Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте - нужны советы

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение S e r g i o » 15 янв 2015, 16:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Почитал существующие темы, ничего подходящего к сожалению не нашел. Интересует именно "Экзотичная церемония" на "годовщину свадьбы" в "экзотическом месте"
Нужен совет по подходящему месту для её проведения с учетом всех трех вышеуказанных составляющих + время поездки - начало сентября

1) Экзотичная церемония - как например на Таити или где-нибудь еще на островах Океании, чтобы там венки цветочные, что-нибудь такое а-ля "тумба-юмба". Венчание и пр. не предлагать )))
2) Годовщина свадьбы - никаких официальных процедур не требуется, нужна в первую очередь романтика, поезда на двоих. Церемония - просто порадовать вторую половину.
3) Экзотическое место - поездка возможна на 8-12 дней в начале сентября, хочется моря, солнца и фруктов, чего-нибудь интересного и необычного, но с разумным бюджетом.
Направление - хотелось бы что-то безвизовое для российского паспорта и/или шенгенского вида на жительства. Вылет возможен из Франкфурта, Парижа, Амстердама (из Шенгенской Европы).
Таити и прочее пока отпадает из-за перелета через Америку (с визами не хочется заморачиваться вообще).

Подумалось о Занзибаре, Сейшелах, Мальдивах, предпочтение все-таки островной романтике.
Но кто-нибудь слышал о каких-либо экзотичных свадебных церемониях там? чтобы не просто шалашик у моря, а что-то оригинальное.
Европу, Сев. и Южную Америку не рассматриваем, Карибы в принципе вариант, но вопрос тот же - экзотичная церемония ))))

Всем заранее спасибо за ответы.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской
необычная свадебная церемония

Re: Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 янв 2015, 16:27

S e r g i o писал(а) 15 янв 2015, 16:00:Подумалось о Занзибаре, Сейшелах, Мальдивах, предпочтение все-таки островной романтике.

Мальдивы - любой нормальный отель предложит вам свою программу.

Мне ближе по духу Индонезия, там вижу несколько вариантов.

- Бали. Любой отель предложит балинезийские танцы и прочее, по местным традициям. Чтобы не было толпы - я обычно предпочитаю северный Бали. Там нет такой массы приезжих, и аутентичность чуть живее.

- южные острова (в сторону Папуа). Но там все придется организовывать самому, хотя экзотики будет выше крыши, и за очень умеренные деньги (ищите на форуме прекрасный отчет Андрюхенц и его жены).

- Pulau Seribu около Джакарты, где я как-то с женой встречал НГ, арендовав половину кораллового острова. Программу тоже надо оговаривать индивидуально (мы без всякой программы праздновали, бегали голыми под новогодним тропическим ливнем, жгли костер, чего-то на нем жарили морское) - воспоминания одни из самых ярких за все мои путешествия. Там подороже из-за близости столицы, но зато не надо платить за перелет на юг, что тоже не совсем копейки...

На Сейшелах хорошо, но из местной экзотики там - только природа. Местных обычаев, местного коренного населения там нет. Все, кроме природы - чисто европейское, imho.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте - нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение S e r g i o » 16 янв 2015, 10:50

Евгений, спасибо. Индонезия все-таки для наших целей не подойдет - там слишком много всего интересного и ехать туда просто лежать на пляжу и бездельничать... на такое я пойти не могу )))))
А вот на счет Мальдив, это нужно будет проработать. Я их скорее как традиционное место для медового месяца представлял, но если там какие-нибудь интересные церемонии есть, которые на годовщину можно организовать, то почему бы и нет. Все остальные критерии на лицо - смотреть по сути нечего, романтики и уединенности хватает, море/солнце/пляж/морепродукты, да и лететь не очень далеко (относительно Индонезии или Океании). Буду изучать этот вопрос в деталях.

Если вдруг у кого будут еще какие идеи, пишите. Про Сейшелы теперь понятно, на экзотику культурную там можно особо не рассчитывать.
А вот кто-нибудь слышал про Занзибар? В плане церемоний с тамтамами и бубнами и чего-нибудь такого-эдакого? Я конечно покопаюсь сам в интернете, поищу. Но если есть форумчане, в этом вопросе сведущие, поделитесь информацией.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте - нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение S e r g i o » 12 фев 2015, 21:22

Идея "Экзотичной церемонии на годовщину свадьбы в экзотическом месте" получает несколько неожиданное развитие.
В лидеры направления для "бутафорской" свадьбы в национальном стиле выходит..... Грузия
При этом изначальный план моря и уединенности заменяется на активную экскурсионную программу.
Но это пока еще только план - имеющийся запас времени до начала сентября позволяет поразмыслить и пофантазировать.
Посмотрим, что в итоге получится, но пока задумка с Грузией выглядит многообещающе - как-то вот так:
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экзотичная церемония на годовщину свадьбы в экзотическом месте - нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение S e r g i o » 28 сен 2015, 10:20

S e r g i o писал(а) 12 фев 2015, 21:22:Посмотрим, что в итоге получится

В итоге всё получилось именно так, как и представлялось, если даже не лучше. Все остались очень довольны - и гости, и я сам, и главное "невеста"
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль