Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #1

Сообщение vitaly_ck » 16 фев 2018, 22:43

Восточное Средиземноморье
Восточное Средиземноморье
MSC Lirica (MSC cruises)
25.05.2018
01.06.2018
Дата Порт Прибытие Отправление Подробности
25.05.2018 Венеция (Venice) 18:00
26.05.2018 В море 00:00 23:59
26.05.2018 Бари (Bari) 13:00 19:00
27.05.2018 Миконос (Mikonos) 09:00 22:00
28.05.2018 Ираклион (Heraklion) 08:00 14:00
29.05.2018 Керкира (Корфу), Kerkira (Korfu) 13:00 19:30
30.05.2018 Дубровник (Dubrovnik) 07:00 13:30
01.06.2018 Венеция (Venice) 08:30
map_1012319.gif
gebalim, vitaly_ck
Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация на круиз MSC
MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров
Круизная компания MSC cruises
Как с питанием и алкоголем в круизах MSC
Паспорта и визы в круизах
Сервисный сбор, чаевые и другие платежи в круизе
Путеводитель по круизным портам
Путеводитель по круизным портам
Аватара пользователя
vitaly_ck
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской
первый раз в морской круиз вопросы

Re: Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #2

Сообщение gebalim » 14 май 2018, 18:57

vitaly_ck, спасибо за личные сообщения! К сожалению, пока форум не даёт возможности ответить на них, поскольку я ещё ни разу не участвовала в темах. Может, после данного сообщения возможность такая откроется...
gebalim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2018
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #3

Сообщение Krabus » 12 июн 2018, 00:26

Доброй ночи!
А можете поделиться впечатлениями, может советами?
Собираюсь ровно в такой же круиз на том же лайнере по тому же маршруту
Krabus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #4

Сообщение gebalim » 12 июн 2018, 22:55

Впечатления очень приятные. Корабль в прекрасном состоянии, везде чисто и красиво. Длинных очередей при сходе/заходе на корабль, о которых я читала на форуме, у нас не было. Максимум 5 минут. Официанты в ресторане (Карлос и Пабло) расторопные и внимательные. К румбою (Муса) тоже никаких претензий. Театральные шоу мне и детям (11 и 12 лет) понравились, мужу не очень, но это дело вкуса. Понравились аниматоры перед шоу. Мы специально приходили в театр пораньше, не только места получше занять, но и посмеяться, как весело они разыгрывают приходящих зрителей. Шоу идёт в три смены, вход нужно заранее резервировать, проще всего это делать в специальных автоматах перед театром, там даже русский язык есть. Зарезервировать можно сразу на все дни.
Маршрут тоже понравился, везде брали такси до старого города и просто гуляли. Из-за непогоды нам заменили Миконос на Катаколон, там желающие поехали в Олимпию, а мы дошли до ближайшего пляжа, купались, загорали.

Что-либо советовать сложно, все люди разные. Самой себе я бы посоветовала не брать лишних вещей. Вполне можно было обойтись без костюма для мужа. Классических брюк и рубашек для гала-вечеров было бы достаточно. Кофты ни мне, ни детям тоже не понадобились, в ресторанах и театре холодно не было. Самой удобной одеждой как на корабле, так и на берегу для меня и дочек оказались простые летние платья и босоножки. Все эти бесконечные шорты, капри, футболки и блузки были лишними, кроссовки тоже (опять-таки дело вкуса и предпочтений).

Больше ничего в голову не приходит. Будут вопросы - с удовольствием отвечу, путешествия вспоминать всегда приятно
gebalim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2018
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #5

Сообщение Krabus » 12 июн 2018, 23:29

Спасибо Вам огромное за ответ.
Я сама в первый раз, да еще и "скоропостижно", буквально за пару недель пытаюсь разобраться в круизных нюансах.
Если позволите, несколько вопросов:
1. Рассматривали ли Вы экскурсии на корабле в принципе? Или дорого-неинтересно?
2. Все же для праздничных ужинов, достаточно летнего платья или тащить хотя бы коктейльное? ну чтоб в общей массе не выделяться
3. в документах значится белая вечеринка, вечеринка в стиле 70-х...это натурально все было?
4. Сколько реального времени получается на высадках? Ну, например, Бари с 13 до 19...реально часа 4?
5. Брали ли Вы пакеты напитков или справлялись имеющимся?

Ну и в общем, нескучно Вам было. Например, в день нахождения в море
Krabus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Круиз на MSC Lirica (Восточное Средиземноморье) с 25.05.2018 по 01.06.2018

Сообщение: #6

Сообщение gebalim » 13 июн 2018, 01:05

1. Экскурсии не люблю, всё равно ничего не запоминаю Мне совершенно всё равно, как, например, называется та или иная церковь, в каком году и в каком стиле она была построена, или чьими картинами/иконами украшена. Захожу во все подряд и ловлю ощущения. Люблю просто бродить по улицам, особенно там, где народу (туристов) поменьше, в общем, идти, куда хочется, а не бежать за экскурсоводом - так что опять-таки дело вкуса.
2. Два лёгких коктейльных платья для двух гала-вечеров взять стоит, по моим ощущениям лишними они не были.
3. Судя по ежедневным газетам, вечеринки были, но прошли как-то мимо нас. Мы после ужина и шоу в театре шли спать, а всё веселье, видимо, проходило позже в барах. В ресторане и театре людей, одетых в стиле 70-х, не заметила. А вот в день белой вечеринки людей в белом было относительно много, наверно даже чуть больше половины.
4. На этот вопрос мне сложно ответить, мы не стремились выйти с корабля в первых рядах и вернуться среди последних. По опыту знаю, что нам для прогулки достаточно 2-3 часа, потому и не торопились никуда. Но могу сказать, что практически в каждый порт мы прибывали раньше времени. Вернуться на корабль требовалось за полчаса до отплытия. Так что вполне возможно, что в Бари реально провести часов пять - пять с половиной.
5. Пакеты напитков мы не брали. Обедали в буфете-ресторане, где стоят автоматы с водой и льдом, рядом ведёрко с мелко нарезанными кусочками лимона - ничего другого в жаркую погоду и не нужно. К десерту чай/кофе тут же. Ужинали в а-ля-карт-ресторане, мужу вино или пиво, мне и девочкам колу/фанту/спрайт. В результате за напитки заплатили около ста евро.

Скучно нам точно не было. В день в море загорали, купались в бассейне, резвились в водном парке, играли в минигольф, настольный теннис, читали книжки, ходили по магазинчикам. Кстати и в этот день воду в бутылках покупать не было никакой необходимости. Вода из автомата с лимоном и льдом - самое то, что надо, особенно когда имеются свои собственные официантки (дочки)
gebalim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2018
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль