Форма самостоятельного путешественника

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 22 фев 2011, 22:08

Пока получается путешествовать через довольно приличные промежутки времени, чувствую потребность поддерживать форму, так как не так давно начал путешествовать, и каждая новая страна в новинку. Поехал впервые в Таиланд и впервые же за границу - было не страшно, не дискомфортно, а даже не знаю как объяснить это чувство - от того что просто впервые. Оказалось все просто. Из Бангкока поехал на Чанг - тоже сначала задавался вопросами как доехать и т.д. Тоже оказалось легко. Через полгода полетел в Иран - правда в компании - посещали мысли насчет того, что путешествие в Таиланд тут ничего в плане опыта по заграницам ничего не даст, инфраструктура разная, культура разная, порядки и т.д. Вся эта разница почувствовалась, но все же было ориентироваться легко. Через два месяца после Ирана во второй прилет в Таиланд в Бангкок прилетел уже как в родной. Перед полетом в Чиангмай опять было похожее чувство - север Тая какая-то отдельная страна для меня. Но опять все было легко.
Теперь полечу в Сербию - тоже знакомые чувства о том, что страна неизведанна для меня. Но наверное и там будет легко. В то же время постепенно понял, что регулярные поездки куда-либо позволяют поддерживать форму самостоятельного путешественника, как мы поддерживаем спортивную форму, форму общения, сексуальную форму, навыки различных хобби. Чтобы опыт не скис и не законсервировался.
Кто испытывал подобную потребность и пропадает ли она с получением большого опыта самостоятельных путешествий?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
свадебное путешествие

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #2

Сообщение Нина80 » 24 фев 2011, 13:16

Я с вами согласна. Не пропадает потребность.. НО смотря у кого.. Путешествовать больше и лучше для нас и каждого , для здоровья , для развития полезных навыков. Кто бы сомневался. От того мы все здесь.. Разве есть какие-то сомнения.. Все правильно.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 фев 2011, 13:30

Полагаю, тут много индивидуального... Единственное, что замечаю по себе - при перерыве больше 6-8 месяцев первые два-три дня мне приходится сосредотачиваться при необходимости построить достаточно сложную английскую фразу. Т.е. навык свободного языка чуток утрачивается. К счастью - быстро восстанавливается.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 24 фев 2011, 13:41

А мне тяжело првые 2-3 недели привыкать к новой еде в новой стране. Зато, когда часто путешествуешь, вырабатывается привычка быстро собирать чемодан, не брать лишние вещи, быть организованным во времени и уметь праильно подобрать в дорогу одежду и обувь, в зависимости каким видом транспорта и по каким странам ехать.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #5

Сообщение olga000 » 24 фев 2011, 14:35

Кто испытывал подобную потребность и пропадает ли она с получением большого опыта самостоятельных путешествий?
Что вы!!!! не только не пропадает, но и постоянно растет( от путешествия к путешествию)!!! хочется все дальше , экзотичнее и экстремальнее!!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #6

Сообщение ZhuchOK » 24 фев 2011, 15:03

Max_I писал(а):Кто испытывал подобную потребность и пропадает ли она с получением большого опыта самостоятельных путешествий?

olga0808 писал(а):Что вы!!!! не только не пропадает, но и постоянно растет( от путешествия к путешествию)!!! хочется все дальше , экзотичнее и экстремальнее!!!

Это точно, чем больше ездишь, тем больше хочется. Только вот чемодан все равно быстро не удается собрать
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #7

Сообщение JackieD » 12 мар 2011, 02:08

Есть и оборотная сторона - возникающая зависимость от путешествий и от этого сайта. Тема уже поднималась. Если почитать форум , создаётся впечатление , что большинство его участников озабочены только путешествиями , и уж никак не решением финансовых проблем , и заняты только планированием и осуществлением путешествий , не особо заморачиваясь с их бюджетом. Здесь уже писали про людей , путешествующих в глубокий кредит. Я лично знаю людей , живущих в гонке за статистикой путешествий - больше , больше стран , галопом по европам , Турция , Египет , Тайланд - это хуйня , не заграница , надо в Эфиопию , Аргентину , в Папуа , на Гаити. Машину продам , квартиру продам - уеду путешествовать. Так что как всегда - не забываем соблюдать адекватность
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #8

Сообщение ZhuchOK » 12 мар 2011, 02:45

JackieD писал(а):Есть и оборотная сторона - возникающая зависимость от путешествий и от этого сайта.

Да, есть такая тема, но негатива здесь не вижу, т.к. лучше такая зависимость, чем другие...
JackieD писал(а): Я лично знаю людей , живущих в гонке за статистикой путешествий - больше , больше стран , галопом по европам , Турция , Египет , Тайланд - это хуйня , не заграница , надо в Эфиопию , Аргентину , в Папуа , на Гаити.

А вот это не мой вариант: в прошлом году 6 раз на long weekend в Египет вместо солярия (ибо вредно), пара "длинных" путешествий с перелетом через океан, ну и традиционный ежегодный выезд в Италию
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 12 мар 2011, 08:13

Турция , Египет , Тайланд - это хуйня , не заграница , надо в Эфиопию , Аргентину , в Папуа , на Гаити.

Просто попробовав сложно остановиться, народу хочется дальше и интереснее - это понятно и мной приветствуется.

Машину продам , квартиру продам - уеду путешествовать. Так что как всегда - не забываем соблюдать адекватность

А это уже вопрос выбора и подхода к жизни. У меня например машины нет и не планирую покупать - на фик?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 12 мар 2011, 09:03

FOMA07 писал(а):
Машину продам , квартиру продам - уеду путешествовать. Так что как всегда - не забываем соблюдать адекватность

А это уже вопрос выбора и подхода к жизни. У меня например машины нет и не планирую покупать - на фик?

А у меня машинка старая - ездит и ладно (((%

Вообще, да, чем больше путешествуешь, тем больше хочется. А когда у меня происходит перерыв, я опять начинаю бояться летать на самолетах ):
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #11

Сообщение JackieD » 12 мар 2011, 13:07

Сам я в прошлом году впервые уехал в Тай на месяц ( до этого максимум 2 - 2,5 недели) , в этом году уехал в Черногорию уже на год , на следующий год в планах пожить (опять же 12 мес ) в Тае с вылазками по региону. Вот пока как-то так
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #12

Сообщение olga000 » 12 мар 2011, 19:38

JackieD писал(а):Сам я в прошлом году впервые уехал в Тай на месяц ( до этого максимум 2 - 2,5 недели) , в этом году уехал в Черногорию уже на год , на следующий год в планах пожить (опять же 12 мес ) в Тае с вылазками по региону. Вот пока как-то так

Хорошо так!!!! по годику в разных странах!!!! значит, финансы позволяют!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 12 мар 2011, 20:59

А мне вообще трудно на одном месте жить долго, поэтому раз в три месяца, максимум полгода, хоть куда-то надо уехать, поехать, переехать - иначе крыша едет.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #14

Сообщение JackieD » 12 мар 2011, 21:42

olga0808 писал(а):
JackieD писал(а):Сам я в прошлом году впервые уехал в Тай на месяц ( до этого максимум 2 - 2,5 недели) , в этом году уехал в Черногорию уже на год , на следующий год в планах пожить (опять же 12 мес ) в Тае с вылазками по региону. Вот пока как-то так

Хорошо так!!!! по годику в разных странах!!!! значит, финансы позволяют!

Я квартиру в Москве сдал плюс здесь пытаюсь что-то зарабатывать
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #15

Сообщение FOMA07 » 13 мар 2011, 10:31

А мне вообще трудно на одном месте жить долго, поэтому раз в три месяца, максимум полгода, хоть куда-то надо уехать, поехать, переехать - иначе крыша едет.

А я когда путешествовал подолгу понял, что постоянно в движении могу месяца три, потом устаю сильно. Надо остановиться на пару недель где-нибудь и потом можно опять три месяца дороги...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #16

Сообщение JackieD » 14 мар 2011, 03:32

В дополнение к своему первому посту в этой ветке ( №7) хочу добавить , что на самом деле интересные и увлекательные путешествия не обязательно должны быть дальними. Много интересного и неизведанного есть и поблизости. Очень много всего в России. Я вот открыл для себя Тверскую область В планах ( всё откладывающихся ) - пос. Краснощелье Мурманской области и острова Кузова в Белом море. Очень хотелось бы в Якутию и на Чукотку. Организовать полноценное самостоятельное путешествие по нашей стране гораздо сложнее , чем в другие страны .
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #17

Сообщение FOMA07 » 14 мар 2011, 13:38

Организовать полноценное самостоятельное путешествие по нашей стране гораздо сложнее , чем в другие страны .

ИМХО зависит не от стран в том числе и нашей страны, а от конкретных мест в каждой из стран...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #18

Сообщение olga000 » 14 мар 2011, 14:06

Согласна! По нашей стране (при всем ее многообразии и историческо-духовном богатстве) путешествовать гораздо сложнее и дороже!!! Я вот например ,давно хочу на Камчатку сьездить.... и никак не получается! Как подсчитаю затраты, так проще на другое полушарие слетать!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #19

Сообщение Петрович162 » 14 мар 2011, 14:49

Ну вообщето Камчатка почти на другом полушарии.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #20

Сообщение olga000 » 14 мар 2011, 15:02

Петрович162 писал(а):Ну вообщето Камчатка почти на другом полушарии.

"почти" - не считается!! и вообще - страна то - наша!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль