Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестхаусу

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #81

Сообщение nat_ru » 03 июл 2010, 22:11

alexa1 писал(а): ну это да, я то по этому пункту не паникую, без разницы. Мне просто интереса ради. Читала отзывы, писали что Анс Волберт и Кот-Дор - были грязные в октябре- декабре... а вот как летом про них не нашла ничего ...

Я вам честно написала мое субъективное ИМХО, из публичных опляжей (я не беру Лемурию), кроме Анс Лацио, на Пралине ни один пляж не "вставляет". На месте разберетесь, ваша ли это правда или нет.
Берегите вашу энергию для поездки, все равно, получится, как получится, Африка же.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #82

Сообщение alexa1 » 03 июл 2010, 23:35

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а): ну это да, я то по этому пункту не паникую, без разницы. Мне просто интереса ради. Читала отзывы, писали что Анс Волберт и Кот-Дор - были грязные в октябре- декабре... а вот как летом про них не нашла ничего ...

Я вам честно написала мое субъективное ИМХО, из публичных опляжей (я не беру Лемурию), кроме Анс Лацио, на Пралине ни один пляж не "вставляет". На месте разберетесь, ваша ли это правда или нет.
Берегите вашу энергию для поездки, все равно, получится, как получится, Африка же.



- ну тогда точно, наша поездка будет как ваша подпись ))))
Вообще уже запланировали, что жить будем на праслине, а так раза два скатаемся на Ла Диг, и на другие островки, где сноркают..
Так что, действительно все не предугадать ... что понравится, что нет Но цель- поставила себе - обойти праслин, Ла Диг...

Еще блин , нужно будет вставать часов в 6, что бы не проспать весь световой день и все успеть
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #83

Сообщение yura_p » 04 июл 2010, 03:23

hakimus писал(а):yura_p, мы по тому же поводу будем там же так же в октябре : ) Глядишь, и пересечемся : )


Было бы забавно . Где собрались остановиться? что решили с регистрацией, здесь или там? Кем лететь думаете?
yura_p
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #84

Сообщение hakimus » 05 июл 2010, 08:59

yura_p писал(а):
hakimus писал(а):yura_p, мы по тому же поводу будем там же так же в октябре : ) Глядишь, и пересечемся : )


Было бы забавно . Где собрались остановиться? что решили с регистрацией, здесь или там? Кем лететь думаете?


Мы на трех островах: Праслин - Ла-Диг - Маэ. В такой последовательности.
Регистрация здесь, там чисто отдых : )
А летим уже точно эмиратами : )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #85

Сообщение alexa1 » 05 июл 2010, 14:09

в общем все ок, хозяйка подтвердила, что они нас ждут. И традиционно попросила привезти ей Мартини Бианко + Виски + пакетированный чай...

Только вышла засада с cat cocos - мы прилетаем в 6-45 утра, а катер уходит в 7:30 , нам в общем нужно успеть за 45 мину получить багаж, доехать до пристани - купить билет и сесть на него.
Если мы опаздаем, то это будет не совсем круто, тк следующий катер только в 16-00 дня. А Praslin Express сейчас не ходит вроде, на сайте у них написано...

В общем как-то так получается. Ну а так все замечательно.
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #86

Сообщение hakimus » 05 июл 2010, 19:04

alexa1 писал(а):Только вышла засада с cat cocos - мы прилетаем в 6-45 утра, а катер уходит в 7:30 , нам в общем нужно успеть за 45 минут получить багаж, доехать до пристани - купить билет и сесть на него. Если мы опаздаем, то это будет не совсем круто, тк следующий катер только в 16-00 дня.

Понадеемся, что самолет прибудет раньше Может, кстати, кто-то из "старших" товарищей припомнит, как обычно с пунктуальностью у катар и эмиратов?. Хоть примерную статистику подбить.
Последний раз редактировалось hakimus 17 июл 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #87

Сообщение alexa1 » 05 июл 2010, 20:45

hakimus писал(а):
alexa1 писал(а):Только вышла засада с cat cocos - мы прилетаем в 6-45 утра, а катер уходит в 7:30 , нам в общем нужно успеть за 45 минут получить багаж, доехать до пристани - купить билет и сесть на него. Если мы опаздаем, то это будет не совсем круто, тк следующий катер только в 16-00 дня.

Понадеемся, что самолет прибудет раньше Может, кстати, кто-то из "старших" товарищей, кстати, припомнит, как обычно с пунктуальностью у катар и эмиратов. Хоть примерную статистику подбить.


Было бы очень полезно, конечно, если кто-нибудь напишет о пунктуальности катеров...и Катаров , мы Катарами летим ))
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Свадьба на сейшелах

Сообщение: #88

Сообщение MORF » 18 апр 2011, 14:03

Здравствуйте! Планируем поездку на сейшелы и официальную свадьбу там же! После недельной "переписки" с сейшельскими отелями понял что они очень неторопливые и ленивые что ли! Из 20 отелей которым написал ответили дай бог 4, на некоторые вообще не написать, пробовал как майл, так и gmail и yahoo! Результат один! Как говорится всю мою почту переправили в Бобруйск и нарекли спамом! Да и с теми отелями что ответили тоже не пойми что, на сайте одна цена, в письме озвучивают примерно на 100 евро больше!! Поездку планируем с 22 августа по 3 сентября! Думаем остановиться на одном острове, но посетить все! Подскажите плиз, какой остров лучше в плане чистоты и красоты природы! Так же буду признателен всем, кто скинет имеющиеся координаты гостиниц и цены! Сами расчитываем на 200 евро в сутки, не больше! Если остались координаты сотрудников и владельцев - буду вдвойне признателен! Так же интересует порядок проведения официальной свадьбы по местным законам!Написал в сейшельские агенства (массонам и креолам) так и не ответил никто! И как я понял отелях только 5* есть проведение свадебной церемонии как доп услуга! Да и вообще, интересует все все все!!! Заранее всем огромнейшее спасибо!
MORF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба на сейшелах

Сообщение: #89

Сообщение Petrovakiev » 18 апр 2011, 18:37

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба на сейшелах

Сообщение: #90

Сообщение MORF » 19 апр 2011, 10:58

Конечно читал! Информации куча, я уже путаться начинаю во всем! И времени осталось не так много! Хотелось бы собрать информацию в одном месте! Тем более мы определились с островом и планируем на постоянку на Ла диг, на другие острова конечно тоже бум выбираться, причем обязательно! Но основное место дислокации будет ла диг !!! Так что кто владеет какой либо инфой прошу отписаться!!!
MORF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба на сейшелах

Сообщение: #91

Сообщение Garriga » 19 апр 2011, 14:45

Сколько восклицательных знаков.... че так нервничать то... до 22 августа времени вагон.Все решите.ИМХО свадьба это не та процедура где нужно сводить все с точностью до 100 евро..
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба на сейшелах

Сообщение: #92

Сообщение Astera » 20 апр 2011, 07:13

MORF писал(а):Здравствуйте! Планируем поездку на сейшелы и официальную свадьбу там же! После недельной "переписки" с сейшельскими отелями понял что они очень неторопливые и ленивые что ли! Из 20 отелей которым написал ответили дай бог 4, на некоторые вообще не написать, пробовал как майл, так и gmail и yahoo! Результат один! Как говорится всю мою почту переправили в Бобруйск и нарекли спамом! Да и с теми отелями что ответили тоже не пойми что, на сайте одна цена, в письме озвучивают примерно на 100 евро больше!! Поездку планируем с 22 августа по 3 сентября! Думаем остановиться на одном острове, но посетить все! Подскажите плиз, какой остров лучше в плане чистоты и красоты природы! Так же буду признателен всем, кто скинет имеющиеся координаты гостиниц и цены! Сами расчитываем на 200 евро в сутки, не больше! Если остались координаты сотрудников и владельцев - буду вдвойне признателен! Так же интересует порядок проведения официальной свадьбы по местным законам!Написал в сейшельские агенства (массонам и креолам) так и не ответил никто! И как я понял отелях только 5* есть проведение свадебной церемонии как доп услуга! Да и вообще, интересует все все все!!! Заранее всем огромнейшее спасибо!


По поводу почты могу сказать, что до масонов достучались только с яндекса, письма с других ящиков не доходили. Но с гестами общались через mail.ru, все было ок. По моему мнению, останавливаться все же лучше на Праслине, там и посмотреть есть что и жить можно нормально. На Ла Диге очень красиво, но нам хватило 2 поездок с Праслина, чтобы полностью его посмотреть. Если же жить на Ла Диге, то пары выездов на Праслин вряд ли хватит.
По поводу свадьбы. Организовать все самим не так уж и сложно. Вот e-mail Mason's Travel: Weddings@masonstravel.com. Контактировали с Jeanette (это свадебный координатор). Эти товарищи присылают Вам прайс, вы выбираете услуги, дату, место проведения церемонии. По приезду на Сейшелы, к Вам приедет их представитель, еще раз обговорите все детали и вуаля. Вообще масоны мне очень понравились, провели все на высшем уровне. "Баба Аня" из villa bananier тоже говорила, что может организовать сама свадьбу, но только на кот дор, а мы хотели на анс лацио, да и спокойнее было, когда тобой занимаются специально обученные люди, которые постоянно организуют такие мероприятия, а не единожды провели его, как та же "баба Аня". Насколько я поняла, практически любой отель, вплоть до гестов, может организовать свадьбу, поэтому если хотите, Вы можете выбрать отель, в котором остановитесь, и уточнить у них, насколько этот вариант возможен.
Задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Astera
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #93

Сообщение imperial » 21 июн 2011, 20:42

сколько вам обошлась церемония с леализацией и где вы там нашли фотографа?
imperial
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #94

Сообщение Astera » 22 июн 2011, 16:58

imperial писал(а):сколько вам обошлась церемония с леализацией и где вы там нашли фотографа?


Если вопрос ко мне, то свадьба обошлась нам в 75000 рублей (полностью, с видео/фото, легализацией, трансферами, украшением места проведения, парикмахером/визажистом). А фотографа нам предложили Mason's Travel, которые нам все и организовывали.
Astera
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль