WWOOF Волонтерство на ферме

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #41

Сообщение eugene_bog » 26 ноя 2013, 20:18

у кого есть оплаченный акк в WWOOF, нужно посмотреть адрес двух ферм
напишите в личку пжта
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #42

Сообщение katya_zhe » 02 дек 2013, 13:02

Я волонтёрила летом-осенью 2012. Правда, именно фермы были только в Финляндии и не через волонтёрские сайты - на helpx ничего подходящего не нашлось (искала в районе Турку). Контакты хозяйки первой фермы мне дали местные друзья CS-хоста, пробыла там неделю. Вторым - эко-вилладж - написала по мылу с их сайта, пробыла там 1.5 недели. Дальше был helpx: хостел в Хорватии на о. Брач 1.5 недели в сентябре, "хоумстей" в Македонии 1.5 недели в ноябре, отель в Турции 3 недели в ноябре. Если кому интересно, спрашивайте, напишу подробности. Premier аккаунт в helpx у меня оплачен до августа 2014, также могу проапгрейдить ваш аккаунт до Premier Helper за 12 евро на 2 года.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #43

Сообщение Kvalinka » 17 дек 2013, 00:22

Опыта в этом деле пока нет ,но заинтересовалась волонтерством рассматривала разные варианты программы EC,Красный крест и т.д в итоге остановилась на helpx,workaway,wwof ищу единомышленников для совместной поездки и вместе определимся что нам больше подходит:)
Посетила 17 стран, в нескольких из них работала,люблю самостоятельные путешествия и все новое и интересное Присоединяйтесь вместе веселее:)
Kvalinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #44

Сообщение Daughter of Erin » 11 янв 2014, 16:02

Kvalinka писал(а) 17 дек 2013, 00:22:Опыта в этом деле пока нет ,но заинтересовалась волонтерством рассматривала разные варианты программы EC,Красный крест и т.д в итоге остановилась на helpx,workaway,wwof ищу единомышленников для совместной поездки и вместе определимся что нам больше подходит:)
Посетила 17 стран, в нескольких из них работала,люблю самостоятельные путешествия и все новое и интересное Присоединяйтесь вместе веселее:)


Kvalinka, можете поподробнее поделиться своим опытом? Я тут тоже случайно узнала про wwoofing, очень хочу съездить в Новую Зеландию. Можно в личку.
Daughter of Erin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #45

Сообщение Nataly Aleksandrovna » 23 июн 2014, 09:29

internum_odium писал(а) 02 дек 2013, 13:02:Я волонтёрила летом-осенью 2012. Правда, именно фермы были только в Финляндии и не через волонтёрские сайты - на helpx ничего подходящего не нашлось (искала в районе Турку). Контакты хозяйки первой фермы мне дали местные друзья CS-хоста, пробыла там неделю. Вторым - эко-вилладж - написала по мылу с их сайта, пробыла там 1.5 недели. Дальше был helpx: хостел в Хорватии на о. Брач 1.5 недели в сентябре, "хоумстей" в Македонии 1.5 недели в ноябре, отель в Турции 3 недели в ноябре. Если кому интересно, спрашивайте, напишу подробности. Premier аккаунт в helpx у меня оплачен до августа 2014, также могу проапгрейдить ваш аккаунт до Premier Helper за 12 евро на 2 года.



Могли бы проконсультировать, где лучше регистрироваться: workaway, helpx или wwoof?
Возможно ли работать по туристической визе? Планируем с подругой в августе. Глаза разбегаются:)
Nataly Aleksandrovna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #46

Сообщение katya_zhe » 23 июн 2014, 09:59

Nataly Aleksandrovna писал(а) 23 июн 2014, 09:29:Могли бы проконсультировать, где лучше регистрироваться: workaway, helpx или wwoof?
Возможно ли работать по туристической визе? Планируем с подругой в августе. Глаза разбегаются:)

Да, волонтёрствовать по турвизе можно. Плюс страховка нужна обязательно (не для хостов, для себя).
На WWOOF вроде как есть хосты, для получения контактов которых не нужно платить (т.н. independent). А так я использовала только helpx, в принципе меня там более-менее всё устраивало.
Чем вы хотите заниматься и в какой стране?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #47

Сообщение Elionapolis » 27 дек 2014, 22:39

Привет всем! WWOOF - плата за год 15 фунтов и хосты ограничиваются только фермами и не всех стран, только тех, какие указаны..(нет Испании, Италии, Греции и т.д.). workaway - 23 евро на два года - тут интереснее. Хосты не всегда сразу отвечают и от этого нервничаешь, так как часто авиабилеты уже на руках.
В этом году я рискнула.. в Нидерландах был выбор большой вуферства, я оплатила членство, списалась с одними финами, двумя фермами в Нидерландах и согласились принять меня на 2 недели в 100 км от Амстердама.. Сразу скажу - больше для молодежи однозначно, так как ты никогда не знаешь куда и к каким людям ты попадешь, ну и надо учитывать уровень англ. языка. Я была в 2 км от городка Девентера.. хозяин предлагал проживание в юрте (4 лежака, ночевало нас трое - испанка и хорват по 20 лет, агрономы), отдельно была большая палатка для пары - сначала было двое французов по 22 года, специальности food production, потом они уехали - приехало двое из Испании, им по тридцатнику. Работали в день 5часов 45 минут, с восьми до десяти, 15 минут на питье, перекус, потом до 12, ланч до 13-00, ну и до трех. После что хочешь - то и делай, два выходных. Так как территории 16 га, сад, овощные, зерновые, технические культуры, кафе, магазин с орг. продукцией, лабиринт для деток, то мы брали у хозяина все овощи и фрукты, сыр, молоко, масло, раз в неделю писали что еще хотим - мясо, рыбу и т.д. Раз в неделю он нас поощрял пивом или вином.. Было весело, тепер у меня новые друзья, к кому можно в гости поехать.. но надо знать язык хорошо, часто приходилось в инет лезть, не хватало словарного запаса.. молодежь по месяцу там жила, веселились, купались в канале, озере.. теперь зарегистрировалась в воркавэй, посмотрим что там получится на лето.. это определенно опыт, но это как повезет.. нам повезло, что мы имели свою кухню, холодильник и сами вместе готовили, мы делали свои нац. блюда, вот это многого стоит...
Elionapolis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2013
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #48

Сообщение Shy77 » 04 янв 2015, 02:13

на корсике встретила девушку-wooferа. сказала, что типа огород поливает только, там и фермы как таковой не было, в основном пасека и лощади. они с хозяйкой фермы приехали тусить в Бонифачо
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #49

Сообщение Владимир_big » 21 янв 2015, 19:57

Добрые люди помогите. у кого есть проплата для того, что бы посмотреть контакты на хелпх. помогите!!!!
Владимир_big
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Работа на ферме в ЕС

Сообщение: #50

Сообщение Олег1926 » 15 фев 2015, 21:42

Всем доброго времени суток. Люди посоветуйте каким образом можно уехать работать на ферму в ЕС ( только не в Польшу) Может кто-то ездил, дайте дельный совет. Или где искать такую работу.
Олег1926
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #51

Сообщение Lana29/04 » 30 мар 2015, 20:23

Всем привет. Я совсем-совсем новичок.
Хотелось бы в конце августа-начале сентября съездить волонтером на ферму или к животным.
Бюджет ограничен. Платить за участие в программах тысячи долларов считаю нецелесообразным. Но на билеты денег наскребу.
Все сайты, которые находила на английском - моего уровня недостаточно, чтобы хорошо разобраться в написанном. Но к началу путешествия готова бросить все силы на изучение)
Может у кого-нибудь есть сходное желание в этот период времени куда-нибудь съездить. И чуть более обширное знание языка) Вместе будет проще и интереснее.
Интересуют места с морем или, хотя бы, озером по близости. И совсем не интересует работа с детьми.
P.S. Мне 25. Очень люблю путешествовать. И очень хочу найти себя.
Lana29/04
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #52

Сообщение svetlana1610 » 05 май 2015, 20:08

Lana29/04 писал(а) 30 мар 2015, 20:23:Всем привет. Я совсем-совсем новичок.
Хотелось бы в конце августа-начале сентября съездить волонтером на ферму или к животным.
Бюджет ограничен. Платить за участие в программах тысячи долларов считаю нецелесообразным. Но на билеты денег наскребу.
Все сайты, которые находила на английском - моего уровня недостаточно, чтобы хорошо разобраться в написанном. Но к началу путешествия готова бросить все силы на изучение)
Может у кого-нибудь есть сходное желание в этот период времени куда-нибудь съездить. И чуть более обширное знание языка) Вместе будет проще и интереснее.
Интересуют места с морем или, хотя бы, озером по близости. И совсем не интересует работа с детьми.
P.S. Мне 25. Очень люблю путешествовать. И очень хочу найти себя.

Здравствуйте, в сентябре-октябре планирую поехать в Италию, хочу побывать в Риме, Флоренции и поработать неделю-две на ферме где-нибудь в тосканских полях, может быть,на сборе винограда или оливок) Тоскана-моя мечта. Знание английского-среднее, сейчас бросила силы на изучение итальянского,надеюсь,что-нибудь из этого выйдет) я тоже совсем новичок в деле самостоятельных путешествий, поэтому буду рада найти попутчика. Если вы попутчика еще не нашли, пишите мне на почту rainbowsunn@mail.ru или вконтакте дурашка подзалупная/tyulyakovasvetlana
svetlana1610
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #53

Сообщение Арнольд Шварц » 21 июн 2015, 10:20

у кого есть оплаченный аккаунт на WWOOF.?? помогите связаться с хостом.
Арнольд Шварц
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #54

Сообщение bekar72 » 02 июн 2016, 12:40

Прошло шесть лет. Как успехи в волонтерстве? Я нашел только сегодня этот сайт. И вот думаю не развод ли это на бабло?
Tilonorrinco писал(а) 28 ноя 2010, 20:39:Всем привет!
Рассматриваю вариант недорогого путешествия на это лето. Выбрал Испанию, т.к. уже год изучаю испанский, было бы неплохо попрактиковаться, на страну поглядеть, на людей посмотреть. Во время сёрфинга в интернете наткнулся на интересный проект, суть которого заключается в том, что человек батрачит на ферме за еду и ночлег.
Аватара пользователя
bekar72
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.09.2010
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #55

Сообщение bekar72 » 02 июн 2016, 12:45

Привет! Как успехи? Я вот тоже хочу путешествовать и улучшать свой Английский. Но денег не так много. Поэтому вариант с работой и проживанием было бы самое оно. С чего только начать?
Lana29/04 писал(а) 30 мар 2015, 20:23:Всем привет. Я совсем-совсем новичок.
Хотелось бы в конце августа-начале сентября съездить волонтером на ферму или к животным.
Бюджет ограничен. Платить за участие в программах тысячи долларов считаю нецелесообразным. Но на билеты денег наскребу.
Все сайты, которые находила на английском - моего уровня недостаточно, чтобы хорошо разобраться в написанном. Но к началу путешествия готова бросить все силы на изучение)
Может у кого-нибудь есть сходное желание в этот период времени куда-нибудь съездить. И чуть более обширное знание языка) Вместе будет проще и интереснее.
Интересуют места с морем или, хотя бы, озером по близости. И совсем не интересует работа с детьми.
P.S. Мне 25. Очень люблю путешествовать. И очень хочу найти себя.
Аватара пользователя
bekar72
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.09.2010
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #56

Сообщение roman21051993 » 04 июл 2016, 01:38

у кого есть оплаченный акк в WWOOF, нужно посмотреть адрес двух ферм напишите в личку пжта
roman21051993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.08.2015
Город: Луцк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #57

Сообщение katya_zhe » 04 июл 2016, 18:17

С чего начать? Оплачиваете аккаунт в Helpx, пишете куче хостов, едете.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #58

Сообщение kirill2012 » 07 авг 2016, 16:06

При подаче на визу целью поездки указывать туризм или называть конкретный хост WOOF/WORKAWAY?
kirill2012
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #59

Сообщение Olgabel » 16 июл 2017, 16:20

Подниму тему. Меня тоже заинтересовала тема woof-ерства
Кто-нибудь ездил в 16-17 годах?
Аватара пользователя
Olgabel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.07.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: WWOOF Волонтерство на ферме

Сообщение: #60

Сообщение roman21051993 » 16 июл 2017, 16:31

Тоже интересует ! Спасибо !
roman21051993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.08.2015
Город: Луцк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль