Брак с гражданином дальнего зарубежья (практические советы)

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брак с гражданином дальнего зарубежья (практические советы)

Сообщение: #1

Сообщение Slonik » 05 май 2021, 23:44

К 44-му году жизни решил всё же попробовать, что такое быть женатым человеком, а, вдруг, чёрт не так страшен, как его малюют :)

Опыта в данном вопросе никакого, поэтому буду благодарен за практические советы и рекомендации:
1. Где лучше регистрировать брак: в посольстве РФ или в России? Получать российское гражданство для моей барышни мы пока что не планируем.
2. Если в России, нужно ли или стоит ли потом идти в её посольство для легализации брака? (если такая процедура существует). Я также не планирую смены/получения гражданства её страны.
3. Какие могут встретиться подводные камни в административных процедурах? К чему быть готовым?
4. Какие моменты, которые я упустил, со временем могут "всплыть" ?
Любые полезные советы по теме вопроса только приветствуются.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской
свадьба за рубежом цены

Re: Брак с гражданином дальнего зарубежья (практические советы)

Сообщение: #2

Сообщение yg11 » 06 май 2021, 06:24

Мой совет. Регистрируйтесь в стране невесты, а потом легализуйте свидетельство в российском консульстве. Если нет апостиля. Некоторые страны не признают брак, заключённый за границей.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль