Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #41

Сообщение Enikabenika16 » 17 апр 2012, 16:43

а как вы спланировали свой день по Измиру? Поделитесь соображениями..
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #42

Сообщение Vinny-tinny » 17 апр 2012, 18:25

В Измире сколько-нибудь интересен центр города, расположенный к югу от порта.

Ниже я привожу иллюстрацию с сайта http://www.walkizmir.com с одним из рекомендованных пеших маршрутов. От корабля (правый верхний угол) идти вдоль морского побережья на юг, любуясь видами и достопримечательностями. По пути есть пара ресторанов из тех, что я присмотрел. Дойти до площади Конак (левый нижний угол), это — самый центр города. На ней и рядом разные достопримечательности — часовая башня, мечети, музеи и т.п. К востоку от неё находится известный базар Кемералти. Крайне желательно попасть на холм Пагос с крепостью Кадифкале (на восток от площади Конак за пределами восточного края карты). Не столько важна сама крепость, как изумительная панорама, открывающаяся оттуда. Туда можно доехать от площади Конак на 33 автобусе. К северо-западу от холма, но тоже чуть восточнее края карты находятся раскопки Агоры — древнегреческое наследие. Правда, говорят, что смотреть там не на что, но если есть желание вернуться с холма к центру пешком, можно пройти через неё.

К юго-западу от нижнего левого угла есть интересное сооружение — лифт Асансор, поднимающий с нижней улицы на верхнюю, расположенную над ней на 50-метровом обрыве. Там обзорная площадка с прекрасным видом и очень нахваливаемый одноимённый ресторан. Правда, на счёт него я не достал внятной информации — то ли он открывается только вечером, то ли только по брони. В случае неудачи можно рвануть на автобусе назад, к запасным ресторанам.

Большое серое пятно на восточном краю карты — парк культуры. Там разные заведения и зоопарк. Возвратная синяя линия севернее парка ведёт к порту по улице Кирбис, она вроде как торговая. По ней рекомендуют прогуляться.

Рестораны:
http://www.eatinizmir.com/asansor-revisited.html
http://www.eatinizmir.com/tavaci-recep-usta.html
http://www.eatinizmir.com/deniz-restaurant.html (рыбная кухня, почему-то обозначен в двух местах)

Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #43

Сообщение Enikabenika16 » 24 апр 2012, 22:31

Вот спасибо! подсказали сайты. ))
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #44

Сообщение Enikabenika16 » 27 апр 2012, 08:22

Я нашла человека, который организует лодки на остове Олбия
Можно снять лодку на 4 часа. Этого хватит чтоб посетить некоторые пляжи и проплыт вокруг острова Таволара. Это очень живописный остров и воды его охраняемы, т.к входит в число национальных заповедников. Там можно было бы искупаться, понырять с маской, и при желании пообедать морские блюда в ресторане на о.Таволара. После того как сдали обратно лодку, то можно прокатиться по некоторым панорамным местам, в сторону того же Порто Черво, затем если вы хотите купить сувениры и обратно в Порт

Нас будет трое, и я предполагаю, что можно еще парочку человек. Может кто захочет с нами прогуляться Цена однозначно меньше , чем организованной экскурсии.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #45

Сообщение Sova.1 » 03 май 2012, 23:03

нам это было бы интересно! но у нас компания большая - к вам все уже не поместимся... Расскажите, как связаться с этим организатором лодок...
Sova.1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #46

Сообщение Enikabenika16 » 04 май 2012, 13:48

большая это сколько?))))
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #47

Сообщение Sova.1 » 04 май 2012, 13:54

пятеро да еще с тремя детьми ... Но нам как раз по этой причине интересны именно пляжи во время остановок, наверное вам мы не очень и нтересны как компания, а вот как единомышленники по пляжному отдыху - очень даже!!! Держите нас в курсе! если вы сами, конечно, не против...
Sova.1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #48

Сообщение Sova.1 » 04 май 2012, 13:55

трое детей - это в составе пятерых:)
Sova.1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #49

Сообщение Enikabenika16 » 14 май 2012, 09:02

vivaticket кто пользовался семейным пакетом. Ни как не могу понять, какой билет надо купить если - два взрослых и один ребенок? INT.FAMIGLIA : Biglietto Интеро в pacchetto Famiglia (иль pacchetto Famiglia е 'composto да 1 biglietto внутр. Famiglia электронной Minimo 2 rid.famiglia)
Полный билет Family Pack (семейный пакет состоит из 1 полный билет семьи и не менее 2 билета снижение семьи) ИЛИ RID.FAMIGLIA : Biglietto RIDOTTO в pacchetto Famiglia (иль pacchetto Famiglia е 'composto да 1 biglietto int.famiglia электронной Minimo 2 rid.famiglia)
Снижение билет Family Pack (семейный пакет состоит из 1 полный билет, а все остальные сокращенного минимума 2 билета) подскажите!!
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #50

Сообщение katy-shmaty » 15 май 2012, 16:53

Прошу всех первопроходцев на Бризе сделать кучу фоток всего всего (обслуживания, развлечений и еды) и написать отчеты по вашей поездке. Буду очень благодарна, тк рассматриваю Бриз на трансатлантику. Надеюсь на Бризе более сдержанный интерьер в отличие от Мэджика-вырви глаз
Отличного круиза Вам !!!!!
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #51

Сообщение Vinny-tinny » 20 май 2012, 17:04

katy-shmaty писал(а) 15 май 2012, 16:53:Прошу всех первопроходцев на Бризе сделать кучу фоток всего всего (обслуживания, развлечений и еды) и написать отчеты по вашей поездке. Буду очень благодарна, тк рассматриваю Бриз на трансатлантику. Надеюсь на Бризе более сдержанный интерьер в отличие от Мэджика-вырви глаз
Отличного круиза Вам !!!!!


Спасибо!
Постараемся сделать всё возможное. Вот только выкладывать информацию придётся наверное уже после окончания. Утверждают, что на борту обычно очень медленный интернет.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #52

Сообщение таталана » 20 май 2012, 21:34

Привет ВАМ- первопроходцам Бриза! Мы со следующего за вами круиза (с 15 по 27июня)! О-О-очень большая просьба- не полениться и написать в форум хоть немного информации про "новорожденного" он=лайн!!!!)))) Что у них новенького и необыкновенного (то-бишь, как дають проносить бутылочки в портах, какие вечеринки планируют проводить(кроме капитанской), как кормёжка и т.д. и т.п.) Будем очень ждать! Приятного ВАМ путешествия!!!!!
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #53

Сообщение Vinny-tinny » 21 май 2012, 15:31

таталана писал(а) 20 май 2012, 21:34:Привет ВАМ- первопроходцам Бриза! Мы со следующего за вами круиза (с 15 по 27июня)! О-О-очень большая просьба- не полениться и написать в форум хоть немного информации про "новорожденного" он=лайн!!!!)))) Что у них новенького и необыкновенного (то-бишь, как дають проносить бутылочки в портах, какие вечеринки планируют проводить(кроме капитанской), как кормёжка и т.д. и т.п.) Будем очень ждать! Приятного ВАМ путешествия!!!!!


Уфф... Мы, первопроходцы, похоже тут собрались как первопроходцы во всём. Ну, то есть, первый раз в круизах вообще. Так что опыта нет, сравнивать не с чем. Но, хоть и боясь не оправдать высокое доверие, постараемся сделать всё, что в наших силах.

как дають проносить бутылочки в портах,

Буду испытывать два варианта — в багаже и в ручной клади — одновременно. Посмотрим, что получится.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #54

Сообщение Enikabenika16 » 22 май 2012, 17:00

Только сегодня получили паспорта с визами, очень жаль, но визы дали только по билетам, а не на год или полгода как просили. Видимо решили, что если летим мы с ребенком, то можем попросить "убежище". Испанцы даже "перво разникам" дают на полгода... Кстати в инструкции сказано, что при первом заходе разрешено взять по бутылке на брата, если вам больше 21 года. Кому какую смену дали питания. Нам поставили первую, но я вообще то хотела вторую, что бы успевать с экскурсий. А вы в какой соотечественники? Кстати как вы решили вопрос с бирками для багажа. Я их распечатала, но теперь не знаю как буду клеить их в порту. Это же не самоклейки..
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 22 май 2012, 17:04

Заламинируйте в скотч и возьмите с собой степлер. Как прилетите, в аэропорту сразу сорвите самолётные бирки и застеплите круизные.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #56

Сообщение Vinny-tinny » 22 май 2012, 20:54

Enikabenika16 писал(а) 22 май 2012, 17:00:Только сегодня получили паспорта с визами, очень жаль, но визы дали только по билетам, а не на год или полгода как просили. Видимо решили, что если летим мы с ребенком, то можем попросить "убежище". Испанцы даже "перво разникам" дают на полгода... Кстати в инструкции сказано, что при первом заходе разрешено взять по бутылке на брата, если вам больше 21 года. Кому какую смену дали питания. Нам поставили первую, но я вообще то хотела вторую, что бы успевать с экскурсий. А вы в какой соотечественники? Кстати как вы решили вопрос с бирками для багажа. Я их распечатала, но теперь не знаю как буду клеить их в порту. Это же не самоклейки..


Бирки распечатаны на листе А4 и его надо дважды согнуть вдоль по линиям 1ST FOLD - DO NOT CUT и 2ND FOLD - DO NOT CUT. Получится тройная лента. Обернуть её вокруг ручки и скрепить концы степлером или скотчем. И ламинировать не надо.

Смену питания я решительно взял себе первую. Всё-таки я с Урала и расхождение времени составит 4 часа — тяжело будет ужинать в мою личную "полночь". Надо учесть, что посадка на корабль должна завершаться за полчаса-час до отплытия (обязательно уточнять на месте!!!). А экскурсии для гарантии должны заканчиваться и того раньше. Значит есть шанс мне успеть и на первую. А если таки опоздаю и меня, как отщепенца, откажутся пустить не в своё время — не беда, есть где поесть. Шведский стол и прочие буфеты, не пропадём.

Да, и если вам поставили первую, а вы хотите вторую, какие проблемы? Вы, надеюсь, знаете номер своей брони на сайте Карнавала, раз уже бирки распечатали? Просто найдите упоминание смены в своём личном профиле и поменяйте её.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #57

Сообщение Vinny-tinny » 23 май 2012, 16:38

Уважаемые круизёры!
Обратите внимание — в расписании круиза (часы захода в порты) происходят изменения. И есть уже расхождения с первоначальным расписанием в шапке нашей темы. И эти изменения возможно будут изменяться и дальше. Рассчитывая планы, обязательно сверяйтесь с актуальной информацией на сайте компании http://www.carnival.com ! И, разумеется, потом, выходя в порт, непременно узнавайте окончательно назначенное время ухода.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #58

Сообщение Vinny-tinny » 28 май 2012, 22:58

Сокруизники! Надеюсь, вы следите за темой наших соседей-смежников Готовимся к круизу Carnival Breeze с 15.06.12
Там появляется интересная для всех нас информация.
А мы, между тем, вышли на финишную прямую — пошла последняя неделя до старта.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #59

Сообщение таталана » 28 май 2012, 23:00

Да,да,да!!!! И не забывайте нас информировать! Обещали же)))))
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #60

Сообщение Vinny-tinny » 28 май 2012, 23:21

Ну, дык!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль