Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #1

Сообщение Светланка15 » 13 окт 2016, 17:13

Димыч, приветствую!!! Очень рада тебя читать и видеть!
Мы собираемся на точно таком же варианте (круиз и корабль) с 30 октября.

Есть какие-либо пожелания или аяяйки по маршруту или кораблю)? Очень интересно твое мнение!
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский
морские круизы отзывы

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #2

Сообщение Светланка15 » 13 окт 2016, 17:23

Ну, конечно, как нормальный человек, я сначала задала тебе вопрос, а потом прочитала форум. Ну извини))))

С частью понятно. А на самом корабле что, куда и чем заняться? Бассейн закрытый? Можно там привалиться на лежачке или только в сезон? На представления ходили? Стоит? Программа всегда одна и та же в принципе.

Экскурсии не брали - а есть самим куда сходить? Мигранты не донимаюТ?

А спиртное просто вот взял и пронес? Совсем не светили что ли?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #3

Сообщение Dimushan » 13 окт 2016, 18:36

Света здравствуй! Мне тоже очень приятно и взаимно, правда.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:23:Бассейн закрытый?

Бассейн есть и закрытый и открытый. Горячие джакузи тоже имеются. Закрытый бассейн правда весь корабль не вместит, если туда все припрутся, но думаю, что нибудь придумаете. По маршруту в октябре не был, но при наличии солнца и открытый бассейн подойдет, он с подогревом. В марте то я купался в нем постоянно. Дети даже на горках катались.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:23:На представления ходили?

Да, ходили, мне очень нравится представления когда поют, но и другие будут, и танцы и шманцы не переживайте.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:23:Экскурсии не брали - а есть самим куда сходить?

Брать в тридорога это дело, не наша тема. Прогулок по городам стоянки хватает в полной мере. И всегда есть ситибасы.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:23:Мигранты не донимаюТ?

Марсель могу отметить, но не так сильно как ожидал. Я там не единожды был.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:13:Есть какие-либо пожелания или аяяйки по маршруту или кораблю)?

Свет, очень понравилась Мальта, хочу еще. Корабль немаленький, музыки, анимации хватает, как всегда каждую минуту что нибудь, где нибудь происходит, скучать не придется.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 17:23:А спиртное просто вот взял и пронес? Совсем не светили что ли?

Я делал так, у вас посадка в Савоне? Напротив порта через дорогу замечательный магазин (также на жд вокзале есть магазин) беру что хочу, на всякий случай перелил в пластиковую тару и сдал в багаж, в каюту приехало все, 4 полторашки. В портах клал в карман куртки, (вам тоже погода позволит) закрывал рукой, и спокойно шел через метало детектор. Друг затыкал по 2 флакона в джинсы, вот он один раз и прокололся, не вытащил ремень, его заставили снять и все упало в штаны в другие разы он был умнее, ремень снимал заранее
Багаж в моем круизе принимали задолго до начала регистрации, прямо с утра, раньше чем открывались магазины.
Удачи вам!
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #4

Сообщение Светланка15 » 13 окт 2016, 23:14

Классно. Все ясно и понятно написал)) Дим, а скажи на Корсике Сардинии и Мальте-далеко ли круизный порт от города? Надо на перекладных или все в центре? Не надо долго ехать на такси или басах корабля?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #5

Сообщение Светланка15 » 13 окт 2016, 23:16

Мишель очень расстроился, что нет общественного ужина. А надо одеваться в ресторан. Пишут , что есть ((( а воду, кстати, тоже закрывают после обеда)? Уже потом не нальешься?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #6

Сообщение Dimushan » 13 окт 2016, 23:49

Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 23:14:на Корсике Сардинии и Мальте-далеко ли круизный порт от города?

Никуда ехать не надо, все в центре, все пешком. Все гуд.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 23:16:нет общественного ужина

Поговаривают, Коста опять вернулась к практике вечернего буфета. Могу сказать по прошедшему круизу в сентябре на Фашинозе - вечерний буфет был. Думаю, что это на всей Косте так. Так что Мишелю привет, пусть не парится.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 23:16:надо одеваться в ресторан

Вот я этим совершенно не парюсь, больше чем майка без надписей у меня просто ничего нет, ни разу не выгнали.
Светланка15 писал(а) 13 окт 2016, 23:16:воду, кстати, тоже закрывают после обед

Вода в рабочие часы буфета, не забываем, что есть с 16-00 до 17-00 чай, плюшки, бутерброды.
Вам еще по аж целой бутылке воды от щедрот своих великих Коста выделит.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #7

Сообщение Светланка15 » 14 окт 2016, 15:15

Dimushan писал(а) 13 окт 2016, 23:49: не забываем, что есть с 16-00 до 17-00 чай,

Да это все хорошо, но если гулять до последнего - какие плюшки, ... мы обычно несемся как угорелые на корабль)) А мы как водохлебы известные - 1,5 вдень на лицо вынь да положь Этим нам понравился американский Карнивал - 24 часа лед, вода, чай, кофе, соки, мороженое. Приятно!!

Dimushan писал(а) 13 окт 2016, 23:49:Поговаривают, Коста опять вернулась к практике вечернего буф

Может что поменялось... Потому как читали, что вроде как вернулось.

Это классно, что твоим абгрейдили каюту. Мы уже доходились до жемчужной карты, надеемся на абргейд,но не унываем. Нам вручили каюту на 2 палубе.))
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #8

Сообщение Светланка15 » 14 окт 2016, 15:19

Наши конгретьюлейшены!!)) Это становится традицией - выигрывать на корабле)) Как бы у тебя поучиться Вдруг попрет)
Все хочу научиться фотки размещать на форуме. Хоте показать тару, с которой мы проносили ром на Карнивале!!) Очень прикольно) Такие пластиковые тарочки, как из-под майонеза с закрывашками, только они предназначены для воды и сока) И в карман и в рюкзак очень удобно!
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #9

Сообщение Светланка15 » 17 окт 2016, 15:41

Дима, еще вопрос - как обстоят дела с высадкой? Как добирались до электрички? Мы хотим успеть на 10,30 на электричку -стартуем из Милана (нам АлИталия зажучила прямой рейс и втюхали из Милана до Москвы через Рим). Хотя бронировали и выкупали прямой!!! Как быстро сам процесс высадки? По приоритетам или по очереди на выход, самовыстраивающейся? Я помню там как-то нелегко было с такси, а обычного транспорта вообще в порту что-то не припомню.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #10

Сообщение Dimushan » 18 окт 2016, 13:18

Света, все легко, попробуй Как вставить фото в сообщение на форуме
Светланка15 писал(а) 17 окт 2016, 15:41:Как добирались до электрички?

Ты имеешь в виду Чивитавеккья? А во сколько тогда у вас рейс? Там до Милановских аэропортов добираться часов 6.
Добраться с порта Чиви просто, бесплатный шатл отвозит в город где много способов добраться до жд станции, мы шли пешком, мне нужна была колбаса и масло. Такси очень много, всем хватает. Не переживай.
А если ты имеешь ввиду Савону, я сегодня отвечал девушке, вот сообщение Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты
Светланка15 писал(а) 17 окт 2016, 15:41:Как быстро сам процесс высадки?

Ну естественно будет некое расписание указанное вам заранее, я не парюсь теперь на этот счет. Надо выходить, просто беру и иду на выход мимо очереди, простите. Очередь стоит допустим из театра, никто не мешает мне пройти на выход из другого места. В крайний круиз я очень торопился выйти, так выйдя я ждал свой багаж, так что если времени в обрез, багаж не сдавайте.
Да, и не забывайте про Костовские трансферы до аэропортов.
Ждем фоток.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #11

Сообщение Светланка15 » 18 окт 2016, 14:30

Вот
Dimushan писал(а) 18 окт 2016, 13:18:Ты имеешь в виду Чивитавеккья? А во сколько тогда у вас рейс?
Мы заканчиваем в Савонне. И оттуда нам надо добраться до Милана.
Из Милана стартуем в 18,00. 6 часов -на дорогу многовато будет))
Последний раз редактировалось Светланка15 18 окт 2016, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #12

Сообщение Светланка15 » 18 окт 2016, 14:34

Мы как-то тоже спешили на самолет и писали там в бумажках, которые собирают типа на трансфер, но нас запузырили аж в 3 или 4 -й автобус и мы уезжали сами. А ты откуда летел тогда? Из Савоны? Может ты в курсе - масло можно купить в аэропорту Рима или Милана? Или все-таки тариться в городах на остановках?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #13

Сообщение Dimushan » 18 окт 2016, 15:04

Да конечно, АК вам намутила, может все таки настоять чтоб вас отправили с Рима, а то практически с Рима тащиться в Милан чтоб в Риме делать пересадку ..... я правильно понял, что у вас рейс Милан-Рим- Россия?
Светланка15 писал(а) 18 окт 2016, 14:34:ты откуда летел тогда?

Тогда когда? Касательно вашего маршрута он оканчивался у нас в Чиви и улетали из Рима, тут все хорошо у нас было.
Светланка15 писал(а) 18 окт 2016, 14:34:Может ты в курсе - масло можно купить в аэропорту Рима или Милана?

Ну конечно, вопрос цены, в аэропорту 25 евро банка, в магазине 5, про колбасу вообще молчу и никто ее попробовать не даст.
Светланка15 писал(а) 18 окт 2016, 14:34:Или все-таки тариться в городах на остановках?

Конечно, это вообще как часть отдыха, своеобразный квест погоня за кормом, как охота для мужика, добыча. А пронос на корабль, переживание чтоб вечером накануне дня окончания круиза не заперли все это дело в холодильнике, раскладывание в чемодане, думы о весе, прокатит не прокатит, и прочее прочее
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #14

Сообщение Светланка15 » 18 окт 2016, 16:31

)_) Ну насмешил))
Да нам намутили. Бронировали прямой рейс и туда и обратно. Туда оставили (он совмещен с Аэрофлотом), а вот обратно отменили и начали впаривать с пересадкой или деньги вернуть. Т.к. это время было уже середина лета и за те деньги, что покупали, уже билетов не купить добавлять и добавлять((( долго бодались, короче вот такой вариант Милан-Рим-Москва. Купили. Говорим - коль уж купили - хотим лететь только из Рима, плечо - Милан-Рим пропускаем, а садимся уже в Риме. Говорят так нельзя!!! Можно, если еще доплатите 20 тыщщщ. Если не летите первое плечо - автоматом слетаете со второго. В обще попадос Теперь вот маемся.

да, квест еще тот))) А если еще и АльИталию "хвалят" за постоянные потери багажа, когда с пересадками летишь - то это совсем квстище - что долетит до России в целостности))) А хамонку и сырку тоже хочется привезти
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #15

Сообщение nenya777 » 20 окт 2016, 13:23

Точно! В том году в мае из Рима в Мюнхен летела. Стоим у богажной ленты- катятся чемоданы, никто их не берет. Не наши. Человек 30- пошли писать заявления на отставший багаж. Все бы терпимо, только вылетала при плюс 28, в шортах и майке, а Мюнхене + 10 максимум, дождь, ветер. И ещё таблетки от щитовидки остались в чемодане. Весело было. Хорошо хоть назавтра к вечеру чумадан был доставлен в гостиницу. А в аэропорту все охали- ах, это же Алитилия, у них всегда так!
А по вечернему буфету- подтверждаю- в сентябре на Медиттерании он был в расписании, даже если было стандартное отрпавлени, до ужина. Правда я ещё ни разу не посещала вечерний буфет во всех круизах
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #16

Сообщение Marina!* » 28 окт 2016, 22:41

Dimushan писал(а) 18 окт 2016, 13:18:Да, и не забывайте про Костовские трансферы до аэропортов.
.

А где можно про это прочитать. Уже неделю читаю про круизы, но нигд не видела. Можт еще?
Marina!*
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #17

Сообщение Dimushan » 28 окт 2016, 23:14

Я правильно понимаю Марина? И привет землякам.
Марин, во-первых трансфер можно взять при покупке круиза, во-вторых на корабле.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica из Савоны в Рим с 30.10.16

Сообщение: #18

Сообщение Marina!* » 28 окт 2016, 23:30

Да, Марина. Землякам ответный привет
Нам при покупке тура что-то ничего не предложили. Но тур на COSTA PACIFICA 5* аж 21.05.2017
Marina!*
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль