Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1381

Сообщение lisenok780 » 22 сен 2022, 22:28

DanielTi, огромная вам благодарность за подробный отчёт! Радует то, что люди решив свои проблемы не остаются в стороне!) Счастья вам в семейной жизни!!!
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1382

Сообщение Serge_Ar » 25 сен 2022, 22:23

Ну собственно вот и все )))
Приехали в пятницу утром - передали паспорта (их забрали без квиточка без писульки на два часа )) утром в субботу пришли, пришли заранее, но поняли что у них нет колец в аренду ))) в первом же ювелирном на строгет купили простые кольца и через 20 минут получили свидетельства ))) вифи нет, там поток такой что нормальные свадьбы с кучей гостей перед нами отстреляли за 15 минут )) Подарили книжку ))) про Ратушу ))
Всем удач!!
то есть с подачи заявления 31 августа до 24 сентября меньше месяца получилось))
Serge_Ar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1383

Сообщение arinab123 » 26 сен 2022, 12:59

Всем привет!
Возможно у кого-то была схожая ситуация:

Я (гражданка РФ с визой) и мой будущий муж (гражданин Германии) собираемя подавать заявление на регистрацию брака в Дании. Я нахожусь сейчас в Германии, выехать в Россию пока нет возможности. Можно ли как-то собрать документы удаленно и заверить их на территории Германии?

Заранее спасибо всем за ответы!
arinab123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1384

Сообщение lisenok780 » 26 сен 2022, 17:31

arinab123, очень мало вводных данных. Какие документы вы имеете при себе? Были замужем или нет? Вы полистайте форум, здесь все отписываются какие документы собирали в той или иной ситуации. В любом случае вам нужены справки с места регистрации в РФ и из ЗАГСа. Но это можно оформить у нотариуса, выше описывали как это сделать. В вашем случае позвоните в консульство России в Германии и уточните вопрос, могут ли они заверить ваше заявление. Примеры заявления тоже найдете на форуме. Записывайтесь к нотариусу в консульство и делайте перевод. Регистрируйтесь на сайте на подачу документов. Там ничего страшно и сложного нет. Регистрация по номеру телефона. Ссылки на предыдущей странице скидывали.
Я советую вам внимательно ознакомиться с форумом, хотя бы с 35-й странице почитайте и тогда многие вопросы отпадут сами.
Пробуйте, но имейте в виду что практически всех отправляют на родину делать воссоединение с супругом, редко когда оставляют. Но если знаете язык и можете сдать а1 в Германии, тогда процент одобрения возрастает. Возможно вас оставят и подадите на ВНЖ. Успехов вам!
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1385

Сообщение lisenok780 » 26 сен 2022, 17:34

Serge_Ar, поздравляю вас! Да, быстро удалось вам!) Мы в мае подавали, неделю ждали одобрение и в августе только настал тот самый день!) Ближайшая дата была только через 2 месяца. Успехов вам!
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1386

Сообщение arinab123 » 26 сен 2022, 17:52

lisenok780 , спасибо за ваш ответ! Прошу прощения, что не очень подробно описала - на руках буквально никаких документов с моей стороны кроме паспортов, но замужем ранее я не была) Я читала форум и подумала, что сделать личное заялвение у нотариуса будет удобнее, чем запрашивать справки, поэтому и хотела уточнить, можно ли это заверить в Германии. Как я поняла, вы правы, можно через консульство.
Уже записалась и будем пробовать, спасибо еще раз!
arinab123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1387

Сообщение lisenok780 » 26 сен 2022, 19:31

arinab123, ещё момент. Они заверят вашу подпись, а сам текст заявления вы должны написать сами, так как указывали участники на этом форуме, я в том же числе. Я читала как то на сайте консульства что им нужно предоставить готовый документ. Найдите здесь шаблон и напечатайте сами. В консульстве заверят, возможно там есть переводчик. Перевод заверять не нужно.
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1388

Сообщение Kirill_tol » 26 сен 2022, 19:36

Всем привет! Пишу новости про нашу ситуацию,
Подробнее можно почитать выше
"Еще раз всем доброго дня, писал выше, что запрашивали доп информацию и, теперь время ответа до 4 месяцев. На неделе получил шенген всего на 1 месяц, на октябрь. Возможно ли как-то добиться быстрого рассмотрения заявления? Даже если с доплатой. Или проще заново подать заявление и оплатить пошлину? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией"

Мы попросили знакомую с хорошим английским позвонить им, она позвонили, В дании потребовали доверенность. Мы ее подписали отправили. На следующий день подруга опять позвонила, разъяснила ситуацию с визой, ей сказали, что уже знают и ускоренно рассмотрят не 4 МЕСЯЦА, а в течение недели.
В итоге, на следующий день прислали подтверждение. Ближайшие даты в Копенгагене были на начало декабря, но за доп плату 200€ можно выбрать почти любую дату.

Надеюсь, кому-то будет полезно, если правда сроки визы ограничены, то звоните им! Писали письмо, они на него не отвечали
Kirill_tol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1389

Сообщение lisenok780 » 26 сен 2022, 21:12

Kirill_tol, супер! Поздравляем!)
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1390

Сообщение Kirill_tol » 27 сен 2022, 00:57

lisenok780, спасибо)
Kirill_tol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1391

Сообщение Человек1 » 27 сен 2022, 13:52

Kirill_tol писал(а) 26 сен 2022, 19:36:Мы ее подписали отправили. На следующий день подруга опять позвонила, разъяснила ситуацию с визой, ей сказали, что уже знают и ускоренно рассмотрят не 4 МЕСЯЦА, а в течение недели.
В итоге, на следующий день прислали подтверждение.

мои поздравления! Вам в отличие от нас повезло))) Может в свете последних событий они стали по-другому реагировать на подобные просьбы...
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1392

Сообщение ArturQS » 30 сен 2022, 00:20

Всем привет! Хотел спросить совета, если кто знает. Гражданин РФ, уже полгода живу в Армении. Есть штамп с регистрацией по месту жительства в загранике. Скажите пожалуйста, необходимо брать справку с места регистрации в РФ или в Армении? Для этой справки достаточно лишь перевода или обязательно ещё и апостиль?
ArturQS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1393

Сообщение arinab123 » 13 окт 2022, 17:50

Всем привет! Спасибо всем за ваши советы:) Хотела поделиться опытом подачи заявления:

Мы с моим мч (гражданка РФ и гражданин Германии) собрали все документы за несколько дней. Учитывая то, что я нахожусь не в России, а в Германии (по тур визе), мне пришлось заверять заявление в консульстве России в Берлине. Они там заверяют не сам документ, а только вашу подпись, поэтому заявление надо составить самостоятельно. Важный момент - они сами внесли правки и вычеркнули из шапки заявления данные моего российского паспорта, оставили только данные заграна. Сказали, что такие у них правила) Заверили все в тот же день за 15 минут.
Далее у переводчика в Берлине я сделала перевод этого заверенного заявления, они подшили его к копии. Перевод не заверяла.
Кроме заявления, которое заменяет и подтверждение регистрации, и выписку из ЗАГС, нам нужны были только качественные цветные сканы паспортов, от моего мч Erweiterte Meldebescheinigung (тоже сделали за 1 день), пдф файл с нашими фотографиями и ещё один пдф с переписками (взяла пару скриншотов разных лет). Далее просто распечатали заполненную анкету, поставили подписи, отсканили и загрузили.
Подали заявление вечером 10-го, 13-го утром уже получили положительный ответ с ссылкой на свободные даты. Ближайшая дата в Копенгагене аж на следующей неделе!
arinab123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1394

Сообщение supparen » 19 окт 2022, 13:25

Всем привет!
В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем участникам данной ветки, особенно ребятам, кто по шагам расписывал свой процесс подачи и тем, кто отвечал на вопросы. Очень дружная ветка здесь получилась :)

В принципе, наши шаги уже описаны, для закрепления рассказываю.

1. Какие документы?
А) Заявление у нотариуса + перевод + заверение перевода. Видел, что некоторые не делали заверение перевода, но мы решили перестраховаться. (Само заявление смотрите в ветке, повторять не буду, делали по образцу с форума)
Делали отдельно, у разных нотариусов (так получилось - и сами заявления выглядели по-разному - в одном была приписка о том, что подтверждается только подпись, а не текст, во втором такого не было), далее связались с агенством переводов «К вашим услугам» (Москва), где нам перевели документы и отправили на заверение нотариусу (агенство не особо советую - работают с не очень «приятным» нотариусом).
Б) Фотография заграничного паспорта. Все страницы, с обложкой, все углы видны, где есть визы и главная страница - несколько фото под разными углами, чтобы было видно все водяные знаки. Слепили в один файл.
В) Фотография виз. Т.к. визы были - про это отдельно не рассказываю. Также по несколько фото на страницу, чтобы было все видно.
Г) Файл с доказательством отношений. Сделали документ, там добавили посадочные талоны, брони гостиниц, а также фото из поездок с подписанным городом и датой поездки. Всего показали около 5 посадочных, 5 отелей, и 15 фотографий.
Д) Подписанная анкета. Ее сделали уже после заполнения сайта. На проверке данных нажимаете Ctrl+P, печатаете (вышло 4 листа), подписываете (два человека), и сканируете одним файлом.

2. Как подавали?
Анкету заполняли на сайте http://www.familieretshuset.dk. Все понятно, если нужно - пользуйтесь Гугл-переводчиком.
Сложные места (для нас):
- Так как официально вместе не проживаем, но фактически живем, в анкете указали что живем по разным адресам, и никаких документов не прикладывали.
- Декларация 11B НЕ нужна, если никто из вас НЕ имеет гражданства Дании и/или других северных стран. Если имеет - нужна.
С остальным проблем в заполнении не было.
Оплачивали заявление картой турецкого банка.

3. Что получили?
Отправили заявление в субботу, в четверг утром уже был положительный ответ (3 полных рабочих дня).
В бумаге говорится что данные уже отправлены в комунну, ничего более делать не нужно, только забронируйте дату свадьбы, которая должна состояться в течение 4 месяцев с даты получения данного письма.

4. Как прошла запись?
Записываться на подачу в Копенгаген нужно на сайте http://kkvielse.smartqueue.dk/. Маленький лайфхак - вы сами можете в любой момент посмотреть какие даты сейчас доступны - в опросном листе пишите левые имена и даты рождения, система не синхронизируется, но при большом количестве запросов через какое-то время заблокирует IP.
Когда нам пришло письмо счастья (6 октября) были даты начиная со 2 января. Однако, ежедневно проверяя, появлялись и другие дни, самое раннее - 10 ноября. Мы выбрали середину декабря.

5. Бонусный пункт - сколько стоило?
Заявление у нотариуса - 1300 рублей на одного;
Перевод и нотариальное заверение - 1500 рублей на одного;
Сбор Дании - около 14 000 рублей.
В общем - на двоих уложились в 20 000 рублей.
Но любовь - бесценна ❤️
supparen
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1395

Сообщение DmitryKolendzyan » 20 окт 2022, 16:59

Всем привет, возможно кто то сталкивался или знает, можно ли расписаться в Дании без визы в паспорте (у меня гражданство Украины и есть 90 дней по без визу). Я прикреплял к заявлению вид на жительство Литвы, но его скоро у меня аннулируют. И как я знаю нужно легально там находиться. Подойдет ли мой биометрический паспорт с безвизом? В случае если аннулируют вид на жительство до приезда в Данию.
DmitryKolendzyan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2022
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1396

Сообщение Kirill_tol » 20 окт 2022, 18:58

DmitryKolendzyan, Да, подойдет, по вашему паспорту вы можете находиться в ЕС 90 дней, они это тоже знают)
Kirill_tol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1397

Сообщение Александра_163Samara » 21 окт 2022, 08:33

Всем доброго времени суток!
Предыстория: Документы на брак подавали через агента. Он все проверил, сказал, что все супер - полный комплект (стандартный пакет плюс 5-6 совместых фоток), будем подаваться. Подались, через три дня пришел запрос на подтверждение отношений. Агент говорит, что за 15 лет - у него такая ситуация впервые (человек проверенный, не доверять ему нет оснований). Написали мы целую историю (т.к. знакомы уже достаточно давно), приложили билеты, гостиницы, журналы звонков и тп... Отправили на следующий день. Но, как я понимаю, теперь нас отбросило далеко в следующий год... А у нас были планы, отпуск зарезирвирован на декабрь, билеты забронированы.... Да и ситуация в мире какая-то не стабильная... Хотелось бы решить этот вопрос в этом году
Вопроса два: 1. Стоит ли им туда звонить и просить рассмотреть в кратчайший срок? Ведь по сути документы подавал агент и мы собрали все, что он запросил и не наша вина, что не были приложены билеты и т.п. Если стоит, то кому? Агенту или нам
2. Как думаете, на сколько правомерно и оправдано, если мы подадим документы сейчас повторно, вместе с запрошенными дополнительно, только теперь сами через сайт. Можно ли и будет ли от этого толк. Готовы и пошлину заплатить повторно, лишь бы дали ответ до конца месяца

Заранее спасибо за любой полезный совет )))
Александра_163Samara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1398

Сообщение Kirill_tol » 21 окт 2022, 08:39

Александра_163Samara, у вас виза получена? Если да, то как скоро она истекает? Если виза заканчивается они точно помогут вам и рассмотрят раньше. В вашем случае, скорее всего , нужно какое-то основание, чтобы ускоренно рассмотрели. Позвонить туда нужно и объяснить ситуацию, либо просить агента, чтобы он звонил и тд. Вы же на него доверенность писали?
Kirill_tol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1399

Сообщение Александра_163Samara » 21 окт 2022, 08:55

Да, доверенность на агента. Виза есть - на 2 года :-(
Мы еще до ковида хотели расписаться... Вообщем немного обидно, что такая ситуация случилась, думали что если через агента, то уже наверняка...
Получается оснований нет - только желание
Александра_163Samara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1400

Сообщение Человек1 » 21 окт 2022, 11:09

Kirill_tol писал(а) 21 окт 2022, 08:39:Если виза заканчивается они точно помогут вам и рассмотрят раньше.

это вам так повезло!))) У меня был другой кейс. Кстати, вы в итоге расписались?
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль