Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1601

Сообщение ClerU » 28 апр 2023, 18:03

Ужас если это так, как раз сегодня мы закончили подготовку документов для отправки на проверку. Я гражданка Беларуси, все внимательно читала на их сайте Familieretshuset сначала, как заполнять . Там ничего нет про необходимость биометрического паспорта.
ClerU
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2021
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1602

Сообщение aftoktonia » 28 апр 2023, 18:12

ClerU, я гражданка России, писала на почту копенгагенской полиции, они же и на вопросы пересечения границы отвечают: kbh@politi.dk. Мне ответили, что действительно с российским небиометрическим паспортом не пустят, но для вашей страны могут быть другие правила. Попробуйте тоже уточнить
aftoktonia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1603

Сообщение HunterH » 28 апр 2023, 22:09

aphinka писал(а) 28 апр 2023, 10:43:Спасибо всем за ответы. Так проблема в том, что и декларация нужна от российского нотариуса, а в Россию поехать сейчас нет возможности.

Вам нужен просто нотариус, чтобы заверить декларацию, т.е. ваши слова.
Не важно в какой стране.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1604

Сообщение Andrew-hog » 30 апр 2023, 17:59

aphinka писал(а) 26 апр 2023, 12:18:Всем привет,

везде разная информация, поэтому подскажите те, кто сам недавно регистрировал брак в Дании - мы оба граждане России, проживаем в Германии, так ли необходимо подтверждение из загса о семейном статусе? Единственное, из-за чего мы собираемся расписаться в Дании, так это отсутствие необходимости предоставлять эту справку, т.к. никто не сможет ее получить в России за нас... И еще, проверяют ли наличие европейского ВНЖ, или не важно, какого типа виза?

Спасибо!

Если вы зарегистрированы в Германии, то достаточно 3-х документов
1. Загранпаспорт РФ
2. Aufenthaltstitel (если его пока нет, то тут неуверен, но возможно подойдёт любая виза Шенген - как право нахождения на территории Дании)
3. Erweiterte Meldebescheinigung (стоит кажется 5 евро - там указано много всяческой информации, в т.ч. и адрес регистрации в Германии и гражданский статус : холост)
Andrew-hog
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2023
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1605

Сообщение Oksana Феабрасс » 04 май 2023, 11:32

На форуме часто пишут что если вас просят дослать документы, то рассмотрение удлиняется на месяц, меня это сильно напугало и расстроило, я приготовилась уже ждать месяц ибо нас попросили дослать копии обложек паспортов и биографическую страницу моего паспорта еще раз. На самом деле все прошло быстро - 7ого апреля мы подали заявление, 14ого они попросили дослать эти копии, 15ого я им это отправила и 27ого апреля на пришло Approval Letter. Так что все в итоге заняло 20 дней. У меня есть две знакомые пары которые подавались и их одобрили за 5 дней, у нас было чуть дольше, но все равно 20 дней это быстро я считаю. Так что верьте в лучшее :)
Oksana Феабрасс
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1606

Сообщение IamShkipper » 04 май 2023, 21:21

Подскажите, плз, по поводу апостиля на полученное в Копенгагене свидетельство о браке. Кто-то делал апостиль удаленно, то есть отправил по почте в МИД. Вопрос - сколько времени это заняло?
И второй вопрос - можно ли попросить третьего человека сходить в МИД и поставить апостиль, нужна ли доверенность?
IamShkipper
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1607

Сообщение Человек1 » 05 май 2023, 10:14

IamShkipper писал(а) 04 май 2023, 21:21:Подскажите, плз, по поводу апостиля на полученное в Копенгагене свидетельство о браке. Кто-то делал апостиль удаленно, то есть отправил по почте в МИД. Вопрос - сколько времени это заняло?
И второй вопрос - можно ли попросить третьего человека сходить в МИД и поставить апостиль, нужна ли доверенность?

Я бы попробовал обратится с этим вопросом в консульство Дании в вашей стране. Возможно они делают такие вещи
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1608

Сообщение Oksana Феабрасс » 09 май 2023, 08:59

Ребят, подскажите, а нужно уведомлять ЗАГС в россии о браке за границей (для тех кто в европе живет)? Если да, то можно ли это сделать удаленно? Делал кто?
Oksana Феабрасс
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1609

Сообщение Andrew-hog » 09 май 2023, 20:25

Oksana Феабрасс писал(а) 09 май 2023, 08:59:Ребят, подскажите, а нужно уведомлять ЗАГС в россии о браке за границей (для тех кто в европе живет)? Если да, то можно ли это сделать удаленно? Делал кто?

Насколько я пытался выяснить для себя, обязанности уведомлять кого-то в РФ о заключении брака в Дании нет, только если по желанию.
Andrew-hog
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2023
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1610

Сообщение IamShkipper » 14 май 2023, 21:48

Привет всем и спасибо! Благодаря форуму мы рискнули самостоятельно податся на брак в Дании. И все получилось! Два дня назад.
Кейс такой - партнер из рф, я из Литвы. В момент подачи были в разных странах. Все делали по инструкции.
Из документов - я сделала и фото и сканы всех страниц паспортов (русский с визой), но в анкете не хватило место и я загрузила только сканы. Также в рф сделали заявление, написаное у натариуса, о том что не состоит в браке и в шапке указали прописку в Москве. Пошли в бюро переводов, перевели его и заверили, сшили с оригиналом. Я в Литве пошла в местное типо мфц и получила одну справку, что я не состою в браке и прописана в Литве. Перевела ее и заверила у нотариуса. Написали историю любви в ворде, примерно с городами и странами и важными датами, добавила фото в него и принскрины переписок. Затем заполнили анкету, сначала распечатала я и подписала, потом отсканила и отправила парнтеру подписать. Оплатили картой онлайн. Через неделю мы получили положительный ответ. Сразу забронили место и время свадьбы.
Приехали в Копенгаген, пришли в ратушу
(главный вход с большой площади и внутри налево) за сутки, так как у нас была церемония на воздухе. Попросили только паспорта (но оригиналы все были с собой), сказали прийти через 2 часа или до закрытия. Спросили на каком языке нужна церемония - датский, англ или немецкий. И сказали что свидетельство о браке будет на пяти языках.
Церемония быстрая, зашли и они прочитали речь и в конце спросили согласны. Да, согласен. И подпись, свидетельство отдают сразу.
Апостиль для Литвы вроде как не нужен.
IamShkipper
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1611

Сообщение lisenok780 » 19 май 2023, 13:58

IamShkipper, поздравляю! Счастливой семейной жизни!!!
lisenok780
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.11.2020
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1612

Сообщение daniil130691 » 05 июн 2023, 05:52

Добрый день, форумчане!
Подскажите, как понять где из коммун ближайшая запись на регистрацию ?
В раздумьях какую из коммун выбрать …
daniil130691
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1613

Сообщение Elena2712 » 08 июн 2023, 02:41

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Пожалуйста, напишите ваш опыт или соображения по поводу проставления апостиля на свидетельство о браке, полученное в Дании. Наша регистрация брака назначена на 20 июня , а 21 июня заканчивается моя шенгенская виза. Будущий муж гражданин Германии, я русская. И мне нужен апостиль на моё свидетельство о браке. Но я опасаюсь , что могу не успеть его получить , т к 21 уже должна покинуть шенген. Что можно сделать в этом случае ? Может есть какие то конторы , которые могут помочь с этим ? Но тогда вопрос , не опасно ли потом отправлять почтой этот документ, дойдёт ли он до меня ? Что скажете ?
Elena2712
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1614

Сообщение Александра_163Samara » 08 июн 2023, 05:16

Мне муж отправлял обычной почтой, заказным письмом. Ждала ровно месяц.
Ещё есть телеграмм-канал, где люди предлагают свои услуги по доставке или отправке почты в Россию
Александра_163Samara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1615

Сообщение Человек1 » 08 июн 2023, 10:54

Elena2712 писал(а) 08 июн 2023, 02:41:И мне нужен апостиль на моё свидетельство о браке. Но я опасаюсь , что могу не успеть его получить , т к 21 уже должна покинуть шенген

МИД работает каждый день, выдача апостиля занимает 15 мин. График работы доступен на их сайте. Исходя из этого можете планировать логистику
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1616

Сообщение Elena2712 » 08 июн 2023, 12:31

Человек1, большое спасибо!
Elena2712
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1617

Сообщение roudy17 » 10 июн 2023, 13:17

Всем добрый день! Прочитала все страницы обсуждения, но остался главный вопрос: как сделать максимально убедительный документ «доказательства отношений»? У нас большая разница в возрасте и сравнительно небольшой срок отношений, вызовет ли это вопросы и дополнительные требования? Фотографии с родителями/друзьями и из совместных поездок есть, но они все достаточно недавние, обязательно ли отмечать дату?
Заранее спасибо!
roudy17
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1618

Сообщение Человек1 » 13 июн 2023, 09:38

roudy17 писал(а) 10 июн 2023, 13:17:как сделать максимально убедительный документ «доказательства отношений»? У нас большая разница в возрасте и сравнительно небольшой срок отношений, вызовет ли это вопросы и дополнительные требования?

может и вызвать вопросы... Боюсь, что в вашем случае нет универсального ответа. Я думаю, что вам нужно доказать совместное проживание. Возможно договор аренды квартиры на 2 лица, совместное собственность на имущество.
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1619

Сообщение roudy17 » 16 июн 2023, 09:17

Человек1, а разве я могу это сделать при наличии только шенгенской визы? Мы думали, возможно, зарегистрировать меня по его месту проживания, но как я поняла, с туристической визой это невозможно…
roudy17
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1620

Сообщение Человек1 » 16 июн 2023, 10:42

roudy17, судя по всему вы не РФ живете... значит этот вариант тоже не ваш. Тогда думаю, что надо просто отправлять документы и надеяться, что вам повезет
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль