Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #61

Сообщение Pinky Yazz » 06 фев 2012, 22:17

1. Ну там всякие переодевания по пять раз с фотосессиями, встреча всех гостей (гости гуляют, а жених с невестой стоят и встречают...) и все это несколько дней... И куча гостей...

2. А вот с работой сложнее: пока не легализуете свою жену - речи о работе быть не может. А как иностранка она может работать только в компаниях, которые могут принимать на работу иностранцев, так как имеют квоту на иностранную рабочую силу.
Да и о профессии подумать надо - мало того, что русского языка (как я понимаю) не имеется, так и документы отеле профессиональной подготовке в России могут не котироваться даже если у нее ВО, а не курсы какие-нибудь.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #62

Сообщение Asal » 07 фев 2012, 08:04

Ну так разрешение на временное проживание даёт право работать в том субьекте кто прошла регистрация, без квот на иностранную рабочую силу. То есть с точки зрения закона такой работник ни чем не хуже/ не лучше простого гражданина. Зная наше государство проще курсы у нас заканчивать по быстрому
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #63

Сообщение annna » 25 апр 2012, 06:15

Я замужем за вьетнамцем, брак регистрировали в Ханое, если есть вопросы по документам напишите мне в личку я узнаю точно что нужно для подачи в загс, документы рассматривают от месяца и.... Хочу сказать сразу, что брак который зарегистрирован будет в России или другой стране с гражданином Вьетнама, в самом Вьетнаме если вы его не подтвердите в определенных органах никакого значения иметь не будет. Я замужем за вьетнамцем, повторюсь, но на Украине (откуда я родом) я не являюсь официально замужем. И еще ваш гражданский паспорт за рубежом никому нафиг не нужен, действителен только загран.паспорт. Так же вы после регистрации брака во Вьетнаме получите свидетельство о браке, в паспортах это не фиксируется.
Что касается детей, у меня их двое, никто без разрешения обоих родителей не сделает им гражданство Вьетнама, вы в праве в течении месяца от рождения ребенка подать документы в свое консульство и оформить ребенка как гражданина РФ, если вы хотите дать ему свое гражданство. В любом случае при вывозе ребенка из страны нужно разрешение на это второго родителя.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #64

Сообщение maidang » 15 мар 2013, 15:52

Anna,а подскажите пожалуйста,какие документы нужны для регистрации брака во Вьетнаме гражданке РФ с резидентом страны?
была бы вам очень и очень признательна!
к сожалению,у меня нет icq, но если для Вас это удобно,напишите мне пожалуйста на емейл-crank82@mail.ru
Заранее спасибо вам за помощь!
maidang
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #65

Сообщение Asal » 15 авг 2013, 09:38

Помнится обещался рассказать, что из этого получится. Итак.
1. Если кто говорит, что это сложно не верьте ему. У меня всё сделали за 2 недели без напрягов.
2. Нужна бумажка из загса российского что не женат. Загран паспорт. Медицинская бумажка о психическом здоровье(лучше делать во Вьетнаме). Фотки. Про судимость не помню, вроде тоже нужна.
Вообще вьетнамская бюрократия себя показывает куда как беззубее российской. Ну и по деньгам куда дешевле всё. Свадьба да красивая и с переодеваниями.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #66

Сообщение Vietnamist » 05 июл 2014, 18:52

Ну как, уже женились? Какие новости? Не изменилась ли вера в порядочность вьетнамской жены? Спрашиваю т.к. сам жениться планирую. С одной стороны вроде доверяю, с другой стороны все говорят что очень много случаев развода на деньги и т.п. Было бы очень интересно узнать как у вас дальше все складывается.
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #67

Сообщение Vietnamist » 05 июл 2014, 18:55

Еще если есть тут люди другие, у кого жены вьетнамки, отпишитесь пожалуйста, очень интересно задать вам вопросы.
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #68

Сообщение Mpeg » 12 авг 2014, 17:44

Тоже интересуют юридические подробности заключения брака во Вьетнаме, сроки и сложности
Mpeg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #69

Сообщение Pinky Yazz » 13 авг 2014, 03:28

Asal писал(а) 15 авг 2013, 09:38:Помнится обещался рассказать, что из этого получится. Итак.
1. Если кто говорит, что это сложно не верьте ему. У меня всё сделали за 2 недели без напрягов.
2. Нужна бумажка из загса российского что не женат. Загран паспорт. Медицинская бумажка о психическом здоровье(лучше делать во Вьетнаме). Фотки. Про судимость не помню, вроде тоже нужна.
Вообще вьетнамская бюрократия себя показывает куда как беззубее российской. Ну и по деньгам куда дешевле всё. Свадьба да красивая и с переодеваниями.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #70

Сообщение Asal » 12 июл 2015, 22:08

Vietnamist писал(а) 05 июл 2014, 18:52:Ну как, уже женились? Какие новости? Не изменилась ли вера в порядочность вьетнамской жены? Спрашиваю т.к. сам жениться планирую. С одной стороны вроде доверяю, с другой стороны все говорят что очень много случаев развода на деньги и т.п. Было бы очень интересно узнать как у вас дальше все складывается.

Нормально все складывается. Случаев развода на деньги я думаю не больше чем в РФ, а может и меньше. Вообще никого не слушайте(особенно если Вас пугают) и идите своим путем.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #71

Сообщение duke3d » 10 мар 2016, 09:37

а нужно ли ставить апостиль на документы? Вроде на сайте Российского консульства написано, что это не нужно делать. Но может работники Вьетнамских гос. структур не в курсе таких соглашений. Так ставить или не ставить апостиль?
duke3d
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #72

Сообщение Vietnamist » 10 мар 2016, 19:36

Asal писал(а) 12 июл 2015, 22:08:Нормально все складывается. Случаев развода на деньги я думаю не больше чем в РФ, а может и меньше. Вообще никого не слушайте(особенно если Вас пугают) и идите своим путем.


Спасибо уже женился )) правда документы еще предстоит оформлять
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #73

Сообщение Алексей из Крыма » 27 апр 2016, 14:37

Pinky Yazz
Подскажите пожалуйста а где брать справку что не был женат? Это на тот случай если буду женится на вьетнамской девушке.И справку о здоровье и от психиатра брать в России и переводить на английский и заверять у нотариуса?Или во Вьетнаме можно то же пройти мед комиссию? И какой размер взяток которые там платить если известно.Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Алексей из Крыма
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #74

Сообщение Vietnamist » 27 апр 2016, 19:57

Справку о том что не был женат нужно брать в консульстве вашей страны. Мед справку можно сделать вместе с будущей женой на месте во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #75

Сообщение DJ_Kostik » 06 июн 2016, 11:35

Тоже собираюсь жениться на вьетнамке.
Звонил в консульство, сказали, что они могут дать справку "о брачной правоспособности" при условии, если я предоставлю справку из российского ЗАГСа "об отсутствие брака в РФ"
DJ_Kostik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2012
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #76

Сообщение DJ_Kostik » 11 авг 2016, 05:57

Невеста сказала, что при регистрации брака возможно будет собеседование с переводчиком.
Подскажите, кто знает, что это за собеседование? Как оно проходит и какие вопросы?
Спасибо
DJ_Kostik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2012
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #77

Сообщение DJ_Kostik » 04 янв 2017, 17:14

Что только за тема, все мои вопросы, как в стенку горох. Ну да ладно, я уже женился!
DJ_Kostik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2012
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #78

Сообщение Miseri » 10 ноя 2017, 13:39

Pinky Yazz писал(а) 06 фев 2012, 19:00:Мой вам совет: оформляйте брак в России. При всем геморрое нашего зак-ва, его будет меньше, чем во Вьетнаме. Особенно если у вас вся семья юристов - уж с рос зак-вом разберуться.

Мне только одно не понятно, а как до сих пор ваша невеста в России находилась, если во Вьетнам вы часто ездить не могли.

Кстати, если вы брак во Вьетнаме оформите, то в РФ вам его потом придется легализовать все равно, ибо для РФ заключенный вами во Вьетнаме брак без этого ничего не значит. Так что все равно придется в наших органах регистрироваться.

Визовые проблемы ни ваши во Вьетнаме, ни вашей невесты в России брак, заключенный во Вьетнаме по Вьетнамскому зак-ву, не решит.
Регистр рейте брак в РФ. Это я вам как бывший юрист советую.

Да уж только с чего начинать эту процедуру в России... Столько ньюансов. Например где нотариально заверить тот же первод вьетнамских документов - у нас в консульстве Вьетна в России или же в консульстве России во Вьетнаме.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #79

Сообщение semx22 » 17 май 2019, 01:47

Информация выше - УСТАРЕЛА!

вышел новый закон для иностранцев!!!

1) Если иностранец жениться / выйдет замуж за вьетнамца = то можно оформить вид на жительство на 3 года на основании свидетельства о браке!

2) Кроме этого законный брак с гражданином/ гражданкой Вьетнама дает иностранцу право покупать любую недвижимость на 2 имени: на свое и на имя супруга/ супруги.

3) Однако, благодаря закону о недвижимости: 99/2015/NĐ-CP — иностранец может покупать недвижимость на свое имя! Для этого не нужно состоять в браке с местным жителем.

уточняйте у юристов во вьетнам конторах.
semx22
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Женитьба во Вьетнаме(визы,семейное право,документы и т.д.)

Сообщение: #80

Сообщение Miseri » 17 май 2019, 17:43

женился во Вьетнаме, на вьетнамке.
Отчет: Свадьба во Вьетнаме
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль