Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Сообщение: #1

Сообщение Алина Шаркова » 12 окт 2012, 09:22

Итак, спустя уже полгода я всё таки решила написать этот отчёт. Мы с мужем являемся уже давними поклонниками этого форума и почти все путешествия совершаем по мотивам ваших рассказов. Так что большое спасибо вам за ваши рассказы и не судите строго мой)

Маршрут:
Нск-Бангкок-Манила-Боракай(свадьба)-Себу-Бохол-Себу-Сингапур-Самуи-Бангкок-Нск
18.02.2012 – 9.03.2012

Итак. Филиппины…свадьба...
Почему выбрали для проведения свадьбы именно Филиппины? Да потому что были там полтора года назад и очень хотелось вернуться (это отдельная история), а тут такой повод. Кроме того, кто был на Боракае, тот знает какое количество иностранных свадеб там проводится. Действительно в этой стране просто культ свадьбы, они поистине масштабные и шикарные. Так например, азиаты приезжают туда для проведения свадьбы не то что семьями, а целыми «деревнями» я бы сказала (по 100 человек!). Но в то же время сей факт стал для нас и проблемой, т.к. многие отели не хотели связываться с нами двумя (мы летели только вдвоём).

Теперь по порядку:

Перелёт Нск-Бангкок.

Через 11 часов пересадка на самолёт до Манилы. Вещи сдали в камеру хранения, а сами пока прошвырнулись по магазинам.

Перелёт Бангкок-Манила-Боракай (стыкованный).

Пересадка в Маниле заняла несколько часов. Прилетели, прокатились на трицикле, уплатили фи, погрузились на лодку и мы на чудесном острове Боракай. Отель был забронирован заранее (Pearl of the Pacific, 1 лодочная станция). Вполне себе не плохой отель, пожалуй у него самое широкое место пляжной полосы, чистые номера, территория большая, номера на холме для спортсменов и на пляже для лежебок. У нас было нечто среднее – у бассейна. Ну, вот продолжаю…время 10 утра, перелёт из Нск с учётом пересадок и ожиданий занял в целом около суток. Спать хочется ужасно. Не заселяют (заселение в 2, номер не готов). Чтож оставляем вещи на ресепшен, одеваем купальники и Ю-ХУ!) Море, солнце, пляж….дорвались. Заснули прям на песочке. Вечером поняли, что конкретно подгорели(

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Свадьба запланирована на 27.02. Пока готовимся, встречаемся, обсуждаем детали. Всё гуд, кроме фотографа. Фотографа заказывали отдельно. И вот мы встречаемся с фотографом (русским). О май гад! я была в шоке. Два дня до свадьбы, а фотографа нет! Почему нет? Не, так то она есть, но это нечто, а не фотограф. Я могу конечно сейчас расписать весь этот негатив, но не буду омрачать, столь прекрасное путешествие такими неприятными мелочами. Кому интересно напишу в личку подробности и имя. Пока выражусь просто – «любитель». 100$ которые мы вносили как предоплату соответственно сгорели. От услуг этого фотографа мы отказались.
К счастью,организаторы, уже за один день до свадьбы, предлагают нам своего фотографа. ОК. Конечно не могу сказать, что меня дико впечатлили их работы, но всё же лучше, чем ничего.

Итак, день Х.

Утро. На 9 часов запланирована фотосъёмка Love Story. В общем понервировали они нас своим опозданием. Надо сказать филиппинцы вообще народ неторопливый. В следующий раз я сразу делала погрешность на час, это у них норма. В общем стоим мы на пляже, ждём их, а их всё нет и нет. Закралась уже мысль, а не лохи ли мы)) Проплатили почти всё и остались без свадьбы. Но нет не лохи!))) зря грешили на них. После пары смс и звонка на хилом английскоми спустя ЧАС появился не то что фотограф, а целая команда! 2 фотографа, видеоператор, стилист и помогайка. После к ним присоединился ещё один фотограф и оператор! Собственно они всё время приходили, уходили, менялись, но вокруг по меньшей мере было человек 5!

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

После love story мы передвинулись в наш отель и приступили к съёмке видео. Это был даже мини-фильм скорее) со своим сценарием. В общем ребята серьёзно подошли к этому делу (с удовольствием бы выложила это видео, но это для меня слишком заморочисто) Как же я была рада, что мы отказались от нашего русского фотографа!!! Часов с 11-12 и до начала церемонии время ушло на съемку видео, с перерывом на обед) Я успела ощутить себя актрисой)) К счастью, для свадебной церемонии мы забронировали другой отель (Nami), мы переехали в него за день.

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Так время подобралось к 4. Церемония планировалась на это время, но фактически началась уже часов в 5 (опять всё таже поправка на час)
Причёска, мэйк, платье, костюм - всё готово. Машинка ждёт. Изначально оговаривался гольф-кар. Вот тут уже и волнение подкатывает. Спускаемся. Проходим по Динивиду под приветственные возгласы местных и туристов. Гольф-кар очень миленький и весь украшен цветами. Дальше едим к пляжу Пука.

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Церемония будет именно там, т.к. на Вайт бич многолюдно, да и свадебных пар не мало. А на Пука бич мы были единственными. Едим через деревушки, все нам машут, кричат)) э-хей)) атмосфера супер!) Приехали!

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Жениха уводят знакомиться с падре. Я жду в машинке, пока со мной все фотаются, как с обезьянкой. Всё…трам-пам-пам!))) Мой выход. Как шла к арке ничего не помню, у меня вся церемония прошла как в тумане. Падре очень много говорил, молился за нас, проводил мини-обряд, показывал мужу кулак)) всё ин инглиш, а муж по-английски не говорит и не понимает…так вот и согласился)) так что свою речь друг другу мы говорили на русском) Фух, ну, всё кольцами обменялись, расписались, можно расслабиться)

Пока мы снова фотались уже стемнело, нам быстренько оформили романтический ужин. Стол просто шикарный, мы потом ещё на следующий день доедали)) А торт раздали местным, а то как-то неудобно кушать вдвоём, когда там целая команда голодная))

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Вот так прошёл этот незабываемый день…

Утром на следующий день казалось, что это всё сказка и вообще было не с нами. Ещё пару дней на Боракае и двигаем дальше, теперь в свадебное путешествие))

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

А дальше не очень романтическое место – это о. Себу. Та ещё дыра! После Боракая словили контраст.
Итак, ночуем на Себу (Cebu Grand Hotel). Отель нормальный на пару ночей, если шторы не открывать.
Утром плывём на Бохол. Ещё в порту нам местные секюрити предложили машину на Бохоле. Торгуемся. Соглашаемся. Плывём. Кораблик не маленький. В порту нас уже встречают. Прыгаем в красную машинку и далее по маршруту.

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

О. Бохол понравился, особенно после Себу. Всё очень чистенько, аккуратненько, домики встречаются весьма не бедные. Посмотрели долбоёбиков (такие они маленькие!), шоколадные холмы и проч. достопримечательности.
Вечером возвращаемся на Себу.

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Случайно прогуливаясь возле пирса натыкаемся на форт Сан Педро. Понравился. Вечером красиво подсвечен. На следующие день даже вернулись ещё раз на него посмотреть средь бела дня, ну и остальные достопримечательности глянули.

С Себу улетали с превеликим удовольствием)

Всё, Себу, давай до свидания!))

Дальше Сингапур. Прилетаем вечером.

Останавливаемся в Marina Mandarin недалеко от набережной, просто рай после Себу. Успеваем погулять по этому замечательному, чистейшему городу! На следующий день по канатке добираемся до Сентозы, океанариум там очень понравился! Потом немного магазинов, прайс в магазине возле Марина Бэй просто!!! в общем дорого. Затем колесо обозрения на закате. Завтра улетаем. Хорошо, что вечером. Не хочется. Утром выселяемся, отставляем чемоданы в отеле и едим в зоопарк. Говорили он очень большой и за три часа его не обойти. Я конечно не знаю, кто как ходит, но нам этого времени более чем хватило. Кстати наш новосибирский зоопарк по размеру примерно такой же. Конечно в сингапурском всё сделано по уму зверюшки в основном не в клетках сидят. Мы попали на время кормёшки кенгуру и я вместе со счастливой ребятнёй конечно же не могла не покормить и не погладить кенгуру))

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012
Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Всё собственно заезжаем за чемоданами в отель и едем в аэропорт.

Летим на о. Самуи. На паспортном контроле всё очень медленно и вяло. Получаем багаж. Дальше такси. Такси нужно заказывать на стойке. ОК. Показала название отеля прям на распечатке с бронью (внимание это важная деталь!). Не очень дешево кстати попросили,но ладно уже часов 10 вечера и хочется в отель. Едем. Глушь какая-то. Ну после Синги то…) приехали, ну, вроде ничего отель, забираем чемоданы, на ресепшн отдаю бронь, нас приветствуют, улыбаются, напитки, полотенца, как полагается в Тае. Сидим ждём пока нас оформят. НО вот тут то и прикол!)) Девушка говорит, что это другой отель! Мы в непонятке как так. Она достаёт карту и показывает, что наш отель ещё весьма прилично далеко отсюда. Оказывается у них названия почти одинаковые только один резорт, а другой хотел, что-то типа того. Короче, девушка хоть на ресепшене была очень милой и вежливой, узнав, что мы не их гости, она всё же позвонила сама в аэропорт объяснила что да как, правда этот таксист - п...р не вернулся конечно же. В общем вызвала она нам новую машину, напоила, вручила карту и отправила, объяснив подробно куда нам нужно.

И вот наконец-то наш отель! Тут администраторы были уже не столь вежливыми. И всячески намекали на чаевые. У нас было бунгало с видом на море. Так что засыпали мы под шум моря и кваканье жабы у нас под окном.

Надо сказать Самуи сначала нас не вкатил. Волны, вода не супер чистая, песок жёлтый и крупный (после Боракая сами понимаете). Но тут немного поразмыслив, что ведь могли бы мы уже топтать валенки в холодной нашей Раше, и, выпив на пляже пару замечательных коктелей, мы стали наслаждаться последними тёплыми деньками))) Тайский массаж, пул, суши, майка с надписью «Я люблю Самуи» и всё зашибок!)) Наш отель был на пляже Чавенг Ной, но пляж Ламаи нам понравился больше...

Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Через три дня уезжать не хотелось!))) А надо…и вот снова аэропорт, кстати очень красивый весь в цветах, очень понравился!

Летим обратно в Бангкок.

Ещё пару слов о Тае и Бангкоке. Тайцы зажрались! Вам так не кажется!? или мне показалось… Раньше улыбчивые, добродушные, а сейчас только и думают как бабла содрать! Таксёр нас катал по пробкам вокруг Байока Скай (самая высокое здание-гостиница), мы там уже останавливались и дорогу более менее помню. И ещё такая фишка вроде как по-английски они говорят и понимают, а как им не надо понимать, так они и прикидываются валенками, типа моя твоя не понимать!))) короче после порции русского мата, в исполнении мужа, он прибавил газу)

Теперь про Байок, как уже говорила, в ней мы уже останавливались и были довольны, поэтому мудрить не стали и решили снова там переночевать. Но и тут снова не то уже. Сначала на этаж с ужасной вонью краской вселили. Пришлось бежать просить другой, а там же ещё лифты только по уровням ездят и процесс это долгий. Короче поменяли без проблем. Так потом ещё карта-ключ от двери не работал, с этим они очень долго разбирались. Короче вселение у нас часа два заняло!
Вот такая капелька дёгтя в мой рассказ))

В общем было круто! Хочется снова вернуться на Филиппины, но пожалуй уже пора разведовать и новые места.
Всем желаю побольше незабываемых и ярких путешествий!

В завершение приложу название отелей, авиакомпаний и примерные цены на всё это дело. Сухие факты
Перелёты:
18.02. Новосибирск – Бангкок (43 т.р. туда-обратно)
19.02. Бангкок – Манила – Боракай (13 500р)
29.02. Боракай – Себу (8 200р)
2.03. Себу – Сингапур (8 300р)
4.03. Сингапур – Самуи (800 SGD)
8.03. Самуи – Бангкок (4 700 р)
9.03. Бангкок- Нск.
Гостиницы (цена за номер/ночь):
Pearl of the Pacific – 3 500р
Nami Private – 7 000р
Cebu Grand Hotel – 2 000р
Marina Mandarin Hotel – 6 000р
Fair House Beach Resort - 3 000р
Bayoke Sky Hotel - 3 000р
Алина Шаркова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
свадебная церемония за границей самостоятельно на Кубе

Re: Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 12 окт 2012, 19:34

Красивое у Вас платье. И сам отчёт нормальный, но вот это покоробило
Алина Шаркова писал(а) 12 окт 2012, 09:22: Посмотрели долбоёбиков (такие они маленькие!)
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Сообщение: #3

Сообщение Sandrochka » 31 окт 2012, 07:48

Поздравляю от всей души! Вы и в самом деле просто шикарны!

А вот кто такие "долбоебики" - так и не поняла...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 31 окт 2012, 19:57

Sandrochka писал(а) 31 окт 2012, 07:48:А вот кто такие "долбоебики" - так и не поняла...


Это торсиеры (долгопяты), обитающие на Бохоле в интерпритации ТС. Милейшие создания.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд - Филиппины - Сингапур + свадьба! февраль-март 2012

Сообщение: #5

Сообщение Ramil_spiN » 16 май 2013, 10:53

Очень славный отчет. Приятно почитать.
А то иной раз устаешь от обилия сообщений от людей, которые изображают из себя просто невротъе...нных путешественников, а всех остальных считают полным г..ном.
Про долбоёбиков крайне забавно.
Мы вскоре тоже собираемся похожим маршрутом. Хочу задать вопрос по поводу свадьбы на Боракае. Как лично вы все это организовывали? Заранее или уже на месте? И каков бюджет непосредственно всей свадьбы с фото-видео, столом, разъездами в этот день?
Заранее спасибо.
Ramil_spiN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль