О свадебных церемониях на Кубе

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение lysek » 23 авг 2013, 09:09

Все доброго времени суток. Вернулись 2 дня назад с Кубы) место конечно удивительное, но хотелось бы побольше написать о свадебной церемонии в отеле сол сирена корал: приехали мы 4.08.2013, а свадебная церемония была назначена на 09.08.2013, так вот, на 07.08.2013 нам назначают встречу с координатором свадьбы, обговариваем с ним детали свадьбы, прическу и все такое, хочу сразу сказать, у кого церемония берите с собой распечатку свадебного пакета, чтобы не было потом проблем, насчет прически, можно даже не рассчитывать на что-то хорошее, делают очень примитивно и лучше сделать самой. Наступает 09.08.2013, церемония, подхожу к арке (хотя в пакете была указана беседка), обговаривали, чтобы была полностью украшена цветами и дорожка до арки, ничего подобного нет, торт заказывали 2 яруса, опять нет, первая брачная ночь, должны были дать номер повышенной комфортности и украсить его, они просто забыли про это, в пакет у нас входил CD диск с фото и альбом, так вот альбом нам принесли, а за 25 фоток попросили 50 кук. После чего мое терпение лопнуло и мы пошли с ними разбираться. Мы познакомились с ребятами, у них была официальная церемония, они наняли фотографа, отдали 140 кук, в день их отъезда фотограф принес им диск с фотками, когда они его открыли, там оказалось всего лишь 25 фотографий, на вопрос почему 25, когда была полная фотосессия,он ответил, что у него полетел компьютер и у него пропали фотки. В общем в заключение хочу написать, если планируете устраивать церемонию на Кубе, лучше нанять хорошего фотографа, съездить в варадеро и гаванну, останется как минимум хорошая память и гораздо больше впечатлений.
lysek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о Кубе

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #2

Сообщение lysek » 23 авг 2013, 09:48

в общем, мы наняли фотографа местного, отдали 250 кук, он нас фотал в варадеро и гаване в итоге 370 фоток, просто суперских. А про Кубу - это классное место, много где отдыхали, но мало что сравнится с Кубой.
lysek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 23 авг 2013, 10:08

lysek писал(а) 23 авг 2013, 09:48: А про Кубу - это классное место

Очень информативно
Пара слов, как заказывали.
Последний раз редактировалось tetty 23 авг 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #4

Сообщение lysek » 23 авг 2013, 10:09

а что вас именно интересует про Кубу, я обязательно отвечу)
lysek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 23 авг 2013, 10:11

Интересуют цены на жильё, еду, какие пляжи больше понравились, ваш маршрут в конце концов.
Но подозреваю, что вы были в Варадеро в олл, посему вопросы снимаются.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #6

Сообщение Leon0353 » 23 авг 2013, 12:05

Девушка хотела донести до людей, что не стоит тратить деньги на церемонию. Ждать чуда от непрофессионалов. Много фоток хотела т.к. из 300 половина стирается. А из 25 наверное вообще штук 5 осталось. Скорее всего простой пакетный тур со свадебной церемонией и про трущебы и дискотеки ночные она не вкурсе
Leon0353
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #7

Сообщение alexcrane » 23 авг 2013, 13:45

Девушка хотела донести, что для девушек важна такая хрень как прическа, фотки (вернее их количество), беседка, цветочки. Для кого-то более важно, для кого-то менее. Это нам все по барабану))))
Мы с женой на Кайо Ларго были недавно свидетелями на свадьбе у наших друзей из Москвы - замечательных молодых людей. Была приличная компания гостей из России. Тусили там вместе. Всю дорогу все ржали и веселились от души. Погода была не всегда хорошей, но я не видел ни одного недовольного лица ни у кого, включая невесту. Всем и невесте все понравилось очень, я не вникал в оргвопросы, но убежден что накладки были, даже какие-то шмотки из номера пропали. Так что от человека все зависит.
Моя свадьба на Кубе тоже прошла нормально прошлой осенью, хотя тоже были заморочки. Мне все понравилось, жене тоже)) Свадебный торт был ну очень огромный, я правда не люблю сладкое, но торт ууууу какой же он был огромный. Как же ему рада была моя жена)))))))))))
Все возрастающие требования русских людей, еще недавно абсолютно неприхотливых, к различного рода "ЦЕРЕМОНИЯМ" иногда смешны, иногда бесят))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 23 авг 2013, 14:08

alexcrane писал(а) 23 авг 2013, 13:45:Все возрастающие требования русских людей, еще недавно абсолютно неприхотливых, к различного рода "ЦЕРЕМОНИЯМ" иногда смешны, иногда бесят))


Жениться - зло!!!
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #9

Сообщение alexcrane » 23 авг 2013, 14:22

Pablo Rojo писал(а) 23 авг 2013, 14:08:Жениться - зло!!!

Да я согласен. Я не для себя. Я для ФМС Неблагодарными оказались...
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #10

Сообщение cort06 » 23 авг 2013, 19:30

свадебные церемонии на Карибах, это просто туристический атракцион))))
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #11

Сообщение Dutchman » 24 авг 2013, 02:30

При нормальной организации (поверьте, она и на Кубе возможна) лучше Кариб ского региона для свадеб места на планете нет. Моя свадьба на круг вышла max в 2к куков, в тч: фото (4 часа) 25 кук, видео (2 дня - диск с фильмом) - 150, аренда зала (клуб в Jagua) на 150 персон (а пришло все 250) - 500 (включая немного пива и закусок), еда - 300!!! - канешна кубинская седра и черная фасоль, бухло ром и пиво - сами сможете посчитать. Торт - 3-х ярусный - толи 30, толи 50 (но торт канешна кубинский )
Остальное: секьюрити, флористика, украшение зала и столов (шарики и салфетки-трубочки привезли из России), певица, ведущий, музыка, догон за бухлом , дискотека (млин только до 1 часа ночи), по мелочи официантам, пиво на конкурсы !!! - типа призы
Прическа невесте и макияж - какая-то популярная стилистка из Гаваны - 50 кук (причем включая предварительный тренировочный раскрой), в качестве бонуса бесплатно слегка приукрасили тещу.
Дадада, все было кубинское с соответствующим качеством, но наш свадебный организатор - великолепнейший человечина Сьенфуэгоса Пиньяту все делать стремился на максимально высоком уровне
Бесплатный апгрейд до люкса в отеле прилагался ест-но.
Дополнительно неучтенными остались затраты, понесенные загодя в роде миллионеров Москве: платье, туфли, сумочка, куча блестящей бижутерии и галстук жениху (мне). Поскольку эта часть немного не скромна - о ее величине я умолчу ;) однако даже заниженная раза в 4 она поражала ума кубинских друзей невесты своим транжирством.
Из предложенного, но из жадности , или скорее из скромности жениха не купленные: выступление 6 песен популярного у аборигенов ансамБля Хенте де Зона - 2 к (10 песен - 4к), лимузин тлябудуреалистикоМерседеснегро - 200 кук, цыгане, они же балет, они же стриптиз, они же театро романтика - 65 кук, круиз на яхте 4 часа 200 кук, 8 часов 350 кук. Шампаньское (испанское) было куплено только для жениха в количестве 2 бутылок по 40 кук каждая - абсолютно бессмысленная трата денег, был подвергнут коллективному прессингу со всех сторон, но настоял на своем - все честно выпито за столиком с тещей и еще 2 тетками. Инвестиции знаете ли разными бывают
Мирамар на фото и видео, прекрасная погода, белоснежные пески на плайа, прочая туземная дребедень, ласково называемая Баунти , лютая зависть со стороны жадных до баб и денег одновременно стареющих итальяшек-берлусконни - прилагались бесплатно. Невеста была прекрасна и обворожительна, жених строг и задумчив, тесть в жопу пьян - считаю, свадьба удалась.
Время свадьбы - ноябрь 2011 года.
Был у меня опыт гуляния свадьбы в Москве - полное недоразумение по сравнению с Кубой. По деньгам - во много раз дороже
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #12

Сообщение alexcrane » 24 авг 2013, 03:15

Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 02:30:Моя свадьба на круг вышла max в 2к куков

Транжир ! Я в штукарь уложился на 50 человек (из-за урагана пришло 25). Это с тачкой - кабриолетом, фото-видео тут же. Кстати сделали просто шикарно, особенно видео. Понравилась цена букета невесты - 5 кук))) Макияж, прическу - соседка как подарок сделала безвозмездно.
Гы, у нас тоже было всего 2 шампанских, мы их ваще домой забрали, чуть не забыли в кабаке. Отличный к слову кабак.
Дополнительно тоже шмотки, украшения жене с разных частей света собирали - че-то в Таиланде, че-то купили в Хабаровске, че-то в Москве...
Дождь только был, а так все зашебись. Одно жалко - ни одного русского)))) Дополнительно прикол - женились прямо с самолета, с семьей я знакомился в кабаке))) Но за такое бабло каждый месяц можно женица))) Отмечали в городе, потом вдвоем упылили тусить по отелям разным. Так и протусили всю зиму))) Да что может быть лучше ? У нас в РФ все тоскливо и нудно. И все так одинаково...
Че еще... А, первая брачная ночь. На стремненькой касе за 25 кук)))) Первое брачное утро - распитие рома на центральной площади Ольгина с падрино на глазах у кучи ментов)) Вот это романтика) Какой там нахрен улучшенный номер))) Хотя были потом)))) Есть отели, где молодоженам делают добряки, мы в таких были, просто при заезде показал бумажку и все - лучший номер твой! Плюс там по мелочи типа завтрак или ужин романтический, шампанское, ром в номер, ну подобная хрень но приятно. Дополнительно платить ниче не надо !! И так в течение года можно в статусе молодоженов заявляться))) Говорю о событиях прошлой осени и зимы, если кому интересно.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #13

Сообщение El Norte del Valle » 24 авг 2013, 11:33

eliminado
Последний раз редактировалось El Norte del Valle 24 авг 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #14

Сообщение El Norte del Valle » 24 авг 2013, 11:47

eliminado
Последний раз редактировалось El Norte del Valle 24 авг 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #15

Сообщение cinic » 24 авг 2013, 12:10

El Norte del Valle писал(а) 24 авг 2013, 11:47:
500+300/250=3,2 cусе (110 руб.) на 1 человека, правильно посчитал? С учотом закусок,мяса, пиво, рома? Это что всё было заблаговременно робадо? Это была полноценная свадьба или больше бриндис?
А что не правильно? Ром бутылка- 56 песо МН,пиво типа бруха-10 песо ,поросенок целиком средних размеров-25-30 кук ,рис и фасоль в цене не учитываю -это копейки.
Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 02:30: Торт - 3-х ярусный - толи 30,
У нас тоже торт был трехярусный,потом я обнаружил,что часть торта была бутафорской(т.е картон и сверху крем )
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 24 авг 2013, 12:41

cinic писал(а) 24 авг 2013, 12:10:А что не правильно? Ром бутылка- 56 песо МН,пиво типа бруха-10 песо


Скупердяи... На свадьбе можно, хотя бы Сантьяго Карта Бланка проставить.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #17

Сообщение cinic » 24 авг 2013, 12:50

RomualdOso писал(а) 24 авг 2013, 12:41:
cinic писал(а) 24 авг 2013, 12:10:А что не правильно? Ром бутылка- 56 песо МН,пиво типа бруха-10 песо


Скупердяи... На свадьбе можно, хотя бы Сантьяго Карта Бланка проставить.
ОО Кормить зайца апельсинами...? А вообще..дело происходит так. Мы снимали финку,специально заточенную под проведение свадьбы.. днем накрывается стол,на который приглашен узкий семейный круг,затем вечером уже приглашается широкий круг, там столики,декорация и т.д. Спиртное наливается в баре,в пластик,во избежании эксцессов,стекло на свадьбах не практикуется,из закусок аррос конгри и та же свинина(потом один мой товарищ шутил"я на вашей свадьбе кашу ел" ). Мы приглашали на свадьбу нотариуса,который нас утром расписала,потом нотариус повторила процедуру росписи на свадьбе еще раз( с надеванием колец ит.д),потом всяки конкурсы,не слишком отличающиеся от наших,потом дискотека до упаду. Потом нашу свадьбу народ еще год вспоминал оценена была как "шикарная"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #18

Сообщение alexcrane » 24 авг 2013, 15:41

RomualdOso писал(а) 24 авг 2013, 12:41:хотя бы Сантьяго Карта Бланка проставить.

Многие гости и слов таких не знают
Ваще все свадьбы делаются для жен. Но на Кубе и мужу прикольно бывает
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 24 авг 2013, 15:48

alexcrane писал(а) 24 авг 2013, 15:41:
RomualdOso писал(а) 24 авг 2013, 12:41:хотя бы Сантьяго Карта Бланка проставить.

Многие гости и слов таких не знают


От блин... Отцы-экономы...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #20

Сообщение Dutchman » 24 авг 2013, 22:35

Не понял пересчетов (имхо гон завистников ) бухали Гавану 7 аньес и вьехо, купленную как водится у "друзей", а догон покупали в супермеркадо (причем в закрытом ) пиво буканеро и кристал - куплено мной лично в магазине, плюс немного кристал вошло в стоимость аренды зала у отеля - кто был в Jagua поймет, что там все-таки прилично даже на наш привередливый взгляд
На еду пошла большая свинья куков за 150 - все-таки готовили с запасом на 200 человек (пригласили 150, пришло 250). Откуда я знаю сколько? Секьюрити переспрашивали у меня кандидатуру каждого желающего попасть. Приглашения мы делали на месте - раздавала невеста ну и я немножко
Все покупалось с одобрения тестя и невесты
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль