Жениться на филиппинке

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жениться на филиппинке

Сообщение: #1

Сообщение Miltar » 24 мар 2021, 09:58

Всем привет. Общаюсь с филиппинкой уже почти год, надежд на открытие на Филиппин даже до конца 2021 года уже не питаю. Есть надежда на открытие России хотя бы для рабочих виз, чтобы могла прилететь нянькой через агентство, но это тоже можно еще год прождать и не дождаться. Вопрос: есть ли в этом мире, на данный момент, хоть одна страна, куда можно въехать и гражданам РФ и гражданам Филиппин, заключить брак и без проблем легализовать в посольствах? Пока нашел Черногорию, Мальдивы, Армению, Сейшелы, Бразилию, Грузию, Сент Люсию и Доминику. Когда начинаю читать о требованиях и процессе регистрации брака в этих странах голова начинает идти кругом, да и информации нагуглить даже на английском удается не так много. В Черногории есть пара где жена Филиппинка, они предлагают помощь, но просят за все 3,000 евро. Это не включая билеты, проживание и прочее. Тратить полляма рублей желанием особо не горю, рассматриваю этот вариант как самый последний на данный момент. В Армении, как понял, надо жить некое продолжительное время прежде чем разрешат на ком либо жениться. По Сейшелам никакой внятной инфы не нашел. В Бразилии вроде как процесс может занять более месяца. В Сент Люсии 2 недели карантин. Короче говоря, может кто-нибудь может что-то посоветовать или указать на какую-то возможность, о которой я не знаю. Спасибо.
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
свадьба в чехии

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 24 мар 2021, 10:34

Танзанию посмотрите.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #3

Сообщение Svetlandiya34-27 » 04 авг 2021, 21:44

Miltar, подскажите, пожалуйста, удалось ли найти вариант в итоге? Если да, поделитесь информацией, пожалуйста)
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #4

Сообщение yg11 » 05 авг 2021, 04:49

ГонгКонг. Без проблем. Прожить надо, кажется, дней 10. Заявка подаётся он лайн. Посмотрите.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #5

Сообщение Miltar » 05 авг 2021, 17:10

Svetlandiya34-27, Посмотрели Танзанию, вроде начали планировать. Когда стали копать глубже оказалось, что проблема не в том, чтобы в какую-ниюудь страну влететь, а в том, чтобы из Филиппин вылететь. Одинокую молодую девушку без истории путешествий никуда не выпустят. В Танзанию точно. Есть шанс только в ближайшие безвизовые страны, Таиланд например. Надеялись на Phuket Sandbox, но филиппинцев по этой программе не пускают сейчас. Есть вариант Мальдивы, но это очень дорого. Нужно предоставить документ, что будешь ее спонсировать все время путешествия, все заранее оплатить и никто при этом не дает гарантий, что ее не развернут в аэропорту и все уплаченные деньги просто пропадут. Вот ждем, либо на Пхукет сможет попасть, либо просто ждать, когда филы откроются. Нашла работу в Китае, вроде как они ей визу собираются сделать. С рабочей визой через филиппинское агентство в аэропорту не разворачивают, но это только в феврале будет. Из Китая уже потом сможет куда угодно попасть, главное с Филиппин выбраться)
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #6

Сообщение Dim1982 » 10 ноя 2021, 11:25

Сейчас на Филиппины не попасть, хотя в интернете писали, что якобы открыли границу. Возможно ли оформить рабочую визу в России, чтобы привези девушку?
Dim1982
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #7

Сообщение Miltar » 10 ноя 2021, 15:28

Dim1982, Почти 100% что ее не выпустят. Выпускают только в целях туризма в соседние страны, если покажет солидную сумму на счете и убедит человека на паспортном контроле, что вернется. Либо вы должны подготовить Affidavit of Support, с которым она должна получить CFO. Это занимает месяцы и опять же никаких гарантий, что ее выпустят.
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #8

Сообщение grafgoro » 15 дек 2021, 12:08

Miltar писал(а) 10 ноя 2021, 15:28:Dim1982, Почти 100% что ее не выпустят. Выпускают только в целях туризма в соседние страны, если покажет солидную сумму на счете и убедит человека на паспортном контроле, что вернется. Либо вы должны подготовить Affidavit of Support, с которым она должна получить CFO. Это занимает месяцы и опять же никаких гарантий, что ее выпустят.


CFO получается за неделю после того как ей открывают визу, минимум в Себу и Маниле
В соседние страны никаких сумм на счете показывать не надо. Так было до коронавируса, а с короной туризм закрыли. Девки получали паспорт, покупали тур во вьетнам (с гостишкой и обратным билетом) и сразу летели, и никто их не тормозил, не просил что то показать.
Мы, чтоб не оформлять CFO, полетели якобы туристами во вьетнам, а там получили ей визу Д и сразу в Болгарию. По правилам вообще должны были поехать сначала на Филиппины и там получить CFO, но смысл?

Я слышал, но не проверял, что кому очень надо свалить с фил, ща оформляются на международные корабли персоналом
grafgoro
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.06.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #9

Сообщение alex913 » 15 дек 2021, 12:27

Я извиняюсь, что не совсем по теме. Может все же подскажите: цель - встретиться с филиппинкой в Бангкоке, они сейчас как я посмотрел могут по программе тест го с одной ночью в карантине.
Я уже взял себе билеты на апрель-май в Бангкок на 3 недели, если Филы не откроются к тому моменту, хочу ей купить билет туда обратно в Бангкок из Манилы (она там живет), сейчас почитал, что одиноких могут не выпустить, стал переживать. Она уже конечно не совсем молодая - 27 лет, но все же.. Паспорт у нее просрочен, я там понимаю в Тай ей надо по паспорту лететь, а не по айди, соответственно надо новый делать. Один раз она уже была за границей , в 2014 в Гонконге, но это было в составе группы.
Был ли у кого-то такой опыт встреч с пинками в Тайланде (или в соседних), которые вылетали из Филиппин в одиночку, что скажите?
тут еще читал что особенно если на лоукостере себу пасифик лететь, то еще больше к ней вопросов на пограничном контроле
alex913
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #10

Сообщение Miltar » 15 дек 2021, 21:53

alex913, Да я уже столько историй начитался, как филиппинок со всеми мыслимыми и немыслимыми документами не пускают на рейс и сколько денег теряют их мужики, которые все оплачивают, что я уже вообще не рассматриваю такой вариант. Только самому до Филиппин добираться. Там правил никаких нет, у офицера может быть плохое настроение и он ее не пустит просто так. Мы в итоге онлайн поженились, сейчас ждем подписания нужного документа и буду на визу подаваться.
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #11

Сообщение Olgamosca » 15 дек 2021, 22:09

Miltar писал(а) 15 дек 2021, 21:53:Мы в итоге онлайн поженились

Чисто онлайн подача документов? Или типа по телемосту - ваши лица чиновники на экранах видели?
Miltar писал(а) 15 дек 2021, 21:53:буду на визу подаваться

После этого будете Филипинскую визу получать и вьезжать к уже получается жене? А потом ее - в РФ?
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #12

Сообщение grafgoro » 16 дек 2021, 15:38

Miltar писал(а) 15 дек 2021, 21:53:alex913, Да я уже столько историй начитался, как филиппинок со всеми мыслимыми и немыслимыми документами не пускают на рейс и сколько денег теряют их мужики, которые все оплачивают, что я уже вообще не рассматриваю такой вариант. Только самому до Филиппин добираться. Там правил никаких нет, у офицера может быть плохое настроение и он ее не пустит просто так. Мы в итоге онлайн поженились, сейчас ждем подписания нужного документа и буду на визу подаваться.


До коронавируса чаще всего прирчиной был тот факт что филиппинка и не собиралась никуда ехать, она вполне счастлива с мужем и тремя детьми, а белый, который отправляет ей деньги, просто разводится на бабки.
У меня хорошая подруга в Давао, у нее до короны был туристический бизнес, она возила группы пиночек во вьетнам. Ни разу за три года, сколько она ездила с группами, никого не завернули на паспортном контроле.
А большинство было неженатых девочек которые только только получили паспорт и поехали в первую поездку в своей жизни за границей

Мы уезжали в 2019м году, я тоже готовился к тому что будут какие то проверки, придирки, ничего подобного, жена шла первой, они лениво посмотрели паспорт, спросили обратный билет, цель поездки - туризм, все.
Хотя самый самый возраст когда они проверяют, ей было 21 год, только что выданный паспорт, то есть самая подозрительная из всех ситуация.
grafgoro
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.06.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #13

Сообщение Miltar » 17 дек 2021, 21:56

grafgoro, Ну я слышал, что до пандемии все не так плохо у них там было. А сейчас вот такие истории читаю, что девушку под 30 со своим бизнесом и CFO на руках просят переписки в телефоне показать и если и выпускают, то со скандалом
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #14

Сообщение Miltar » 17 дек 2021, 21:58

Olgamosca,
Olgamosca писал(а) 15 дек 2021, 22:09:Чисто онлайн подача документов? Или типа по телемосту - ваши лица чиновники на экранах видели?

Конференция в зуме, там мы с женой, deputy clerk и два свидетеля
Olgamosca писал(а) 15 дек 2021, 22:09:После этого будете Филипинскую визу получать и вьезжать к уже получается жене? А потом ее - в РФ?

Да, все верно
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #15

Сообщение grafgoro » 17 дек 2021, 22:33

Miltar писал(а) 17 дек 2021, 21:56:grafgoro, Ну я слышал, что до пандемии все не так плохо у них там было. А сейчас вот такие истории читаю, что девушку под 30 со своим бизнесом и CFO на руках просят переписки в телефоне показать и если и выпускают, то со скандалом

Врать не буду, у меня вся информация только до пандемии, сейчас там вообще даже с острова на остров не переехать.
Знаю что кто работал за границей и приезжает временно, их без проблем выпускают обратно. Про остальных не знаю ничего
grafgoro
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.06.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #16

Сообщение alex913 » 18 дек 2021, 20:16

Конференция в зуме, там мы с женой, deputy clerk и два свидетеля

А можете поподробнее про сам процесс подготовки и подачи документов рассказать? Или ссылку, где почитать про алгоритм ..
alex913
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #17

Сообщение Miltar » 19 дек 2021, 13:23

Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #18

Сообщение alex913 » 20 дек 2021, 08:35

Можно актуальную рабочую ссылку?

https://www.facebook.com/groups/6469795 ... 460651121/
Этот контент сейчас недоступен
Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему.
alex913
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Жениться на филиппинке

Сообщение: #19

Сообщение Miltar » 20 дек 2021, 11:39

alex913, Напишите мне в ВК https://дурашка подзалупная/miltar
Форум ссылку как-то странно вставляет. У вас она обрезана, у меня все нормально открывается
Miltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль