Готовлюсь к круизу Carnival Victory по Южным Карибам с 14.10.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Готовлюсь к круизу Carnival Victory по Южным Карибам с 14.10.12

Сообщение: #1

Сообщение z@k » 25 сен 2012, 18:04

Потихоньку готовлюсь к круизу по Восточным Карибам.
Первый порт Сент-Томас. Ну думаю чего кормить таксистов, я и сам могу порулить да и ценник вполне на аренду.
Из 4-х компаний кто готов сдать мне джип выбрал Budget Car and Truck Rental
И... подсчитав прослезился

На сайте аренда JEEP WRANGLER 66 баксов.
Вот думаю как хорошо, таксисты за 4-х часовую экскурсию заломят никак не меньше 100 баксов. А тут сам себе хозяин, рули куда хочешь, да и времени в 2 раза больше остается объехать весь остров.
Начал смотреть дальше, и тут началось...
Ну куда уж без налогов, плюс еще примерно 15 баксов
Ну естественно обязательная страховка 25 баксов в сутки
ну вроде бы все, международные права-то у меня есть. А вот и нет! Надо приобрести временные права острова и отдать за них еще 20 баксов! Вот теперь можешь ехать!
Итого за 8 часов аренды 66 + 15 + 25 + 20 = 126 баксов!
И вы думаете это все? Нет! Про бензин-то я подзабыл, а его сжечь можно еще на 10л легко. Плюсуем еще 10 баксов.
Итого 136 баксов.

Можно конечно было взять малолитражку и сэкономить 18 баксов, но разница не особо все равно получается.
Вот и думаю судя по отзывам тут все же лучше все равно брать в аренду или не заморачиваться и покормить местных таксистов? К тому же можно бухать по ходу программы. Да и движение на американском острове почему-то левостороннее.
Или можно на месте разрулить и взять авто у тех кто не будет дополнительно сдирать за права и страховки? Может кто что посоветовать?
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44
подготовка к круизу

Готовлюсь к круизу Carnival Victory по Южным Карибам с 14.10.12

Сообщение: #2

Сообщение z@k » 26 сен 2012, 09:43

Продолжаю эпопею с арендой машин на Карибах.
В тему пришло письмо от знаменитого сервиса рулетки Priceline, что мне дают купон 30 баксов на аренду авто. По 3 доллара на каждый день, максимально 10 дней.
А что, можно и в рулетку поиграть, благо в принципе без разницы какая именно будет компания и машина.
В итоге слепой фортуны в ПуертоРико был взят полноприводный Форд Таурас (или аналоги) по хорошей цене в 38 баксов в сутки! Сюда вошел купонный бонус и налоги. Экономия составила порядка 30%.
По желанию можно взять страховку 9-11 долларов в сутки.
В целом вполне себе нормальный ценник, учитывая что только такси от аэропорта до круизного порта обычно стоит 25-30 баксов в один конец.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Готовлюсь к круизу Carnival Victory по Южным Карибам с 14.10.12

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 29 окт 2012, 16:00

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Готовлюсь к круизу Carnival Victory по Южным Карибам с 14.10.12

Сообщение: #4

Сообщение z@k » 01 ноя 2012, 12:54

В круиз свой первый сходил.
По интересующей меня теме арендных авто могу сказать следующее.
Брал авто на Барбадосе Сузуки Джимни во вполне хорошей кондиции. Компания Стоутстур. На выходе из терминала справа маленький сарайчик.
Международные права смотреть не стали, для них они были непонятно что. Российские вполне удовлетворили.
Прокатились по острову. Дороги в целом сносные, обошлись и без навигатора, хотя вывесок куда ехать недостаточно. Но местные охотно покажут и расскажут куда ехать.
Обратно отдавали машину, думали ее проверят. На деле просто отдали ключи и все. Все живут на раслабоне - и это правильно

На Сент-Киттсе заранее авто не бронили. И нам ничего не досталось, все разобрали. В итоге вместо 100 баксов за аренду мы поехали в тур за 40 баксов на мини-басе и по сути посмотрели тоже самое.

В Пуэрто-Рико брал всего за 38 баксов сутки, выдали новую Киа-Оптима вместо Форда. Проехали на ней 50км и после кражи и разбития бокового окна сдали обратно. Нам выдали взамен еще какую-то корейку, даже не помню какую.
Стекло сказали можно не беспокоиться. Страховка покрывает и даже просто виза голдовая покрывает такой вид ущерба. Стекло примерно оценили в 100 баксов.


В целом могу сказать что арендовать авто в круизе очень невыгодно получается. Берешь всего на 6-7 часов, платишь как за 24.
При этом в штатах можно и за 20 баксов снять, а на островах дешевле 80 со всеми сборами и местными временными правами не выходит.
Возможно выгодно брать если вас минимум 4 человека. Амеры кстати решали такие вопросы просто и легко. Подходили к толпе в рент и спрашивали кто с нами, есть пара мест.
И народ живо откликался, хотя люди друг другу незнакомые вовсе.

Движение везде почти левостороннее как в Британии. Но привыкаешь почти сразу ибо дороги простые без мега-развязок и мало местного транспорта.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль