Что красиво и без нервов показать новичку-путешественнику?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что красиво и без нервов показать новичку-путешественнику?

Сообщение: #1

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 12:11

Друзья, ломаю себе голову вот какой ситуацией:
Мой друг нигде, кроме Египта (по турпутевке), не был. У меня весь паспорт в визах и нормальный опыт самостоятельных путешествий.
И я думаю, куда поехать с ним так, чтобы было красиво, интересно и ему без проблем и нервов дали визу?

Если бы не было сомнений по визе, то, безусловно, я бы выбрала Италию или Англию/Шотландию для первого раза. Но боязно...

Что скажете?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
самостоятельно поехать

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 06 сен 2010, 12:16

А рассматривается только Европа?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 06 сен 2010, 12:17

Dashika писал(а):У меня весь паспорт в визах и нормальный опыт самостоятельных путешествий.

Обратитесь к этому самому своему опыту самостоятельных путешествий. Поговорите с другом - какие у него предпочтения.Может,какие-то мечты где-то конкретно побывать у него есть давние?
Куда поехать с другом - уж точно вопрос не для форума.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #4

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 12:37

Valdemaar
Я наверное не совсем правильно сформулировала вопрос.
Он не звучит как "куда поехать", а "куда красиво и чтобы дали визу без проблем".
Просто я никогда не волновалась из-за визы (у меня хорошие справки, предыдущие поездки и т.д.), но будет также легко человеку с единственным штампом Египта?

Повторяю, если бы не переживала из-за визы, то однозначно Италия или Англия без вариантов!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #5

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 12:38

Френк
Нет, не обязательно Европа.
Есть мысли по Тайланду, Камбодже, Вьетнаму.
Просто туда лететь долго, хотелось что поближе
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 06 сен 2010, 12:47

Dashika писал(а):Просто я никогда не волновалась из-за визы (у меня хорошие справки, предыдущие поездки и т.д.), но будет также легко человеку с единственным штампом Египта?


Тема для женского форума скорей...для раздела о женской эмоциональсти, страхах и фобиях

Итак, кроме Вашего волнения, у Вас есть какие-нибудь рациональные аргументы того, что Вашему другу поставят отказ по шенгенской визе?

у Вашего друга судимость? маленькая зарплата? он родом из Грозного?

если ничего похожего нет - вперед -бронировать отель и а/б (по возвратному тарифу) и записываться в итальянский визовый центр

если что - все можно аннулировать
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 06 сен 2010, 13:06

Я тоже не вижу сложности получить итальянскую визу.
Мы первый раз её получали(правда лет ...цать назад), вообще не имея никаких виз в паспорте.
И потом много раз, проблем не возникало.
Но я бы по моему личному ИМХО(пусть не обижается уважаемый DonChoa ), всё-таки для первой поездки после Египта(всё включено), наверное остановился на Чехии(+ Австрия например) или на Тай(+Камбо например).
Аргументация проста.
а)Без сомнения, пребывание в самой стране и вся инфраструктура, питание, жильё и т.п.- дешевле.
б)Проблем с языком- почти никаких(в Чехии -понятно почему, в Австрии- школьного инглиша достаточно, в Тае и Камбо- несколько слов на тайглише, вполне достаточно тоже).
В Италии- с этим сложнее.
И дороже.

Тай- без визы вообще. Камбо- на границе или по прилёту.
Чехия, виза получается на раз-два, или на край- покупается за 120 евриков на 15 дней.
Предложений в инете- куча.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #8

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 13:44

Френк
О, спасибо!
Точно, Чехия! И визовый центр около моего дома, и я там сама не была и давно хотела, и красиво, и близко, и пиво, и еда, и дешево... Отличный вариант!!!

Тай и Камбоджа скорее для августа. Осенью-зимой куча народа и цены выше. А вот в так называемый сезон дождей самое оно.

Спасибо еще раз за дельный совет!!!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #9

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 13:51

DonChoa
Да, помимо женской эмоциональности (а этого у меня в избытке , я реально волнуюсь за его визу. Т.к. в 31 год 1 раз съездить в Египет "все включено" лично для меня не совсем понятно и удивительно.
+ к этому более 6 месяцев он офицциально нигде не работает, выписки со счетов и прочие справки недоступны.
Проблема не в отказе от брони и билетов, а в том, что будет потом крайне сложно с "отказом" в паспорте.
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 06 сен 2010, 13:52

Френк писал(а):
всё-таки для первой поездки после Египта(всё включено), наверное остановился на Чехии(+ Австрия например)
а)Без сомнения, пребывание в самой стране и вся инфраструктура, питание, жильё и т.п.- дешевле.
б)Проблем с языком- почти никаких(в Чехии -понятно почему, в Австрии- школьного инглиша достаточно
В Италии- с этим сложнее.
И дороже.

Чехия, виза получается на раз-два, или на край- покупается за 120 евриков на 15 дней.
Предложений в инете- куча.


Да не проблема! пусть получает любой шенген - по стране основного пребывания - и делает комбинашку: Чехия, Австрия, Италия
билет - open jaw - на Свиссах или Эйр Берлине

касательно языка - итальянский не знаю (несколько слов) - и никаких проблем

дороже? что именно? есть в Италии то для меня, чего нет в Чехии - например вина - Амароне и Брунелло и сыра- моццарелы и рикотты...про архитектуру молчу

+ никаких предложений по инету! только сами топаем в визовый центр и получаем там удовольствие за 2400 - 2500 руб на человека
Последний раз редактировалось DonChoa 06 сен 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 06 сен 2010, 13:54

Dashika писал(а):+ к этому более 6 месяцев он офицциально нигде не работает, выписки со счетов и прочие справки недоступны.


рассказываю как это делается:

май 2010

у девушки брат - 18 лет..абитуриент..не работает

девушка открывает счет в Альфе. кладет ему 600 евро..берет выписку

идет к французам..французы дают ей (весь паспорт в шегенах) и ему (пацан первый раз заграницу едет) двухмесячные мультики

деньги снимаются..счет закрывается

не усложняйте, все просто
Последний раз редактировалось DonChoa 06 сен 2010, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 06 сен 2010, 13:56

Dashika писал(а):будет потом крайне сложно с "отказом" в паспорте.


что будет сложно с отказом? в Тай или Египет поехать? и как ему поставят отказ если Вы даже пробовать боитесь?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #13

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 14:02

DonChoa
Я понимаю, что Вы негодуете нам моим тупым вопросом. Вы просто не представляете себе человека, который никогда не испытывал страха в отказе в визе, с которым ездили такие же опытные путешественники, а потом вдруг бац, и неожиданная проблема, а дадут ли визу "новичку" в 31 год (извините, но он уже не сойдет за студента), без работы, визовой истории и т.д.
Но если все так просто, то это отлично!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #14

Сообщение glazalmaz » 06 сен 2010, 14:09

DonChoa писал(а):он родом из Грозного?

в это трудно поверить, но в июле этого года,когда хотели поехать в Шотландию задались вопросом какова вероятность того ,что нам откажут в визе и начали вентилировать этот вопрос - так вот нам сказали ,что единственные люди, которым в визе не отказывают англичане - это чеченцы, вот им дают визу автоматом
Последний раз редактировалось glazalmaz 06 сен 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 06 сен 2010, 14:42

Dashika писал(а):а дадут ли визу "новичку" в 31 год (извините, но он уже не сойдет за студента), без работы, визовой истории и т.д.


Вы вместо того, чтобы рассказывать так ярко о страхах, рассказали бы больше о друге - чего есть, чего нет...тогда было проще оценивать его шансы

в любом случае, понимаете, не бывает такого что вообще ничего нельзя сделать - ни справку из банка, ни справку с работы друга/подруги

у меня же такое впечатление сложилось, что Вы о бомже бесправном рассказываете...у которого только паспорт чудом уцелел после переезда в Москву из родной деревни в Коми АССР
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 06 сен 2010, 15:40

Dashika писал(а):Я наверное не совсем правильно сформулировала вопрос.
Он не звучит как "куда поехать", а "куда красиво и чтобы дали визу без проблем".
Просто я никогда не волновалась из-за визы (у меня хорошие справки, предыдущие поездки и т.д.), но будет также легко человеку с единственным штампом Египта?

Повторяю, если бы не переживала из-за визы, то однозначно Италия или Англия без вариантов!


Dashika
Из Вашего вопроса уже ясно, что Вы все сами за друга решили. Это Европа. В идеале Италия и Англия (да еще без вариантов ). Но вот визы... Опасения понятные...
Но, а все-таки, другу Вашему куда больше всего хотелось бы поехать?! Ну, мечта с детства может имеется, а?
Понятно, что ему и Вам везде будет хорошо, потому вместе.
Но может стоит узнать его мнение? Вдруг это совсем не Италия, а вовсе даже Таиланд, например?
ИМХО, не на визовых вопросах акцентироваться стоит. А на его предпочтениях. Из этого выбрать страну, где Вы уже бывали, многое знаете и можете выступить потрясающим гидом для начинающего путешественника, но куда с удовольствием еще раз хотели бы вернуться. Это будет самый идеальный вариант Вашего путешествия. ИМХО, конечно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #17

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 15:53

Attorney-at-law
Вы правы, я спрошу у него еще раз. Хотя он вроде доверяет моему вкусу
Мне почему-то казалось, что надо исходить, прежде всего, из финансовых и визовых соображений. Как-то я забыла уточнить про его предпочтения... Промахнулась
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #18

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 15:54

DonChoa
Наверное я действительно слишком серьезно отношусь к вопросу получения визы. Просто не люблю "химичить" и предпочитаю "белый" пакет документов.
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 06 сен 2010, 15:58

По-моему, для визы надо совсем не много - страховка, брони отелей, выписка из банка на пару тысяч и улыбка на лице. Желательно справка с работы (я частенько брал левую) и уверенная "легенда". По крайней мере у нас в Киеве.
P.S. Моя первая виза - немецкая на 3 месяца, паспорт вообще был чистым, гы-гы. У жены та же история, только виза была месячная.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что красиво и без нервов показать новичку-путешественник

Сообщение: #20

Сообщение Dashika » 06 сен 2010, 17:52

gulik78
О, спасибо! Прекрасная новость!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль