Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #41

Сообщение VietNamKa » 06 фев 2012, 19:42

Для начала - существует такой закон - закон места заключения брака. По законодательству Вьетнама ваш брак будет регулироваться исключительно вьетнамскими законами. Начиная от определения законного и договорного иммущества и заканчивая преймуществами проведения в разводе в другой стране (в том же Вьетнаме). И вот тут вы можете познакомиться с такими нетипичными для России вещами, как предоставления одним супругом другому содержания до вступления в следующий брак, компенсацию морального вреда и т.д. и т.п.
Ни одна вьетнамская девушка не вышла из брака обиженной. Причем не только с иностранцами, сами вьетнамцы не спешат разводится.
Большое количество браков заключается именно с целью скорополительного развода после этого. И я вас уверяю, маленькой вьетнамской деревушке ваших выплат будет достаточно.
И еще момент. Ребенок.
Вьетнамский менталитет очень своеобразен и силен, даже если это поначалу кажется не так. Причем очень сильны именно семейные связи и подчинение родителям. ваш ребенок может запросто оказаться вьетнамцем, а вы можете оказаться заложником ситуации
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #42

Сообщение Вьетнамец » 06 фев 2012, 19:43

Учитывая сколько контор кормятся на гастарбайтерах - проблем с нахождением "кто этим будет заниматься" как бы нет. Цены и сроки, судя по рекламным вывескам, сильно отличаются в меньшую сторону от приведенных Вами.

В сравнении с оформлением брака, все выглядит куда проще, быстрее и дешевле.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #43

Сообщение VietNamKa » 06 фев 2012, 19:45

Pinky Yazz, мне кажется зря перенесла. Там тема потеряется, а вьетнамисты туда редко залазят.
Вопрос визы для невесты будет решаться в любом случае и можно создать там отдельную тему.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #44

Сообщение Pinky Yazz » 06 фев 2012, 19:49

ТС, Вам надо заниматься оформлением разрешения на временное проживание, после заключения брака, а потом вид на жительство через год оформлять и т.д.


Вьетнамка, а я ссылку оставила в старом месте.
А вот на юр форуме юристы подтянуться.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #45

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 19:50

Pinky Yazz писал(а) 06 фев 2012, 19:33:ТС объясните своей невесте, что в России ей только зарегистрированный там брак поможет решить вопрос с летальным пребыванием на территории РФ. Брак, заключенный во Вьетнаме не поможет.

А можно личный вопрос: вы давно невесту знаете и как часто встречаетесь?
Я просто думала, что она у вас в России учится...

Да, тему переношу в юридические вопросы и ответы. Там больше инфы дадут.

Да буду объяснять. В любом случае его тут легализовывать. Знаю не очень давно. И сам я не из Москвы. Но это всё сильно личное и у меня свои мотивы. На форуме писать увы не буду. Могу в личку.
Да именно так всё и надо будет делать мне
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #46

Сообщение Pinky Yazz » 06 фев 2012, 19:58

Без обид, но почитайте написанное вьетнамкой.

Местным девушкам очень выгодно выходить замуж за иностранцев. Их государство очень хорошо позаботилось о них в случае развода. Американское зак-во с его историями про отжатые миллионы тихо курит в сторонке. Я не отрицаю великой любви в вашем случае, но жизнь она цинична и именно в момент расставания показывает цинизм отношений между людьми, который как правило выражается в денежном эквиваленте.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #47

Сообщение VietNamKa » 06 фев 2012, 20:01

Могу в личку.

И мне, я тоже любопытная. НА самом деле тоже могу скинуть в личку вам один из примеров.

но почитайте написанное вьетнамкой

это не я, это выдержки из умных юридических статей
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #48

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 20:03

тут конечно можно много умняка давить, но ни одна нормальная мать не отпустит дочь в другую страну с БУДУЩИМ мужем , должна быть свадьба, регистрация брака - это уже дело государственное, но только после свадьбы, где происходит ритуал вхождения жениха в семью и т.д., девушка считается отданной замуж.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #49

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 20:03

Я согласен с вами. Это абсолютно верно. Вот только, если я чего не сделаю или сделаю не так то зная себя будут потом всю оставшуюся жизнь жалеть. И так уже остался в стороне когда нужно было вмешаться, переживаю до сих пор.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #50

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 20:15

так что играйте свадьбу и в течении ближайшего времени интерес родни к невесте не проявится, до момента регистрации брака, при регистрации будут возникать вопросы, в которые будут вовлечены её родители. Всё-таки первые попытки регистрации лучше сделать во Вьетнаме, если не проходит, увозите и регистрируйте в России, после чего Вьетнам обязан выдать соответствующий документ на основании Межгосударстивенного соглашения о взаимоприемлемости документов между странами.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #51

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 20:17

AN VA писал(а) 06 фев 2012, 20:03:тут конечно можно много умняка давить, но ни одна нормальная мать не отпустит дочь в другую страну с БУДУЩИМ мужем , должна быть свадьба, регистрация брака - это уже дело государственное, но только после свадьбы, где происходит ритуал вхождения жениха в семью и т.д., девушка считается отданной замуж.

Про что собственно и речь. С точки зрения отношений и надежды на их добропорядочность это вариант оптимальный. Просто отсутствие доверия это отличный способ разругаться даже в России при одинаковой культуре и прочем. Я согласен с вами. Именно так речь и идёт. Если во Вьетнаме с регистрацией совсем никак будем делать в России. Но нужно, чтобы она и её семья увидели попытки.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #52

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 20:21

вопрос визы для невесты решать не надо , невесты - это не статус, а вопрос как въезжают жёны или мужья уже выясняется.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #53

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 20:29

надо мной и беременной женой издевались 2 года в деревне Хау Зян,принимали документы, а через 6 мес возвращали, уже ребёнок родился.... пришлось купить квартиру в Ня Чанге и перегистрировать её полностью, только в Ня Чанге мы после 4х месяцев с трудом получили свидетельство.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #54

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 20:31

Мда уж погано. Будут такие проблемы, свадьба во Вьетнаме регистрация в России. Тем более у меня физически нет возможности столько быть во Вьетнаме.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #55

Сообщение Pinky Yazz » 06 фев 2012, 20:57

Тогда ищите возможность быть во Вьетнаме столько сколько надо.
И на простите невесту про традиции вьетнамских свадеб, в семьях с традициями - это действо непростое, насколько я знаю.

Жене оформляется временное разрешение на проживание (до трех лет) именно на основании свидетельства о браке, выданного российским ЗАГС, ну помимо прочих стандартных документов. Потом сможете оформить вид на жительство. Позже подать на гражданство, но до этого далеко еще.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #56

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 20:58

скорее всего въезд будет по гостевой годовой многократной визе , разрешающей нахождение в РФ не более 90 дней, далее , после временной регистрации по месту жительства в паспортном столе, виза будет продлеваться на 90 дней с соответствующей оплатой, но не более срока временной регистрации по месту жительства. Далее следует оформление вида на жительство. Вот , кажется, всё логично и совпадает с процессуальными действиями полиции и иммиграции Вьетнама. Возможно наверняка для получения вида на жительство встанет вопрос трудоустройстве. Во Вьетнаме так.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #57

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 21:13

Нет сперва у нас оформляется Разрешение на временное проживание в России. Оформляется сразу на 3 года. Для этого нужен супруг гражданин Рф проживающий тут же, и прописка. К счастью достаточно данных о доходах супруга(должно хватить на 2 прожиточных минимума). Потом уже вид на жительство(в течении срока действия разрушения на временное проживание). А по истечению 3х лет с момента брака можно получать гражданство. То есть российские законы у нас тут не сильно страшные.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #58

Сообщение Pinky Yazz » 06 фев 2012, 21:19

Абсолютно верно.

Получение разрешения на временное проживание:
Иностранные граждане, прибывшие в РФ в порядке требующем получения визы предоставляют:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт., (ч/б, матовые), в т.ч. на детей, указанных в заявлении.
3.Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).
4.Миграционная карта с отметкой о пересечении границы; копия визы. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.
5. Свидетельство о заключении брака.
6. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;
7.документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
8.Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. Сертификат действителен в течении 3 месяцев со дня проведения исследования.
9.Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ. К опасным инфекционным заболеваниям относятся: В-20-В-24-ВИЧ-инфекция, А-30-лепра, (болезнь Гансена), -15-А19-туберкулез, А-50-А-53,9,А-55-А-57–сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая) шанкроид.
10.Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста и его копия. (это не ваш случай)
11.Согласие ребенка в возрасте от 14-18 лет на переезд в Россию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена. (тоже не ваш случай)
12. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание (1000 рублей).
13. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют документы подтверждающие наличие оснований подачи заявления без учеты квоты (смотри п.10.1-10.8). (в вашем случае это свидетельство о браке)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #59

Сообщение Asal » 06 фев 2012, 21:21

Pinky Yazz писал(а) 06 фев 2012, 20:57:Тогда ищите возможность быть во Вьетнаме столько сколько надо.
И на простите невесту про традиции вьетнамских свадеб, в семьях с традициями - это действо непростое, насколько я знаю.

Жене оформляется временное разрешение на проживание (до трех лет) именно на основании свидетельства о браке, выданного российским ЗАГС, ну помимо прочих стандартных документов. Потом сможете оформить вид на жительство. Позже подать на гражданство, но до этого далеко еще.

Спасибо. Да будет работать и думать над этим что и как. И исходить из обстоятельств, искренне надеюсь что все люди разумные и будет понимание. Пока на счёт свадеб я только на счёт символических подарков и прочих церемоний знаю. Пока то что знаю не сложное, и не очень напряжное(скорее милое). Мне то есть всё затянется по не зависящим от меня обстоятельствам будет несколько проще. Ну то есть в России всё обустроить хорошо. Заодно решить вопрос с работой для неё.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #60

Сообщение AN VA » 06 фев 2012, 21:55

да... раз уж попала стрела в болото, тащите "лягушку" домой, а там видно будет, какая она царевна)))
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль