Идем в Круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Идем в Круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #1

Сообщение detskilepet » 02 май 2012, 02:15

Отзывы уже о состоявшемся круизе:Собираемся в круиз. Будем рады обсудить с попутчиками и бывалыми всё важное и интересное о предстоящем путешествии! Думаем относительно экскурсий.

Carnival Breeze, 12 Night Grand Mediterranean CruiseВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть двукратной или многократной (мульти)
    Если до и после круиза в Испании проводим не больше 5 дней, то визу нужно запрашивать в посольстве Италии
    Виза Хорватии не требуется
Наш форум о Carnival:Смежные круизы:Форумчане в нашем круизе:Встреча форумчан в первый день (1 октября) в 17-30 на 10-й палубе в Tides Bar
Аватара пользователя
detskilepet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
первый раз в речной круиз вопросы

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #2

Сообщение seaside » 05 июн 2012, 13:45

01/10/12 Carnival Breeze, Mediterranean
Аватара пользователя
seaside
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #3

Сообщение TNA » 26 июн 2012, 18:28

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я очень рад, что наконец то вошёл на форум, я чайник не только в путешествиях, но и в интернете.
Но методом проб и ошибок всё таки пролез на своё место. В круиз отправляюсь с супругой на этом лайнере, но только 1 октября 2012 года, есть кто то, кто идёт в это же время? Может быть, я что то не то делаю и влезаю не в ту тему - бывалые, подскажите!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #4

Сообщение GalinaD » 26 июн 2012, 19:40

TNA писал(а) 26 июн 2012, 18:28:Здравствуйте уважаемые форумчане. Я очень рад, что наконец то вошёл на форум, я чайник не только в путешествиях, но и в интернете.
Но методом проб и ошибок всё таки пролез на своё место. В круиз отправляюсь с супругой на этом лайнере, но только 1 октября 2012 года, есть кто то, кто идёт в это же время? Может быть, я что то не то делаю и влезаю не в ту тему - бывалые, подскажите!

вашей ветки не нашла
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #5

Сообщение TNA » 26 июн 2012, 19:52

А её и нету - люди идут на этом лайнере в любое время - кроме того, на которое я нацелился! Может, октября побоялись, а может просто одни иностранцы наберутся, и мне, несчастному уроженцу Узбекистана там будет крайне неуютно! Я с января так плотно читаю форум Винского и так много интересного почерпнул, что хочется аплодировать не только руками создателю форума - но и ногами! Вопросов по самому круизу у меня нет, всё готово - и авиаперелёт, и отели, но очень хотелось бы найти бывалых попутчиков, а то из иностранных слов я знаю только "Мая твая не панимайт", и супруга не далеко ушла в этом плане!
Обязуюсь в случае нахождения попутчиков быть послушным и активным!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #6

Сообщение sermenn » 26 июн 2012, 19:55

Не огорчайтесь, до Вашего круиза еще много времени, может, попутчики позже подтянутся
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #7

Сообщение as830.каюта 1255 » 26 июн 2012, 20:00

До октября можно любой язык выучить!
as830.каюта 1255
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #8

Сообщение aa_shin » 26 июн 2012, 20:30

На этот круиз в календаре 2 человека. Спишитесь с ними, может что совместное сможете организовать.
aa_shin
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #9

Сообщение TNA » 26 июн 2012, 20:43

Огромное спасибо за участие, но я внимательно прошёлся по ссылке, к сожалению, попутчиков не обнаружил, завтра, со свежей головой попробую отыскать - вдруг, кто и найдётся, а может самому открыть про свой рейс тему, это правилами форума не возбраняется?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #10

Сообщение TNA » 27 июн 2012, 06:48

Теперь подробнее о себе.Нам по 50 с++.Живем в Узбекистане,в Ташкенте.Вылетаем Аир Балтиком 29.11.12г.в Барсу,две ночи в отеле Сант Аугустин.Гуляем,смотрим,восхищаемся!1-го окт."Карнивал Бриз".Благодаря рекомендациям известных...форумчан потихоньку,стараясь без ошибок,делаем домашнюю работу.Готовимся короче.После круиза,одна ночь в этом же отеле.И 14-го Болтиком же в Ташкент.Т.к.летим транзитом ч-з Ригу и промежуток там у нас составляет почти 14 часов,ночуем в Риге в отеле Примо.Это в 6-ти км. от аэропорта.Визы будем делать в посольстве Италии.Звонить и становится в очерерь туда будем за 3 месяца до вылета.Таковы у них правила ,не ранее чем за 3 месяца(не знаю как у других).На деюсь,что мультик откроют.Для этого уже все необходимое,согласно их перечня собрано.Ждем 1-го июля.Круиз нам заказывали в Москве у Карнивал Круиз Лайн,через Анну.В том числе и билеты на авиаперелет,и отели,тоже Анна.Все уже получено,распечатано и разложено по папкам.Единственное,что она обещала,это за месяц до отплытия прислать доки с регистрацией на сам лайнер.Мы новички,для нас все это ново и неожиданно,но надеемся они там знают свое дело,они ведь профессионалыи,решили,что так надо и все необходимое нами будет получено во-время.Теперь:кто идет в этот круиз,особенно из бывалых,откликнитесь...Во многих подготовках в другие круизы работа уже давно кипит,там где я,ну как всегда,никто не желает быть.Что-то я паникую.Ну очкую я ,Славик!Ничего ,надеюсь и на моей улице будет праздник.Ведь это форум активных и жизнерадостных путешественников.Верю,что будут люди ,которые поведут нас в неизведанное под своим руководством.И продумают,и организуют маршруты посещений достойных объектов...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 27 июн 2012, 07:38

Я советую Вам не ходить в посольство ровно 1 июля - документы у вас не примут. Там не 3 месяца, а 90 дней, но на практике тютелька-в-тютельку тоже докумнты не принимают - было несколько случаев как в России, так и в Казахстане. Поэтому, чтобы не было формальных поводов к отказу в приёме документов (не путать с отказом в визе), рекомендую сдавать документы не раньше 2,5 месяцев до отлёта.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #12

Сообщение epolla » 27 июн 2012, 07:49

Здравствуйте. Вы молодцы, и вроде все у вас уже готово. Ничего бояться не стоит. Я сама волнуюсь, хотя и путешествовала в другие страны, но морской круиз, да и вообще Европа у нас в первый раз. У нас свекровь в прошлом году проездила по некоторым странам Европы, была в Италии, Ватикане, в Париже, Швейцарии, Германии, Бельгии, Голландии. Хоть и в составе группы, но человеку за 70. Тем более они ездили на поездах, автобусах и т.д. А нам-то легче, не надо думать где переночевать, где покушать, все на корабле предоставлено. Самое главное настрой и отсутствие боязни что-то сделать не так. А свекровь к тому же абсолютно не знает языков и всегда теряется даже в родном городе, а сколько впечатлений, сколько подарков она привезла своим 7 внукам, а фотографий. У вас до октября куча времени, потом будете проводить мастер классы по подготовке к морским круизам :о))).
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #13

Сообщение TNA » 27 июн 2012, 07:55

Ну приблизительно так я и думал сделать.Просто червячок точит,скорее-бы,быстрее-.Но думаю в этом деле спешка может только навредить.Ну а сами сборы,сама подготовка,так греет.Очень помню Ваши слова,что само прикосновение ко всему,что связывает с путешествием,приятно!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #14

Сообщение TNA » 27 июн 2012, 08:06

""""""""У вас до октября куча времени, потом будете проводить мастер классы по подготовке к морским круизам :о))).[/quote]""""""
Ваши слова,да богу в уши.
Форум изучаю,почти год.А зарегистрировался в феврале э.г.Но поскольку еще чайник и в компьютере,не мог авторизоваться.Вчера с Наталией сели вместе...и о,Аллах,получилось.Поэтому и фамилия у меня в женском роде.Да ладно,пусть так.Потому,что под этим ником мы все равно будем вылазить вместе.А зовут меня Алексей.
Обязуюсь по завершении путешествия выставить ролики и фото увиденного.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 27 июн 2012, 09:50

TNA
Ваш круиз стоит $1,890.68 USD - это полная цена на двоих во внутренней. Жуть как интересно сколько заплатили Вы через Анну.
Доки раньше не пришлют - они деньги любят перечислять круизной компании в последний момент. И регистрацию делать в последний момент.
Выбейте у Анны свой номер брони - он имеется сразу при внесении первого платежа и по этому номеру брони можете сами зарегестрироваться на сайте Карнивала и распечатать свои круизные документы хоть сегодня. И услуги можете заказать на корабле через сайт Карнивала по своему номеру брони.
Вы точно так же можете подать в Испанию на визу - у Вас дней ровно с Италией и прилет в Барселону.
Италия чаще дает однократку на срок поездки. Испанцы - полугодовой мульт.
Это ваш отель? http://sp.booking.com/hotel/es/san-agu ... ity_target
Расположение хорошее , посмотрите цену на ваши дни - у вас такая же? И надо учесть что много заранее цены ниже. Те в феврале цена была ниже чем сегодня на октябрь.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #16

Сообщение TNA » 27 июн 2012, 10:30

На момент,когда мы проплачивали у Анны каюта с балконом на 8-й палубе для нас стоила 3.210.68 долларов,страховки 32 евро,4 ночи в отелях 522 евро,авиаперелет Болтиком Ташкент-рига-Барселона и обратно в таком же порядке наоборот 54000 рублей.Мы пытались объяснить сыну что нам вполне достаточно внутренней каюты потому,что окно как и окно в стиральной машине необходимо только первые 15 минут нахождения на лайнере.Ну короче,чтобы его как меньше напрягать на финансы.Так он как набросился на нас с матерью...По поводу выбора посольства.В Италии мы пребываем 6 дней,а в Испании 5.Но Испанию держим в уме на случай,если Италия по каким-то только им ведомым причинам откажет.Да и полугодовая нам в ближайшие последующие полгода вряд ли понадобится.Мы следующим летом планируем в Черногорию.Там потусуемся с недельку и оттуда в круиз по Адриатике.Мечты,мечты,где Ваша Сладость?!!!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #17

Сообщение TNA » 27 июн 2012, 10:39

Отель действительно тот, и цена такая, какую вы видите - но они, бронируя, снимают свою полновестную копейку.... Мы в следущий раз ни через каких посредников действовать не будем - а только напрямую, в общем, форум даёт массу возможностей научится экономить на круизах. Кроме этого, страшно неприятно, когда тебя за лоха держат и обувают по полной программе! Ну ничего, мы уже поняли, что на любой случай есть Алекс, мы уже почитали, что ему можно доверять! А там глядишь и сами научимся деньги с карточки перечислять куда надо! Потому что и карточку Виза-классик мы впервые взяли в руки. У нас Узбекистан и всё идёт налом. И сумами ( это наша национальная валюта) - которые нигде не конвертируются.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #18

Сообщение Andrei32 » 27 июн 2012, 10:42

TNA писал(а) 27 июн 2012, 10:30:... потому,что окно как и окно в стиральной машине необходимо только первые 15 минут...

Про окно согласен, но у вас же балкон, а это совсем другое дело...
Хороший у вас сын
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 27 июн 2012, 10:45

Вроде нормально по цене. Можно визу запрашивать в страну въезда. Черногория следующим летом будет визовой
И не надо цитировать предыдущее сообщение если вы на него отвечаете.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Breeze по Средиземноморью с 01.10.12

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 27 июн 2012, 10:47

TNA писал(а) 27 июн 2012, 10:39:У нас Узбекистан и всё идёт налом. И сумами ( это наша национальная валюта) - которые нигде не конвертируются.


А у Павла в Казахстане конвертируются.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль