Свадьба в Гибралтаре

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #21

Сообщение Maria_mars » 04 дек 2018, 00:10

elmarena, ваш пост очень информативный, спасибо большое!

У меня есть вопрос, и я никак не могу получить на него ответ от Гибралтара. Очень надеюсь что вы можете помочь.
Ставили ли вы апостиль на свидетельство о рождении?

У меня свадьба планируется в январе и я очень переживаю.

Заранее спасибо!
Maria_mars
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #22

Сообщение Elmarena » 06 дек 2018, 00:59

Добрый день! Ох, так много времени прошло. Пришлось даже поднять переписку и документы: мы ставили апостиль только на наших свидетельствах о браке и уже их мы потом переводили в России и заверяли этот перевод нотариально. В то же время ЗАГС Гибралтара требовал прислать им сканы загран паспортов и свидетельств о рождении с нотариально заверенным переводом.

Чтобы не быть голословной привожу выдержку из текста, что мне тогда писали. Вряд ли что-то изменилось.
Once your provisional booking has been taken you will need to submit the
required documentation and pay the prescribed fees. The time within which you
will need to finalise these arrangements is: -
(a) within 3 months from the date of the provisional booking, if the marriage
ceremony is to take place later than 6 months from the date of the booking; or
(b) within 1 month from the date of the provisional booking, if the ceremony is to
take place within 6 months from the date of the booking.
You will be asked to pay the fees once the documentation has been examined and
accepted. The fees are non-refundable.
At this stage documents may be faxed or emailed. Certified translations must
accompany documents which are in a language other than English.
However,
before the marriage licence can issue and before the wedding can take place, the
original documents need to be submitted to the Registrar and accepted by him.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #23

Сообщение Maria_mars » 06 дек 2018, 08:10

Спасибо вам огромное за ответ! Я если честно не очень надеялась, спасибо! Получается, вы переводили только свидетельство о рождении? А оно у вас старого советского образца или современное?
Maria_mars
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #24

Сообщение Elmarena » 06 дек 2018, 19:41

Не за что Да, мы переводили только свидетельство и то, что оно нотариально заверено.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #25

Сообщение DreamJuly » 07 мар 2019, 15:47

Заказывайте сразу несколько копий свидетельства о браке с апостилем - официально стоимость 20 фунтов за каждый. При переводе сертификат скрепляют с переводом (сорри за тавтологию) и использование его потом ограничено. Я перевела на английский, а теперь мне нужно на французский и приходится заказывать новый сертификат. Через агентство заказ двух сертификатов стоит 160 фунтов вместо официальных 40 плюс пересылка около 40 фунтов.
DreamJuly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #26

Сообщение DreamJuly » 07 мар 2019, 15:50

Еще момент - этого нет в официальном списке - регистр потребовал не только справку о заключении брака из загса, но и само свидетельство о заключении предыдущего брака - оно просто чудом у меня оказалось, потому что загс обычно забирает.
DreamJuly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #27

Сообщение NadiaChaika » 26 сен 2019, 16:26

Ребята, помогите, пожалуйста, понять, что они хотят: "All persons must provide the Registrar with evidence that they are legally resident in their respective country." Как именно это доказать? Я живу по адресу прописки в гражданском паспорте. Нужно сделать копию внутреннего паспорта, перевести и этого будет достаточно? Или существует какой-то специальный документ?
NadiaChaika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Гибралтаре

Сообщение: #28

Сообщение svenny » 07 окт 2019, 14:12

NadiaChaika, я вышла замуж в августе этого года. По горячим следам, могу сказать, что я отправляла копию загранпаспорта, переведенную и нотариально заверенную копию свидетельства о рождении (я так и не поняла, надо было ее заверять или нет, я сделала, как говорится на всякий) и все! Когда вы уже будете предоставлять оригинал документов за день до росписи, вы будете заполнять большую анкету ФИО, возраст, адрес, ваша профессия, ФИО вашего отца и его профессия, может еще что-то, сейчас точно не помню, было все как в тумане .. И все это будет в вашем брачном сертификате, который выглядит, как большая портянка. Если будут вопросы, пишите, можно в лс, т.к. понимаю, что начался необратимый процесс "люди добрые, спасите-помогите" и сама через это прошла! Удачи!
svenny
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль