Возврат денег за тур-не купленный!

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #1

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 01:39

ситуация странная с моей стороныМ
путевка забронирована,по поиску тура в инете, сказали за отказ штраф-санкция в районе 9 тысяч. Деньги с меня взяли и отправили на счёт в головную контору,говорит да отправила, но что то мутная тётка?! щас по поиску гуглил да штрафы есть и огромные от отказа,

договора нету,вкратце дело так. пришёл в агенство мне навязали через туроператора Промодерировано (Замечательный отель) амбасадор инн винг 3 звезды за 29 тыщ на одного вместе с перелётом туда и обратно . почитал про него и опупел про сарай говорю нет не надо мне этой общаги-, ладно работница турагенства говорит я по инету уже забронировала и если будет аннуляция то будет штраф она посчитала и говорит штраф от суммы 39 тыщ составит 9800 рублей???????, я говорит уже им в корал перевела твои 39 тыщ так что что нибудь да выбирай обратной дороги нет. у меня только квитанция от неё на получении денег 39 тыщ более у меня ничего нет ОНА говорит весь пакет документов с путёвкой и билетами получишь в аэропорту Екатеринбурга... потом говорит радуйся тебе отказали в инн винге давай выберим тоже именно на 1 апреля(почему то ) на другое число нельзя? я посмотрел вроде этот ничего
EASTINY RESORT & SPA 3*
Ссылки убраны согласно правилам форума - Rezoner
посмотрел по карте там до моря и до центра топать и топать

и она работает только с хххх короче встрял я , ещё раз у меня ни договора ничего нет и на данную минуту никакой отель мне не подтверждён!

я 11 дней уже как в отпуске, искал по поискам по инету как с корелом разойтись и вижу единственный вариант нанимать адвоката и так далее, или плюнуть и ехать то что есть ,
завтра пойду попробую по хорошему забрать(попытаться) свои деньги

мне сказали всё будет в аэропорту(путёвки документы по предьявлению паспорта, у меня только 2 квитанции одна предоплата вторая остальная сумма

Возврат денег за тур-не купленный!
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
мир путешествий

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #2

Сообщение L.Fiona » 22 мар 2011, 03:41

Перед разговором позвонить в офис Корала в Екатеринбурге? По всей видимости, он у вас считается головным, и вылет из Екатеринбурга.
И попросить дать точную инфу по бронированию и состоянию оплаты вашего тура. Но в этом случае могут и послать, кто их там у вас знает...

Из того, что я вижу, их косяки:
1. Не оформили договор
2. На первой квитанции не указан номер, на бланк строгой отчетности такая бумажечка не тянет совсем, фиговый документик.
3. На второй квитанции номер есть, распечатана из программы (бух или какой-нибудь Мастер-тур), но нет подписи ответственных лиц, тоже фиговый документик, оформлен с нарушением
4. Нет кассовых чеков, это большое нарушение.
Уверена на так примерно 99%, что они провели вас "в черную", мимо кассы.
За пункт 4 выписывают на юрлицо штрафы, по сумме сопоставимые со стоимостью вашего тура. И на карандаш возьмут, и в гости в дальнейшем будут часто наведываться без предупреждения. Для этого просто нужно отвезти заяву в налоговую.

Вот, собственно, и предмет для дальнейшего разговора с ними, ну или торга.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 04:35

Я Вам отвечу как владелица турагентства.
1. Предоплату турагентство берет с туриста только для того, чтобы быть уверенным, что если турист откажется ПРИ ПОДТВЕРЖДЕННОМ ОТЕЛЕ (ключевые слова), то была возможность заплатить штрафы туроператору за отказ от путевки (такая система штрафов на самом деле есть у каждого туроператора, но повторяю - только при ПОДТВЕРЖДЕННОМ ОТЕЛЕ). Вам в отеле отказано - это значит, что ни копейки туроператор не взял с турагентства, в котором Вы бронировали тур. А, соответственно, турагентство Вас обманывает, что якобы перевели деньги Коралу. НЕВОЗМОЖНО перевести деньги без основания, т.е. без определенного подтвержденного отеля. Вас обманывают!
2. Эту предоплату турагентство НИКОГДА не переводит туроператору. Туроператору переводится ПОЛНАЯ сумма уже после подтверждения. И счет туроператором (и Коралом в том числе) турагентству выставляется ТОЛЬКО на полную оплату тура в течение 3-х дней с момента ПОДТВЕРЖДЕНИЯ отеля.

У Вас в отеле ОТКАЗАНО, и идет просто навязывание бронирования другого отеля. Мои Вам советы:
1. Вы совершенно вправе забрать ВСЕ свои деньги (и никаких штрафов ни Вы, ни турагентство Коралу не понесете, так как отказ в отеле, а переброни на другой отель нет).
2. Просите у менеджера турагентства НОМЕР заявки, по которому якобы Вас бронировали, и тогда Вы сами сможете позвонить в Корал и проверить статус заявки по этому номеру (отказ в отеле, подтвержден, какие штрафы). Уверяю Вас, что Корал скажет: отказ в отеле, счет турагентству не выставлен, никаких штрафов и удержаний нет, так как для этого НЕТ ОСНОВАНИЙ.
3. Забирайте деньги (Вы абсолютно вправе это сделать и не слушайте менеджера, который говорит, что якобы деньги переведены уже - попросите, в конце концов, подтверждение перевода денег: живая платежка или выписка - фига с два они ее предоставят, так как не переводили деньги) и бронируйте Тай у другого туроператора. Корал - это перекупщик по Тайланду у других туроператоров, у Корала цены - одни из самых высоких по Таю.
4. Адвоката пока нанимать не нужно. В крайнем случае, узнайте и скажите мне номер заявки, и я в Корале все узнаю, Вам отпишусь. Но 99% - все так, как я описала выше. Турагентство Вас просто разводит, дабы Вы у них забронировали новый отель (чтобы не терять клиента).
5. При полной оплате тура Вам должны выбить либо чек либо БСО (Бланк стогой отчетности - в турагентстве это именуется "туристическая путевка", где прописаны все параметры тура: кто заказчик, кто туристы, куда едете, общая сумма). Вам же выданы приходники - "филькина грамота". Даже априори при выдаче таких бумажек ОФИЦИАЛЬНО в Корал турагентство ничего не перечисляло, так как это нарушение кассовой дисциплины и ведения бухгалтерии в целом. Получается, с Вас взяли в "черную", а туроператору типа перечислили в "белую" по безналу. Агащас. Для того, чтобы перечислить по безналу (Корал не работет по другому!), нужно, чтобы турагенство деньги в банк положило за Вашу заявку, соответственно, показывая, откуда деньги. А приходник - это не основание показа получения денежных средств. Для этого либо чек, либо БСО! Других вариантов НЕТ!

И на будущее: пакет документов, которые Вам должно выдавать турагентство:
1. Договор;
2. Заявка на бронирование, где указаны все парметры Вашего тура;
3. Сведения о финансовом обеспечении туроператора, через которого бронировали;
4. Информационное письмо с полной информацией "когда-куда-кем вылетаете, в какой отель, какое размещение и питание";
5. Акт выполненных работ;
6. БСО или чек, подтверждающие оплату;
7. Памятка по стране, в которую едете.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #4

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 10:59

ё-моё только что позвонили сказали отель подтвердили, могу ли я забрать как то в даной ситуации деньги?, причина
1. навязка только единственной компании корал с невозможностью выбора отеля на выбор 3 отеля и только 1 числа
2 что то мне всё это вокруг меня мутность не нравится и решил ехать к своей маме в челябинск и там покупать тур и у другого оператара т.к выбор отелей есть даже у того же натали (всё равно не из сибири 1200 км от урала)
Р.S ещё важный вопрос мне должны предоставить информацию или выбор номера в отеле и место в самолёте у меня рост 204! да два с лишним метра, и читаю как даже люди с нормальным ростом мучаются , читал что надо выбирать возле запасного выхода, МоГу ли я выбрать место
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 11:15

1. Какой Вам отель подтвердили? Первый, который бронировали или уже второй после переброни? (Если второй, есть ли документы на перебронь?). Даже если турагентство работает только с Коралом (скорей всего уполномоченное агентство Корала), то в принципе о "навязке" речи не идет, Вам прелодложили на выбор несколько отелей, все нормально.
2. Разберитесь в конце концов с документами, потому что мне из Ваших постов не понятно, конкретно какие документы Вам выданы и на основании чего осуществлялось бронирование тура.
3. Место в самолете заранее выбрать нельзя (по пакетным турам) - это только при регистрации на рейс.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #6

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 11:27

отель подтвердили второй EASTINY RESORT & SPA 3* который за тридяветь земель от всего и от моря пешком часа полтора наверно идти до моря из документов у меня только квитанции-больше ничеегооо! которые я выложил здесь, сказали сечас подходить чтобы оформляться я так понял, что им по электронной или по телефону подтвердили мой тур, И да на выбор всего два отеля и сказали надо именно на 1 число???
в данный момент ничего не оформив могу я отказаться-вернуть деньги???
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 11:36

С юридической точки зрения Вы деньги можете вернуть вполне. У Вас на руках нет ни договора ни заявки на бронирование. Правда в любом случае на Вашей стороне. Оперируйте тем, что никаких документов нет. Но я удивляюсь турагентству: полоротое какое-то... Работать без документов, бронируя заказы - смерти подобно.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #8

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 11:44

подскажите пожалуйста (мне прям щас надо идти) что мне сказать чтобы забрать деньги и меня будут пугать штрафами типа
* за 31 день до вылета или ранее - 10% стоимости;
* за 30 - 20 дней - 50%
* за 20 - 10 дней - 70%
* менее чем за 10 дней - 100%
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #9

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 11:54

У Вас один аргумент: где договор? Вот и все. Вы ничего не подписывали! Требуйте возврата денег и все, на основании того, что нет договора. И ни в коем случае пока не вернут деньги не отдавайте квитки, которые Вам выписали на оплату.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #10

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 11:59

ну и последнее перед выходом из дома по пути в агенство- захожу я к ним здрасте я не хочу ехать,у меня болеет кошка,у меня плохое настроение, что мне сказать здастье нет договора идите нафиг дайте денег, чем мотивировать свой отказ
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #11

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 12:08

Говорите просто, что Вы не хотите ехать в данный отель, так как Вам не предоставили полную информацию об отеле (там действительно 20 минут ехать до пляжа). Просто не хотите в него ехать и все! Просите, чтобы вернули деньги. Юридическое основание: нет договорных отношений. Если турагенство будет говорить о каких-то штрафах, которые они заплатят из своего кармана - не принимайте всерьез, так как если турагентство действительно уполномоченное Корала, то им все простят, и никаких штрафов не будет. И еще момент, говорящий об этом, что само турагентство бронировало, не оформляя документов (если вообще бронировало). Еще раз повторюсь, если они будут настаивать попросите хотя бы номер заявки, и Вы сможете позвонить в Корал и спросить, ссылаясь на этот номер заявки, что там с Вашим бронированием (может они и не бронировали ничего, потому что мне, как работающей в туризме кажется очень подозрительным, что бронь была без документов).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #12

Сообщение Данил-Ханты-мансийск » 22 мар 2011, 12:46

ладно спасибо щас пойду попробую хотя 99% процентов что не выйдет,И ещё щас позвонили, 1минуту назад сказали что начальницы нету придите в четверг оформлять договор, я начал говорить что отказаться хочу и связь оборвалась(как в кино фантастике) с моим телефоном всё ок(проверил)
(тут у меня инет глючил 20 минут) звонил в корал они посылают говорят общайтесь со своим турагентом мы работаем с частниками не разговариваем!!!
Данил-Ханты-мансийск
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: ХМАО Тюменской обл. г.Нягань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #13

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 13:06

Данил, мне очень подозрительно все.... Ей Богу! Я уже вообще не уверена, что Вам что-то бронировали.... Это смерти подобно, я Вам говорю, бронировать туриста без договора!!!! Потому как в случае каких-то штрафов турагентство из своего кармана тогда деньги выложит. Тем более если Вам подтвердили во вторник, то четверг - это крайний срок оплаты, а Вас еще только приглашают для заключения договора. Бред какой-то! Просите номер заявки и живую платежку, подтверждающую оплату. Мне кажется, что это турагентство просто 3.14здит (простите, другого и слова нет).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возврат денег за тур-не купленный!

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 22 мар 2011, 13:11

Для ведущих диалог напоминаю правила
rules.php
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
1.11. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
1.18. Убедительная просьба: Не использовать красный цвет в постах и подписях. Красным цветом пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.

И сообщите пожалуйста, чем дело закончится
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль