Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестхаусу

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #41

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 17:33

alexa1 писал(а): PS - последний вопрос, а вот вы приехали сейчас, скажите, там были сенд флаи ? А то в соседней темке начиталась про них =)

Мы заранее отдавали себе отчет, что в начале июня на Пралине нам ничего не светит в плане пляжей, за исключением Анс Лацио, но на нем периодичеки бывают волны, для мелкого неподьемные. Поэтому все две недели провели на Маэ. На Бо Валлоне, Порт Лоне, Анс Солей мушек нет, причем мелкий ползал везде, мы валялись на полотенцах, тобиш проверка тщательная.
Я вам советую, раз такие пироги, брать такси или машину напрокат на неделю и ездить каждый день на Анс Лацио. Мы так и делали каждый раз в свои предыдущие поездки, после него мне, честно говоря, на другие пралинские пляжи не тянуло.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #42

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 17:41

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а): PS - последний вопрос, а вот вы приехали сейчас, скажите, там были сенд флаи ? А то в соседней темке начиталась про них =)

Мы заранее отдавали себе отчет, что в начале июня на Пралине нам ничего не светит в плане пляжей, за исключением Анс Лацио, но на нем периодичеки бывают волны, для мелкого неподьемные. Поэтому все две недели провели на Маэ. На Бо Валлоне, Порт Лоне, Анс Солей мушек нет, причем мелкий ползал везде, мы валялись на полотенцах, тобиш проверка тщательная.
Я вам советую, раз такие пироги, брать такси или машину напрокат на неделю и ездить каждый день на Анс Лацио. Мы так и делали каждый раз в свои предыдущие поездки, после него мне, честно говоря, на другие пралинские пляжи не тянуло.


Такккк понятненько как обстоят дела
И , простите за навязчивость, еще пара вопросов, можно ли взять на 10 дней там велики на прокат, и сколько стоят такси от Анс Волберта, до Анс Лазио ( примерно, если вдруг знаете )и долго ли по времеи туда ехать?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #43

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 17:47

alexa1 писал(а):И , простите за навязчивость, еще пара вопросов, можно ли взять на 10 дней там велики на прокат, и сколько стоят такси от Анс Волберта, до Анс Лазио ( примерно, если вдруг знаете )и долго ли по времеи туда ехать?

Открою страшную тайну, я не умею на велике. Совсем. Поинтересуйтесь у свой хозяйки, кажется, я читала где-то, что сдают на прокат, вроде есть маленький магазинчик возле причала.
Мы на неделю брали машину в последний раз, 45 евро в сутки с полной страховкой. Пралин - маленький остров, там все близко, полчаса, может быть, по максимуму.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #44

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 17:56

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а):И , простите за навязчивость, еще пара вопросов, можно ли взять на 10 дней там велики на прокат, и сколько стоят такси от Анс Волберта, до Анс Лазио ( примерно, если вдруг знаете )и долго ли по времеи туда ехать?

Открою страшную тайну, я не умею на велике. Совсем. Поинтересуйтесь у свой хозяйки, кажется, я читала где-то, что сдают на прокат, вроде есть маленький магазинчик возле причала.
Мы на неделю брали машину в последний раз, 45 евро в сутки с полной страховкой. Пралин - маленький остров, там все близко, полчаса, может быть, по максимуму.



ниче , бывает Я тоже плохо умею, последний раз каталась лет 10 назад авто мы брать точно не будем... ибо страшно, да и хочется по максимуму все увидеть, а это либо пешком, либо велик. Но права возьмем на всякий случай

Скажите, я вас вопросами хоть не отвлекаю? А то мало ли прсто паника не большая, хочется увидеть все по -максимуму..
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #45

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 17:58

alexa1 писал(а): Скажите, я вас вопросами хоть не отвлекаю? А то мало ли прсто паника не большая, хочется увидеть все по -максимуму..

Ничего, спрашивайте, меньше паниковать на месте будете:-) Но помните, слишком много информации - тоже зло, а Африка есть Африка, идеально все равно не запланируешь, как не старайся. Косяки неизбежны.
Последний раз редактировалось nat_ru 18 июн 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #46

Сообщение hakimus » 18 июн 2010, 21:27

alexa1, не парьтесь, все будет хорошо
Тем более, что с планированием у вас все в порядке (посмотрел скрин на предыдущей странице, кстати, личный привет пользователю MacOS X ;) ).
Сендфлаи самих волнуют, только вот туда мы осенью, а осенью их меньше.
Кстати, а почему на Пралине Бананер, а не Маноир у Лео?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #47

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 23:18

hakimus писал(а):alexa1, не парьтесь, все будет хорошо
Тем более, что с планированием у вас все в порядке (посмотрел скрин на предыдущей странице, кстати, личный привет пользователю MacOS X ;) ).
Сендфлаи самих волнуют, только вот туда мы осенью, а осенью их меньше.
Кстати, а почему на Пралине Бананер, а не Маноир у Лео?


Тем более, что с планированием у вас все в порядке (посмотрел скрин на предыдущей странице, кстати, личный привет пользователю MacOS X ;) ).
хехехе, и вам привет ))
А планирование, эту идею я притырила у одного отзывчивого человека с форума ( ник filippov1982 ) , он мне скидывал их план поездки. И я решила сделать так же, ибо удобно очень!

Кстати, а почему на Пралине Бананер, а не Маноир у Лео?
Чесслово, я не знаю просто как-то наткнулась, посмотрела, почитала отзывы... Списалась, и мне очень быстро ответили, да и приятная женщина по общению ) Как то вот это и повлияло другие варианты рассматривать не стали , ибо все равно ночлежка
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #48

Сообщение alexa1 » 22 июн 2010, 18:44

Ура!!!! спешу делиться отличными новостями! Этот туроператор Ланта тур, наконец-то вернул деньги. Ужас. больше никогда с ними не свяжусь...

Все отлично, мы забронировали билеты, известны даты - с 14 по 26 июля! Нам хозяйка геста ( Аннет) забронировала другой гест на Маэ, на ночь, который как раз находится не далеко от аэропорта. ( между аэропортом и Викторией как раз по середине ).
Наконец -то все приходит к логическому завершению всей этой канители.

Билеты Катаровские, вышли в 33 400 на человека. Скажите , могут ли быть еще какие-то сборы , или нет?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #49

Сообщение hakimus » 22 июн 2010, 19:53

alexa1, если вы уже оплатили билеты и получили электронные копии, то никаких доп.сборов нет.

Нам хозяйка геста ( Аннет) забронировала другой гест на Маэ, на ночь, который как раз находится не далеко от аэропорта.


Название, пожалуйста
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #50

Сообщение alexa1 » 22 июн 2010, 21:36

hakimus писал(а):alexa1, если вы уже оплатили билеты и получили электронные копии, то никаких доп.сборов нет.

Нам хозяйка геста ( Аннет) забронировала другой гест на Маэ, на ночь, который как раз находится не далеко от аэропорта.


Название, пожалуйста



http://www.amivac.com/location_eng.asp?cli=25194&mb=2 вот
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #51

Сообщение hakimus » 22 июн 2010, 21:47

alexa1, клевая веб-визитка : )))))))
Но вы потом расскажите, как условились, и про этот гест тоже.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #52

Сообщение nat_ru » 22 июн 2010, 22:10

alexa1 писал(а):http://www.amivac.com/location_eng.asp?cli=25194&mb=2 вот

Я надеюсь, вы отдаете себе отчет, что расположение геста не совсем удачное. Оправдать можно только тем, что будет взята машина с водителем на целый день для езды по острову, а сам гест вы только закинете вещи и не более.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #53

Сообщение alexa1 » 22 июн 2010, 23:25

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а):http://www.amivac.com/location_eng.asp?cli=25194&mb=2 вот

Я надеюсь, вы отдаете себе отчет, что расположение геста не совсем удачное. Оправдать можно только тем, что будет взята машина с водителем на целый день для езды по острову, а сам гест вы только закинете вещи и не более.


да, мы понимаем, нам в принципе без разницы
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #54

Сообщение hakimus » 23 июн 2010, 20:05

nat_ru
Настораживаете А если гест вот тут (помечен желтым гвоздем), то во сколько из него "трогать с вещами" без ренткара, если в аэропорту хочется быть в полночь, а вылет в 01:50?
Screen shot 2010-06-23 at 8.58.56 PM.png

Спасибо!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #55

Сообщение nat_ru » 23 июн 2010, 20:16

hakimus писал(а):nat_ru
Настораживаете А если гест вот тут (помечен желтым гвоздем), то во сколько из него "трогать с вещами" без ренткара, если в аэропорту хочется быть в полночь, а вылет в 01:50?
Screen shot 2010-06-23 at 8.58.56 PM.png
Спасибо!

Почему настораживает? Вы читали, где он находится? Это, возможно, неплохое место закинуть вещи, но не более - надо брать машину на весь день. Или селиться на Бо Валлоне, там сейчас полно гестов.
Ссылка ваша не отркывается, вы мне анс назовите.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #56

Сообщение riser » 23 июн 2010, 20:23

Прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу переписку, но задавала свой вопросик в другой темке, а так никто и не ответил
nat_ru, Вы, как человек, достаточно хорошо знающий этот уголок, посоветуйте, пжл, хорошие отели на островах и примерную стоимость проживания в них. Заранее спасибо.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #57

Сообщение nat_ru » 23 июн 2010, 20:41

riser писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу переписку, но задавала свой вопросик в другой темке, а так никто и не ответил
nat_ru, Вы, как человек, достаточно хорошо знающий этот уголок, посоветуйте, пжл, хорошие отели на островах и примерную стоимость проживания в них. Заранее спасибо.

Хорошие отели - понятие растяжимое:-) Сейшеллы, к сожалению, не то место, где цена соответствует качеству. За 250 евро во Франции мы живем в роскошном номере шато 16 века с античной мебеью, за эти же деньги на Маэ вы найдете крохотную комнату с убитой ванной. Поэтому, если будете равняться на Европу или думать о том, какого уровня сервис вы можете получить на Мальдивах или в Тае, испортите себе отдых.
Плюс еще, нужно обращать внимание на сезон, дабы не оказаться на плаже с подветренной стороны, с волнами, мелкой водой, песчаными мухами и водорослями.
Из того, что мне понравилось: Hilton Northolme, слишком дорогой, ИМХО, и пляж у него маленький и не очень хороший, вообще, с пляжами дорогих отелей на Сейшеллах засада. Совершенно новый Constance Ephelia, но надо иметь в виду, что Порт Лоне хорош с мая по октябрь, в остальное время года - водоросли. На Пралине Арчипел, но опять же, на собственном пляже с октября по апрель - водоросли, купаться нужно ездить на Анс Лацио. B последний раз мы останавливались в гесте Clef des Iles на Боваллоне, мне вообще Бовалон нравится своей практичностью.
Прекрасный гест, прямо на пляже, но свой нюанс - нет кондиционера, поэтому он не для жарких влажных месяцев.
Последний раз редактировалось nat_ru 23 июн 2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #58

Сообщение hakimus » 23 июн 2010, 20:42

nat_ru писал(а):Почему настораживает? Вы читали, где он находится? Это, возможно, неплохое место закинуть вещи, но не более - надо брать машину на весь день. ...Ссылка ваша не отркывается, вы мне анс назовите.


Конечно смотрел, где : ))) Просто мне подумалось, я ж не был ни разу, что там расстояние как будто небольшое, поэтому у вас и решил уточнить
Что касается моей ссылки, странно, что не открывается. В общем, это OceanView GuestHouse, судя по нативной сканированой карте Маэ - в трех шагах от ресторана ЛаСкала. Бо Валлон, короче говоря, этот район. Сколько оттуда по времени на такси, если, скажем, к полуночи в аэропорт охота? Минут 15? Или запас с поправкой на африканскую неторопливость стоит иметь?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #59

Сообщение alexach » 23 июн 2010, 20:46

На такси от Ocean View Guesthouse до аэропорта ехать 20-25 минут. Сами так уезжали.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #60

Сообщение hakimus » 23 июн 2010, 20:47

nat_ru писал(а): За 250 евро во Франции мы живем в роскошном номере шато 16 века с античной мебеью, за эти же деньги на Маэ вы найдете крохотную комнату с убитой ванной.


Прошу прощения, что влезаю, искренне.
Я бы хотел отдельно акцентировать внимание все же - nat_ru здесь, очевидно, говорит об отелях, а не о рентхаусах ;) Причем, все же категорично - можете найти крохотную комнату с убитой ванной, а можете найти и отменные условия. Смотря, наверное, как искать

alexach - благодарю за предыдущий ответ!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль