Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #941

Сообщение borreby » 20 апр 2021, 09:53

Insunbeam, у меня шенген, открытый по приглашению от мч. Дания разрешает въезд для sweethearts и fiancé. Я уже ездила так в ноябре 2020. Если вопрос «как» вы имели ввиду средство передвижения - прямой рейс аэрофлота из Москвы:)
borreby
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2021
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #942

Сообщение Insunbeam » 20 апр 2021, 10:38

borreby писал(а) 20 апр 2021, 09:53:Insunbeam, у меня шенген, открытый по приглашению от мч. Дания разрешает въезд для sweethearts и fiancé. Я уже ездила так в ноябре 2020. Если вопрос «как» вы имели ввиду средство передвижения - прямой рейс аэрофлота из Москвы:)


нет, нет, все правильно, спасибо! не было понятно, что ваш жених датчанин.

мы с внж в шенгене с октября не можем попасть в Данию, вот ждем, когда откроют. Сертификат уже в январе истек
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #943

Сообщение Bogdanova.marine » 20 апр 2021, 10:50

А разве регистрация брака не является уважительной причиной, так сказать, для въезда?) и, получается, сейчас ещё нужно рассчитывать дату регистрации с учетом 10 дн карантина после прилёта?
Bogdanova.marine
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.04.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #944

Сообщение Insunbeam » 20 апр 2021, 11:24

Bogdanova.marine писал(а) 20 апр 2021, 10:50:А разве регистрация брака не является уважительной причиной, так сказать, для въезда?) и, получается, сейчас ещё нужно рассчитывать дату регистрации с учетом 10 дн карантина после прилёта?

Брака нет в списке уважительных причин (worthy purpose) для въезда в Данию на официальном сайте. https://en.coronasmitte.dk/rules-and-re ... to-denmark
С завтрашнего дня они что-то собираются менять в правилах, посмотрим.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #945

Сообщение bluebell » 11 май 2021, 00:09

Всем добрый вечер!
Подскажите, где можно подробно прочитать про все процессы после заключения брака в Дании .
На сайте newtodenmark про воссоединение я читала, но некоторые вопросы для меня остались открытыми. А конкретно: если приехать в Данию по тур.визе, пожениться( МЧ- датчанин, я гражданка РФ), подать на воссоединение, то можно там спокойно жить и дожидаться решения?
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #946

Сообщение borreby » 11 май 2021, 00:24

bluebell, Где прочитать помимо newindenmark-не скажу. Мой мч звонил в миграционку со всеми вопросами. Кстати, вопрос про остаться тоже задавал, сказали что спокойно можно дожидаться решения в Дании. После подачи на воссоединение недели через три приходит письмо с подтверждением приема документов. Но и без него можно оставаться, разве что выезжать из страны без него не рекомендуют, если виза истечет за время поездки.
borreby
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2021
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #947

Сообщение bluebell » 11 май 2021, 00:35

borreby, Спасибо! Тогда получается, что поженившись и
дождавшись письма с подтверждением приема документов, можно ехать куда угодно? Я где-то слышала, что как раз нужно чуть ли не год находиться на территории Дании и не выезжать за ее пределы.
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #948

Сообщение borreby » 11 май 2021, 12:47

bluebell, о таком не слышала. Да, получается что так. И их миграционка может поставить отметку в паспорте для возвращения обратно, что у вас документы на рассмотрении, так что проблем не должно быть.
borreby
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2021
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #949

Сообщение Bogdanova.marine » 13 май 2021, 16:18

Y&V, а не подскажите, в заявлении от нотариуса есть фраза, что нотариус не удостоверяют фактов, указанных в заявлении. Не будет ли потом с этим проблем?) и если не указан в заявлении загранпаспорт-это ничего?
Bogdanova.marine
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.04.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #950

Сообщение bielevlad » 14 май 2021, 13:04

Всем привет!
Прочитал на официальном сайте (https://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/ ... onFile&v=9)
- об исключениях из правила предоставлять языковой тест А1 для визы D:

"Sie müssen in der Regel dann keine Deutschkenntnisse nach
weisen, wenn eine der nachfolgenden Ausnahmen zutrifft:
-
↘ Sie oder Ihre Ehegattin oder Ihr Ehegatte sind Staatsangehörige
eines Mitgliedstaats der Europäischen Union.."


Я так понимаю, согласно этому, если я гражданин Германии, - то после заключения брака в Дании моя жена не обязана предоставлять А1 на визу по воссоединению?
Или я что-то не понимаю?

Кто имел опыт по воссоединению, откликнитесь!
bielevlad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #951

Сообщение bielevlad » 14 май 2021, 14:27

Кто знает, необходимо ли сейчас приезжать минимум за день до регистрации в Копенгагене, чтобы лично подать документы в Мэрию?
У кого есть опыт или точная инфо, - отзовитесь пожалуйста!
Последний раз редактировалось bielevlad 21 май 2021, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
bielevlad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #952

Сообщение shambalaparadise » 14 май 2021, 14:38

bluebell писал(а) 11 май 2021, 00:09:Подскажите, где можно подробно прочитать про все процессы после заключения брака в Дании

https://www.nyidanmark.dk/da/Du-vil-ans ... t-samlever
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #953

Сообщение shambalaparadise » 14 май 2021, 14:40

bluebell писал(а) 11 май 2021, 00:35:получается, что поженившись и
дождавшись письма с подтверждением приема документов, можно ехать куда угодно


ехать куда угодно - даже не вздумайте. очень строго все и следить за вами будут, вы об этом и не узнаете.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #954

Сообщение shambalaparadise » 14 май 2021, 14:50

bluebell писал(а) 11 май 2021, 00:09:если приехать в Данию по тур.визе, пожениться( МЧ- датчанин, я гражданка РФ), подать на воссоединение, то можно там спокойно жить и дожидаться решения?


обратите внимание, что вы должны соответствовать всем пунктам на воссоединение семьи ( знание Dansk языка, работа полный рабочий день в теч.последних 3 лет и много пунктов еще, почитайте https://www.nyidanmark.dk/da/Du-vil-ans ... t-samlever
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #955

Сообщение bluebell » 14 май 2021, 16:45

shambalaparadise писал(а) 14 май 2021, 14:50:
обратите внимание, что вы должны соответствовать всем пунктам на воссоединение семьи ( знание Dansk языка, работа полный рабочий день в теч.последних 3 лет и много пунктов еще, почитайте https://www.nyidanmark.dk/da/Du-vil-ans ... t-samlever


Спасибо за ответ ! Я должна соответствовать всем пунктам на какой момент? На момент переезда из Москвы в Данию?)
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #956

Сообщение shambalaparadise » 14 май 2021, 22:28

bluebell писал(а) 14 май 2021, 16:45:Я должна соответствовать всем пунктам на какой момент


на момент подачи документов на рассмотрение (по программе воссоединения) у вас уже все пункты должны быть, иначе документы не примут и оплату за рассмотрение доков не вернут. и это только начало:)))
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #957

Сообщение borreby » 14 май 2021, 22:44

shambalaparadise,

In order to qualify for a residence permit, you and your spouse/partner normally need to fulfil an integration requirement. You and your spouse/partner will collectively need to meet 4 out of a total of 6 integration-related conditions. 3 of the conditions apply to you, the applicant, and 3 apply to your spouse/partner in Denmark. One of the conditions that apply to your spouse/partner must always be met. There is no requirement as to which 3 of the remaining 5 conditions you need to satisfy.

зачем так пугать? Пункты для подтверждения можно выбрать. Если муж выполняет все требования со своей стороны, достаточно лишь подтвердить одно из - образование/работа/язык(и не обязательно датский! Английский В1 тоже подходит).
borreby
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2021
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #958

Сообщение bluebell » 14 май 2021, 23:09

Я только одного не пойму.. вот живу я сейчас прекрасно в Москве, в какой-то момент решаю переезжать в Данию , имея в паспорте обычную шенгенскую двухлетнюю визу.Будучи в Дании , мы с МЧ, гражданином Дании, подаем там заявление и условно через 2 месяца женимся там.
И что дальше, я как в этом случае я могу соответствовать даже теоретически требованиям по работе, к примеру?))shambalaparadise,
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #959

Сообщение bluebell » 15 май 2021, 09:56

borreby, Да, тоже об этом читала. Как я поняла, достаточно английского ( датский обязательно не нужен) и стаж работы засчитывается в любой стране, образование тоже )
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #960

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 10:52

borreby писал(а) 14 май 2021, 22:44:зачем так пугать? Пункты для подтверждения можно выбрать. Если муж выполняет все требования со своей стороны, достаточно лишь подтвердить одно из - образование/работа/язык(и не обязательно датский! Английский В1 тоже подходит)

вы мне будете рассказывать как проходит программa воссоединения семьи, которую мы с супругом датчанином прошли и живем много лет в Дании? я не пугаю, я говорю, что это 7 кругов ада для тех, кто воссоединяется в Дании. Много датчан с иностранными супругами воссоединяются по EU правилам - там отсутствует оплата за рассмотрение документов и 10 летний залог за супругу в размере 106.120,80 kr(на рубли миллион с лишним) ваша датская половина должна за вас внести и не трогать эти деньги 10 лет. так же вы должны жить в квартире, метраж которой должен соответствовать, также супруга обязана работать и закончить школу интеграционную , - сидеть дома, даже если у вас есть деньги, вам здесь не позволят. если супруга не может найти работу (а работу вы здесь не найдете, несмотря на ваше образование , даже если вы выучили датский), то будет обязана работать frivilligt, то есть за часы для отчета коммуне, не получая денег, т е без зарплаты. далее по списку. Супруга должна сдать 2 теста по датскому языку , это помимо школы, в которой трубить пару лет сидя с нищебродами-мигрантами из Cирии и африканцами - это не зависит какое у вас образование и сколько у вас денег, здесь вы наравне со всеми.
если ваши документы все-таки примут и если вам выдадут двухлетний вид на жительство (вы его для начала получите), то вы подписываете интеграционный контракт, в котором четко прописаны ваши обязанности (комунна постоянно будет вызывать вас для отчета по контракту, каждые три месяца - если вы не сдадите тест по датскому или не закончите школу или не будете работать, вас вышлют из страны , брак в Дании ничего не значит).
Дания единственная страна в EU с такими жесткими требованиями, поэтому датчане переезжают на время в другие страны EU, чтобы воссоединяться оттуда.

поэтому, если у вас хорошая работа в Москве, хорошие условия,я бы не стала даже рассматривать этот вариант переезда в Данию.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 15 май 2021, 11:43, всего редактировалось 5 раз(а).
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль