Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #41

Сообщение Klyukva » 07 авг 2013, 15:01

Купили круиз на итальянском сайте Косты за смешные деньги (218е на итальянском сайте Косты, 299долл на круиз.коме). Приглашаем присоединиться.

Costa Mediterranea, 7 Days, Mediterranean-East, Греческие островаВизы для этого круизаНаш форум о круизной компании CostaОтзывы о круизах на лайнере Costa MediterraneaФорумчане в нашем круизе:
Последний раз редактировалось Klyukva 24 сен 2013, 11:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #42

Сообщение Klyukva » 11 сен 2013, 10:22

dimon8 писал(а) 10 сен 2013, 17:09:Подскажите, а если мы захотим покинуть судно на день раньше, в Риме. Это же нормально?


Мы тоже хотели сначала в Риме высадиться, но билетов подходящих не нашли. Но все только к лучшему. У нас апарты в Бергамо оказались недалеко от Ашана, а там ТАКИЕ оливки!!! Как говорится, родину можно продать за такие оливки. Они зеленые, но по вкусу ближе к черным нашим. Я багаж специально на лоукостах оплатила, чтобы оливками затариться Мечтаю о них 3 года (с последней поездки в Италию). В Греции же острые оливки, как в Испании, да?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #43

Сообщение Klyukva » 12 сен 2013, 11:16

А где посмотреть, во сколько начинается посадка? Мы хотим утром прибыть в Ираклион, сдать багаж и погулять по городу.
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Регистрация на круиз в порту и посадка на лайнер в первый день

Сообщение: #44

Сообщение Tabaco » 12 сен 2013, 12:58

Во сколько начинается посадка должно быть указано в ваших круизных документах. Которые приходят вам на почту после он-лайн регистрации.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Регистрация на круиз в порту и посадка на лайнер в первый день

Сообщение: #45

Сообщение Klyukva » 13 сен 2013, 08:28

Tabaco писал(а) 12 сен 2013, 12:58:Во сколько начинается посадка должно быть указано в ваших круизных документах. Которые приходят вам на почту после он-лайн регистрации.

Он-лайн регистрацию прошла, но документов нет. Видимо, потому что еще оплата финальная не прошла. Больше нигде не посмотреть, когда начинается посадка?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #46

Сообщение Klyukva » 13 сен 2013, 08:33

dimon8, у Вас пришли круизные документы? Во сколько начинается посадка?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #47

Сообщение Форумные круизы » 13 сен 2013, 08:45

Klyukva писал(а) 12 сен 2013, 11:16:во сколько начинается посадка?

Лайнер прибывает в Ираклион в 8:30 утра. Сначала начнут выпускать тех, для кого это промежуточный порт, затем будут выпускать тех, у кого круиз заканчивается в Ираклионе, а после этого только начнётся посадка. Я подозреваю, что уже часиков с 12 будут пускать на борт новых пассажиров. Но багаж можно будет сдать и раньше - часов с 10.

Klyukva писал(а) 13 сен 2013, 08:33:dimon8, у Вас пришли круизные документы? Во сколько начинается посадка?

А dimon8 тоже будет в этом круизе? Круизные документы придут за 2 недели до начала круиза, независимо от оплаченности.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #48

Сообщение Klyukva » 13 сен 2013, 10:59

Kuskow писал(а) 13 сен 2013, 08:45:А dimon8 тоже будет в этом круизе? Круизные документы придут за 2 недели до начала круиза, независимо от оплаченности.


Спасибо за ответы, Павел.

Про dimon8 - я поняла, что да, но, возможно, ошибаюсь.
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #49

Сообщение dimon8 » 13 сен 2013, 13:26

Мы ждем друзей, визы делают сейчас. Пока не покупали, потому что хотим толпой, но пока неизвестно откроют ли шенген на 2 недели друзьям (у нас в БССР с этим сложнее). Но вероятность высока .
Погода и вода на крите по статистике в октябре как минимум не хуже, чем в мае (были в мае в этом году - замечательно). Оливки разные везде. Но на крите мне показались вкуснее, чем в материковой греции.
dimon8
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим островам

Сообщение: #50

Сообщение Klyukva » 16 сен 2013, 10:16

Сейчас на итальянском сайте "акция" 499е за человека, включая перелет из Италии до Крита в одну сторону и All Inclusive Classic, а на греческом, без всякий "плюшек" 370е за человека.
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #51

Сообщение mini-ya » 26 сен 2013, 20:43

Сегодня получили годовые визы.
Напомню, мы подавались в Екатеринбурге. Писали заявления с просьбой выдать визы на год. В обосновании писали в свободном стиле, что планируем посетить Европу в январе и августе.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #52

Сообщение mini-ya » 30 сен 2013, 16:01

Как интересно тут мои сообщения из других тем появляются

Нас едет компания из 8 человек. 7 взрослых и девочка 13 лет. Три семейные пары и мама с дочкой. Возраст 40 +/-
Каюты у всех внутренние. Менять ничего не будем. Нам там только спать.

Пакеты со спиртным будем покупать в первый день уже на корабле. Попробуем сэкономить, взяв пакеты на 2 каюты. Специально оформляли 4 отдельных брони. Нсе прокатит, возьмем всем.

С береговой программой в круизе мы практически все решили, кроме Афин.
Мы с подругой там были и в город соваться не хотим. В Нафплеоне были тоже. Пока нет идеи, куда бы податься недалеко и приятно?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #53

Сообщение italalla » 30 сен 2013, 16:04

Прикольное у вас название темы Читается как "по ленинским местам"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #54

Сообщение Klyukva » 02 окт 2013, 10:57

mini-ya писал(а) 30 сен 2013, 16:01:Как интересно тут мои сообщения из других тем появляются

Нас едет компания из 8 человек. 7 взрослых и девочка 13 лет. Три семейные пары и мама с дочкой. Возраст 40 +/-
Каюты у всех внутренние. Менять ничего не будем. Нам там только спать.

Пакеты со спиртным будем покупать в первый день уже на корабле. Попробуем сэкономить, взяв пакеты на 2 каюты. Специально оформляли 4 отдельных брони. Нсе прокатит, возьмем всем.

С береговой программой в круизе мы практически все решили, кроме Афин.
Мы с подругой там были и в город соваться не хотим. В Нафплеоне были тоже. Пока нет идеи, куда бы податься недалеко и приятно?


Здравствуйте,

Я тоже очень удивилась, увидев Ваше предыдущее сообщение - причем тут Венгрия?
Мы тоже едем компанией. Дети наши - 9, 10 и 12 лет (девочка, мальчик и еще девочка). Я уже писала про пакеты, решили взять на 4-местную каюту ОЛЛ Классик, а на 2-местную ОЛЛ Премиум

Может, поделитесь планами на береговую программу? Никто из нас в Греции, Турции ни разу не был. В Риме были все взрослые, дети не были.

У нас пока так:
20-25 Ретимно (что успеем, то посмотрим на Крите)
25.10 - с утра в Ираклион, закидываем чемоданы и смотрим Кносс и археологический музей
Санторини - самостоятельно погуляем, автобусами, возможно, воспользуемся
Афины - взяли гида для Акрополя (говорят, больше смотреть нечего ???), хотим акцент делать на мифы, чтобы гид отдельно подготовилась
Измир - думаем взять корабельную экскурсию (по Турции гулять боимся ), но не знаем, что выбрать...
Катаколон - скорее всего до Олимпии доедем, а может и нет
Рим - я бы в аквапарк в Чивитавекья (будет ли открыт?), а подруги снова хотят в Рим...
Савона - с чемоданами вряд ли город удастся посмотреть...
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #55

Сообщение Klyukva » 02 окт 2013, 11:03

italalla писал(а) 30 сен 2013, 16:04:Прикольное у вас название темы Читается как "по ленинским местам"


У меня было "по островам", как у предыдущих круизников по такому же круизу, но островов у нас всего 2 обнаружилось, поэтому поменяла. Мы именно в Грецию едем. Италия почти вся осмотрена. Давно хотели с подружками, да непонятно было, куда лучше. Попробуем в круизе разобраться. Хотя одна моя подружка говорит, что, посмотрев отчеты по Санторини, боится, что останется там навсегда
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #56

Сообщение LaSer61 » 02 окт 2013, 12:40

Klyukva писал(а) 02 окт 2013, 10:57:Измир - думаем взять корабельную экскурсию (по Турции гулять боимся ), но не знаем, что выбрать...


Я бы выбрал Эфес.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #57

Сообщение Klyukva » 02 окт 2013, 12:44

Где-то читала, что он музей Эфеса закрыт ???
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #58

Сообщение mini-ya » 02 окт 2013, 22:44

Я тоже очень удивилась, увидев Ваше предыдущее сообщение - причем тут Венгрия?

У нас с мужем долгое 37 дневное путешествие с вылетом и прилетом в Будапешт. Поэтому мы у венгров себе визы делали.
А друзья у итальянцев. Они подъедут уже на Крит.

Никто из нас в Греции, Турции ни разу не был. В Риме были все взрослые, дети не были.

Турция у нас объезжена-переезжена вся. В Греции были на материке и на Кефалонии. В Риме были все, кроме мамы с ребенком.

Может, поделитесь планами на береговую программу?

У нас пока складывается так:

Мы с мужем и подругой с дочкой прилетаем в Ханью 23го. Тусим там, берем машину и объедем окрестности. 25го утром рано выдвинемся в Ираклион с расчетом быть на корабле к 12-00. Туда же подтянется и наша остальная часть группы. Положим вещи и тоже во дворец. Археологический музей под вопросом, так как мы еще после круиза едем на юг Италии и в планах Неаполь, Везувий, Помпеи, Геркуланум.

Санторини - самостоятельно погуляем, автобусами, возможно, воспользуемся

Примерно то же самое. Но у меня только что подруга оттуда прилетела. Они на день машину брали. 30 евро. Но они просто с Крита на пароме ездили. Боюсь, что в день прихода круизного лайнера таких цен не сыскать. В общем, сориентируемся по обстановке.

Афины

Тут у нас разделение. Кто не был (включая моего мужа), те на трамвайчик и к Акрополю. После еще по Плаке прогуляются и на смену караула съездят посмотреть. Больше в Афинах делать точно нечего. Вернутся, как закончат. Мы с подругой хотим быстренько в морской музей и если повезет, на пляж. Если погода будет не купательно-загорательная, то до мыса прокатимся.

Измир

У меня 2 подруги были там тоже в рамках круиза в августе. Смотреть просто нечего! Я вообще в больших раздумьях сходить ли на берег. Лишние штампы в паспорте мне совсем не нужны. Муж хотел сходить в магазин, посмотреть себе хороший банный халат.

Катаколон - скорее всего до Олимпии доедем, а может и нет

Мы до Олимпии поедем если только от безделья. Мы с подружкой и ее дочкой прошлым летом по Пелопоннесу гоняли, так я Олимпию из программы уже тогда выбросила. Сходим, наверное, только в город. К обеду на корабль вернемся.

Рим - я бы в аквапарк в Чивитавекья (будет ли открыт?), а подруги снова хотят в Рим...

У нас тусовка проголосовала за Рим. А мы с мужем берем "Смарт" - это у меня прИход такой - и едем в сторону Витербо.
В аквапарке, мне кажется холодно будет.

После Савоны у нас ночевка в Генуе и потом мы еще почти на 2 недели в сторону Неаполя и Амальфийского побережья выдвигаемся.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #59

Сообщение LEVAIZA » 02 окт 2013, 22:55

Мы были на этом же корабле в августе, немного другой маршрут, но Ираклеон, Санторини и Измир тоже были, маленькие рекомендации (личное мнение ) - в Измире обязательно Эфес!!!!! Санторини - можно действительно посмотреть самим, если Вы хотите только Фиру, если что то еще, лучше взять экск. Или заранее определиться с маршрутом, мы поехали на виноградники, с дегустацией Санторинского вина, прекрасная панорама, просто созерцать виды, время очень быстро пролетело, если бы не взяли индивидуальную экск. От местного турагенства ( на русском языке) думаю, что меньше бы чего посмотрели.
Про Крит( Ираклеон) , замечательный , мне сложно что то посоветовать - мы там жили и до и после круиза - но если у Вас немного времени - просто погуляйте по центру, посидите на набережной в ресторанчике, кухня отличная, на русском языке все официанты говорят, никаких проблемм,
У нас посадка на корабль начиналась с 13-00, но КОСТА молодец, мы приехали раньше и нас запустили, багаж забрали, каюты правда еще не были готовы, но через час, пока мы поели- попили, уже все было готово,
Еще раз повторюсь - пакет ЕХТРА себя оправдывает на все 100% . Даже, если Вы и не будете сильно налегать на Хеннеси и Мартини Асти.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #60

Сообщение mini-ya » 02 окт 2013, 23:13

Еще раз повторюсь - пакет ЕХТРА себя оправдывает на все 100%

А можете объяснить, чем ПРЕМИУМ от просто ОЛЛа отличается? Я что-то на ОЛЛ настроилась, но могу передумать
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Costa Mediterranea с 25.10.13 по греческим местам

Сообщение: #61

Сообщение LEVAIZA » 02 окт 2013, 23:37

Не смогу объяснить, т.к. у нас был только один вариант на выбор - EXTRA! Может быть это связано как то по сезонам ( летом одно - осенью другое) . Надо смотреть на сайте СOSTA - что конкретно входит в тот или иной пакет. В наш пакет входило все, кроме, конечно коллекционных вин из погребов, ,,, и коньяков высшего разряда, все остальное ( виски, водка, ром, коньяк, бренди, ликеры, вино, шампанское и т.д. ) перечень очень подробно изложен в теме Организация питания на COSTA! Но я думаю, могут быть какие- нибудь корректировки. Например в нашем круизе ( Греческие острова + Турция) вино на ужин было исключительно Греческое, только на гала ужине подали Итальянское.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль