Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #61

Сообщение Vlad-K » 21 июл 2013, 18:16

Собираемся в средиземноморский круиз на лайнере Carnival Sunshine с 11 октября 2013 г. из Барселоны в Венецию. Ищем попутчиков, планируем совместные экскурсии и трансферы. Как собираетесь лететь в Барселону? Какая программа намечена до круиза?

Carnival Sunshine - 9 ночей по СредиземноморьюНаш форум о круизной компании Carnival:Отзывы о круизах на лайнере Carnival Sunshine:Смежные круизы:Интересная информация по нашему круизу:Форумчане в нашем круизе:
Последний раз редактировалось Vlad-K 21 сен 2013, 00:57, всего редактировалось 7 раз(а).
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #62

Сообщение FigaroZdes » 03 окт 2013, 10:18

Арина Светличная писал(а) 30 сен 2013, 23:39:Представитель интернациональной группы из 26 человек, подскажите пожалуйста, остались ли у вас еще места в волшебном автобусе? Можем ли мы на вас рассчитывать, если надумаем с маман к вам присоединиться?
Приветствуем Вас, Арина!
Очень рады, что Вы отписались на нашей ветке подготовки к круизу, пусть даже и на последней неделе - откровенно говоря, помимо рутинных дел столько предкруизных хлопот и приготовлений, что с трудом находится время проверить новости на форуме, но тем неожиданней и приятнее было увидеть Ваше сообщение здесь.

Вы наверняка успеваете до забастовки, так что не переживайте понапрасну. Мы сами решили перестраховаться и в срочном порядке обменяли билеты на день раньше для части нашей группы, во избежание испытаний "железности" наших нервов

Безусловно, будем рады Вам с Вашей мамой на наших экскурсиях - могу сейчас точно сказать что у нас есть ещё места в "волшебных автобусах" на Барселону 11 октября, на Флоренцию и Пизу, Рим, Неаполь, Мессину. Без автобуса можно присоединиться к не менее волшебной прогулке по Венеции

К Вашему сведению, программа экскурсии в Мессине немного изменена от приведенного мною ранее - мы исключили Этну, и добавили больше времени на Таормину с дополнительной возможностью отдохнуть на побережье Ионического моря с импровизированным пикником на пляже.

В Марселе программа - поездка в Экс-ан-Прованс (небольшой тихий городок в 30 км от Марселя), прогулка по местным улочкам, посещение знаменитого прованского рынка, обед в чудном ресторанчике, возвращение в Марсель - по пути заедем в живописные деревушки, и в конце осматриваем собор Нотр-Дам-де-ля-Гард и наслаждаемся панорамой города. Однако, пока не могу с уверенностью сказать про Марсель - вместимость автобуса в этом порту для нас меньше, чем в других городах, но я постараюсь этот вопрос выяснить как можно скорее, если у Вас есть желание к нам присоединиться.

Меня зовут Павел )
Аватара пользователя
FigaroZdes
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2013
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #63

Сообщение FigaroZdes » 03 окт 2013, 10:37

По совету форумчан здесь, в смежных ветках, думаю, есть смысл попытаться нам всем отписавшимся здесь на форуме встретиться в одно время, познакомиться, освоиться, выяснить какие-то волнующие вопросы - и похоже, нужно обозначить это сейчас, так как время уже поджимает. На всякий случай номер моей каюты - 12015.

Мы с St.Natalia уже договорились о встрече в первый день круиза 11 октября примерно в 17:30 после учебной подготовки по технике безопасности и отплытия из порта Барселоны на 5 палубе в баре Ocean Plaza - да-да, "место встречи изменить нельзя" (см. карту ниже).

Остаётся надеяться, что забастовка авиадиспетчеров никак на нашем круизе не отразится серьёзно, все вовремя и без потерь успеют и всё пройдёт по расписаниям..
Изображение
Аватара пользователя
FigaroZdes
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2013
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #64

Сообщение Vlad-K » 03 окт 2013, 19:36

FigaroZdes писал(а) 03 окт 2013, 10:37:есть смысл попытаться нам всем отписавшимся здесь на форуме встретиться в одно время, познакомиться, освоиться, выяснить какие-то волнующие вопросы

Спасибо, Павел, за инициативу! Поддерживаю! Собрали группу из 26 человек и нас не забываете, объединяете
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #65

Сообщение osa861 » 03 окт 2013, 20:58

Да, Павел, спасибо огромное) присоединимся к вашему коллективу с огромным удовольствием) сама только сейчас специально зашла, чтобы про место встречи договориться, а оно уже обозначено! Спасибо)))))
osa861
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #66

Сообщение daland » 05 окт 2013, 11:27

забастовка 10 октября отменена.

всем приятного перелета и круиза.

ну и мне пожелайте я тоже лечу 10 октября правда на другой круиз.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #67

Сообщение Vlad-K » 05 окт 2013, 17:03

daland писал(а) 05 окт 2013, 11:27:забастовка 10 октября отменена.
всем приятного перелета и круиза.
ну и мне пожелайте я тоже лечу 10 октября правда на другой круиз.

Вот и хорошо. Спасибо за добрую весть и пожелание!
И Вам счастливого полета и удачного, полного приятных приключений круиза!
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #68

Сообщение Vlad-K » 23 окт 2013, 20:20

Вот и наш круиз закончился!
Спасибо всем форумчанам за участие в подготовке. Приятно всех было увидеть на корабле:)
Спасибо лично Павлу (FigaroZdes), благодаря поддержке которого мы посетили и Великую Этну, и Прекрасную Таормину!

В целом круиз прошел успешно. Хотя, что это за путешествие, если в нем не было бы никаких неожиданностей.

В день заселения на борт корабля выдали информацию, сопровождаемую извинениями, что порт Неаполь заменяется на Салерно. Поскольку по Салерно лично у нас никаких домашних наработок естественно что не было, были расстроены. При этом мечтая взойти на Везувий, поняли, что он исключается, т.к. из Салерно туда ехать далеко. Поэтому, без какого либо плана просто уже настраивались погулять по Салерно. Многие созванивались со своими экскурсоводами и перенаправляли их на Салерно. Вечером в день перед Салерно уже даже программу на этот порт принесли, но буквально через час объявили, что Неаполь дал добро на стоянку нашего корабля и что будет выполнена оригинальная программа круиза. Кстати, это был неожиданный и единственный раз, когда по кораблю данную информацию после английского продублировали еще на русском языке. Представляю, как были довольны те, кому нужно было опять созваниваться по поводу своих экскурсий и возвращать их в первоначальное состояние:)) Мы же были не в переносном смысле слова довольны и соответственно смогли и Везувий посетить, и по Неаполю погулять. Единственно, что очень неудобно наш причал был расположен. Нам расчистили и предоставили для причала площадку в грузовом порту, откуда уже бесплатными шатлами доставляли пассажиров ко второму пассажирскому причалу.

В остальном, все прошло без особых происшествий.
Впечатлений осталось много, но лично для себя оставили пока мнение, что круиз – это именно путешествие, т.к. отдыхом это сложно назвать. Все хотелось посмотреть, поэтому очень рано приходилось вставать и много ходить. Не все из планируемого удалось, но, тем не менее, многое лично мы и из незапланированного посетили. Для октября, полагаем, что и с погодой нам вполне повезло. В бассейне, конечно, массово никто не купался, хотя отдельные попытки заметны были, но солнышко очень часто сопровождало нас в путешествиях по городам круиза, и временами оно даже очень жаркое было.

По кораблю уже очень много здесь писалось. Тем не менее, если у кого вдруг возникнут какие вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

плагиат

Сообщение: #69

Сообщение IrinaRim » 05 мар 2014, 22:44

Дорогие друзья, простите, обращаюсь, может быть, несколько не по теме.
Вопрос такой - Павел (FigaroZdes) приводил на второй странице имеющиеся у него программы круиза. Очень бы хотелось узнать источник, КТО выдал эти программы.
Поскольку тексты римской и помпейской экскурсии самым беспардонным способом "слизаны" с моего сайта. Появилось горячее желание побеседовать с плагиатчиками, поскольку авторский текст - это результат долгой работы....
IrinaRim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: плагиат

Сообщение: #70

Сообщение FigaroZdes » 06 мар 2014, 03:31

IrinaRim писал(а) 05 мар 2014, 22:44:Очень бы хотелось узнать источник, КТО выдал эти программы.
Поскольку тексты римской и помпейской экскурсии самым беспардонным способом "слизаны" с моего сайта. Появилось горячее желание побеседовать с плагиатчиками, поскольку авторский текст - это результат долгой работы

Ирина, здравствуйте. Стараюсь представить Ваше недоумение, встретив знакомые строки, соглашусь - их художественная значимость действительно велика настолько, что прочитав их, мы мысленно смогли перенестись в эти прекрасные места и уже не смогли устоять, чтоб не отправитьcя туда самим, чтобы воочию всё прочувствовать.

Подготовкой экскурсионных программ и, в частности, предварительный выбор гидов был на моей ответственности, всё что предлагалось тут для остальных участников - было взято из моих e-mail переписок с этими гидами, проверять их на плагиат не входило в мои задачи, я не экскурсионное бюро и, тем более, не бюро защиты прав интеллектуальной собственности. К возможно Вашему сожалению, я не имею желания уже восстанавливать спустя более чем полгода всю хронологию нашей подготовки к круизу, искать того кто и когда мне это предложил, и более того прискорбно замечу - весь интернет это сплошной плагиат и вообще неуважительная помойка. Кроме того, судя по моим многочисленным контактам и перепискам с гидами в Италии на стадиях ознакомления с их программами, у Вас действительно там настоящая, не побоюсь этого слова - жестокая конкурентная война в экскурсионном бизнесе, в которой ни я, ни мои уважаемые спутники-круизёры не хотели бы быть участниками.

Уверен, все прочитавшие Ваши прекрасные строки не смогли бы остаться равнодушными - за что Вам огромное спасибо, Вы действительно талантливый автор, любящий своё дело, наверняка и прекрасный гид тоже, если Ваши экскурсии проходят в таком же высокохудожественном русле, и я бы с большим удовольствием оставил Ваши контакты под этими строками в отредактированном сообщении, если бы не правила данного форума, гласящие о запрете размещения рекламы.

Я думаю, красота должна спасать мир, а не разрушать его. И красивые слова, как и мысли, рано или поздно, разлетаются на цитаты, заимствования - пусть мир станет ярче и лучше от них и по моему мнению ОЧЕНЬ многим гидам нужно ставить Вас в пример, насколько преданно, с любовью и красотой в каждом слове можно относиться к своему делу.

Но если Вы считаете нужным - дайте мне пожалуйста знать и я удалю все Ваши авторские строки или сообщение целиком вообще - вся ветка давно уже не имеет никакого смысла.

PS Всем нашим участникам круиза (кто ещё следит за формуом) большой привет!
Аватара пользователя
FigaroZdes
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2013
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в Венецию с 11.10.2013

Сообщение: #71

Сообщение Vlad-K » 17 мар 2014, 23:02

FigaroZdes писал(а) 06 мар 2014, 03:31:Всем нашим участникам круиза (кто ещё следит за форумом) большой привет!

Приветствую, Павел! Приятно вспомнить наш замечательный круиз!
Через пару недель в Вашу сторону, на Карибы улетаю. Уже все билеты и отели заказаны...
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль