Несколько вопросов по круизу MSC Preziosa (Карибы)

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по круизу MSC Preziosa (Карибы)

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 27 фев 2019, 14:48

Добрый день!
Часть вопросов может целесообразно было задать в темах по странам, но, думаю, здесь на них быстрее ответят.
Круиз на MSC Preziosa по восточным Карибам с 21.03.2020 по 28.03.2020
- Гваделупа
- Тортола
- Синт Мартен
- Доминика
- Сент Китс и Невис
- Антигуа и Барбуда

1. Все в отчетах пишут, что по прибытии они вышли и далее речь идет про дела насущные на суше. Еще есть вариант "вышли в числе первых"...
Где-то прочитал, что на корабле выдают талоны на выход с корабля "на завтра" и от цвета талона зависит время твоего попадания на сушу.

Как обстоят дела на этом корабле? Если я хочу выйти первым, то мне нужно заранее подойти на ресепшн, или просто быть первым у выхода?

2. Сломался мозг в понимании того, как передвигаться на островах.
Понятно, что от хотелок зависит.
Спрошу попроще - на каком острове общественный транспорт наиболее удобен для дневной экскурсии круизника?

2А. На каких островах не стоит заморачиваться с арендой авто.
Т.е. такси взять по цене будет сопоставимо.
Местные свой остров знают лучше и время на поиски и подъезд сократятся.

3. На Доминике стоянка с 9 до 19. Если я смогу выйти первым, успею к кипящему озеру сходить или нет?
Кто-то осилил эту экскурсию во время круиза?

4. Где-то вычитал, что обедать нужно на берегу.
Понятно, что попробовать местную кухню дешевле и проще на месте.
Но а как же факт, что обед оплачен и все пропадет .
Отсюда вопрос. Если речь идет о такси, то проще брать на отдельно заезды до обеда и после, или проще взять на целый день?

Вопросы может и глупые, сорри.
За помощь и ответы спасибо.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской
сколько стран можно посмотреть за время круиза

Re: Несколько вопросов по круизу MSC Preziosa (Карибы)

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 03 мар 2019, 11:57

ganner писал(а) 27 фев 2019, 14:48:Где-то прочитал, что на корабле выдают талоны на выход с корабля "на завтра" и от цвета талона зависит время твоего попадания на сушу.

Номерки для выхода с корабля раздают только в случае так называемой тендерной высадки, когда корабль не причаливает к берегу, а стоит на рейде, и пассажиров
возят на берег небольшими плавсредствами. Это могут быть собственные спасательные шлюпки с корабля, катамараны, арендованные круизной компанией в порту и т.п.
Во всех других случаях никаких "талонов на выход" нет. На выход - живая очередь.

Где обедать - решать вам. Для меня предпочтительнее на корабле, но не всегда это получается. Иногда жалко возвращаться на корабль, прерывать намеченную
сухопутную программу.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по круизу MSC Preziosa (Карибы)

Сообщение: #3

Сообщение viorica » 05 мар 2019, 13:49

ganner писал(а) 27 фев 2019, 14:48:Добрый день!
Часть вопросов может целесообразно было задать в темах по странам, но, думаю, здесь на них быстрее ответят.
Круиз на MSC Preziosa по восточным Карибам с 21.03.2020 по 28.03.2020
- Гваделупа
- Тортола
- Синт Мартен
- Доминика
- Сент Китс и Невис
- Антигуа и Барбуда

1. Все в отчетах пишут, что по прибытии они вышли и далее речь идет про дела насущные на суше. Еще есть вариант "вышли в числе первых"...
Где-то прочитал, что на корабле выдают талоны на выход с корабля "на завтра" и от цвета талона зависит время твоего попадания на сушу.

Как обстоят дела на этом корабле? Если я хочу выйти первым, то мне нужно заранее подойти на ресепшн, или просто быть первым у выхода?

2. Сломался мозг в понимании того, как передвигаться на островах.
Понятно, что от хотелок зависит.
Спрошу попроще - на каком острове общественный транспорт наиболее удобен для дневной экскурсии круизника?

2А. На каких островах не стоит заморачиваться с арендой авто.
Т.е. такси взять по цене будет сопоставимо.
Местные свой остров знают лучше и время на поиски и подъезд сократятся.

3. На Доминике стоянка с 9 до 19. Если я смогу выйти первым, успею к кипящему озеру сходить или нет?
Кто-то осилил эту экскурсию во время круиза?

4. Где-то вычитал, что обедать нужно на берегу.
Понятно, что попробовать местную кухню дешевле и проще на месте.
Но а как же факт, что обед оплачен и все пропадет .
Отсюда вопрос. Если речь идет о такси, то проще брать на отдельно заезды до обеда и после, или проще взять на целый день?

Вопросы может и глупые, сорри.
За помощь и ответы спасибо.


2. Карибы хорошо освоены американскими туристами и для них там сделаны все удобства.
Обычно, на стоянке перед портом стоят такси. Есть индивидуальные, которые повезут только вас по вашему маршруту, а есть групповые, до пляжей или по определенному маршруту. Даже при небольших знаниях английского можно выяснить у таксиста маршрут и стоимость. По цене надо торговаться, иногда сильно завышают...

Не так много островов, где есть исторические или природные объекты, которые обязательно надо увидеть. Карибы - это, в первую очередь, море и пляжи. По вашему маршруту пляжные острова: Тортола, Сент Китс и Невис, Антигуа и Барбуда. Пока едете на пляж - пол-острова обязательно увидите.
На Синт Мартен мы добирались до пляжа с самолетами (Махо Бич) - на муниципальной маршрутке за 2 доллара. Спросите в круизном терминале, где они останавливаются. Или посмотрите на другом форуме - там маршрут прямо с фотографиями.

4. Я, например, побаиваюсь пробовать местную кухню - никогда не знаешь, сколько она стояла на жаре и насколько чисто приготовлено. А на корабле можно найти вкусное, свеженькое, по своему вкусу. Поэтому, на обед запасаемся едой и фруктами с корабля; даже воду на пляж иногда берем с собой.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль