Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение mashach » 12 авг 2009, 17:48

ПРивет всем! кто-нибудь женился в Лас-Вегасе?...
расскажите где лучше пожениться (+цены)?
где лучше недорого переночевать? хочется хороший интересный номер...
где лучше всего поужинать после свадьбы?(+цены)

Мы едем вдвоем в конце октября.
заранее спасибо.
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
свадьба за границей цены

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 12 авг 2009, 21:43

Например:
Wedding in Las Vegas
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение mashach » 13 авг 2009, 11:40

Спасибо, а какая у вас была программа? где ужинали? или может посоветуете где можно устроить ужин...
какие еще развлечения для молодоженов есть в ЛВ?
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 13 авг 2009, 11:58

Ресторанов там огромное количество, на любой вкус и кошелек. Вот полезный сайт http://www.visitlasvegas.com/vegas/index.jsp
Отмечали в азиатском ресторане Tao в отеле Венеция, столик очень желательно заказывать на вечер, потом был чес по барам . А так там в любом отеле отличные рестораны и бары, много где были, все и не вспомнишь. Из ночных клубов понравился Lavo (в отеле Палаццо), мы там НГ встречали.

Добавлено спустя 34 секунды:
Slava K.
Спасибо, старались
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 13 авг 2009, 13:56

juistina писал(а):Из ночных клубов понравился Lavo (в отеле Палаццо), мы там НГ встречали.


justina, lavo зачётный клуб!
а в XS в Wynn не были?
чего-то там очереди нереальные в выходные.....
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение mashach » 13 авг 2009, 14:36

juistina

а как с легализацией документов??
ваще как происходит процедура?
сначала едешь в суд - так дают разрешение - потом?
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение Idler » 13 авг 2009, 15:41

Если вы не гражданка Америки, то сложно там все, подозреваю, что брак не будет иметь легитимности в России. Для граждан Америки там тоже нужны какие-то документы (я видела где-то список, но сейчас уже не помню). Вы напишите в любую часовню, они вам все подробно напишут. Можно и без документов жениться, для прикола (как мы). Брак в ЛВ - это все-таки китчевые дела, я бы там замуж выходить не хотела бы, неромантично это...У нас был так называемый renewal of vows, это там очень популярно, когда пары долго прожившие в браке, условно говоря, обновляют свои отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Доча
Не, там, к сожалению, не были. Очередь в клуб видели, мы там были на шоу LeReve.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение mashach » 14 авг 2009, 13:30

ну мы как раз этого китча и хотим... чета надоели эти традиционные прикупы-выкупы-загс-гулянья-рестик...... больше всего бесит что жених с невестой ваще повеселиться не успевают - только сидят в коматозе и трясутся и без конца целуются - по-моему перед толпой в 200 человек целоваться как-то.... фиг знает.... неромантично точно)

в общем мы молодые и прикольные, хотим просто друг для друга устроить супер-тусу, пожениться и покататься распивая шампанское, поужинать и может даже затусить в каком-нить модном клубешнике... вот как-то так..... в любом случае придется "для родителей" потом устраивать традиционную уже в москве)

так что если у кого есть еще информация о прикольных фичах или развлечениях, напишите пожалуйста!
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 14 авг 2009, 21:43

mashach писал(а):... в любом случае придется "для родителей" потом устраивать традиционную уже в москве)...

Скорее всего и "для себя" также.
juistina писал(а):Если вы не гражданка Америки, то сложно там все, подозреваю, что брак не будет иметь легитимности в России.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение Adventurer » 14 авг 2009, 21:49

juistina писал(а):Если вы не гражданка Америки, то сложно там все, подозреваю, что брак не будет иметь легитимности в России.

Думаю, многие мужчины такому раскладу были бы сильно рады. Пересёк госграницу - и свободный неженатый человек.
Увы и ах, нехорошие дяди юристы придумали Гаагскую конвенцию и все акты гражданского состояния взаимно признаются странами подписантами.

juistina писал(а):Брак в ЛВ - это все-таки китчевые дела, я бы там замуж выходить не хотела бы, неромантично это..

Ну это хум хау, как обычно.
Просто интересно, что Вы считаете более романтичным по сравнению со свадьбой в ЛВ? Лас Вегас ведь не случайно - Свадебная Столица мира.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
mashach писал(а):ПРивет всем! кто-нибудь женился в Лас-Вегасе?...
расскажите где лучше пожениться (+цены)?

Да где угодно, в общем. Выбор - огромный. Разброс цен тоже. Можно в драйв-тру за полтинник, можно с толпой гостей в эскадрилье вертолётов над Гранд Каньоном.
mashach писал(а):где лучше недорого переночевать? хочется хороший интересный номер...
где лучше всего поужинать после свадьбы?(+цены)

Мы в "Венеции" свадьбу играли, рекомендую, но это не "недорого". А так в ЛВ сотни отелей и ресторанов, на любой вкус и кошелёк.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
mashach писал(а):juistina

а как с легализацией документов??
ваще как происходит процедура?
сначала едешь в суд - так дают разрешение - потом?


- Сначала едете за лицензией в мэрию (City Hall) в даунтаун. Открыто круглосуточно. Отдаёте паспорта, заполняете заявления (можно на русском). 20 минут времени и долларов 20 за всё.
- Потом сама церемония (детали зависят от Вашей фантазии и возможностей).
- Где то через неделю заполняете запрос на официальную копию Свидетельства о Браке на сайте графства Кларк. Лучше запросить сразу 3-4 копии. Стоит, ЕМНИП, $15-20 за копию, делают пару дней, высылают по почте. Это уже официальный документ, по нему можно, например, покупать авиабилеты на замужнюю фамилию.
- Для международной легализации высылаете одну из копий в Секретариат штата Невада для постановки апостиля. Стоит около $20, занимает около недели с пересылкой туда-обратно.
- Для использования в России желательно иметь перевод на русский. Переводите само свидетельство и апостиль и нотаризуете в любом консульстве РФ. В Сан Франциско нотаризация заняла пару часов и стоила около $50.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение Idler » 15 авг 2009, 14:01

Adventurer
Ну и нужна она такая возня с документами? Ради чего? Можно свадьбу хоть где устроить, а потом спокойно на Родине расписаться для себя. Может быть, ЛВ и свадебная столица мира, но романтичной атмосферы там нет и быть не может. Свадьба там - это просто прикольнуться, но вспомнить, конечно, будет что. Романтика - это острова разные, но там бюджет свадебный немного другой. Я, знаете ли, не хотела бы по-молодости и по-любви выходить замуж за 50$, как вы тут пишите, drive through, извращение это какое-то, как в Мак-авто пирожок по дороге прикупить
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение Adventurer » 17 авг 2009, 00:41

juistina писал(а):Ну и нужна она такая возня с документами?

Это ирония такая, что ли? За 2-3 недели все документы на руках. Не знаю как сейчас, раньше в России месяц только разрешение надо было получать.
juistina писал(а):Ради чего? Можно свадьбу хоть где устроить, а потом спокойно на Родине расписаться для себя.

Свадьба - это такая древняя церемония, наполненная глубоким смыслом. Проводить официальную часть отдельно от торжественной это примерно как праздновать Новый Год в апреле. А делать "renewal" это как праздновать Новый Год ещё раз но уже в августе. Можно конечно, но зачем, лично я не понимаю.
И вот уж где полный китч, так это церемония "гражданского бракосочетания" советского дизайна. То есть понятно, что 15-20 лет назад у нас не было другого выбора, мы ездили на "Жигулях", пили "Жигули" и "расписывались" под стандартного Мендельсона в стандартных ЗАГСах.
Зачем это делать в 21 веке, при имеющейся свободе выбора, я плохо представляю. На ум приходят два варианта: по приколу и от полного отсутствия денег и фантазии. Это собственно был ответ на "ради чего".
juistina писал(а):Романтика - это острова разные, но там бюджет свадебный немного другой.

Чрезвычайно информативная фраза. Можно пару примеров этих "островов разных"? Желательно с деталями: как там обстоят дела с хорошими парикмахерами, визажистами, маникюрщицами, приличными банкетными залами, с православным священником, наконец, и ещё сотней вещей необходимых для хорошей свадьбы. Хотя, может, вы жена Абрамовича и всё вышеупомянутое возите за собой на яхте, я не знаю, тогда, конечно, можно и на острове Врангеля свадьбу играть.
Острова хороши для медового месяца, свадьбы надо играть в местах для этого предназначенных.
juistina писал(а):Я, знаете ли, не хотела бы по-молодости и по-любви выходить замуж за 50$, как вы тут пишите, drive through, извращение это какое-то, как в Мак-авто пирожок по дороге прикупить

Драйв-тру за $50 в вегасе это аналог "расписаться" конвейерным способом в Российском ЗАГСе, как Вы советуете. Причём подозреваю, что бюджет примерно такой же а нервотрёпки с ЗАГСом на порядок больше.

В общем оффтоп я закруглю, пока модераторы пинками не погнали.
mashach, будут ещё вопросы по деталям - спрашивайте.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение mashach » 17 авг 2009, 17:10

Для тех, кому свадьба в ЛВ кажется плохой идеей, просьба оставить свое мнение при себе или открыть новую тему... просто не понимаю, к чему мне эти мнения, если мы все придумали так, как мы хотим и просто просим помощи в реализации именно этой идеи, а не советского сценария.... в конце концов каждый выбирает для себя.....

Adventurer, спасибо большое за ответ) вопрос следующий ... раз на документы уйдет 3 недели, значит придется там находиться 3 недели или необязательно?
и нужно ли что -то делать с этими документами когда их пришлют в Москву? например идти с ними в загс чтобы паспорта проставили, или как?
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение Adventurer » 18 авг 2009, 09:23

mashach писал(а): вопрос следующий ... раз на документы уйдет 3 недели, значит придется там находиться 3 недели или необязательно?

Необязательно, я специально написал как получить документы по почте.
На сайте графства Кларк написано, что копии документов поданных до 3 часов дня можно забрать лично уже на следующий день:
http://www.accessclarkcounty.com/depts/Recorder/Marriage/Pages/default.aspx
То есть, например, если пожениться в воскресенье и попросить священника сообщить о браке в понедельник с утра, то официальное свидетельство можно забрать уже во вторник утром.
С невадским апостилем немного не ясно. Калифорнийский я ставил при личной явке в Сан Диего за 10 минут. На невадском сайте есть только опция получения по почте, тут надо звонить выяснять, есть ли в Лас Вегасе офис где его можно поставить:
http://sos.state.nv.us/business/apostille/index.asp
Ну и перевод с нотаризацией, конечно, можно сделать в России. Я советую консульство, потому что они точно знают как это делать, это их работа.

В любом случае, ни у кого тут не возникнет проблем отправить документы в Москву. В Вегасе иностранцами заключается огромное количество браков. Клерк в мэрии при виде краснокожего паспорта не глядя дотянулась до нужной полки и протянула нам пакет инструкций и документов на русском.

mashach писал(а):и нужно ли что -то делать с этими документами когда их пришлют в Москву? например идти с ними в загс чтобы паспорта проставили, или как?

Вот этого не знаю, мы со штампами не заморачивались. Очевидно можно, в Питере все нотаризованные в русском консульстве документы принимают без проблем.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение mashach » 18 авг 2009, 10:37

ОГРООООМНОЕ СПАССИИИИИБО за ответ!!!!!!
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение not-a-desert-girl » 20 авг 2009, 07:16

то есть Вы имеете в виду, что мой американский брак можно признать в РОссии? меня почему-то в рос. консульстве уверяли, что совсем нет. расскажите плииз где поискать инфу...
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение Adventurer » 20 авг 2009, 09:41

mashach писал(а):ОГРООООМНОЕ СПАССИИИИИБО за ответ!!!!!!

Не за что, удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
not-a-desert-girl писал(а):то есть Вы имеете в виду, что мой американский брак можно признать в РОссии? меня почему-то в рос. консульстве уверяли, что совсем нет. расскажите плииз где поискать инфу...


[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_1961[/url]
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение anasta1979 » 22 окт 2009, 13:23

Немного ОФФ: а в Нью-Йорке практикуют такие "липовые" браки? уж очень хочется..Но до Лас-Вегаса не доберемся..
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 22 окт 2009, 17:56

anasta1979 писал(а):Немного ОФФ: а в Нью-Йорке практикуют такие "липовые" браки? уж очень хочется..Но до Лас-Вегаса не доберемся..

А с чего Вы решили, что в Лас Вегасе "липовые" браки.
Вроде как Adventurer в этой теме убедительно доказал лигитимность этих браков в России.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение anasta1979 » 23 окт 2009, 05:54

bellovv писал(а):А с чего Вы решили, что в Лас Вегасе "липовые" браки.

Объясню. Знакомые у нас ездили. Парень был женат и поехал с девушкой. В Лас - Вегасе заключили брак. Если брак легальный, то почему у парня получилось две жены?
на мой взгляд эт отеатрализованное шоу. Может быть, конечно, есть и более конечно там серьезные инстанции, где все документы тщательно проверяют, но конкретно в том случае было именно так.
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль