Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #321

Сообщение MaryZolot » 15 авг 2013, 19:24

Выбрали себе на следующую осень круиз (5-ый по счету): MSC Magnifica 5.10.2014 из Гамбурга (с Англией, Францией, Бельгией и Нидерландами). Ищем попутчиков, обсуждаем индивидуальные и совместные планы. Кто какими рейсами летит? Что собрались делать до и после круиза?

MSC Magnifica - Atlantic EuropeВизы для этого круиза:Наш форум о круизной компании MSC:Отзывы о круизах на MSC Magnifica:Участники нашего круиза:Ищет попутчицу:
MaryZolot
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #322

Сообщение Форумные круизы » 09 окт 2014, 14:05

Nastasiarus писал(а) 09 окт 2014, 13:57:Стоянка с 9, сомневаюсь, что на поезд в 9.35 попадем

А я не сомневаюсь, я-то попал.

Nastasiarus писал(а) 09 окт 2014, 13:57:можно спокойно билеты на платформе в автомате купить

Я вот это "спокойно" себе плохо представляю. Мне всегда кажется, что это "лихорадочно".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #323

Сообщение Петерс » 09 окт 2014, 14:31

Не проще ли такси взять за пару евро до станции? Выходит куча народу, рядом стоят машины, наших много и большинство из выходящих вовремя сразу разбиваются на четверки и уезжают.. И так на всех остановках кроме А. и Г.
Петерс
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #324

Сообщение Nastasiarus » 09 окт 2014, 14:47

Kuskow писал(а) 09 окт 2014, 14:05:А я не сомневаюсь, я-то попал.

Просто у меня бывают приступы топографического кретинизма и я даже с картой ухожу в другую сторону )) поэтому страюсь лишние минуты на это заложить

Kuskow писал(а) 09 окт 2014, 14:05:Мне всегда кажется, что это "лихорадочно"

я думаю, лихорадочно это когда времени в обрез, а если каким-то образом пропустим первый поезд и неспеша пойдем на второй, то вполне возможно и спокойно будет... там еще вроде бы станция есть, или я ошибаюсь?

Петерс писал(а) 09 окт 2014, 14:31:Выходит куча народу, рядом стоят машины, наших много и большинство из выходящих вовремя сразу разбиваются на четверки и уезжают..

такси до станции было бы тоже неплохо, но в другой теме народ писал, что такси вроде как не стоят, а надо заказывать специально хотя возможен вариант, что все-таки скооперируемся с кем-нибудь, и поедем на такси хотя бы до станции. просто нас двое, надо еще двоих найти успеть. вот поэтому думаю, что биеты все-таки не буду заказывать. кто знает, что и как там будет ))
Аватара пользователя
Nastasiarus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.07.2014
Город: Бремен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #325

Сообщение Петерс » 09 окт 2014, 15:17

Такси стоят в очередь, люди выходят толпой и никто специально не кооперируется, просто садятся по 4 и подьезжает к месту посадки следующая машина.. Много "дешевых"микроавтобусов по 8 человек, эти уговаривают сразу ехать до конечной точки и обратно)) Главное - не платить лишнего за билеты на поезд.
Петерс
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61

Зебрюге-Брюге

Сообщение: #326

Сообщение СквоЕ » 10 окт 2014, 21:10

только что из круиза
такси стоят приезжают и уезжают
мы вышли позже подождали 5 минут приехало такси подошли еще люди сели и поехали - все спокойно не спеша
есть где-то тел русского таксиста
СквоЕ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #327

Сообщение Marina61 » 11 окт 2014, 17:00

Мы тоже вернулись из круиза. Прилетели в Любек. Город очень понравился. На электричке доехали до Гамбурга до ж.д. вокзала. Там был организован трансфер от MSC и прием багажа. Наш автобус стоит последним за экскурсионными автобусами. Сдали чемоданы за 5 евро. Принимают в бусике рядом с автобусом. Деньги потом списали с карты. Сами сели на бастуристик за 17 евро с русским языком. Он стоит рядом с автобусом MSC. Через полтора часа вернулись к вокзалу и пересели на бесплатный шаттл до порта. Регистрация прошла очень быстро. Вещи нас уже ждали около каюты. Из чемодана не вытащили ни дорожный утюг, ни бутылочку коньяка, но замотаны они были конкретно. В Гавре сделали ошибку. 15минут ждали бесплатный шаттл . Он нас довез до центра города. И еще 15минут бежали до вокзала. Лучше спокойно за 30мин. дойти от корабля до вокзала или доехать на такси. Мы ездили в Руан. Город нам очень понравился. На обратном пути от вокзала пошли пешком, но нас подобрал бесплатный шаттл с Аиды, которая стояла на соседнем причале. В Лондоне таможенный контроль затянулся до 9.20. Из Зеебрюгге на электричке поехали в Брюгге. В 8.45 уже вышли на берег. За 20мин. дошли до вокзала. Идти надо направо после выхода с порта вдоль трамвайных путей. Билеты за 3евро купили в электричке. Трансфер от MSC 14евро. Нет смысла его брать, т.к на обратном пути шаттл ходит очень редко. В Брюгге просто влюбились. Очень понравилась экскурсия на кораблике за 7евро, но без русского языка. В Амстердаме тоже катались на кораблике и просто гуляли. Улица Красных Фонарей разочаровала.
В Гамбурге в воскресенье в 12.00 в соборе Михея послушали орган. поднялись за 5евро на лифте наверх. Были в музее Миниатюр. Пришли в 18.30. Было свободно. Работает до 21.00. Билеты заранее не бронировали. Очень понравилось.
Marina61
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #328

Сообщение Freziya » 12 окт 2014, 14:42

Всем добрый день! Вернулись из круиза. У нас произошла нестандартная ситуация. В Гавре поставили штамп о выезде из Шенгена, в Саутгемптоне-разрешение на пребывание в Англии на 24 часа. После возвращения из Лондона сдали паспорта. А когда получили их на выходе в Амстердаме, оказалось, что нам не поставили штамп в Зеебрюгге о въезде в Шенгенскую зону. Офицер службы безопасности на борту сказал, что это пропустила иммиграционная служба Бельгии, поставьте штамп в порту. Там такой службы даже не оказалось. Летели с пересадкой в Мюнхене, на паспортном контроле проблем не было, так как они проверили только въезд в Германию и отметили выезд. Какие нас ожидают проблемы в будущем? Теперь для нас закрыта Англия? Ответьте, пожалуйста, кто знаком с ситуацией! Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Freziya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #329

Сообщение Форумные круизы » 12 окт 2014, 14:44

Freziya писал(а) 12 окт 2014, 14:42:Какие нас ожидают проблемы в будущем?

Никаких. У нас полкруиза с такой ситуацией, а нас-то чуток поболее было, чем вас. Так что, не думайте об этом.

Freziya писал(а) 12 окт 2014, 14:42:Теперь для нас закрыта Англия?

Это из чего следует? Какая-то "женская логика"?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #330

Сообщение Freziya » 12 окт 2014, 15:13

Я подумала, что, если у нас нет штампа о выезде в течение 24 часов, значит мы нарушили паспортный режим. 3 часа для екскурсии по Лондону-это ничтожно мало. Хотелось бы открыть визу и проехать по всей Англии. Павел! Вы считаете, что можно попытаться сдать документы?
Аватара пользователя
Freziya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #331

Сообщение Форумные круизы » 12 окт 2014, 15:15

Я уже высказался: не думайте об этом. Штамп о выезде из Великобритании вообще никому не ставят.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #332

Сообщение korn64 » 12 окт 2014, 22:30

Nastasiarus писал(а) 09 окт 2014, 13:57:Незнайка, сайт вот этот https://www.belgianrail.be, в принципе довольно понятный. Здесь вроде упоминали, что билеты можно в поезде купить, так что я теперь тоже думаю, нужно оно мне заранее или нет... Стоянка с 9, сомневаюсь, что на поезд в 9.35 попадем. А если идти к 10.35, то можно спокойно билеты на платформе в автомате купить. У меня пока такие мысли..

Нас, например, начали выпускать в 9-10. К 9-35 успели, как раз электричка подошла. Но шли весьма быстро. Надо учитывать, что по дороге к вокзалу имеется разводной мост. На обратной дороге стояли перед ним минут 20, разводился. Есть обходной путь, но через другой мост при таком раскладе на электричку цже не успеть, если только не бежать. Билетный автомат на платформе, вокзал был закрыт. Но у нас были купленные заранее билеты. В поезд вместе с нами село еще 5 россиян. Они успели купить билеты в автомате. Электричка отправляется точно, минута в минуту.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #333

Сообщение Петерс » 13 окт 2014, 00:50

Фрезия, не расслабляйтесь раньше времени.. У нас в семье английскую визу вдруг не давали и после 5 поездок, как водится без объяснений, проще всего Вам иметь такую легенду, если конечно спросят - почувствовали себя плохо на корабле, съели что то не то и на берег не пошли, то есть в Англии не сошли и не были. У нас были пассажиры которые поставили штамп, но сразу на берег не сошли, а пошли завтракать)) такой вариант вполне убедителен.
Петерс
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #334

Сообщение korn64 » 13 окт 2014, 09:17

Может кому пригодится. Про Гамбург.
Такси от круизного терминала до метро Любекер штрассе (отель Холидей инн экспресс) - 25 Е.
Такси от отеля до аэропорта - 25 Е.
В аэропорту Гамбурга есть бесплатный интернет от Турецких авиалиний. Возле гейта А17 ловиться, например.
Про таксфри. Сначала регистрация багажа, потом штампы на таможне. Будка таможни в Терминале 1, там же и сдавать багаж. И еще, за каждый чек таксфри взимается налог 3 Е, если получать наличкой. Если возврат на карту, то налога не платиться.
Обязателен к посещению зоопарк Гагенбека. Особенно кормление слонов и жирафов. Там на месте покупаются овощи в пакете.
Ну и Миниатюрная страна, конечно. Для любителей моделей жд это рай на земле. В том районе вообще приятно погулять.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica по Атлантической Европе в сентябре-октябре 2014

Сообщение: #335

Сообщение vitaly_ck » 24 мар 2016, 01:48

Мы тоже были в этом круизе с 5 октября
Аватара пользователя
vitaly_ck
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль