну на Копенгаген. Еще дня 3 отвечал сам Wedding Office (Копенгагенский ЗАГС) и в итоге подтвердил нам дату. То есть на все ушло по сути неделя.
По документам прикладывала:
1. Скан заграничного паспорта и визы (сделала недавно греческую, так как все остальные визовые центры закрыты)
2. Справку из ЗАГСА о том что не замужем с апостилем и переводом (в которой было написано, что проверка проведена с 2016 года). До 2016 года у меня справка из другого города, но я не успела на нее проставить апостиль в момент когда подавала, поэтому не прикладывала.
3. Ну и сама анкета, которая формируется в процессе заполнения самого application через сайт, ее нужно распечатать, подписать и вложить.
Свидетельство о рождении и справку о прописке не спрашивали.
В общем, теперь надо искать способы проникнуть на территорию ЕС))) А со стороны Дании все четко работает.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы на справку из ЗАГСА сначала апостиль ставили, потом переводили на английский?
Nolan)))
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение liliana87 » 20 авг 2020, 22:17

Nolan))), да сначала апостиль
liliana87
новичок

Сообщение maxiaka » 24 авг 2020, 14:46

Товарищи, а кто-то знает, как проникнуть на территорию ЕС/Дании гражданину США для брака?
maxiaka
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 19

Сообщение ЛенаПолипропилена » 24 авг 2020, 15:54

Nolan))) писал(а) 20 авг 2020, 15:40:В общем, теперь надо искать способы проникнуть на территорию ЕС))) А со стороны Дании все четко работает.

Вот это самое интересное) Проникните - расскажите, обязательно)
Кстати, в правилах говорится что можно "путешественникам при неотложной необходимости"
И еще: "Еврокомиссия рекомендовала продлить закрытие границ для "несущественных поездок" (non-essential travel)."
Как по мне, заключение брака - очень даже существенная причина))
ЛенаПолипропилена
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 6

Сообщение liliana87 » 26 авг 2020, 10:24

ЛенаПолипропилена, добрый день ! 24 августа благополучно расписались в Копенгагене. В Германию добиралась на автобусе из Загреба ( на границах смотрели паспорт без вопросов). В Хорватии до этого провела 5 дней. В Данию из Германии ехали на поезде, очень переживала, так как в МИД Дании сказали что нельзя гражданам РФ. Решили рискнуть, в итоге пропустили без вопросов , на границе в поезд зашёл офицер , бегло просмотрел паспорта по рядам и все!
Сама церемония проходит в красивом зале с фресками на втором этаже Ратуши , вместе с нами в холле была только одна пара. Может понедельник не так популярен ). На следующий день сходили проставили апостиль на мой экземпляр свидетельства ( заранее оплачиваешь на сайте 200 крон и при тебе сразу ставят апостиль). Во вложении график работы этого учреждения. Мы в день свадьбы не успели, ходили на следующий день. Вообще, Копенгаген очень дорогой город ( не считая отелей , на отели цены норм, рекомендую отель Dammark, он прямо 5 минут пешком от ратуши), поэтому планируйте свадьбу со вторника, так как за 1 рабочий день до церемонии надо показать оригиналы документов. Нам пришлось в четверг приезжать, чтобы в пятницу успеть до 12.00 показать. В итоге 6 ночей в Копенгагене, вышло накладно)
Вложения
Брак в Дании - инструкция
liliana87
новичок

Сообщение gammimaria » 01 сен 2020, 22:21

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом регистрации брака в Дании с гражданином Германии, заключенного 24 августа этого года.
Подали документы на разрешение брака в Дании в феврале. Дополнительно запросили доказательства наших отношений: переписка, фото. В начале апреля получили сертификат на брак, который был действителен до 8 августа, с припиской, что из-за короновируса возможно продление.
К сожалению, попасть в Данию или Германию по известным причинам было не возможно. Заключение брака не является веской причиной для въезда (узнавали в официальных органах). Но 10 августа пришла хорошая новость, что Германия разрешила въезд не зарегистрированным партнерам граждан Германии (при определенных условиях и приглашении)
https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/kurz ... paare.html

Попасть в Германию получилось только через Стамбул. С собой была справка о прохождении теста на короновирус (экспресс тест делала в Шереметьево). Проверяли документы в Москве при вылете и в Стамбуле. В Ганновере практически не проверяли, спросили только стандартно обратный билет и цель поездки. Показала им приглашение от жениха и их всё устроило.
В Данию ехали на машине жениха. При пересечении границы выборочно проверяют документы у проезжающих. У нас не проверяли, так что не могу сказать, чтобы сказали на то, что я из России (хотя с собой был тест на вирус и в Германии до этого провела неделю).
8 августа подали заявление на продление сертификата. 18 августа из Дании прислали повторное заявление для подписи. 20 августа прислали повторный сертификат на разрешение на брак. В нашей коммуне не требовали предварительного проживания в Дании в течении какого-то времени и не просили никаких документов приносить заранее, только паспорт/ID в день регистрации.
gammimaria
новичок

Сообщение OlgaBr » 07 сен 2020, 16:20

gammimaria, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой коммуне вы расписывались в Дании?
OlgaBr
новичок

Сообщение Lana101010 » 28 сен 2020, 15:46

Здравствуйте всем , подскажите в Данию можно вылететь из Росси для заключения брака ? Или они не открыли границы для это ?
Lana101010
участник

Сообщение tatatruso » 28 сен 2020, 15:47

По приглашению от Вашего партнера можно прилететь. Все данные на сайте датской полиции.
tatatruso
новичок

Сообщение Lana101010 » 28 сен 2020, 15:50

Мой партнёр в Германии , резидент , мы хотим встретится в Дани для заключения брака , или это не возможно ?девочки пишу
Что это не причина для визита Дании, как я видела в новостях из Европы они открылись для этого , поэтому не понятно
Lana101010
участник

Сообщение tatatruso » 28 сен 2020, 15:55

Это не причина для въезда в Данию. Въезжайте в Германию и от туда уже в Данию.
Подать документы на регистрацию Вы можете электронно.
tatatruso
новичок

Сообщение Insunbeam » 30 сен 2020, 16:24

В письме approval ничего не говорится о том, что нужно будет принести оригиналы документов. Это я так понимаю напишут после выбора даты свадьбы?
Там будет список документов, или просто напишут «все документы, которые прикрепляли онлайн»?
Или нужны только паспорта?
Insunbeam
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 27

Сообщение bluebell » 02 окт 2020, 20:28

Добрый вечер!
Если кто-то в курсе, подскажите , на каком сайте можно ознакомиться со всеми правилами , необходимыми для соблюдения женами (не гражданками EU )после регистрации брака с датчанином? Вот все эти ограничения по выезду из страны и т.д.
Спасибо!
bluebell
новичок

Сообщение Элинаf » 07 окт 2020, 15:41

Добрый день. Есть ли у кого история о том, как легализоваться в Швейцарии после брака с немцем (пермит С Swiss) в Дании? Смысл в том, чтобы не выезжать в Россию за визой невесты. По данным, которые выяснил МЧ, от меня (гражд РФ) нужен только паспорт и свидетельство о браке....
Элинаf
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей

Включить мобильный стиль