Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #21

Сообщение RosaMaria » 23 мар 2013, 10:42

Готовимся к круизу на лайнере Carnival Sunshine с 20 октября 2013 по Средиземноморью из Венеции в Барселону. Ищем попутчиков. Кто какими рейсами и когда собирается лететь в Барселону? Почём удалось билеты взять? Что собираемся делать на берегу до и после круиза?

Carnival Sunshine - 12 nights - MediterraneanВизы для этого круиза:Наш форум о круизной компании Carnival:Отзывы о круизах на лайнере Carnival Sunshine:Форумчане в нашем круизе:
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #22

Сообщение elli_valt » 18 сен 2013, 22:31

1 месяц до круиза!!!
Круиз оплачен (покупали на сайте Carnival), визы получены, билеты на самолет купили, гостиница в Барсе забронирована!
Можно планировать экскурсии.
Планируем везде самостоятельно, без гидов.
Пока план такой: В Рим на поездах (на сайте Trenitalia подробное расписание и можно купить заранее билеты, пока, правда, ничего не брали), в других городах на Туристик бас или пешочком,
а вот из Ливорно хотели бы объединиться и добраться до Флоренции на такси. В Пизу не хочу, увидеть падающую башню - не мечта всей моей жизни! Во Флоренции была 2 года назад - волшебный город, хотелось бы побыть там побольше (хотя бы на часик).
Прочитав отчеты и советы бывалых (за что им огромное СПАСИБО) поняла, что такси заранее заказывать не надо - во Флоренции хороший выбор машин без предварительного заказа.
С удовольствием объединимся с компанией форумчан в Ливорно. Нас двое. Меня зовут Елена. Каюта 10145.
elli_valt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 19 сен 2013, 06:50

elli_valt писал(а) 18 сен 2013, 22:31:билеты на самолет купили

Какими рейсами и какой авиакомпанией полетите? Можно записаться ещё вот сюда: Авиапопутчики

elli_valt писал(а) 18 сен 2013, 22:31:гостиница в Барсе забронирована

Секретная?

elli_valt писал(а) 18 сен 2013, 22:31:В Пизу не хочу, увидеть падающую башню - не мечта всей моей жизни

Зато увидеть пизанский собор и можно сказать, что никакой Флоренции не надоть, те более:
elli_valt писал(а) 18 сен 2013, 22:31:Во Флоренции была 2 года назад


elli_valt писал(а) 18 сен 2013, 22:31:во Флоренции хороший выбор машин без предварительного заказа

В Ливорно
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Собираемся в круиз : Carnival Sunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #24

Сообщение индиборга45 » 19 сен 2013, 13:36

Мы в БАРСЕ ТОЖЕ ЗАБРОНИРОВАЛИ Анданте на2 ночи Башню в Пизе хотелось бы посмотреть Это наверное из советского прошлого то ,о чем рассказывали возвращаясь из за границы или открытки может были,вообщем хочется Меня зовут ИНГА ,а номер каюты забыла,потом напишу
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #25

Сообщение elli_valt » 19 сен 2013, 19:06

Раскрываю все "тайны" ;) !
Летим 20.10.2013 из Москвы прямым рейсом до Венеции в 9.10 с Трансаэро. Очень удачный рейс, по-моему, прилетаем в Венецию в 10.25. В 12.30 уже посадка на лайнер.
Обратно летим из Барселоны с пересадкой в Вене с Niki Luftfahrt. Билеты покупала еще в мае за 7 т., а сейчас появились удачные варианты прямого перелета из Барселоны в Москву с Трансаэро.
Гостиница в Барселоне - Hotel BarcelonaGo за 2 ночи за 2-х местный номер 110 евро (бронировала в апреле через Booking.com). Рейтинг по отзывам 8.2, посмотрим как в реальности, обязательно отпишусь.
elli_valt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Собираемся в круиз:Carnival Sunshine из Венеции

Сообщение: #26

Сообщение индиборга45 » 19 сен 2013, 21:20

Елена ,только сейчас увидела,что вы из Липецка,мы тоже из липецкои области Из Москвы вылетаем в5.45 до Вены ,но в Венеции тоже будем в 9.30 может там вместе на такси? И может можно будет к вам присоединиться в поездке в Рим? если это будет удобно
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Собираемся в круиз : Carnival Sunshine из Венеции в БАРСЕЛОНУ

Сообщение: #27

Сообщение индиборга45 » 19 сен 2013, 21:25

Извините в Венеции будем в 10.20
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #28

Сообщение Sergei_64 » 21 сен 2013, 09:15

Здравствуйте!

Мы (Марианна и Сергей, каюта 7118) тоже вылетаем в Венецию из Москвы рейсом Трансаэро в 9.10.

elli_valt,
мы готовы с вами объединиться для посещения Флоренции, у нас планы схожи с вашими - самостоятельное посещение городов.
Sergei_64
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Собираемся в круиз:CarnivaSunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #29

Сообщение индиборга45 » 21 сен 2013, 14:58

Да ,что-то у меня навязчиво получилось.Я имела ввиду добраться с вами до Рима.Просто ,чем ближе к круизу тем страшнее и все больше сомнении ,что может зря все затеяла Ну да ладно ,как доказывает форум ,не боги гошки обжигают Прошу прощения за навязчивость
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз:CarnivaSunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #30

Сообщение elli_valt » 21 сен 2013, 15:47

индиборга45 писал(а) 21 сен 2013, 14:58:Да ,что-то у меня навязчиво получилось.Я имела ввиду добраться с вами до Рима.Просто ,чем ближе к круизу тем страшнее и все больше сомнении ,что может зря все затеяла Ну да ладно ,как доказывает форум ,не боги гошки обжигают Прошу прощения за навязчивость


Инга, все хорошо!!! Мы будем рады общению и компании (не зря же мы все объединяемся на форуме ;) )
Нам только надо будет согласовать время выезда из Чиви и обратно. Я позднее выложу свой план по Риму, тогда все и обсудим!

Страшно - это нормально! Я тоже в первый раз в круиз и все пришлось покупать и планировать самой. Не боюсь только Италии (была в Риме, Флоренции, Венеции и Неаполе).

Что касается, такси в Венеции - я по глупости купила трансфер из аэропорта на корабль у Carnival. Это достаточно дорого, но ведь было же СТРАШНО. А теперь я жалею, почитав инструкции по Венеции, поняла, что это будет не так уж и сложно добраться самим.

PS. Еще раз убеждаюсь - КАКОЙ ТЕСНЫЙ МИР!!!
elli_valt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #31

Сообщение elli_valt » 21 сен 2013, 15:50

Sergei_64 писал(а) 21 сен 2013, 09:15:Здравствуйте!

Мы (Марианна и Сергей, каюта 7118) тоже вылетаем в Венецию из Москвы рейсом Трансаэро в 9.10.

elli_valt,
мы готовы с вами объединиться для посещения Флоренции, у нас планы схожи с вашими - самостоятельное посещение городов.




Добрый день, Марианна и Сергей! Объединяемся. Получается нас уже четверо. Осталось еще 4 человека и мы едем во Флоренцию!!!

Будем рады знакомству! Наш с вами путь в круиз начинается уже в самолете!
elli_valt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #32

Сообщение RosaMaria » 21 сен 2013, 16:23

Доброго времени суток! Почему то мне на почту не приходят уведомления о том, что в этой теме есть новые сообщения, поэтому я и не заглядываю сюда. Хотя на форуме сижу каждый день. Решила зайти в тему, а тут уже полно сообщений. Мы тоже получили визы. Номер каюты я до сих пор не знаю, бронировали гарантированную, он-лайн регистрацию прошла сразу, номера каюты так и не присвоили, хотя до круиза осталось меньше месяца. Говорят, что номер могут присвоить даже в день отплытия. Ну ладно, я особенно не психую, куда-нибудь всё равно поселят. Посмотрела какая будет погода в портах захода: вроде бы везде тепло и солнце, но к сожалению в Риме и Флоренции показывает дождь и холод. Хотя синоптикам верить нельзя вообще.
После круиза тоже будем жить в Барселоне в отеле Анданте.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Собираемся в круиз:Carnival Sunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #33

Сообщение индиборга45 » 21 сен 2013, 18:20

Ну вот уже легче .Ольга а вы уже определились сФлоренциеи и Пизои ? И еще Неаполь Там тоже такси или вот вчера прочитала отчет и бастуристик вроде хорошо?
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #34

Сообщение RosaMaria » 21 сен 2013, 19:50

Добрый вечер, Инга! Мы поедим только во Флоренцию, потому что если с Пизой, то во Флоренции остается мало времени, я была раньше во Флоренции и это мой один из любимых городов. В Неаполе мы хотим поехать в Помпеи на электричке. Инга мы с Вами будем жить в одном отеле после круиза.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re Собираемся в круиз: Carnival Sunshine изВенеции в Барселону с

Сообщение: #35

Сообщение Astral » 22 сен 2013, 01:56

elli_valt писал(а) 21 сен 2013, 15:50:
Sergei_64 писал(а) 21 сен 2013, 09:15:Здравствуйте!

Мы (Марианна и Сергей, каюта 7118) тоже вылетаем в Венецию из Москвы рейсом Трансаэро в 9.10.

elli_valt,
мы готовы с вами объединиться для посещения Флоренции, у нас планы схожи с вашими - самостоятельное посещение городов.




Добрый день, Марианна и Сергей! Объединяемся. Получается нас уже четверо. Осталось еще 4 человека и мы едем во Флоренцию!!!

Будем рады знакомству! Наш с вами путь в круиз начинается уже в самолете!


Добрый день! Очень приятно с вами познакомиться. Мы Дмитрий и Зоя. Разделяем ваше желание поехать во Флоренцию не заезжая в Пизу (в круизе были уже 2 раза, Пизу видели, щупали.. Красивая.. ) теперь надо двигаться к другой красоте. ( ездили на автобусе от площади до жд а там на поезде, ничего страшного в этом нет, но только поездки на автобусе №1 до жд напряжно ведь общественный транспорт- с бабулями с дедулями в полном автобусе , на такси с компаний было бы лучше но узнал о такой возможности на форуму позже)
Все нужно прикидывать сколько стоит, выбирать, но вместе в любом случае дешевле.

Кто в первый раз и кому страшно - это нормально- для первого раза было бы странным по-другому. Ничего страшного в этом нет - главное побольше информации и форум нам помогает в этом больше всего.
Liberty of the Seas октябрь 2011
Liberty of the Seas октябрь 2012
Аватара пользователя
Astral
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.06.2013
Город: Херсон, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Собираемся в круиз:Carnival Sunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #36

Сообщение индиборга45 » 22 сен 2013, 21:09

Добрыи вечер!Если количество еще позволяет ,то мы тоже хотели бы присоединиться Оставим Пизу на следующии раз А сколько стоит трансфер и такси до порта,что удобнее?
индиборга45
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #37

Сообщение Astral » 23 сен 2013, 00:23

Вариант дешево и сердито и в меру комфортабельно это --- от корабля брать такси на 4-6-8 человек( зависит от размеров машины) и ехать до жд вокзала, там на поезд и через час с лишним во Флоренции.
Поезд от станции Livorno Centrale до станции Florence SMN идёт 1 час 22 мин, отходит ежечасно. Обратно также, но есть поезда, которые ходят и по 1:45.
Также обратно. Билеты на поезд стоят не дорого это точно, около 13 Е туда обратно каждому, поезда нормальные удобные даже с туалетом внутри
ШБ от корабля до города тоже стоит денег не много но всё же, а дальше автобус до вокзала тоже стоит, а компанией в такси будет столько же но только до жд вокзала, очень удобно.

Самый удобный вариант на микроавтобусе который можно взять в порту возле корабля и договориться за цену. (Читал в отчетах люди говорили цену но не помню. А расстояние довольно таки очень приличное более 100 км) Но также есть свои нюансы. Всех ли устроит цена за трансфер и кто сколько собирается гулять по городу, а если кто-то заблудится или опоздает на время о котором договорятся. Все эти варианты нужно учитывать и каждый должен решать что ему больше подходит.

Загадывать ничего не хочу, но для нас пока предпочтительный вариант - такси от корабля до жд вокзала и поезд туда и обратно.
Если есть предложения давайте обсудим рассмотрим что лучше.
Liberty of the Seas октябрь 2011
Liberty of the Seas октябрь 2012
Аватара пользователя
Astral
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.06.2013
Город: Херсон, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 23 сен 2013, 04:00

Astral писал(а) 23 сен 2013, 00:23:Билеты на поезд стоят не дорого это точно, около 13 Е туда обратно каждому

Поезд нынче стоит 9.10€ в каждую сторону

Astral писал(а) 23 сен 2013, 00:23:ШБ от корабля до города тоже стоит денег не много но всё же, а дальше автобус до вокзала тоже стоит, а компанией в такси будет столько же но только до жд вокзала, очень удобно.

Есть шаттл до ж/д вокзала, но он стоит больше, чем такси, если в такси заселять все места. И ждать, когда заполнится этот автобус, не имеет смысла, потому что всё равно все едут на такси.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #39

Сообщение Yury-Shef » 23 сен 2013, 09:44

RosaMaria писал(а) 21 сен 2013, 16:23: Почему то мне на почту не приходят уведомления о том, что в этой теме есть новые сообщения, поэтому я и не заглядываю сюда. Хотя на форуме сижу каждый день. Решила зайти в тему, а тут уже полно сообщений.


Проверьте в своем почтовом ящике папку "Спам" или "Нежелательная почта".
Возможно, автоматические сообщение от форума сортируются туда
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону

Сообщение: #40

Сообщение Astral » 24 сен 2013, 00:54

Из всего прочитанного можно сделать вывод, что от каждого корабля шатлы до города Ливорно берут разную плату, читал даже 20$ ну это слишком ( из личного опыта на Royale - Liberty of the seas ,брали по 2,50 или 3 точно не больше, и у нас был случай - мы зашли в шатл возле корабля купивши билеты а американские граждане зашли и взбунтовались не захотев платить, говорят это не справедливо и до города везите нас бесплатно, это ваши проблемы, что мы в порту и по порту нельзя ходить ну и их отвезли бесплатно. думаю справедливое возмущение, ведь например в Чиви до города везут бесплатно), ну оставим это.

А вот шатл до жд вокзала это очень интересно. Господин Кусков поделитесь пожалуйста знаниями где найти его или он подъезжает к кораблю, может есть какое-то расписание и куда он едет обратно по дороге в порт, в определенное место или к кораблю ну и сколько стоит?
Liberty of the Seas октябрь 2011
Liberty of the Seas октябрь 2012
Аватара пользователя
Astral
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.06.2013
Город: Херсон, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 20.10.13

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 24 сен 2013, 04:59

В нашем круизе (Splendour of the Seas, 17.11.12) он стоял возле корабля и стоил 7 евро. Но это вовсе не интересно, потому что такси везёт дешевле и набирается быстрее.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль