Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1541

Сообщение RusNatasha » 31 янв 2023, 01:09

Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,после заключения брака в Дании какие необходимо совершать действия для проживания с будущем мужем на территории Германии?
Необходимо вернуться на родину и подавать визу на воссоединение семьи? Или необходимо обращаться в Standesamt (загс Германии) для оформления чего-либо ещё
Спасибо заранее за ответ!
RusNatasha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1542

Сообщение HunterH » 03 фев 2023, 12:49

Привет.
Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
Сейчас живём в Турции, но ВНЖ тут нет. Хочу приложить договор аренды квартиры, где вдвоём указаны.
Но не возникнет ли тогда вопросов/подозрений на каком основании мы находимся в Турции и не попросят ли у нас что-то, что подтверждало бы основания нахождения тут?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1543

Сообщение danildanil96 » 03 фев 2023, 16:19

HunterH писал(а) 03 фев 2023, 12:49:Привет.
Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
Сейчас живём в Турции, но ВНЖ тут нет. Хочу приложить договор аренды квартиры, где вдвоём указаны.
Но не возникнет ли тогда вопросов/подозрений на каком основании мы находимся в Турции и не попросят ли у нас что-то, что подтверждало бы основания нахождения тут?

Вам не нужны доказательства того, что вы сейчас находитесь в Турции.
Вам нужно предоставить доказательства того, что у вас есть действительный шенген, по которому вы сможете легально находиться на территории Дании на время бракосочетания
danildanil96
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 21

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1544

Сообщение HunterH » 03 фев 2023, 18:28

danildanil96 писал(а) 03 фев 2023, 16:19:т

Угу, я в курсе.
Вопрос был в том, что у меня нотариусы турецкие, договоры об аренде из Турции и, возможно, они захотят понять почему я тут.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1545

Сообщение danildanil96 » 03 фев 2023, 18:29

HunterH писал(а) 03 фев 2023, 18:28:
danildanil96 писал(а) 03 фев 2023, 16:19:т

Угу, я в курсе.
Вопрос был в том, что у меня нотариусы турецкие, договоры об аренде из Турции и, возможно, они захотят понять почему я тут.

Не беспокойтесь, не должно быть вопросов))
danildanil96
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 21

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1546

Сообщение RusNatasha » 03 фев 2023, 18:42

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если заключить россиянке брак с гражданином Германии в Дании, возможно ли получить ВНЖ в Германии и остаться в Германии, не выезжая снова в Россию?
Или все равно нужно сдавать тест А1 и проходить процедуру получения национальной визы на воссоединение семьи в России

У кого был такой опыт- поделитесь, пожалуйста, информацией

Заранее огромное спасибо!
RusNatasha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1547

Сообщение HunterH » 03 фев 2023, 20:01

А вот ещё вопрос.
Декларация об отсутствии брака - нужна исключительно заверенная нотариально или подойдёт подпись и печать присяжного переводчика?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1548

Сообщение HunterH » 10 фев 2023, 22:14

А кто что в качестве города рождения указывал?
В загране и нигде в подаваемых документах его нет.
Просто транслитом указать что хочется?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1549

Сообщение Человек1 » 12 фев 2023, 22:02

HunterH писал(а) 03 фев 2023, 20:01:Декларация об отсутствии брака - нужна исключительно заверенная нотариально или подойдёт подпись и печать присяжного переводчика

если вы имеете ввиду анкету, то просто надо распечатать эту страницу, подписать ее и прикрепить к документам. В качестве подтверждения отсутствия брака вы предоставляете справку из загса

HunterH писал(а) 10 фев 2023, 22:14:А кто что в качестве города рождения указывал?
В загране и нигде в подаваемых документах его нет

как в загране нет!!!! перестали указывать???
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1550

Сообщение HunterH » 13 фев 2023, 00:25

Человек1 писал(а) 12 фев 2023, 22:02:как в загране нет!!!! перестали указывать???

Да вроде никогда и не было. На двоих в четырёх загранах ноль упоминаний города рождения.
Проверил совсем старый истекший загран - тоже нет. Ну что ж, указали то что есть, но проверить это у них возможности нет.
Еще пару вопросов:
1. Declaration or truth - это, очевидно, тот маленький текст о том, что предоставили верные сведения. Его, как понимаю, просто кидаю в word, печатаю и подписываем.
2. А как распечатать summary?
Там вот так просят: Print and sign the summary with the Declaration of truth and upload it.
Но никакой кнопки печать нет, а просто при печати веб-страницы там куча информации с неё вроде кнопок и элементов скролла выдается.
Как с этим быть?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1551

Сообщение Человек1 » 13 фев 2023, 09:59

HunterH писал(а) 13 фев 2023, 00:25:Но никакой кнопки печать нет, а просто при печати веб-страницы там куча информации с неё вроде кнопок и элементов скролла выдается.
Как с этим быть?

скопируйте текст в ворд и распечатайте
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1552

Сообщение Lizyyh » 14 фев 2023, 16:03

Здравствуйте, что-то я не сразу поняла, что в датском свидетельстве нет немецкого языка.
Его нужно переводить и заверять для подачи на воссоединение или нет?
Я просто была уверена, что нет, а теперь сомневаюсь.
Спасибо за ответ.
Lizyyh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1553

Сообщение Человек1 » 14 фев 2023, 17:27

Lizyyh писал(а) 14 фев 2023, 16:03:Здравствуйте, что-то я не сразу поняла, что в датском свидетельстве нет немецкого языка.

Здравствуйте. Почему вы так решили??? Есть немецкий. Ну по крайней мере в нашем свидетельстве от 28.07.2022 он есть вместе с английским, датским и еще двумя
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1554

Сообщение HunterH » 17 фев 2023, 12:06

А у кого-то было так, что пришло уведомление, о том что им не хватает копий паспортов?
Не качество их не устроило или ещё что-то, а именно не хватает?
При том, что были фото хорошего качества, не сканы, с разных углов и все фото прикрепились к форме - я их даже пересчитал все по несколько раз.

И вопрос про запись в Копенгагене.
Брачный сертификат, как понимаете, я ещё не получил. Но уже забронировал время для церемонии.
Никаких подтверждений сайт не просит, запись оформилась, подтверждение на почту пришло. Не будет ли проблем с тем что я забронировал время до получения сертификата?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1555

Сообщение Человек1 » 20 фев 2023, 10:13

HunterH писал(а) 17 фев 2023, 12:06:И вопрос про запись в Копенгагене.
Брачный сертификат, как понимаете, я ещё не получил. Но уже забронировал время для церемонии.
Никаких подтверждений сайт не просит, запись оформилась, подтверждение на почту пришло. Не будет ли проблем с тем что я забронировал время до получения сертификата?


никто так не пробовал делать)))
HunterH писал(а) 17 фев 2023, 12:06:А у кого-то было так, что пришло уведомление, о том что им не хватает копий паспортов?
Не качество их не устроило или ещё что-то, а именно не хватает?

у нас тоже запрашивали паспорта. Я уже не помню формулировку, но мы перефотографировали паспорт под разными углами
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1556

Сообщение IamShkipper » 27 фев 2023, 19:10

Привет всем! Очень много полезностей прочитала, спасибо всем!
Вопрос 1 - Я гражданин Литвы, какой мне нужен аналог "справки об отсутствии брака". Я получила уже такую справку в местном "МФЦ" (на литовском, без прописки), мне ее можно перевести на англ и заверить у нотариуса? Или, как россиянам, лучше пойти к нотариусу в Вильнюсе и отруки написать такую справку с пропиской?
Вопрос 2 - на самой церемонии все ясно и просто, со средним английским справимся?
Спасибо!
IamShkipper
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1557

Сообщение Человек1 » 28 фев 2023, 19:25

IamShkipper писал(а) 27 фев 2023, 19:10:мне ее можно перевести на англ и заверить у нотариуса? Или, как россиянам, лучше пойти к нотариусу в Вильнюсе и отруки написать такую справку с пропиской?

можете или 1) перевести ее на английский в местном бюро переводов БЕЗ заверения у нотариуса или 2) к нотариусу и сделать заявление

IamShkipper писал(а) 27 фев 2023, 19:10:Вопрос 2 - на самой церемонии все ясно и просто, со средним английским справимся?

все очень понятно)
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1558

Сообщение Andrew-hog » 08 мар 2023, 15:01

Всем доброго дня,
хотим пожениться в Дании,
возник вопрос что писать в анкете по детям: у нас с будущей супругой фактически есть совместный несовершеннолетний ребенок,
но формально у него в свидетельстве о рождении указана только мать (будущая супруга), в графе отец - пропуск, т.к. я не успел сделать признание отцовства.
вроде бы в анкете речь идёт о совместных детях, поэтому и вопрос, нужно ли вообще что-то в этом пункте указывать в таком случае?

P.S. может кто-нибудь знает зачем вообще этот пункт, на что влияет, где-то отражаются потом эти сведения о детях?

Заранее спасибо.
Andrew-hog
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2023
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1559

Сообщение Человек1 » 09 мар 2023, 10:30

Andrew-hog писал(а) 08 мар 2023, 15:01:возник вопрос что писать в анкете по детям: у нас с будущей супругой фактически есть совместный несовершеннолетний ребенок,
но формально у него в свидетельстве о рождении указана только мать (будущая супруга), в графе отец - пропуск, т.к. я не успел сделать признание отцовства.
вроде бы в анкете речь идёт о совместных детях, поэтому и вопрос, нужно ли вообще что-то в этом пункте указывать в таком случае?

P.S. может кто-нибудь знает зачем вообще этот пункт, на что влияет, где-то отражаются потом эти сведения о детях?

давайте исходить из простой логики - официального документа о том, что вы отец своего ребенка не существует. Значит в настоящее время согласно законодательству совместных детей у вас нет. Отсюда однозначный вывод - указывать про ребенка не надо
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1560

Сообщение nadine_hope » 09 мар 2023, 20:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал оплачивать сбор с российских банковских карт? Или это невозможно?

Может быть кто-то знает иные способы оплаты, кроме карты иностранного банка?

Спасибо заранее!
nadine_hope
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль