Куда поехать в Медовый месяц

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #1

Сообщение zeraid » 19 янв 2016, 12:41

Здравствуйте!

У нас свадьба в конце мая. Собираемся поехать на 2-3 недели в начале июня. У меня будет общий вопрос. Куда в это время года лучше поехать? Бюджет 300к. Сейчас нестабильная ситуация с курсом и поэтому диапазон направлений резко сужается.

1. Мы все еще удмаем поехатьв Америку (к примеру Москва - Майами - ЛА - Москва). Но скоре всего выйдет слишком дорого да и не совсем понятно чем там заняться + нормального моря нет. Виза есть. В штатах уже были. Рассматривал варианты поехать на багамы или близлежащие острова - не нашел недорогих и удобных вариантов.
2. Нам нужно на 3-4 дня чистое море с красивым пляжем и без толпы людей.
3. Не хотим сидеть на одном месте. нам важно посетить 3-4 локации.
4. Рассматриваем Азию, по ней я задал вопрос в отдельной теме, тк в Азии я не был и не знаю как лучше составить маршрут + много где не сезон в это время.
5. Церемония. Она не в приоритете, но хотелось бы ее сделать там, где ее сделают качвественно и красиво (для двоих. не оффициальная).

Спасибо!
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской
свадьба за рубежом цены

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2016, 13:44

Смелюсь предложить такой маршрут Куалу Лумпур - Сингапур - Лангкави (пляжный отдых) - Бангкок.
Был в 2015 году, с 30 мая по 12 июня. Погода отличная, были пару раз дожди, но они некритичны.

image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #3

Сообщение zeraid » 19 янв 2016, 14:33

ПрофиТ писал(а) 19 янв 2016, 13:44:Смелюсь предложить такой маршрут Куалу Лумпур - Сингапур - Лангкави (пляжный отдых) - Бангкок.
Был в 2015 году, с 30 мая по 12 июня. Погода отличная, были пару раз дожди, но они некритичны.

image.png


Спасибо интересно! Ноя не понимаю что смотреть в куала лумпур. Может что-то другое?
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2016, 14:44

zeraid писал(а) 19 янв 2016, 14:33:не понимаю что смотреть в куала лумпур.

Смотреть всю поездку придётся на любимую супругу и совсем немного по сторонам
Про Куала Лумпур более подробнее здесь Вопросы и ответы по Куала Лумпур + советы от местного жителя
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #5

Сообщение AeroBulochka » 19 янв 2016, 15:03

Европу не рассматриваете? Италия, например? Романтично, по-моему)))

Хотя я лично люблю Штаты и на 2-3 недели рванула бы туда. Как вариант пляжного отдыха рядом с Майми (если сам Майами не привлекает) - острова Ки Вест. Не баунти пляжи, конечно, но зато спокойно (в отличие от того же Майми).

Рискну также предложить Гавайи. Конечно, львиную долю бюджета сьест перелет, зато там можно снять небольшой домик/апартаменты и быть одним на всем пляже (Вайкики не в счет), только вы и черепахи . Зато воспоминаний - на всю жизнь!)
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #6

Сообщение zeraid » 19 янв 2016, 15:16

izamaria писал(а) 19 янв 2016, 15:03:Европу не рассматриваете? Италия, например? Романтично, по-моему)))

Хотя я лично люблю Штаты и на 2-3 недели рванула бы туда. Как вариант пляжного отдыха рядом с Майми (если сам Майами не привлекает) - острова Ки Вест. Не баунти пляжи, конечно, но зато спокойно (в отличие от того же Майми).

Рискну также предложить Гавайи. Конечно, львиную долю бюджета сьест перелет, зато там можно снять небольшой домик/апартаменты и быть одним на всем пляже (Вайкики не в счет), только вы и черепахи . Зато воспоминаний - на всю жизнь!)


В Европе все плохо сейчас :-) А особенно цены. сейчас туда точно не вариант да и купаться там негде. ПРо Гавайи смотрел много в октябре - так и не понял как там сэкономить. Ведь нужно еще потом на остров какой-нибудь ехать, так как на главном острове делать нечего и очень грязно. Бюджет сильно вырастает. А так да, там красиво. Может быть кто-то предложит варианты как туда дешевле добираться?
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #7

Сообщение innarom » 19 янв 2016, 15:27

И все-таки Америка, мне кажется, отличный вариант. И впечатлений масса, хоть океан, конечно, и не море, но там свои преимущества.
innarom
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 19 янв 2016, 15:31

Все хотят и посмотреть что было и обязательно что бы купаться. Лично я таких стран, более менее бюджетных, из тех где был,знаю только Мексику, Бирму и Камбоджу. Но сам бы поехал наверное в Израиль, потому что не был там
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #9

Сообщение AeroBulochka » 19 янв 2016, 17:39

zeraid писал(а) 19 янв 2016, 15:16: Ведь нужно еще потом на остров какой-нибудь ехать, так как на главном острове делать нечего и очень грязно.


Позволю себе не согласиться с Вами! Я была как раз на Оаху, правда не две недели, а дней 5 (Гавайи были как небольшой отдых после насыщенного трипа по штатам, так что перелетать на другие острова не было времени и сил).

Очень грязно - категорически не согласна! Вайкики (главный город и пляж) шумный и многолюдный, но даже он не грязный. Мы же снимали домик на северном побережье (от Вайкики полчаса на машине), с прямым доступом к широченному безлюдному пляжу с белоснежным песочком и черепахами.

Насчет делать нечего - на вкус и цвет. Конечно, при наличии бюджета было бы здорово слетать и на другие острова, но и Оаху красив своей природой.
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #10

Сообщение AeroBulochka » 19 янв 2016, 17:49

zeraid писал(а) 19 янв 2016, 15:16:В Европе все плохо сейчас :-) А особенно цены. сейчас туда точно не вариант да и купаться там негде.


У меня свадьба и медовый месяц были в Италии, поэтому я ее вам и порекомендовала, из личного опыта так сказать:) Амальфитанское побережье - вообще сказка. Правда не знаю, как там температура воды в июне.

Если бы у меня свадьба была дома, а на медовый месяц можно было выделить аж 3 недели, я бы предпочла поехать куда-нибудь далеко, big trip сделать)) А вот куда - зависит от бюджета. С вашим бюджетом и в Америке можно устроиться, хотя в Азии, вероятно, можно поболее разгуляться за эти деньги.
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #11

Сообщение zeraid » 23 янв 2016, 21:07

Странно куда-то пропало два последних сообщения. Повторю вопрос. Как дешевле всего и в каком порядке лететь Сингапур, бали, Таиланд (Пхукет или еще куда-нибудь, где море красивое).
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #12

Сообщение Prosto Julia » 25 фев 2016, 15:29

Если заранее будете брать билеты, то у airasia цены, примерно, одинаковы на перелет из Сингапура до Бали или Пхукета. Выбирайте то, что вам больше по душе. На Пхукете, кажется, большее разнообразие красивых пляжей. Бали интересен своими местами. Если ехать на Бали, то можно еще запланировать посмотреть что-то в Индонезии, а смотреть там мноооого чего! Но Индонезия не для нежных путешественников, я б сказала ))) Больше для любителей путешествовать дикарями )
Prosto Julia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #13

Сообщение n-sharapova » 19 мар 2016, 19:32

у нас июнь и на регистрацию и на путешествие. Но бюджет хотелось бы не более 200 на путешествие.
храмы и подобные экскурсии супруг не любит, клубы, лежание на пляже - тоже. хотим активный отдых и несколько дней хорошего моря. Дайвинг тоже бы хороше, но у него корочка только досааф, и то не можем найти
есть мысль Черногория, в Будве есть где остановиться. но в июне море еще немного прохладное, а в Дурмиторе на Боботов Куке еще может снег лежать. Да и перелет от 25 на человека. Немного добавив, можно и в азию улететь. В январе не попали в ЮВА, может быть имеет смысл сейчас?
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #14

Сообщение Платино4ка » 20 апр 2016, 13:31

А кто-нибудь про Австралию, может рассказать? В смысле стоит туда ехать на 5-ти дневный отдых? Насколько это дорого? Или поближе лучшне?
Аватара пользователя
Платино4ка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #15

Сообщение AeroBulochka » 20 апр 2016, 14:02

Платино4ка писал(а) 20 апр 2016, 13:31:А кто-нибудь про Австралию, может рассказать? В смысле стоит туда ехать на 5-ти дневный отдых? Насколько это дорого? Или поближе лучшне?


Думаю, этот вопрос вам лучше задать в разделе форума про Австралию.

Я там не была, но с моей точки зрения тратить столько времени и денег на билеты до Австралии, чтобы провести там всего 5 дней, совсем неразумно. Страна интересная и большая, а 5 дней очень мало(( Впрочем, если цель просто поставить галочку, то почему нет
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Медовый месяц

Сообщение: #16

Сообщение Maytaner » 05 авг 2016, 22:55

А у нас медовый месяц, хотя, вернее сказать, послесвадебная неделя прошел в ОАЭ. жили в Шардже, но отдыхали по большей части в Дубае.
по деньгам, в общей сложности, получилось на 2,5 тыс долларов. И море, и развлечения, и торговые центры. впечатлений море. вернулись оттуда с четким желанием вернуться через пару лет.
Maytaner
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль