Венчание в Израиле

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венчание в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Marie!!! » 26 апр 2012, 10:29

Всем, доброе время суток!
Почему-то не нахожу здесь информации о возможности повенчаться на Святой Земле....Хотелось бы узнать как это можно сделать самостоятельно, без участия агентств и др.посредников...Если кто-то обладает такой информацией или опытом пожалуйста поделитесь!
Marie!!!
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
обучение в Израиле

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 26 апр 2012, 11:41

Похоже, действительно этот вопрос у нас не поднимался. Постараюсь помочь вам необходимой информацией, но раньше понедельника, наверное, не получится.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Marie!!! » 26 апр 2012, 12:29

Огромное спасибо!
Marie!!!
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение greggy » 27 апр 2012, 20:57

вообще-то гугль рулит )))
просто набрал - венчание в израиле - выдало кучу информации ))))
рекламировать никого не хочу - но попробуйте сами )))) а потом нам расскажите ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение Migueld » 14 май 2012, 16:52

Всем, доброго время суток! :-)

Уважаемый volovik_30, появилась ли у Вас информация о о возможности повенчаться на Святой Земле (Иерусалим)? Если да, поделитесь пожалуйста.

Гугль хоть и рулит, но при реальном общении все оказалось совсем не так...

Спасибо!
Migueld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение Борис Воловик » 14 май 2012, 22:40

Не обессудьте. Мне пообещали подробный ответ от знающего человека и я, понадеявшись, не стал звонить и выяснять сам. Видать, зря понадеялся. Возьму это всё в свои собственные руки.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Migueld » 15 май 2012, 09:47

volovik_30 писал(а) 14 май 2012, 22:40:Не обессудьте. Мне пообещали подробный ответ от знающего человека и я, понадеявшись, не стал звонить и выяснять сам. Видать, зря понадеялся. Возьму это всё в свои собственные руки.

Благодарю Вас!
Migueld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение Борис Воловик » 15 май 2012, 17:02

Порадовать нечем.
Сегодня связался с отцом Сергием, который официально отвечает за совершения таинств (венчание одно из них) в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Он сказал, что приезжих они не венчают. Находясь на территории Иерусалимского Патриархата, миссия действует только с благословения Патриархата. А Патриархат, как сказал отец Сергий, благословение на венчание приезжих не даёт.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Migueld » 15 май 2012, 18:24

volovik_30 писал(а) 15 май 2012, 17:02:Порадовать нечем.
Сегодня связался с отцом Сергием, который официально отвечает за совершения таинств (венчание одно из них) в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Он сказал, что приезжих они не венчают. Находясь на территории Иерусалимского Патриархата, миссия действует только с благословения Патриархата. А Патриархат, как сказал отец Сергий, благословение на венчание приезжих не даёт.

Большое спасибо Вам Уважаемый, за участие и оперативный ответ! :-)
Здоровья, Успеха, Всех Благ! :-)

С Уважением, Михаил
Migueld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение kimmlat » 15 май 2012, 21:34

Есть опыт ,венчания на Святой Земле.Но не в Иерусалиме.Там действительно сложно.
Если Вам интересно,пишите.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение dima240 » 15 май 2012, 21:58

зная православную натуру, мне кажется, что это только вопрос бюджета. повенчают хоть в Антарктиде...
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение Ариадна2010 » 15 май 2012, 22:26

Проще всего в Иерусалиме сделать это на Александровском подворьи у Храма Гроба. Просят 750 долл. но проблема не в этом, а в том, что это место не признаётся официальной православной церковью в общем и Московским Патриархатом в частности. Там свои церковные склоки. связанные с правом владения собственностью. Если Вас устроит венчание не в черте города, а скажем в древней церкви рядом с Назаретом или в библейской Вифании - напишите мне в личку, постараюсь помочь.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение Migueld » 16 май 2012, 07:37

Добрый день!
Спасибо всем кто откликнулся!

С уважением, Migueld
Migueld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение maruska80.80 » 16 май 2012, 10:30

Добрый день!
Надеюсь,что окажусь полезной.
Год назад мы с мужем венчались в Израиле и хочу вам сказать,что это гораздо проще сделать Россиянам,чем гражданам Израиля.Т.к.нам еще нужно было получать разрешение,а нашим российским друзьям нет.
Все очень просто-звоните по телефону,указанному на сайте http://www.rusdm.ru/document.php?item=6 и договариваетесь о дне.
Венчание происходит в Иерусалиме. В здании Русской духовной Миссии на площади Москвы есть маленький собор Царицы Елены(уютный,красивый и очень домашний)-там и происходят таинства.
Это было незабываемо. Поют монахини(думаю,что с консерваторским образованием). Пытались хоть кому-нибудь хоть за что-нибудь заплатить-не взяли. Только пожертвование на наше усмотрение.
Вот и все! Удачи!
Кстати,когда начала заниматься этим вопросом и погуглила-чуть не упала от наглости и алчности представителей на сайтах.
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение Migueld » 16 май 2012, 10:40

maruska80.80 писал(а) 16 май 2012, 10:30:Добрый день!
Надеюсь,что окажусь полезной.
Год назад мы с мужем венчались в Израиле и хочу вам сказать,что это гораздо проще сделать Россиянам,чем гражданам Израиля.Т.к.нам еще нужно было получать разрешение,а нашим российским друзьям нет.
Все очень просто-звоните по телефону,указанному на сайте http://www.rusdm.ru/document.php?item=6 и договариваетесь о дне.
Венчание происходит в Иерусалиме. В здании Русской духовной Миссии на площади Москвы есть маленький собор Царицы Елены(уютный,красивый и очень домашний)-там и происходят таинства.
Это было незабываемо. Поют монахини(думаю,что с консерваторским образованием). Пытались хоть кому-нибудь хоть за что-нибудь заплатить-не взяли. Только пожертвование на наше усмотрение.
Вот и все! Удачи!
Кстати,когда начала заниматься этим вопросом и погуглила-чуть не упала от наглости и алчности представителей на сайтах.

Добрый день!
Благодарю за участие! :-)
Вам повезло - Вы успели венчаться ДО принятия решения о которм писал Уважемый volovik_30
volovik_30 писал(а) 15 май 2012, 17:02:Порадовать нечем.
Сегодня связался с отцом Сергием, который официально отвечает за совершения таинств (венчание одно из них) в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Он сказал, что приезжих они не венчают. Находясь на территории Иерусалимского Патриархата, миссия действует только с благословения Патриархата. А Патриархат, как сказал отец Сергий, благословение на венчание приезжих не даёт.

В настоящее время совершение таинства венчания в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме для граждан России (проживающих в России) не доступно...
Еще раз спасибо за готовость помочь и поделиться информацией.
С уважением, Migueld
Migueld
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение delion » 15 июл 2012, 02:50

Ариадна2010 писал(а) 15 май 2012, 22:26:Проще всего в Иерусалиме сделать это на Александровском подворьи у Храма Гроба. Просят 750 долл. но проблема не в этом, а в том, что это место не признаётся официальной православной церковью в общем и Московским Патриархатом в частности. Там свои церковные склоки


Никаких "склок" между Александровским подворьем и Миссией нет по той простой причине, что упомянутое подворье никакого отношения к Церкви не имеет, посему "церковных склок" между двумя этими субъектами быть не может.
delion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #17

Сообщение delion » 15 июл 2012, 02:54

Marie!!! писал(а) 26 апр 2012, 10:29:Всем, доброе время суток!
Почему-то не нахожу здесь информации о возможности повенчаться на Святой Земле....Хотелось бы узнать как это можно сделать самостоятельно, без участия агентств и др.посредников...Если кто-то обладает такой информацией или опытом пожалуйста поделитесь!


Мария, можно венчаться в Назарете, и сделать это "самостоятельно, без участия агентств и др.посредников..."
Телефоны, описание необходимых действий - отпишу в личку, если этот вопрос еще актуален.
delion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #18

Сообщение Lacrima » 26 июл 2012, 18:29

Уважаемые Delion и Ариадна2010 - у меня почему-то не получается вам в личку написать - не вижу ваших контактов, хотя я зарегистрирована на форуме. Может что-то не то нажимаю) Меня интересует венчание в Израиле не через Александровское Подворье (я знаю их условия) и не через Русскую Духовную Миссию, которая сейчас перестала венчать приезжих. Если Вы можете подсказать, где ещё можно повенчаться в Израиле (православная церковь), Вифания, Назарет или что-то ещё - напишите мне пожалуйста!! Заранее спасибо! Мы в августе будет ехать в Израиль и этот вопрос для нас очень актуален!
Lacrima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #19

Сообщение delion » 26 июл 2012, 23:49

Lacrima, я написала в личку - свяжитесь со мной по почте - я по пунктам Вам отпишу, что за чем...
delion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Венчание в Израиле

Сообщение: #20

Сообщение Венеция » 06 авг 2012, 11:49

delion,напишите пожалуйста и мне в личку про венчание!Очень нужно.Заранее спасибо.
Венеция
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль