Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #1

Сообщение AlexOS » 22 май 2013, 21:29

Захотелось попробовать что то принципиально новое.
Круизы меня впечатлили с первого раза.
Карибы великолепны, но уже исследованы.
Австралия, Океания и окрестности (небольшая их часть) столь же хороши,
но там тоже уже отметился.
Круизы вокруг Европы?
Тоже наверно классный вариант, но вроде как успеется всегда.
А уж если можно будет из Питера отплывать или сюда прибывать
(живу в пешеходной доступности от круизного терминала на Ваське)
будет вообще супер, а все к этому и идет.....

Нашел великолепный,
как мне представляется вариант.
Итак.
Корабль - Ship M/S AIDA cara.
Отправление 28 декабря 13 года из Сантоса (Бразилия).
Возвращение 11 января 14 года туда же.

Маршрут: Бразилия-Аргентина-Уругвай-Бразилия.

Визы гражданам РФ не нужны.

Попросил было Алекса помочь с бронирование круиза - не получилось,
он Аидой не занимается вовсе. Жалко.
В прошлом году обращался к нему по поводу круиза из Сиднея на HAL и остался очень доволен сотрудничеством,
Алекс настоящий профи.
Ну да ладно, что поделать, пришлось самому осваивать бронирование на немецком сайте.
Вроде как получилось.
Месяц назад сделал предоплату на сайте Аиды, на неделе планирую оплатить круиз полностью.
Сегодня купил билеты ЭйФранс по маршруту
СПб-Париж-СанПаулу на 25 декабря
и обратно KLM на 11 января СанПаулу-Астердам-СПб.
Время круиза идеально совпадает со школьными каникулами и новогодними праздниками (почти).
Еду вдвоем с дочкой, это, как показала практика, лучший попутчик в круизах.

Может еще кто соберется?


Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

28.12.2013 Santos Brasilien === 23:58
29.12.2013 Rio de Janeiro Brasilien 15:00 ==
30.12.2013 Rio de Janeiro Brasilien == 21:00
31.12.2013 Angra dos Reis Brasilien 8:00 - 20:00
01.01.2014 Ilhabela Brasilien 8:00 - 18:00
04.01.2014 Punta del Este Uruguay 9:00 - 19:00
05.01.2014 Buenos Aires Argentinien 12:00 ===
06.01.2014 Buenos Aires Argentinien === 19:00
07.01.2014 Montevideo Uruguay 9:00 -16:00
09.01.2014 Itajai Brasilien 13:00 ===
10.01.2014 Itajai Brasilien === 12:00
11.01.2014 Santos Brasilien 6:00
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской
поиск попутчиков в круиз

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке AIDAcara

Сообщение: #2

Сообщение Yury-Shef » 23 май 2013, 14:21

Хороший маршрут.
Особенно радуют двухдневные стоянки в Рио и в Б-Айресе
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке AIDAcara

Сообщение: #3

Сообщение AlexOS » 23 май 2013, 19:16

Да уж, сайт Аиды не из самых интуитивно понятных.
Попытался сегодня оплатить вторую часть круиза (две трети), да так и не понял как это сделать. Первую часть получилось оплатить сразу при бронировании, а вот вторую сайт пока не дает. Ну да ладно, подождем пол года, не вопрос. Хотя хотелось оплатить заранее, пес его знает как потом будет с деньгами, а так оплатил и сиди спокойно. То ли я чего не понял, то ли это немецкая специфика бизнеса.
Цена круиза более чем приемлимая, начинается от 999 евров за 2 недели, это еще с учетом празднования НГ на борту.
Стоянки в Рио и Буэнос Айресе, как мне представляется, могли бы и побольше сделать, особенно в последнем, поскольку оттуда от Аиды экскурсия есть на водопады Игуасу. Я через гугл переводчик почитал про неё, там 2 часа только лететь до водопадов, а еще автобусы. Но уж очень красиво там, судя по фоткам на соседних ветках.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке AIDAcara

Сообщение: #4

Сообщение Yury-Shef » 23 май 2013, 21:38

Кладите денежку на евровый депозит на полгода без права снятия.
Еще и заработаете проценты
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #5

Сообщение fozzy13 » 08 июн 2013, 11:21

А какой общий бюджет поездки по Вашим расчетам? авиа билеты+каюта?
fozzy13
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #6

Сообщение AlexOS » 11 июн 2013, 10:57

1. Каюты от 999 евро на нос (внутренняя). 1049 наружная. 3830 с балконом. Сьюты по 5435 уже вроде как закончились. Если один из пассажиров несовершеннолетний ( к примеру моей дочке 14 будет) то цена за этого пассажира уменьшается на 30% примерно. Причем автоматически это произошло, как только я ввел возраст на сайте Аиды.

2. Отель в Сантосе (Atlantico Hotel) на пару дней с 26 по 28 декабря обошелся в 6 080 рублей. Кстати, вообще на эти даты с отелями засада, все забронировано уже, рекомендую поторопиться.

3. Авиабилет туда-обратно на двоих обошелся в 109 000 рублей.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #7

Сообщение Radiance » 23 июн 2013, 21:13

интересный круиз.
что-то не могу найти инфо об этом круизе нигде кроме данного форума.. не поделитесь ссылочкой? к сожалению, понимаю только по-английски, немецкий совсем никак. спасибо!
по моему скромному мнению
Аватара пользователя
Radiance
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #8

Сообщение AlexOS » 24 июн 2013, 10:53

Да я и сам в немецком не более Вашего смыслю. Но гугл переводчик выручает, ну и добрые люди тоже.
Непосредственно сам сайт, где я бронировал вот http://www.aida.de/. Но там нет англоязычной версии, по крайней мере мне не удалось найти.
Англоязычное бронирование только через агента на сисканере.ком, там можно найти если задать круизную компанию, время круиза и страну отправления. http://www.seascanner.com/reise.php?reise=48117

Кстати, я когда бронировал на сайте самой аиды, то столкнулся с тем, что при начале бронирования надо было ввести свой адрес, причем РФ не предусмотрено вообще. Пришлось ввести адрес знакомых в Германии. А уже потом, когда оплачивал первую часть круиза ввел адрес в Финляндии (там сестра живет) и, наконец, после оплаты первой части у меня уже появился "личный кабинет" на сайте аиды, туда то я уже ввел свой обычный адрес в Питере. Словом хоть и не специально, но запутал всех. Мне сперва на е-майл написали с просьбой уточнить адрес, я ответил. А 21 июня мне уже позвонили из Германии и попросили уточнить, какой из трех есть мой реальный адрес. Причем сперва начали разговор на немецком, а потом, увидев мою беспомощность, тут же перешли на английский. Я пояснил, что у меня три дома, вот я и указал три адреса. Мы посмеялись и проблема решилась. Это я к тому, что аидовцы, видя некоторую непонятку в регистрации, не чураются позвонить и все выяснить. Да и вообще мне показались доброжелательными, несмотря на явно недружественный к не владеющим немецким сайт.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #9

Сообщение Andrei32 » 24 июн 2013, 11:40

Вот здесь можете посмотреть на русском и забронировать
http://www.kreuzfahrten.de/Termin/2013-12-28-329653.html?&la=ru
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #10

Сообщение Radiance » 24 июн 2013, 20:25

AlexOS, Andrei32, спасибо!
Круиз очень привлекателен. Осталось только найти компаньона в каюту. К сожалению, это крайне сложно.. Но вдруг повезет!
Как только найду, сразу забронирую!
по моему скромному мнению
Аватара пользователя
Radiance
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #11

Сообщение Джульеттта » 04 авг 2013, 22:30

Мы тоже присматриваем этот круиз, но еще не определились. А можно поподробнее про экскурсию на водопады.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #12

Сообщение AlexOS » 15 авг 2013, 12:11

Подробнее можно посмотреть на самом сайте Аиды, там даже видеофайлы есть. Цены пока неизвестны, но предположительно не самая дешевая из предлагаемых во время стоянки в этом городе.
Если я правильно понял, то экскурсии туда осуществляются во время стоянки судна в порту Буэнос Айреса, т.е. возможны 5 или 6 января. Прямо с корабля автобус с жаждущими водопадов едет в аэропорт. Потом сразу перелет (по моему около 2 часов в одну сторону или более). Потом на месте проведут быстро по местам "маст си" и обратно. Словом, займет почти целый день, сухпаек выдадут на руки. Конечно, в итоге получается галопом по европам, но, как говорится, за неимением горничной живут с дворником. Остается только надеяться на то, что отношение немецкой компании Аида при организации экскурсии к клиентам будет не хуже, чем отношение к клиентам их земляков из Баварии (ВМW). Ну в смысле все будет продумано до мелочей.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #13

Сообщение Джульеттта » 15 авг 2013, 16:45

Т.е. на 1 день экскурсия? Мне в моей теме советуют посетить водопады отдельно от круиза 2 дня Выбираю новогодний круиз: AIDAcara по Южной Америке или Costa Victoria по Азии Получается перелет из Сан-Паулу от 200 с копейками евро ну и отель.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #14

Сообщение AlexOS » 16 авг 2013, 11:27

Прочитал Вашу ветку. Юрий (который Шеф) дает потрясающе толковые советы и имеет хорошее чувство юмора, наверно классный попутчик в круизе.

С ним трудно спорить, потому как два дня в потрясающе красивом месте гораздо лучше, чем один, да и тот скомканный. А три еще лучше и т.д. Да еще и вариант "Ля романтик" весьма вероятен, коль вы с супругом вдвоем путешествуете, свежие впечатления, отели и все такое. Применимо к Вашей ситуации, я бы действительно перед круизом слетал бы на водопады "дикарями". Только настоятельно советую на пару дней перед водопадами остановиться в Сан Паулу. Там и посмотреть есть чего и к разнице во времени чутка адаптируетесь, а то первый день просмотра водопадов пройдет в борьбе с усталостью и может впечатление размыть.

К сожалению, я жестко ограничен во времени школьными каникулами моей дочки, потому и рад был бы перед началом круиза на водопады слетать, да не имею возможности. В прошлом году мы с дочкой, скажем так, подзадержались любуясь окрестностями Австралии, а потом я имел качели по этому поводу с её мамой, но прошел год, женское сердце растаяло и дочку снова отпускают со мной в путешествие на каникулы. Кстати, при выбора маршрута я руководствовался еще и мотивами безвизовости, если бы мама не отпускала дочку(мы в разводе) мы бы сбежали в этот круиз, поставив маму в курс уже будучи в взлетающем самолете.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #15

Сообщение Джульеттта » 16 авг 2013, 20:50

Ясно. Ну у нас тоже времени немного, муж работает, поэтому добавить еще 2 дня на Сан-Паулу не получится. У нас и так будут сутки там после круиза, если мы составим программу так, как я задумала (т.е. полетим без пересадки турецкими авиалиниями), а скорее всего так и будет.
Нам тоже понравилось, что в этот круиз не нужны визы, хорошо, что Южная Америка к гражданам разных стран лояльна.
Вы уже купили круиз и билеты? Я планирую на выходных этим заняться.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #16

Сообщение AlexOS » 19 авг 2013, 09:59

Ну тогда у нас есть шансы вместе побывать в этом прекраснейшем месте на экскурсии от Аиды.
Я планирую на второй день стоянки корабля в Буэнос Айресе, т.е. 6 января, поскольку 5 января корабль прибывает к 12 дня в порт, а в Вашей же ветке писали, что там вода мутная и возможны задержки при заходе в порт и т.д. А вот 5 января можно будет взять такси и просто по городу покататься или другие экскурсии посмотреть, а то и просто вечером по городу побродить куда глаза глядят.
Авиабилеты мы купили давно,я об этом в самом начале поста отписался, а вот круиз оплатил частично, только первый взнос (30%). Окончательный платеж возможен с конца сентября (за 3 месяца до отплытия).
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #17

Сообщение Джульеттта » 19 авг 2013, 17:50

Мы вчера изучили эту тему вместе с мужем. Он еще не определился. Но я стою за то, чтобы приехать на несколько дней раньше и слетать на водопады из Сан Паулу. Нашли на сайте эту экскурсию от Аиды, 10 часов, из них в лучшем случае часа 3 на водопады, все остальное на дорогу, только перелет в 1 сторону 2 часа 45 минут.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #18

Сообщение AlexOS » 20 авг 2013, 11:12

Ваши пожелания приехать заранее и провести там несколько дней вполне разумны, обоснованны и мне понятны. Более того, я бы поступил ровно так же если бы у меня были хотя бы пару дней в запасе. А Вам и Вашему мужу завидую белой завистью, в 30 лет провести вдвоем пару дней в таком месте запомнится на всю жизнь.
Вот поэтому я и пытаюсь найти нотки позитива в том, чем нам с дочкой придется довольствоваться. Да добираться долго и муторно, да всего три часа на водопады, но:
1. Важен настрой. Это как в путешествии на авто в Крым из Питера. Можно считать это трудом (есть даже такая профессия - шофер), а можно полагать что отпуск уже начался и начать отдыхать уже в дороге. Полет над красотами бразильской природы, как мне представляется, того стоит, если самолет не высоко лететь будет. У меня есть крайне положительный опыт полетов над Мальдивами, очень впечатлило. Я учусь пилотировать в качестве любителя. Хотя сейчас промерял в гугле расстояние от порта до водопадов - похоже все таки будем лететь высоко, на малых высотах так не разогнаться...... Беда.
2. И самое важное. Постараюсь воспользоваться советом своего знаменитого тезки, воевать не числом проведенных часов на водопадах, а умением впитать радость от посещения этого места за короткое время. Как это сделать - всевышний ведает, но я постараюсь.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #19

Сообщение Джульеттта » 21 авг 2013, 02:11

Спасибо. 30 это мне (29), мужу 42.
На самом деле у нас со временем тоже сложно. Слишком много дней выходит, но я продолжаю настаивать. В этом году он был только в одном путешествии - 14 дней в Индии в феврале, все остальное только по работе и на праздники, даже в Анталию не попал, так что имеет право, тем более к тому времени уже почти год пройдет.
Ну и конечно, самое главное настрой. Так что желаю вам приятного полета над Аргентиной.
А вы туда какими авиалиниями летите и где пересадка? Мы хотели нашими прямыми туркишами, но там время неточное (позвонили знакомому пилоту, он объяснил это тем, что это новый рейс у туркишей и поэтому они пока дают время посадки с запасом), т.е. либо лететь дольше будем чем указано, либо прилетим раньше и тогда много времени между пересадкой на водопады окажется. Вот думаем другими авиалиниями лететь что ли, которые уже точно свое время знают.
И еще вопрос, отправка корабля в 24.00, а когда посадка? И про высадку то же самое, в 6 прибываем, а во сколько выйдем?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #20

Сообщение AlexOS » 21 авг 2013, 12:42

У меня, к сожалению, нет варианта прямого сообщения СПб-Сан Паулу.
Сперва хотел Эмиратами лететь (уж очень понравилось с ними летать), но там стыковки плохие, всю ночь либо в аэропорту сидеть либо в гостишку ехать. Да и полет длится более 15 часов из Дубая в Сан Паулу. Оно, конечно, не чартер в Хургаду, но все равно напряжно. И первое и второе есть не самое плохое место, где мне доводилось пребывать, но все таки решил лететь максимально быстро и вот как:

1. Туда. Эйр Франс. Вылетаем из Питера 25 декабря в 17:30 по Москве. Прилет в Париж в 17:55 по Парижу. В Шарле сидим 6 часов (а моть и в город скатаемся, там есть чудесное кафе на площади Трокадеро, где подают фуа-гра дивного вкуса) и вылетаем в 23:30, прибываем в Сан Паулу в 8:05 26 декабря. Там день побродим и вечером в Сантос поедем, там забронирован отель на пару дней. А 28 вечером посадка на Аиду.
2. Обратно. Планирую высадиться до полудня из корабля. Далее. KLM. Вылет 11 января из Сан Паулу в 21:10. В Амстердаме в 11:50 12 января, там 50 минут на смену борта и в Питер вылетаем в 12:40.

Про посадку-высадку из корабля пока не больше Вашего ведаю. Из чтения форума выяснил, что прибыть следует заранее, как минимум на несколько часов, потому как возможно столпотворение в терминале, особенно если несколько кораблей сразу станут на посадку. По опыту других круизов думаю явиться около 19:00 к посадке. Пока то да се, а там буду сидеть за столиком с бокалом вина в ожидании отплытия. Бывалые круизеры отмечают большую вероятность наличия русскоязычного персонала Аиды, в том числе и при посадке. Наверно это неплохо.
С выгрузкой надо будет уже на месте разбираться, заранее подойти в фронт-офис и высказать свои пожелания относительно времени убытия. Кому то надо пораньше - кому то попозже. Там полно будет организованных групп из Германии, куча автобусов которые отправляются непосредственно сразу от корабля в аэропорт Сан Паулу. Наверняка можно будет договориться и с ними добраться. А нет - так автовокзал Сантоса в 5 минутах на такси, а оттуда автобусы ходят регулярно в том числе и в аэропорт Сан Паулу.

Вот здесь почтенный Кусков все толково изложил про Сантос вррбще и про круизный терминал в частности.
Круизный порт Сантус (Santos), Бразилия. Дорога в Сан-Паулу
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль