Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #21

Сообщение Limonnik » 30 сен 2022, 13:05

fragiledream А что они говорят другу Вашего мужа? Отказываются признавать вообще? Требуют оплаты штрафов/прилюдного раскаяния у Триумафльной арки/заключения брака заново?))
Limonnik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #22

Сообщение fragiledream » 02 окт 2022, 09:43

Limonnik, запросили у него такой же пакет документов, который нужен для пре регистрации, плюс еще какие-то дополнительные (какие конкретно не спрашивала). И вот больше полугода они их рассматривают и ответа конкретно не дают. И официально во Франции он так и остается в статусе не женатого))
fragiledream
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #23

Сообщение linablaq » 30 окт 2022, 20:56

fragiledream, Здравствуйте!
А можете, пожалуйста, подробнее рассказать про документы, которые необходимо оформить?
Правильно ли я поняла, что лучше уточнить по документам лично в посольстве Франции в Грузии?
И еще подскажите, пожалуйста, документы для посольства Франции вы переводили в Грузии или в России? Может вы сможете поделиться контактами переводчика и нотариуса? В декабре летим в Грузию с женихом для подачи документов, он француз, и у них как-то всё сложно. Особенно со свидетельством о рождении, там они требуют справку, оформленную не позднее 6 месяцев, но у нас совсем другое свидетельство о рождении. Можете еще подробнее конкретно про этот документ написать, пожалуйста?
Была бы вам очень благодарна за ответ, т.к. сейчас нахожусь в растерянности из-за всех этих документов...
linablaq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #24

Сообщение fragiledream » 01 ноя 2022, 08:35

linablaq, Здравствуйте. Да, лучше уточните в самом посольстве, какие документы они скажут подготовить именно вам. Как я писала, мы делали только анкету, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, справка о не состоянии в браке.
Документы мы переводили онлайн через французскую фирму, тк нужен перевод только от сертифицированных французских переводчиков (или как-то так это у них называется). Могу скинуть в личку ссылку, ну либо сами поищите их таких много.

По свидетельству о рождении я бы сказала это одно из самых простых)) Делаете сертифицированный перевод и вот с его даты и считается полгода. Они прекрасно знают в Грузии про наши свидетельства о рождении возрастом 20-30-40 лет :)

Все это можно узнать написав в посольство емеил или позвонив, они довольно дружелюбны и отвечают :)
Также для подачи документов в посольство нужно заранее записаться. У нас не все нужные даты были доступны.
fragiledream
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #25

Сообщение Coffee-muffin » 02 ноя 2022, 15:12

Добрый день, дорогие форумчане!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заключал брак с гражданином США в Грузии?
Как все прошло? Были ли какие-то проблемы с легализацией свидетельства о заключении брака впоследствии?

Заранее спасибо!
Coffee-muffin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #26

Сообщение El_ell » 02 янв 2023, 23:13

Добрый день! Мой гражданский супруг гражданин США, имеет рабочую визу в РФ, живем уже 2 год в Москве. Я гражданка РФ. Он хочет узаконить отношения. Узнал что в РФ это будет сейчас делать проблематично, и предложил мне зарегистрировать брак в Грузии. Подскажите ваш опыт как увенчался? Я даже не рассматриваю переезд в США, поэтому и мне и ему брак нужно будет легализовать на территории РФ. Так же кто сталкивался с агентствами, поделитесь отзывами и контактами.
El_ell
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #27

Сообщение El_ell » 30 апр 2023, 18:51

Coffee-muffin, появилась ли у Вас информация по вопросу регистрации брака с гражданином США. Мы запланировали на июль поездку в Тбилиси и хотим зарегистрировать брак, сейчас рассматриваем агентства, которые занимаются этим вопросом
El_ell
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #28

Сообщение SASHOU » 20 май 2023, 19:43

fragiledream, добрый день. Подскажите, пожалуйста:
Перед регистрацией в Грузии, Вы оформляли какие-нибудь документы во Франции?
Сложно ли подтвердить брак после его заключения потом во Франции и сколько по времени?
Спасибо
SASHOU
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2023
Город: Канны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #29

Сообщение fragiledream » 21 май 2023, 11:20

SASHOU,
Здравствуйте. Я в этом своем сообщении все подробно описала. Перед регистрацией в Грузии мы делали пре-регистрацию в посольстве Франции в Грузии. В самой Франции мы никаких документов не оформляли.

Подтвердить брак очень легко, если вы делали эту самую пре регистрацию в посольстве. Просто отдаете свидетельство о браке с апостилем в посольство Франции в Грузии и они уже выдают вам необходимые документы на французском. Если не будете делать пре регистрацию, тут начнутся круги ада, но опыту моих знакомых.

fragiledream писал(а) 25 сен 2022, 08:57:Limonnik,
Решила для всех рассказать более подробно мой опыт заключение брака с французским гражданином, возможно кому-то пригодится. Документы мы собирали больше года назад, что-то уже забывается, надеюсь ничего важного не упущу.

1. Пре-регистрация в посольстве Франции
Самое важное и сложное - это пре-регистрация в посольстве Франции в стране, где вы планируете жениться. Список документов на удивление у них отличается от страны к стране. Мы выбрали Грузию потому что список был самый простой, даже например на Сейшелах сделать все гораздо сложнее. Список нужно узнавать лично, на сайте нигде не представлен, якобы может отличаться в зависимости от национальности.

Свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, справка о несостоянии в браке. Все с нотариальными переводами и апостилями. Анкета.
Документы подавать только лично, по записи в посольство и вдвоем. Мы полетели в Грузию ради этого специально))

После подачи документов ждать 2 месяца, могут попросить дополнительные бумаги у нас ничего не просили.
Знаю, что можно не делать это заранее, но тогда легализация после займет гораздо больше времени, минимум полгода.

UPDATE: этот этап актуален только для граждан Франции, про другие национальности я не в курсе!

2. Заключение брака в Грузии
Тут уже ничего сложного, никаких сложных документов. Паспорт, свидетельство о разводе если есть. Нам помогало агентство, которое занималось организацией свадьбы. Так же они ходили по доверенностям забирать наши документы в разных посольствах. Так что рекомендую найти подобные компании, если не хотите прилетать в Грузию очень часто :)

3. Легализация брака для Франции
Свидетельство о брака перевели на французский, поставили апостиль, передали во французское посольство. На основании нашей пре-регистрации и этих документов, нам выдали сертификат о заключении брака и фэмили бук.

4. Легализация для Катара
Живем мы в Катаре, поэтому нужна была легализация брака для этой страны в том числе. В Арабских Эмиратах такая же система, возможно кому-то пригодится информация.
Этим уже полностью занималось наше агентство. Необходимо сначала получить печать в Ministry of Foreign Affairs Georgia, потом печать из посольства Катара в Грузии. После с этими документами нужно пойти в Ministry of Foreign Affairs в самом Катаре за последней третьей печатью.
fragiledream
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #30

Сообщение Elena2712 » 20 июн 2023, 07:11

Доброе утро всем) итак , после отказа в разрешении на брак в Дании,чем были шокированы до ужаса мы и все наши друзья, продолжаем нашу эпопею.
Если есть у кого опыт заключения брака в Грузии между гражданами Германии и РФ, искренне прошу поделиться ! Основные волнующие вопросы : нужна ли пре -регистрация в посольстве Германии в Грузии? нужна ли гражданину Германии справка разрешение на брак - Еhefähigkeitszeugnis? Удалось ли потом легализовать СоБ в германии и в какие сроки ?
Заранее благодарю всех ответивших!
Elena2712
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #31

Сообщение senator » 20 июн 2023, 08:50

Elena2712 писал(а) 20 июн 2023, 07:11:Если есть у кого опыт заключения брака в Грузии между гражданами Германии и РФ, искренне прошу поделиться !

Искренне воспользуйтесь поиском
Брак с немцем 2021 - где проще всего заключить?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28861
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #32

Сообщение Elena2712 » 21 июн 2023, 06:32

fragiledream, roua, здравствуйте! Пожалуйста, напишите контакты агенства , услугами которого вы пользовались в Грузии. Заранее благодарю вас!
Elena2712
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #33

Сообщение fragiledream » 21 июн 2023, 09:13

Общайтесь в ЛС не объявляя об этом на форуме.
fragiledream
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #34

Сообщение Брюлик » 26 июн 2023, 12:38

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что означает пре-регистрация в посольстве Франции?
Это зарегистрироваться на сайте 2 раза??
В чем заключается эта процедура? Я так и не нашла саму суть пре-регистрации. Нужно на сайте посольства конкретное слово найди и по нему пройти по ссылке? Нужно написать в консульство, о том что мы женимся и дайте нам пре-регистрацию? Можно подробнее? Спасибо!
Брюлик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2021
Город: Монпелье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #35

Сообщение Яна19 » 14 авг 2023, 10:06

Добрый день!

У нас регистрация брака назначена на 27.09.23. Я русская, он датчанин. Выбрали Грузию, потому что у меня нет шенгена и я не хочу всех заморочек по его получению в настоящее время. Получу потом как супруга.
Мы обратились в агентство . Они готовят все документы и выдают итоговые после регистрации заверенные, апостилированные и бла бла бла. В общем с агентством проще.
Насколько я знаю траблы с легализацией есть действительно у испанцев, нужно заверение консула.
Мы будем «показывать» брак в Греции и Дании, тк муж живет в Дании, гражданство Дании, но родился в Греции и приехать к нему как жене гражданина ЕС проще, чем как жене датчанина. Если тема актуальна отпишусь по итогу
Яна19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба В Грузии 2022 (Русская-Испанец)

Сообщение: #36

Сообщение yulia.riccio » 05 сен 2023, 23:56

roua, Здравствуйте!!
Расскажите, пожалуйста, смогли ли Вы легализовать грузинское свидетельство о браке для Испании. Как это происходило?
yulia.riccio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль