Штамп в паспорте о браке за границей

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #21

Сообщение bilba » 19 июн 2014, 15:17

Да, про ЗАГС уже поняла... Я-то хоть недалеко приписана, а что же делать людям из других городов.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #22

Сообщение Cyanide_667 » 19 июн 2014, 15:34

Ната-Ната писал(а) 19 июн 2014, 15:14:А вот по месту прописки идти надо, к сожалению: Россия.


Мы брак в прошлом году регистрировали в Чехии. У меня супруга из Казани, прописана в Казани. Я сам из Москвы и прописан в Москве.
Вернулись из Чехии, пошли в местное районное УФМС по Москве. Штампы без вопросов поставили обоим, и мне и супруге, не смотря на её казанскую прописку.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #23

Сообщение bilba » 19 июн 2014, 18:36

Поставили сейчас по месту прописки за две минуты. Естественно, ни в какой карточке ничего не писали, да и прописку не смотрели.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #24

Сообщение Ната-Ната » 19 июн 2014, 22:39

Штампы без вопросов поставили обоим, и мне и супруге, не смотря на её казанскую прописку.

Это радует. Но, к сожалению, у нас многое зависит от компетентности "тетенек", их упертости.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #25

Сообщение Julek_77 » 21 июн 2014, 12:08

У нас все закончилось удачно, прикладываю письмо из УФМС После него штамп поставили даже мне по месту прописки мужа, я прописана в том же регионе, но в другом городе. Все заняло 5 минут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #26

Сообщение DriverG » 21 июн 2014, 12:52

Зачем всем так нужен этот штамп? На мой взгляд это такой аццский пережиток прошлого. Некоторые на ставят даже, если брак зарегистрирован в РФ. Кроме случая с гостиницей в Ржеве, он кому-то когда-то требовался?
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #27

Сообщение bilba » 21 июн 2014, 13:17

Мне он нужен для немецкого посольства, воссоединение семьи. Зачем он нужен им - понятия не имею...
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #28

Сообщение Julek_77 » 21 июн 2014, 14:14

когда я заполняла заявление на кредит, в анкете указала, что замужем, сотрудник банка, увидела что в паспорте штампа нет, сказала, что не рискнет писать, что я замужем а так, глядишь, и процент меньше бы был к сожалению, у нас в стране у многих работников разных структур одни пережитки прошлого в голове
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #29

Сообщение runogold » 25 июн 2014, 11:16

Julek_77 писал(а) 21 июн 2014, 14:14:когда я заполняла заявление на кредит, в анкете указала, что замужем, сотрудник банка, увидела что в паспорте штампа нет, сказала, что не рискнет писать, что я замужем а так, глядишь, и процент меньше бы был к сожалению, у нас в стране у многих работников разных структур одни пережитки прошлого в голове

аналогичная ситуация (мы тоже из Твери): в банке отказываются учитывать брак из-за отсутствия отметки в паспорте, также у нотариуса при изменении в учредительных документах организации необходимо согласие супруга, но при отсутствии штампа его не требуют.
в УФМС Пролетарского района при обращении просто нахамили, в Калининском развели руками, типа согласны что не правомерно, но штампы не ставят, т.к. их НЕТ!
runogold
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #30

Сообщение Julek_77 » 25 июн 2014, 19:26

Возьмите наше письмо и сходите с ним нам тоже говорили якобы штампов нет, когда мы после этого письма пришли и нам сказали - давайте документы, я даже не удержалась и спросила "у вас что, штампы появились?", на что начальница очень обиделась только идите именно в кабинет к начальнику и расскажите что была такая же ситуация и не хотят ли они тоже проверку на свою голову )) мы были в Московском районе если что.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #31

Сообщение runogold » 25 июн 2014, 21:32

Спасибо большое! Обязательно сходим еще раз, но теперь уже с весомым аргументом!
runogold
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #32

Сообщение marina bravina » 26 авг 2014, 21:39

Сын женился 4 июля в Праге, и он, и его жена из Ульяновска, где и прописаны. Свидетельство пришло через 3 недели после свадьбы, Лена уже поменяла паспорт, тётка в паспортном столе по её месту прописки видела чешский документ впервые, позвонила начальству, те оказались грамотными. Документы взяли, паспорт уже получила. Сын за штампом никак не дойдёт, всё ему некогда. К вопросу о том, зачем штамп. Ну, для гостиницы в каком-нибудь Мухосранске, конечно, тоже нужен (там и гостиница-то скорее всего одна, не будут селить, не на улицу же идти), но главное, на мой взгляд, это банк. И потом. Доказывать, что штамп не нужен, вот вам моё свидетельство? Не проще ли штамп поставить? Бюрократия во всём мире одинакова. Пока вы ночуете под забором, можно и без штампа, а собираетесь взять кредит и хотите ниже процент? Тогда не выпендривайтесь
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #33

Сообщение marina bravina » 26 авг 2014, 21:47

Julek_77 писал(а) 21 июн 2014, 14:14:к сожалению, у нас в стране у многих работников разных структур одни пережитки прошлого в голове

Отсутствие штампа о браке при определённых обстоятельствах может быть расценено как коррупционная составляющая. Где-то как-то писали о подобной ситуации, я не в деталях, но суть была такова, что так вот женились за границей, остались при своих фамилиях, штампов нет, а муж новоиспечённый чиновником был, и какое-то там имущество на такую же новоиспечённую жену записал. Типа, никто не в курсе. Но женились они не тайно, а потому всё обнаружилось. Так там речь вели и со ознательном введении в заблуждение.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #34

Сообщение greengrey » 03 окт 2014, 16:54

А можно узнать у всех участников, которые занимались этими паспортными делами: неужели ни у кого из вас супруга после вступления в брак не меняла фамилию?))) просто об этом нет ни слова. В таком случае ведь нужно не просто поставить штамп, а поменять сам паспорт. Мне сейчас предстоит эта волокита, я собираю информацию и совсем запуталась. Паспорт меняется на основании свидетельства о перемене имени, которое тоже нужно предварительно получать...))) Или на основании переведённых сертификата с апостилем.?.... И что нужно сперва делать, ставить штамп или менять паспорт? Кто делал/знает, ответьте, пожалуйста.
greengrey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #35

Сообщение Peite_Karmadon » 11 окт 2014, 18:12

greengrey писал(а) 03 окт 2014, 16:54:А можно узнать у всех участников, которые занимались этими паспортными делами: неужели ни у кого из вас супруга после вступления в брак не меняла фамилию?))) просто об этом нет ни слова. В таком случае ведь нужно не просто поставить штамп, а поменять сам паспорт. Мне сейчас предстоит эта волокита, я собираю информацию и совсем запуталась. Паспорт меняется на основании свидетельства о перемене имени, которое тоже нужно предварительно получать...))) Или на основании переведённых сертификата с апостилем.?.... И что нужно сперва делать, ставить штамп или менять паспорт? Кто делал/знает, ответьте, пожалуйста.


При регистрации брака вне пределов РФ в стране, подписавшей Гаагскую конвенцию об апостиле, делается 2 документа:
1. свидетельство о регистрации брака
2. свидетельство (акт) о перемене фамилии

Оба документа апостилируются. Здесь переводятся у нотариального переводчика. Далее с документами в УФМС - менять паспорт. В старый паспорт лепить никаких штампов не надо.
Причем, в обоих свидетельствах могут фигурировать номера загранпаспортов.
Peite_Karmadon
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #36

Сообщение marina bravina » 11 окт 2014, 21:01

greengrey писал(а) 03 окт 2014, 16:54:Паспорт меняется на основании свидетельства о перемене имени, которое тоже нужно предварительно получать...))) Или на основании переведённых сертификата с апостилем.?....


Паспорт меняется на основании свидетельства о браке. Моему сыну и его жене прислали из Праги через три недели после свадьбы:
1. Свидетельство о браке на чешском языке, где была указана общая фамилия. Их об этом спросили "миллион раз", как выразился сын, в том числе и во время церемонии.
2. Перевод свидетельства на русский язык, сделанный в Чехии.
3. Выписку из межгосударственного соглашения между Чехией и РФ о признании документов (я так поняла, что для тупых чиновников, чтобы их можно было ткнуть носом). Не понадобилось!!!
Все остальные документы по требуемому перечню. Что такое свидетельство о перемени фамилии, не знаю. Невестка пасорт поменяла сразу, никаких вопросов ни у кого не возникло.

Peite_Karmadon писал(а) 11 окт 2014, 18:12:При регистрации брака вне пределов РФ в стране, подписавшей Гаагскую конвенцию об апостиле, делается 2 документа:
1. свидетельство о регистрации брака
2. свидетельство (акт) о перемене фамилии

Оба документа апостилируются. Здесь переводятся у нотариального переводчика.


Не поняла, о каком акте о перемене фамилии идёт речь. Тогда есть смысл указывать страну. Не знаю, входит ли Чехия в Гаагскую конвенцию, но в России никакие документы оттуда мы не заверяли. Штамп о браке ставится, естественно, только после получения паспорта. А иначе куда его ставить? В старый что ли?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #37

Сообщение Peite_Karmadon » 12 окт 2014, 09:55

marina bravina

Не волнуйтесь так. Сын уже женился )) Всё хорошо.

Видите, как хорошо и удобно - в Чехии общую фамилию - новую вписывают сразу в свид-во о браке.
А на Кипре, например, делают 2 документа, потому что свидетельство о браке составляют на основании загранпаспорта, выданного на девичью фамилию невесты.
Peite_Karmadon
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #38

Сообщение marina bravina » 12 окт 2014, 15:29

Peite_Karmadon писал(а) 12 окт 2014, 09:55:Не волнуйтесь так.

А это Вы о чём?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #39

Сообщение Roman_Alex » 12 окт 2014, 15:55

Извините за тупой вопрос.... А зачем жене менять фамилию при замужестве? Это фетиш чтоль какой-то все документы переделывать?
У меня жена десятый год как при своей старой фамилии осталась, и нормально, ни разу проблем не видел.
Это в какой такой отеле-гостинице не заселят с разными фамилиями и допустим без штампа... Бред натуральный
PS. Ездил в Москва-Питер пару лет назад: я, жена и подружка жены... Номера трехместные, что в Москве (в Максима Заря), что в Питере, вопросов никаких вообще не было. А если б были, то я их бы так через букингком нагрел, что и извинялись бы еще. Какое вообще кого собачье дело, с женой ли я или с пятой любовницей. Совок уже отменен вроде бы
А по заграницам никого ваши половые связи вообще не волнуют
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорте о браке за границей

Сообщение: #40

Сообщение Madchen » 17 ноя 2014, 11:22

А скажите, те, кому все-таки штампы удалось поставить, как они выглядели ? Запись о том, где зарегистрирован брак, была сделана ручкой или же пропечатана? Я видела, что штамп ставят с пустыми полями, а всю информацию в него вписывают ручкой. А как у вас?
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль