Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #961

Сообщение borreby » 15 май 2021, 11:07

shambalaparadise, все, что Вы написали, я прекрасно знаю, и это не относится к тому, что Вы вводите людей в заблуждение относительно требований по воссоединению в настоящий момент. Цитату я привела выше.
borreby
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2021
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #962

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 11:27

borreby писал(а) 15 май 2021, 11:07:все, что Вы написали, я прекрасно знаю, и это не относится к тому, что Вы вводите людей в заблуждение относительно требований по воссоединению в настоящий момент.

не думаю, что вы знаете. для того чтобы знать, нужен опыт прохождения всей процедуры в Дании от начала до конца, получения вида на жительства и полной интеграции в общество. Никто в заблуждение людей не вводит, люди могут все прочесть по указ.мною ссылке. излагаю только факты и к чему готовиться, если решили воссоединяться в Дании.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #963

Сообщение bluebell » 15 май 2021, 11:59

shambalaparadise, Спасибо за подробный ответ!
О переезде с точки зрения строгости всех датских законов и правил, мне постоянно рассказывает мой молодой человек и говорит, что мы должны всё делать только по четкой схеме, о том, что никуда выезжать в течении минимум года из Дании я не должна, о языковой школе и т.д. Также он мне часто говорит, что брак ничего сам по себе не значит в Дании , и если мы не будем строго соблюдать все правила, меня запросто могут депортировать из страны.Честно говоря, я всё время думала, что он немного преувеличивает эту картину и сгущает краски.
Мне 38 лет, у мне прекрасная работа и должность в Москве, в компании , где я уже 17 лет работаю, поэтому для меня остро стоит вопрос работы. Я свободно говорю на английском и так как работаю в сфере международного образования, я своего МЧ уговариваю на то, чтобы я попробовала получить рабочую визу, но он ничего и слышать об этом не хочет, говорит, что мы должны пожениться и подать на воссоединение и только так.
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #964

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 12:11

bluebell писал(а) 15 май 2021, 11:59:Мне 38 лет, у мне прекрасная работа и должность в Москве, в компании , где я уже 17 лет работаю, поэтому для меня остро стоит вопрос работы.


вам 100% реальный совет: если вы не хотите потерять благополучную работу, стаж и хорошие условия в Москве, то даже не начинайте эту программу (эта программа чисто датский развод. когда мы ввязались, то было уже поздно поворачивать назад (что потеряно: у меня в Москве был отличный бизнес 15 лет с прекрасной зарплатой по датским меркам, сотрудничество с Датскими компаниями и международными поездками).

bluebell писал(а) 15 май 2021, 11:59:Также он мне часто говорит, что брак ничего сам по себе не значит в Дании , и если мы не будем строго соблюдать все правила, меня запросто могут депортировать из страны.Честно говоря, я всё время думала, что он немного преувеличивает эту картину и сгущает краски.


увы, не сгущает и все так и есть!

bluebell писал(а) 15 май 2021, 11:59:я своего МЧ уговариваю на то, чтобы я попробовала получить рабочую визу
это вариант, если получится (т.к. работники по контракту здесь живут гораздо лучше, чем те , кто воссоединяется).
Последний раз редактировалось shambalaparadise 12 окт 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #965

Сообщение bluebell » 15 май 2021, 12:39

shambalaparadise, А что Вы имеете в виду относительно «это программа-чисто датский развод»?:)
Что касается рабочей визы, он говорит про то, что как только она закончится, меня быстро попросят уехать из страны и не факт, что я сразу найду другую хорошую работу. Меня еще немного смущает тот факт, что я хочу ребенка и не знаю насколько это будет применимо к рабочей визе))
Вы сколько лет живете в Дании и довольны ли своей жизнью там сейчас?
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #966

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 12:55

bluebell писал(а) 15 май 2021, 12:39:это программа-чисто датский развод


имею в виду у вас не будет никаких гарантий , что завтра вас не депортируют. вы , минимум в теч.8 лет, не будете уверены, что вам продлят вид на жительство , вас будут рассматривать под микроскопом - по существу это огромный прессинг и стресс так жить, доказывая датскому обществу , что вы не верблюд. деньги за рассмотрение доков в случае отказа, вам не вернут, (во всех странах EU, кроме Дании, вся процедура занимает з месяца и бесплатно), поездки в Россию будут рассматриваться как "нет тесных связей с Данией" и грозить депортацией . За все датские тесты A1, A2 вам придется платить из своего кармана + супруг должен будет платить больше налог, так как женат.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 15 май 2021, 15:37, всего редактировалось 5 раз(а).
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #967

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 12:59

bluebell писал(а) 15 май 2021, 12:39:Вы сколько лет живете в Дании и довольны ли своей жизнью там сейчас?


в Дании я с 2004, (восхищение цветами и датскими булочками закончилось на второй год жизни в Дании и начались будни).
Последний раз редактировалось shambalaparadise 19 май 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #968

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 13:07

bluebell писал(а) 15 май 2021, 12:39:Меня еще немного смущает тот факт, что я хочу ребенка и не знаю насколько это будет применимо к рабочей визе))

да пожалуйста, рожайте. Главное, делайте ребенку российское гражданство, а то здесь детей и матерей могут разлучить (вы ребенка не сможете вывезти в РФ). здесь работают из Франции и многих других стран и с детьми . если вы работаете по контракту, то и ребенок не помеха, определят в детсад, правда здесь детсады платные.

bluebell писал(а) 15 май 2021, 12:39:он говорит про то, что как только рабочая visa закончится, меня быстро попросят уехать из страны и не факт, что я сразу найду другую хорошую работу.

а у вас и так не будет никаких гарантий, что вас не депортируют. По крайней мере работодатель - это ваш гарант , вы человеком себя будете чувствовать, потому что есть работа и независимость.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 15 май 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #969

Сообщение bluebell » 15 май 2021, 13:24

shambalaparadise писал(а) 15 май 2021, 12:55:
имею в виду у вас не будет никаких гарантий , что завтра вас не депортируют. вы , минимум в теч.8 лет, не будете уверены, что вам продлят вид на жительство , вас будут рассматривать под микроскопом - по существу это огромный прессинг и стресс так жить, доказывая датскому обществу , что вы не верблюд. поездки в Россию будут рассматриваться как "нет тесных связей с Данией" и грозить депортацией . За все датские тесты A1, A2 вам придется платить из своего кармана + супруг должен будет платить больше налог, так как женат.


Cпасибо за подробный ответ и мнение! Я , конечно, глобально понимаю, что будет масса трудностей. Мне единственно было непонятно, почему год ( или чуть более) после заключения брака нельзя покидать страну и почему надо обязательно ходить в языковую школу там положенное количество времени, даже если, например, ты знаешь датский и готов сдать сразу экзамен.
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #970

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 13:29

bluebell писал(а) 15 май 2021, 13:24:одить в языковую школу там положенное количество времени, даже если, например, ты знаешь датский и готов сдать сразу экзамен.


если речь о школе, то это не совсем школа датского языка, а все-таки интеграционная школа, где вы обязаны изучать датский и особенности датского общества, экономики итд. после каждого семестра- экзамен и если не сдаете, снова сидите на этом курсе. В конце 6 семестра экзамены сдаются 2 раза в год по всей стране со всеми, как в РФ ЕГЭ.
A1, A2 тесты платные и сдаются отдельно, помимо школы.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 15 май 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #971

Сообщение bluebell » 15 май 2021, 13:32

shambalaparadise, а эти тесты А1/А2 можно сразу сдать?
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #972

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 13:37

bluebell писал(а) 15 май 2021, 13:32:shambalaparadise, а эти тесты А1/А2 можно сразу сдать


только если вы владеете датским языком, то вы можете сразу сдать, но если комунна в интеграционном контракте пропишет школа датского языка должна быть окончена, то вам все-равно в школу придеться ходить (поверьте,это не для слабонервных) . А1, А2 тесты вы сдаете для иммиграции, чтобы вас не депортировали.
Последний раз редактировалось shambalaparadise 19 май 2021, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #973

Сообщение shambalaparadise » 15 май 2021, 13:53

shambalaparadise писал(а) 15 май 2021, 13:07:как только рабочая visa закончится, меня быстро попросят уехать из страны и не факт, что я сразу найду другую хорошую работу.


по правилам работодатель за з месяца предупреждает, вы можете попытаться быстро что-то найти на время, но, повторюсь,на работу по вашей специальности даже не рассчитывайте. Максимум вам могут предложить что-то из разряда коммунной работы, а именно работа в магазине , уборщик или консультант по продаже билетов:)))
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #974

Сообщение OlgaGerman1488 » 21 май 2021, 17:18

lightum, не знаю насколько актуальна для вас сейчас эта информация, может быть кому-то ещё так же будет полезной.
Итак: я русская - будущий муж - немец, почему Копенгаген - думаю, понятно.
Действовали через агентство, дата регистрации брака 7 июня 2021.
Последний раз редактировалось OlgaGerman1488 25 май 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #975

Сообщение lonelymooon » 22 май 2021, 09:38

OlgaGerman1488, а Россию не рассматривали? Границы немцам открыты, мы рассматриваем этот вариант на осень, мой МЧ тоже немец.
Будем ждать Вашу историю, желаю, чтобы у Вас всё получилось
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #976

Сообщение OlgaGerman1488 » 22 май 2021, 09:42

lonelymooon, нет, не рассматривали, так как начали процесс еще до открытия границ россией, оплачены были пошлины и работа агента, да и даже если бы были открыты наверное все равно бы не рассматривали)
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #977

Сообщение lightum » 26 май 2021, 19:58

OlgaGerman1488, мой будущий муж считает брак через агентство нечестным. Вот ждём когда нас официально туда пустят...
lightum
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2021
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #978

Сообщение OlgaGerman1488 » 26 май 2021, 20:00

lightum, А мы насиделись 9 месяцев без возможности обняться, и теперь для нас очень сильно не важны эти аспекты) это ничто, а быть вместе каждую минуту - бесценно, к тому же жизнь одна и когда она оборвется никто не может знать)
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #979

Сообщение Asanamail » 31 май 2021, 16:55

OlgaGerman1488, подскажите пожалуйста, Мы в такой же ситуации, но сомневаемся что нас пустят в страну. Есть какие то изменения в порядке въезда? Месяц назад у нас не получилось заехать. Дату сочетания переносили уже дважды
Asanamail
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #980

Сообщение OlgaGerman1488 » 31 май 2021, 17:32

Asanamail, ответила вам в личные, потому что есть тут высокоморальные люди, которые испытывают душевные страдания, когда кто-то делает что-то не по общепринятым правилам))))
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль